Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антисемитизм!

Старожил
+181
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Да прообраз. Что бы понимать что такое ветхий завет

вьі не правьі. Бог давал обещания реальньім людям а не пробразам :-))

интересно как бьі Вьі отнеслись к тому если бьі кто-то, что-то вам обещал, но не исполнил, прикрьіваясь что єто обещание только прообраз? ;-)

Старожил
+181
|2 Дек 2010
3 Цитировать

но есть у некоторьіх и другая крайность, которая меня уже не веселит :-))

ето когда христиане бросаются "обевреится", вьіискивают в себе еврейские корни и еще мало и будут обезьіватся ;-) они надеются на плоть, чтобьі потом хвалится и гордится :-)) думают, что єто наблизит их к Богу, а не вера в Иисуса Христа. на самом деле єто действие духа Антихриста, когда человек начинает надеятся на что-то кроме Христа.

Таким советую почитат Павла (Шауля): Филипийцам 3

1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе. Писать вам о том же для меня не тягостно, а для вас назидательно.
2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,
3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся,
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.

такие не понимают, что истинное еврейство в вере и доверии Господу Богу и его Помазаннику Иисусу (Иешуа),

а не в ношении кипьі ;-)

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.



Удален
Alefi
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Да-а... Бог здорово обличает через Вас...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+181
|2 Дек 2010
2 Цитировать

а вот єто к христианам которьіе превозносятся над евреями:

16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. 17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился между ними и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: 'ветви отломились, чтобы мне привиться'.
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. 21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией]; иначе и ты будешь отсечен. 23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. 24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.

(То есть Бог запретил превозносится даже над неверующими  (в Иешуа) евреями)

Бог любит всех своих детей одинаково, но особенно опекает наименьших.

просто Бог против всякого человеческого превозношения:

1 В то время ученики приступили к Иисусу и сказали: кто больше в Царстве Небесном?
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Старожил
+181
|2 Дек 2010
2 Цитировать

Пора уже Церкви повзрослеть и перестать вьіяснять ктобольше, а любовью служить друг другу.

Итак Бог возвьішает тех, кто смиряет себя и понижает тех, кто возносится:

11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

Иисус Христос стал последним и первьім, стал СЛУГОЮ для своих учеников:

1 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. 2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, 3 Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, 4 встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался. 5 Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.
6 Подходит к Симону Петру, и тот говорит Ему: Господи! Тебе ли умывать мои ноги?
7 Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.
8 Петр говорит Ему: не умоешь ног моих вовек. Иисус отвечал ему: если не умою тебя, не имеешь части со Мною.
9 Симон Петр говорит Ему: Господи! не только ноги мои, но и руки и голову.
10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все. 11 Ибо знал Он предателя Своего, потому [и] сказал: не все вы чисты.
12 Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам? 13 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то. 14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу. 15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам. 16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его. 17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Удален
Alefi
|2 Дек 2010
2 Цитировать

И ещё: Быт.12:3.

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+181
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
И ещё: Быт.12:3.

3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

ну, ето классика :-))

Удален
kazanskiy
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Подобно тому, как на хорошо удобренной, ухоженной и политой земле, вырастают и прекрасные плоды, и самые мощные и грубые сорняки, так и в еврейском народе, особо отмеченном милостию Божией, в час Пришествия Истиннаго Мессии встречается самый широкий “диапазон” человеческих душ.

В каком еще народе, в одном поколении мы встретим Божию Матерь с Иоанном Крестителем и Каиафу с Иродом и Иудою?

Однакоже, если сознательно и усердно не выращивать доброе насаждение, то само собою вырастет только терние. Так было и здесь. До поры до времени тучная златокласная пшеница росла вместе с
плевелами. Нужна была "прополка" и надо было отделить пшеницу иначе терние бы её задавило.

И хотя внутренняя, духовная черта разделения была проведена самим Крестом Христовым, внешнее разделение произошло несколько позже. Конкретной датой последняго можно назвать 70 г.
— пленение и разрушение Иерусалима римлянами.

Гонение на Христиан со стороны Синедриона началось, тотчас же после Пятидесятницы.
Были моменты, когда Христианская община рассеивалась во все стороны из Иерусалима (Деян, 8. 1). Однако же до 70 года иерусалимская община жила в каком-то неопределенном состоянии. Сам Спаситель при жизни на, земле соблюдал закон Моисеев, отвергая только противоречащие ему фарисейские предания, подчеркивал, что Пришел не нарушить закон, а исполнить, т.е.
довести до совершенства, привести в исполнение высказанные в нем пророчества. (“Исполнить” — значит “выполнить” или, говоря бюрократическим языком, — “закрыть дело”). Первые Христиане, бывшие из иудеев, сохраняли закон, в т.ч. и его обрядовую сторону, приносили жертвы (Деян. 21.24-26)

Удален
kazanskiy
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Не понимая, а точнее не имея пока еще удостоверения свыше, что смысл этих жертв уже утрачен после Единой Истинной Голгофской Жертвы,  что эти преобразовательные жертвы уже безполезны.

Тем более трудно им было тогда понять, что они не просто бесполезны, а уже весьма вредны.
Жертва Каиафы после Распятия Христова и раздрания храмовой завесы была уже совсем не с тем духовным знаком, что жертва Авраамова, к примеру, хотя телец там и там закалался по одному чину.

Первые христиане из евреев уже чувствовали, что протевоестествеено их вере утром приводить агнца к убийце Учителя Каиафе на заклание, а вечером вкушать Хлеб Евхаристии? Но Господь, щадя остаток
Своего облагодатствованного народа, не сразу “ломал” его привычки, снисходил к немощи разумения еврейскаго. Но разрыв с синагогой постепенно углублялся;

ТОчку поставил Сам Господь отдав Римлянам разрушить Храм ПРНЕДВАРИТЕЛЬНО ПРЕДУПРЕДИВ христиан бежать в горы!

Этим для христиан была проведена черта и пшеница была отделена от плевел.

Удален
kazanskiy
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Произошло РАЗМЕЖЕВАНИЕ ИСТИННЫХ ИУДЕЕВ о которых говорил Иисус...вот идёт истинный Иудей в котором нет лукавства и порока.....Это было сказано об апостоле.

Вот это и был остаток, это и были истинные Иудей, Истинный Израиль!

И ничего общего с убийцами Учителя они не имели.

И если верхушка религиозная израиля ещё могла сказать что Уителя убил Рим, то диакона Стефана и апостолов уже побивал не Рим.

Итак, ИСТИННЫЙ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ БОГОМ Израиль был вынужден рассеяться по миру.

В силу сперва гонений со стороны верхушки а потом и в силу того что Иерусалим был разрушен.

НИкакой связи апостолов с Храмовым служением и тем более со служашими этой , омытой кровью пророков, апостолов и Господа Иисуса они НЕ ИМЕЛИ!!!

И говорить о спасении их приводя слова писания...весь Израиль спасётся ......есть грех!

Это означает что мы должны совместить гонителей и гонимых, убийц и убиенных в одну семью.

Смысл же что такое ИСТИННЫЙ ИЗРАЛЬ я думаю объяснил нормально хоть и пространно.

Кто имеет глаза и уши тот увидит и услышит кто не имееет тот и не увидит и не услышит.

И третий вариант есть те кто имею и слышат и видят НО СОЗНАТЕЛЬНО на этой теме уводят детей Божиих обратно в омытый Кровью их Учителя вертеп.

Благсоловенным же братьям евреям один путь- покаяние и скорбь о ....грехах ваших.......как и сказал Учитель!

Братья евреи не ведитесь на эту лесть!

Удален
Alefi
|3 Дек 2010
0 Цитировать

А что Вы думаете о холокосте!?...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
kazanskiy
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Alefi
А что Вы думаете о холокосте!?...

Раскажите пожалуйста о нём.

Удален
Alefi
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Об этом очень много можно что-то сказать...

В т.ч. и кое-какие новости...

Ну вот, например: 27 мая в Московской Мемориальной синагоге состоялась встреча за круглым столом

лидеров еврейских и протестантских общин и организаций России для увековечевания памяти жертв Холокоста. А 24 августа в здании 1-й Московской церкви ЕХБ состоялась встреча начальствующих епископов, пасторов, лидеров организаций евангельских церквей различных деноминаций. Гостями этой встречи были приглашены руководители Российского еврейского Конгресса и Российского Центра "Холокост"!

Ну и т.д.

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Веник
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Real Man
Так как через Иисуса и мы (язычники) стали частью еврейского народа,

это где такое есть, что язычники стали частью еврейского народа? мы (бывшие язычники) вместе уверовавшими евреями стали Церковью Иисуса Христа, а не частью еврейского народа.

 

Цитата Real Man
Мы должны открыть глаза людям, что Иисус -еврей, апостолы евреи, все авторы книг Библии евреи.

заблуждение. Библию писали не только евреи - Евангелист Лука, написавший Евангелие от Луки и Деяния Апостолов, не был евреем. Иисус по плоти был еврей, а сейчас он Господь и Судия для всех народов, а не только для евреев. Апостолы - да, все евреи, но они не призывали всех остальных христиан принимать еврейство. Деян.15 глава, Филип.3/2-9 - эти тексты знакомы вам?

 

Цитата Real Man
Ненавидя евреев, мы ненавидим Бога, т.к. Он сказал: "Я благословлю благословляющих тебя и злословящих тебя прокляну".

если не трудно, то прочтите запись в моём блоге - Наследники благословения Авраама. там я постарался главную идею показать.

Удален
Alefi
|3 Дек 2010
0 Цитировать

А никто и не заставляет Вас принимать еврейство!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+250
|3 Дек 2010
0 Цитировать

Извините, всю тему прочитать не успел, но  после первой страницы возникло желание предложить к просмотру неплохой семинар Александра Болотникова "Иудаизм и Христианство в свете Торы и Евангелия"
Скачать можно здесь  http://lifecity.tv/viewtopic.php?t=13502

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Веник
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
А никто и не заставляет Вас принимать еврейство!

тут говорили что мы (христиане) стали частью еврейского народа. вы согласны с этой фразой? если да, то ответьте пожалуйста на вопрос - БЕЗ ПРИНЯТИЯ ЕВРЕЙСТВА МОЖНО СТАТЬ ЧАСТЬЮ ЕВРЕЙСКОГО НАРОДА?

Удален
Веник
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alefi
А что Вы думаете о холокосте!?...

холокост - это только малая часть трагедии, которую принес фашизм. многие национальности и народы под раздачу попали. и почему тогда именно о гибели евреев говорить, а о гибели других людей молчать? а что вы думаете о гибели более 20 млн. советских людей?

Старожил
+181
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
Цитата Real Man Так как через Иисуса и мы (язычники) стали частью еврейского народа, это где такое есть, что язычники стали частью еврейского народа? мы (бывшие язычники) вместе уверовавшими евреями стали Церковью Иисуса Христа, а не частью еврейского народа.

ето интересная тема, только приводите места Писания ;-)

вот например о Церкве и Царсте Божьем (и о власти в Царстве Божьем):

Matt 16:15-19 (RST)
15 Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Matt 8:10-13 (RST)
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. 11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; 12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. 13 И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час.

Matt 21:42-46 (RST)
42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших? 43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; 44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит. 45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит, 46 и старались схватить Его, но побоялись народа, потому что Его почитали за Пророка.

Старожил
+181
|3 Дек 2010
0 Цитировать

итак, мы видим, что у тех кто отвергает Христа отнимается Царство Божие.

а вот о единстве:

Eph 2:11-22 (RST)
11 Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, 12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире. 13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. 14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. 17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким, 18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе. 19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу, 20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем], 21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе, 22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

Сответсвенно я вижу тут единство между евреями принявшими Месиию и бывшими язычниками тоже принявшими Мессию (Иисуса Христа).

Старожил
+138
|3 Дек 2010
5 Цитировать

Цитата Мириам
Прямой, не ВСЕ евреи хотят установить мировое господство, а те, кто хотят, живут не в Израиле.

да не все- голова работает а остальные этой цели волей не волей служат.

И еще те евреи кто стал христианином- вот  те точно далеки от всякого нац.превосходства..

Вы знаете что многие раввины считают души не евреев- животными?

Не справедливо изображать евреев пушистыми и безвинными овечками самыми несчастными и с которыми постоянно несправедливо поступают..они так всем добра хотят а их бедных гонят - это фикция и выгодно продуманный образ имидж самими же евреями.

У них хорошая фишка.. если что не по их- все антисемит )))

Пример вот: Цитата Alefi

Ну вот, то что напИсали Прямой и ДмитрийС, в какой-то степени, и есть некоторое проявление - АНТИСЕМИТИЗМА!!!

Все согрешили и лишены славы Божьей и еврея не принимающего Христа ничто не отличает от язычника- это по Новому Завету.

Давайте тогда бороться за все национальности- и к чему это приведет?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+181
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
еврея не принимающего Христа ничто не отличает от язычника

неправда. они сразу рождаются в завете с Богом через Авраама.

Rom 9:1-5 (RST)
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

по-етому:

Rom 1:16-17 (RST)
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину. 17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.

Удален
zennn
|3 Дек 2010
4 Цитировать

Недавно я прочитал книгу одного военного летчика армии С. Хусейна. Он был христианином, пользовался доброй славой у людей и дослужился до советника Саддама. Он и по сей день в армии. Садам подписал приказ о нападении на Израиль с воздуха. На борту 98 самолетов должны были размещаться химические ракеты. Планировалась бомбардировка Хайфы и Тель-Авива, Иерусалим не входил в этот список, потому что там находится мечеть Омара. Не смотря на все предупреждения, Саддам подписал приказ. Конечно, его советник не мог остаться равнодушным к подобным планам, он скорбел. И именно на той самой неделе американцы разбомбили авиацию Саддама.
- Я молюсь, чтобы эта затянувшаяся война в Ираке закончилась, молюсь за чиновников, принимающих решения; но в данном случае я ясно увидел Божью защиту Израиля. Если вы когда-нибудь читали о событиях 50-100-летней давности, вы не могли не заметить, что мир неоднократно находился на грани уничтожения. Однако, этого до сих пор не произошло, потому что Бог ждет, ВСЕ ЕЩЕ ждет тех, кто придет к Нему. Мы живы только благодаря Его немыслимому терпению! Я не перестаю удивляться Его долготерпению! Разве Он не достоин славы за то, что разрешил нам встать у Его Трона, а не воздал нам по заслугам?!

Удален
Alefi
|3 Дек 2010
1 Цитировать

Прямой!

Да, у многих евреев гораздо больше недостатков,

чем у всех остальных вместе взятых,

но это не значит, что над ними надо издеваться!...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Веник
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alefi
Да, у многих евреев гораздо больше недостатков, чем у всех остальных вместе взятых, но это не значит, что над ними надо издеваться!...

а что, тут кто-то издевается над евреями? или призывает издеваться над евреями?

Старожил
+138
|3 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата romko11
они сразу рождаются в завете с Богом через Авраама.

Прошу вас будьте благоразумны.. завет Авраама вошел в Новый Завет- нет двух заветов. Помните Павел написал там же : не все те Израильтяне что от Израиля по плоти...и Галатам и Ефесянам читайте.

Кто без Христа не действует на того Завет Авраама.

Завет Авраама во Христе Иисусе.

 

Цитата Alefi
Да, у многих евреев гораздо больше недостатков, чем у всех остальных вместе взятых, но это не значит, что над ними надо издеваться!...

Минуточку-я это сказал?

Я уважаю евреев - очень,но любовь и уважение это не значит льстить и превозносить их над всеми- во Христе все равны и вне Христа все равны.

Как во Христе все народ Божий так вне Христа все Богопротивники.

Издеваться не над кем не следует.

Или евреев в отдельное попечение за то что они евреи?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Alefi
|3 Дек 2010
0 Цитировать

НЕ НАДО ВРАТЬ!!!

Ни кто не льстит евреям и не превозносит их!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+138
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Alefi
Ни кто не льстит евреям и не превозносит их!

а как это называется ?

Давайте скажем..надо ли бороться с русофобами? Или теми кто не любит эстонцев , украинцев, грузин, чеченцев и т.д.

Вы начали утопию?

К чему вообще был вопрос..какая ваша главная идея?

Показаться ?

Молитесь лучше в тишине сердца и Бог видя тайное воздаст вам явно...

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+181
|3 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Прошу вас будьте благоразумны.. завет Авраама вошел в Новый Завет- нет двух заветов. Помните Павел написал там же : не все те Израильтяне что от Израиля по плоти...и Галатам и Ефесянам читайте. Кто без Христа не действует на того Завет Авраама. Завет Авраама во Христе Иисусе.

Rom 9:1-5 (RST)
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Rom 11:28-29 (RST)
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Божии] ради отцов. 29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.


Старожил
+138
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
Ибо дары и призвание Божие непреложны.

и что дальше..?

Говорят что Иудеи а сами скопище сатанинское - Иисус Христос , помните ..или у вас Библия из этого места одного состоит?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4 5 6

Антисемитизм!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы