Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Наследственный грех. Наказывает ли Бог детей за вину отцов?

Старожил
+1379
|2 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira: Эта тема очень важная для верующих. Я хотела бы, чтобы мы тщательно рассмотрели этот вопрос. Действительно ли, что над детьми тяготеет грех прародителей и мы являемся невинными жертвами их проступков? Или мы сами ответственны за свои судьбы и не так уж невинны? И возможно ли облегчить участь человека, если над ним продолжает тяготеть грех предков?

Да это важная тема.  Есть различные ситуации: есть тяготение грехов прародителей, а есть и лично приобретённые проклятия (из-за грехов своих) в прроцесе жизни; есть так же комбинация этих двух. В каждом случае нужно разобраться (познаите истину и истина сделает свободным (при усовии подчинения ей)).

Реукомендую посмотреть:

я
Старожил
+245
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ни по какому завету не наследуют. но что человек посеет, то и пожнет, по любому, если не покается

А если лялька маленькая и еще не сеяла, а ее уже на части разрывает... согласна, что нерадивые родители для детей делают погоду, и христианские и нехристианские. Уход в мир тоже может быть качественно разным. А в случае с младенцами-сиротами уход в мир обсуждать неактуально, однако же признаки проклятия проявляются от младенчества.

Гость
-1
|3 Фев 2011
2 Цитировать

Всем привет!

Почему-то никто не вспомнил (поправьте, если ошибаюсь!) об этом:

Иер.31:29 В те дни уже не будут говорить: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина",

и об этом:

Иез.18:2 зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: "отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина"?

Милость НАД судом! Благословение НАД проклятием! ВСЁ Писание Богодухновенно - именно поэтому так трудно (я бы сказал - безнадежно!) "спорить по Писанию" - Словом Божьим Его же Слово опровергать... это так по-человечески... И еще важно вот что: ВЕРА. Во что веришь, то и получаешь. Но и это не догма! Верить и не получать? Да сколько угодно! Понимаете, на каждый тезис приходит антитезис, таким образом система вновь возвращается к равновесию, пока я снова не качну ее в какую-либо сторону. В квантовой физике, кстати, то же самое: парные частицы.

Драгоценное из ничтожного
Удален
монах
|3 Фев 2011
1 Цитировать

"по наследству" передается образ жизни, модели поведения и отношений, это и определяет почти всё в жизни человека... до тех пор, пока человек не слышит евангелие...

.

1Пет.1:18

зная, что не тленным серебром или

золотом искуплены вы от суетной

жизни, преданной вам от отцов,

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|4 Фев 2011
0 Цитировать

искуплены то только те кто в Иисусе Христе, через завет, а не все желающие быть искупленными!!!!!!!!!!

Писатель
+112
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Известно место Исход 20:5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня четко говорит о Божьем проклятии для поколений, ненавидящих его, можно это видеть на примере царей Израиля, где сын ходил часто вослед беззаконой отца, но было и наоборот (Езекия и Манссия), когда у благословенного отца был сын - беззаконник, а его сына Аммона(тоже, кстати, ходящего по беззаконным путям отца) родился Иосия, делающий угодное в глазах Господа. Т.е. Иеремия 31:30 в действии. Но стих Исход 20:5 подчеркивает милость Божию и его желание прощать и миловать (4 рода против 1000 родов). Что и исполнилось в Мессии. Проклятия закона (о них в 99 процентах и говорится в Библии), т.е. Божьи проклятия, которые, к слову, и может разрушить только Бог, а не совеременные "разрушители проклятий".

К Галатам 3:13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою--ибо написано: проклят всяк, висящий на древеПросто современные показатели наличия "проклятия" в жизни человека - небиблейские, т.е. болезнь, бедность, непринятие людьми и т.п. почитать хотя бы о жизни Ап. Павла - классический пример "неблагословения" в трактовке многих соверменных проповедников, потому что мыслят часто "о мирском".
Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+112
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Кстати, по теме, посмотрите начало фильма "Обыкновенное чудо", первое явление короля (в исполнении Евгения Леонова) и его монолог перед Янковским и Купченко, там любопытно про грехи предков.

Крест стоит пока вращается мир
Старожил
+177
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ни по какому завету не наследуют.

"Я Яхвэ, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода" (Исход,20:5)

Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Цитата FatalitY ни по какому завету не наследуют.
"Я Яхвэ, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода" (Исход,20:5)

вы считаете, что это - завет? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Proutorov
ВЕРА. Во что веришь, то и получаешь.

Это неточное утверждение. Коммунисты (которые искренние были) верили, а НЕ ПОЛУЧИЛИ! Фарисеи верили что угодны Богу, но многие из них пошли в ад! Есть и в христианстве заблуждения, лжеучения веря которым человек НЕ ПОЛУЧИТ ожидаемое! Верить надо ИСТИНЕ (Словам Бога), фактам!!!

 

Цитата Proutorov
Почему-то никто не вспомнил (поправьте, если ошибаюсь!)

Существую проклятия родовые (так же) это факт Библейский и жизненный! И факт то, что даже в жизни некоторых верующих (искренних христиан) проявляются проклятия. Иисус не даёт освобождение ВО ВСЕХ сферах жизни СРАЗУ ПОСЛЕ УВЕРОВАНИЯ МОМЕНТАЛЬНО (и автоматически, без воли и усилий самого человека; кроме некоторых случаев).

То что Иисус разрушил дела сатаны и все грехи и проклятия на голгофе - Это факт, истина. Но как это применить к себе лично - и иметь результаты (а не пустое исповедание (я не против правильного исповедания веры, нет)) - это совсем другое дело. Незнание и непонимание этого -проблема для верующих.

я
Старожил
+177
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы считаете, что это - завет? :)))

Разве слово пророка не более того, что я считаю?

Старожил
+177
|6 Фев 2011
0 Цитировать

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" Рим5:12

=====

По слову Павла, в праотце Адаме все согрешили и смерть вошла в мир.
=====
Но во Христе грех праотцов на детях не пребывает более. Сей грех искуплен. Иисус победил смерть: нашу с вами смерть.

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата blueberry
Но во Христе грех праотцов на детях не пребывает более. Сей грех искуплен. Иисус победил смерть: нашу с вами смерть.

Да. Но понимаете ли вы механизм СРАБАТЫВАНИЯ искупления в жизни христианина? Иисус умер почти 2000 лет назад, за спасение всего мира, всех людей. Но почему много ещё не спасённых? -- Те кто не принял Иисуса - ещё не спасены (хотя их грехи ИСКУПЛЕНЫ)! Подобно с некоторыми проклятиями - человек спасён, но в его жизни еще не всё идёт удачно (точнее неудачно) в некоторых сферах (я говорю о проклятии сейчас). НО ВЕДЬ ОН ЖЕ ПРИНЯЛ ИСКУПЛЕНИЕ! Христос в его сердце! --- Это потому, что уверовав человек ПОЛУЧИЛ СПАСЕНИЕ ОТ АДА в первую очередь, и спасение от "внеобщения" с Господом! А теперь познавая Господа, послушаясь Ему, человек (шаг за шагом) может переживать изменения в душе, духе и жизни физической. Но из-за незнания и непонимания в некоторых сферах жизни проблемы могут оставаться, потому что человек не будет их устранять при пом. Бога, думая что ему уже ничего не надо делать для этого, а Бог всё сделает за него. Это заблуждение. Поэтому много христиан и страдает (оставаясь с проблемами, и проклятиями(в некот.  случаях). ЭТО ФАКТЫ.

я
Старожил
+177
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Да. Но понимаете ли вы механизм СРАБАТЫВАНИЯ искупления в жизни христианина?

Не понимаю я. Видимо потому не понимаю, что нет человека достойного такого искупления. Я так думаю.

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата blueberry
Не понимаю я. Видимо потому не понимаю, что нет человека достойного такого искупления. Я так думаю.

??? Значит вы понимаете суть искупления!.

Надо возрастать в понимании глубже. Успехов вам.

я
Удален
IBagira
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Но из-за незнания и непонимания в некоторых сферах жизни проблемы могут оставаться, потому что человек не будет их устранять при пом. Бога, думая что ему уже ничего не надо делать для этого, а Бог всё сделает за него. Это заблуждение. Поэтому много христиан и страдает (оставаясь с проблемами, и проклятиями(в некот. случаях). ЭТО ФАКТЫ.

Тут вы очень даже правы. Совсем не достаточно покреститься в церкви и всё...... Многие думают, что всё должно меняться в жизни автоматически. Но, как показывает практика, так не происходит. Но людям очень хочется в это верить.

У меня есть знакомая семья. Так вот за последнее время их сын, лет 6ти, зачастил получать какие-то травмы, и они решили его покрестить в православной церкви. Решили, что так он будет целее :))

Старожил
+1379
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Многие думают, что всё должно меняться в жизни автоматически. Но, как показывает практика, так не происходит.

Да. Но дело в том, что так показывает и Библия (не толко практика).

я
Гость
0
|15 Фев 2011
1 Цитировать

Мое мнение по теме (основаное на практических наблюдениях) Бог наказывает наш грех употребляя нашых детей. Возмем класику: Давид согрешил,-Бог простил грех но Давид пожинал последствия греха. Он не мог правильно учить детей, если бы научил страху Господню неужели бы Амнон изнасиловал Фомарь? Неужели бы Авесалом убил бы Амнона,востал на отца, насиловал его жен? Нет! Я могу своим действием остановить грех или сделав его посеять его в свою жизнь тем самым став воздаянием для отца и ожидать его от своих детей.

Каждый имеет право выбора хранить себя или грешить как отец или мать которые не привили чувства вины за грех которым они грешат или грешили. Кстати обезжая церквя заметил--- грех или склонность пастиря церкви ненаказуема и распостраняется в даной церкви (клевета, сплетни,блуд, лицемерие и т.д. )

Старожил
+1379
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Benjamin1
Мое мнение по теме (основаное на практических наблюдениях) Бог наказывает наш грех употребляя нашых детей. Возмем класику: Давид согрешил,-Бог простил грех но Давид пожинал последствия греха. Он не мог правильно учить детей, если бы научил страху Господню неужели бы Амнон изнасиловал Фомарь? Неужели бы Авесалом убил бы Амнона,востал на отца, насиловал его жен? Нет! Я могу своим действием остановить грех или сделав его посеять его в свою жизнь тем самым став воздаянием для отца и ожидать его от своих детей. Каждый имеет право выбора хранить себя или грешить как отец или мать которые не привили чувства вины за грех которым они грешат или грешили. Кстати обезжая церквя заметил--- грех или склонность пастиря церкви ненаказуема и распостраняется в даной церкви (клевета, сплетни,блуд, лицемерие и т.д. )

я
1 2 3

Наследственный грех. Наказывает ли Бог детей за вину отцов?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы