Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антисемитизм!

Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Нужно ли христианам бороться с антисемитизмом

(ненавистью к евреям)?

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Элиза
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

а как?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

В том числе: и в интернете!

(Мф. 28:19-20; Мк. 16:15-16).

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Элиза
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

каким образом?

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Обсуждать, спорить, доказывать... на форумах разных сайтов!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+1566
|25 Ноя 2010
7 Цитировать

Так как через Иисуса и мы (язычники) стали частью еврейского народа, поэтому эти оскорбления и нас касаються, то думаю, что да. Мы должны открыть глаза людям, что Иисус -еврей, апостолы евреи, все авторы книг Библии евреи. Ненавидя евреев, мы ненавидим Бога, т.к. Он сказал: "Я благословлю благословляющих тебя и злословящих тебя прокляну".  Зачем ставать в опозицию к Богу? Так что донести истину людям мы должны.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Правильно!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+379
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
Нужно ли христианам бороться с антисемитизмом (ненавистью к евреям)?

я считаю не нужно. Христианин обязан быть против любого проявления ненависти к людям - и против антисемитизма в частности. При проявления крайнего антисемитизма в беседе - можно заметить собеседнику о неправильности антисемитизма (кстати, Христос - еврей по галахе). Но бороться прям уж так бороться!...незачем.

Хотя бы потому, что антисемит часто страдает от "наказаний свыше" за антисемитизм.

И еще странно, что антисемиты - часто люди, в жилах которых течет часть еврейской крови.

Гитлер - еврей по матери, Гиммлер - тоже полуеврей...в СССР тоже нередко антисемитизм проявляли полу и четверть евреи.

Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

А я считаю - НУЖНО!!!

Совсем не давно в Ватикане прошла т.н. "Конференция епископов

из стран Ближнего Востока"! И там приняли резолюцию против евреев Израиля!

От неё так и веет смрадным запахом МРАКОБЕСИЯ давно прошедших веков!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+379
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alefi
И там приняли резолюцию против евреев Израиля! От неё так и веет смрадным запахом МРАКОБЕСИЯ давно прошедших веков!

и как вы будете бороться на этом уровне?

Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

На всё воля Божья!...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
vestnic
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Из третьей книги Ездры 1:37-40.  "Завещаю благодать людям грядущим, дети которых, не видев Меня очами плотскими, но духом веруя тому, что Я сказал, торжествуют с весельем. Итак теперь смотри, брат, какая слава, - смотри на людей, грядущих с востока, которым Я дам в вожди Авраама, Исаака и Иакова, и Осию, и Амоса, и Михея, и Иоиля, и Авдия, и Иону, и Наума, и Аввакума, Софонию, Аггея, Захарию и Малахию, и который наречен и Ангелом Господним (Мал.3:1)."

Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну и какое это всё имеет отношение к теме?

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+379
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alefi
На всё воля Божья!...

так говорят, когда не собираются бороться. Так что непонятно - вы собираетесь бороться или нет?

или только  призываете всех драться, а сами в сторонке посидите?

Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну что ж: следите за моими постами...

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
vestnic
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alefi
Совсем не давно в Ватикане* прошла т.н. "Конференция епископов из стран Ближнего Востока"! И там приняли резолюцию против евреев Израиля! От неё так и веет смрадным запахом МРАКОБЕСИЯ давно прошедших веков!

Эти ТОВАРИЩИ, нам совсем не братья. У истинных Христиан не может быть вражды к народу Христа.

А бороться с ними пустое занятие, они уже показали всем свою сущность своими скандалами. Борятся с противником, а это* уже не противник. Политическая церковь не может быть Церковью Христа.

Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Да, может это и так... Но пока в мире ещё ОСТАЁТСЯ гораздо

больше протвников Государства Израиль, чем его сторонников!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

в Яндексе можно найти:

За Израиль! Бесправие евреев - безмолвие христиан.

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+379
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
Ну что ж: следите за моими постами...

писать посты - не значит бороться. Это значит сидеть и болтать.

Удален
Alefi
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Что Вы предлагаете?

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Гость
+13
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

я думаю будет лучше более подробно раскрыть само понятие "антисемитизм" т.к. это не только ненависть к евреям. Какие его проявления (действия)?

кто как понимает?

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Удален
Alefi
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

В том же Яндексе можно найти:

За Израиль! Существует ли различие между антисемитизмом и антисионизмом?

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Гость
+13
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alefi
В том же Яндексе можно найти: За Израиль! Существует ли различие между антисемитизмом и антисионизмом?

Яндекс - это хорошо. Но могли бы Вы написать своими словами, как Вы понимаете.

Просто в Яндекс сейчас никто не кинется и не будет выискивать что-то на эту тему, и форум специально создан как общение и обсуждение написанного (так интересней). С уважением.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Alefi
Нужно ли христианам бороться с антисемитизмом (ненавистью к евреям)?

нет не нужно - Иисус Христос к этому не призывал и Павел не призывал веру превращать в борьбу с антисемитизмом.

И что по вашему есть ненависть на евреев?

Как она по вашему выражается?

И в чем?

Часто под борьбой с антисемитизмом евреи просто продвигают свои шкурные интересы а именно мировое господство и это никак не связано с Иисусом Христом.

Антисемитизм придумали сами евреи...Их часто гонят не за то что они евреи а просто люди которые везде хотят быть на верху вот и все...

Гнали бы их если бы они стремились к простоте как и Бог велел им ?

И еще давайте тогда бороться со всеми проявлениями слова анти по отношению к любой национальности...что, евреи больше всех гонимы в этом мире? Да нет, а скорее они гонят весь мир куда им хочется.

Евреев как и всех людей надо просто любить и не будет антисемитизма а делать из еврейского народа очередной культ - это глупо..написано все согрешили и лишены славы Божьей и независимо от дел я думаю и национальностей явилась благодать Божья - Иисус Христос.

Нельзя превозносить одну нацию перед другой - страдайте тихо если что, радуясь по воле Божьей, предав все в руки Божьи... - это нас всех касается и национальный вопрос к вере не при чем.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
ДмитрийС
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Real Man
Так как через Иисуса и мы (язычники) стали частью еврейского народа, поэтому эти оскорбления и нас касаються, то думаю, что да. Мы должны открыть глаза людям, что Иисус -еврей, апостолы евреи, все авторы книг Библии евреи. Ненавидя евреев, мы ненавидим Бога, т.к. Он сказал: "Я благословлю благословляющих тебя и злословящих тебя прокляну". Зачем ставать в опозицию к Богу? Так что донести истину людям мы должны.

Минуточку ! Немного не по теме новсё же:

1) Мы не стали частью еврейского народа, это заблуждение. Евреи прообраз Народа Божьего то есть нас христиан.

2) Иисус и апостолы евреи с таким же успехом могли бы быть по национальности и французами и арабами и кем угодно, если бы Бог действовал в другое время и по другому плану. Просто Ему было угодно выбрать для своих целей именно это небольшое кочевое племя, так что не нужно придавать слишком уж большое значение этому факту.

3) Ненависть это плохое чувство но и сам Господь Бог страдает этим, Он как мы видим в библии ненавидит целые народы и даже уничтожает под корень.

Антисеметизм зло безусловно и этого нельзя допускать но и кидатся в крайности и возвеличивать отдельно взятую нацию тоже не верно. Народ израиля это просто колыбель для Христа, он подготавливал почву для Его прихода, и как я уже говорил прообраз НАСТОЯЩЕГО народа Божьего тоесть христиан.

И на мой взгляд евреи страдают по сегодняшний день именно потому что не принимают Христа и предпочитают жить под законом а не под благодатью.

Гость
+13
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Часто под борьбой с антисемитизмом евреи просто продвигают свои шкурные интересы а именно мировое господство и это никак не связано с Иисусом Христом.
Цитата Прямой
Антисемитизм придумали сами евреи...Их часто гонят не за то что они евреи а просто люди которые везде хотят быть на верху вот и все...
Цитата Прямой
скорее они гонят весь мир куда им хочется.

и после таких слов Вы говорите:

 

Цитата Прямой
Евреев как и всех людей надо просто любить и не будет антисемитизма

Так Вы лично, любите евреев или нет? =) не понятно...

п.с. своими выражениями мыслей вы очень похожи с Веником. Может вы братья родные? =)

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Гость
+13
|26 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Мы не стали частью еврейского народа, это заблуждение. Евреи прообраз Народа Божьего то есть нас христиан.

Ух ты! Супер! Кто это Вам сказал? =))

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+138
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата jewish-girl
Так Вы лично, любите евреев или нет? =) не понятно...

я состою в родстве с евреями, и Бог знает как я к ним отношусь и они знают тоже))), а сказать то что есть это не значит ненавидеть,- вы не наполняйте ми слова своими чувствами а посмотрите на них без ваших эмоций и вы увидите что я ровно и прямо сказал не льстя.

 

Цитата jewish-girl
Ух ты! Супер! Кто это Вам сказал? =))

Просто написано что во Христе нет ни Иудея и ни язычника.

Преграда убрана Христом.

Но для себя лично верующего еврея чисто по человечески понимаю- что иминтереснее с человеческой стороны знать что его предки всегда были с Богом,ведь этот самый древний народ именно Богом сотворен.... их не было до Араама и опка Бог не создал их.

Так что с одной строны слава Богу за евреев, а сдругой строны на них большая ответсвенность.

А в Духе мы все равны, ведь Дух Один нас наполняет и Кровь одна за нас пролита ..Господом нашим..кстати евреем по плоти :-).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Alefi
|26 Ноя 2010
4 Цитировать

Ну вот, то что напИсали Прямой и ДмитрийС, в какой-то степени,

и есть некоторое проявление - АНТИСЕМИТИЗМА!!!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Старожил
+744
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
евреи просто продвигают свои шкурные интересы а именно мировое господство и это никак не связано с Иисусом Христом.
"И будут цари питателями твоими,и царицы их кормилицами твоими;лицом до земли будут кланятсья тебе и лизать прах ног твоих ....."(Ис.49:23)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6

Антисемитизм!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы