Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Антисемитизм!

Старожил
+744
|1 Дек 2010
5 Цитировать

Антисемитизм церковный может проявляться не в явной ненависти к евреям, этого еще нам не хватало, а в, к примеру, равнодушии к еврейскому евангелизму, противостоянии еврейским корням христианской веры

Или : ” во Христе нет евреев” (но почему-то есть украинцы и американцы с русскими)

Антисемитизмом может быть также использование грубых анекдотов против евреев, страх и ревность христиан, когда подымаются во Христе еврейские верующие, осознающие свое еврейство и историческое первородство и особое призвание для Тела Христова.

Антисемитизм - это даже неуважение роли евреев в спасении человечества, непризнание Израиля корнем христианства, природной маслиной, патриархальным народом

Антисемитизм, я полагаю, это даже такая христианская теология, которая лишает Израиль его Богом данных обетований. Когда все обетования, данные евреям и Израилю в Библии, христиане присваивают исключительно СЕБЕ. Или когда себе они приписывают еврейские благословения, а евреям - только еврейские проклятия.

Как хорошо выразился один мессианский раввин, антисемитизм это не когда мы в чем то обличаем евреев, а когда закрываем для них сердца, не давая Божьей любви действовать на их спасение.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|1 Дек 2010
5 Цитировать

А сколько стран “христианских” и “не христианских” признали Иерусалим неделимой (молчу уже об исторической) СТОЛИЦЕЙ Израиля? Насколько я знаю - НИКТО!!! Кажется, кроме каких-то островов не помню где. Ни Украина, ни Россия, ни Європа, ни даже Америка! Это означает, что ВСЕ эти страны НЕ ПРИЗНАЮТ самоопределение Израиля даже на ВЫБОР СВОЕЙ СТОЛИЦЫ!

Что это, не антисемитизм глобального масштаба?
А сколько стран ТРЕБУЮТ этого сатанинского “мира в обмен на душу” (на землю, что по моему, почти одно и то же для Израиля)?! Сколько стран “христианских” давят на Израиль, угрожают экономическим бойкотом, требуя его самоуничтожения! То есть, отдачи арабам исконных библейских еврейских земель в Иудее, Шамроне, восточном Иерусалиме - самом сердце страны? А сколько христиан занимают ТАКУЮ ЖЕ позицию?

Мы увидим куда больше подобного антисемитизма, когда Израиль, если верить пророчествам, для своей вынужденной защиты вдруг применит ядерное оружие против враждебного соседа, например Дамаска. Что тогда начнется, и как мы себя поведем, и как наша реакция отразится на нашей вечной участи. Как сказал один пастор в Крыму: «В последнее время Бог к церкви будет относится так, как она отнесется к евреям».

Нам можно каяться за исторические грехи против евреев на нашей земле. А еврейской крови в наших странах было пролито очень много. И глубоких осознанных покаяний, особенно массового характера, соответствующего степени преступлений, как я слышал от мессианского авторитета, практически не было.

Пастор-раввин Борис Самуилоич Грисенко http://www.liveinternet.ru/users/3376979/post125795780/

 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Alefi
|1 Дек 2010
0 Цитировать

МОЛОДЕЦ!!! Хорошо написано!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
IBagira
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
евреи отличаются от других народов или нет?

Они очень хотят отличаться. Я лично знаю несколько человек, которые по своим человеческим качествам оставляют желать лучшего, но при этом они считают, что все ,с кем они имеют дело ,уже должны быть невероятно счастливы, что дышат с ними одним воздухом :))) И не раз говорят в прямую, что они избранный народ и поэтому им позволительно то, что другим нельзя :)))) Ну не смешно ли это? И поэтому я не удивляюсь, когда слышу их же недоумённые рассказы, как они довели до белого каления какого-нибудь чиновника, или врача, или просто соседа и т.д. :))))
Так что антисемитизм явление, возникшее  не на пустом месте. А почему это так, а не иначе, об этом стоит призадуматься самим евреям тоже. Ведь не могли все народы договориться между собой и в едином порыве не любить евреев просто от нечего делать.

Им, евреям, часто достаётся на орехи :)) Кто, что думает почему? Евреи всегда уверены, что это от зависти к ним, таким особенным и избранным. А на самом деле как обстоят дела?

Удален
IBagira
|1 Дек 2010
2 Цитировать

Вот тут Alefi на все мои посты ставит минусы молча :))) Если ему,  или ей, просто не нравиться что я пишу, но возразить нечего, потому что это правда, то это одно, а если, то что я пишу не верно, то почему нет аргументированных ответов? Или это молчаливый протест? За то, что не выделяю и не наделяю евреев особенностью и избранностью? Не ставлю выше всех народов? Вы тормозите с этими притензиями, а то опять какого-нибудь Гитлера спровоцируете :)))))

Старожил
+744
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Гитлера спровоцируете :)))))
как говорится,что на языке то и .....
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1172
|1 Дек 2010
1 Цитировать

антисемитизм явление, возникшее не на пустом месте. А почему это так, а не иначе, об этом стоит призадуматься самим евреям тоже. Ведь не могли все народы договориться Багира, а за что распяли Иисуса? и что характерно, в едином порыве...вчера кричали Осанна!, а потом распни...вот на них и его кровь, то, что Он говорил - плачьте о вас и детях ваших... Проклятие на Израиле, поэтому и гонят их...уже притчей стало - как проблема, так евреи виноваты...они думают - от зависти, на самом деле - змий преследует семя жены... но отрицать особенные страдания этого народа и особенные зверства по отношению к нему - это смело, по меньшей мере, а вообще-то антисемитизм и есть. Если почитать историю Холокоста - кстати, сейчас осмеиваемого и поддаваемого сомнению, а Хатынь там и прочие украинские и русские трагедии никто не опровергает, так если просто почитать-то видно нечеловеческую жестокость, бесовскую.. И их отпадение сейчас для нас, чтоб войти язычникам... а многим христианам свойственно гордиться тем, что вот они не приняли Мессию, а мы приняли... ой, если кто видел, как они принимают , то не заметить природную маслину трудно. И вера, и понимание Бога, и рвение, все другое! И гордость у них тоже есть...так а у нас нет? но их еврейская гордость всех почему-то очень задевает...типа есть у народов для них стандарт - избранности, и обида - почему не соответствуют...

Старожил
+1172
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Знаете, Иова тоже в чем только не обвиняли... а потом только его лицо Бог принял...смотрите, вы ж молитесь во Имя еврея Иисуса))))

И еще- вы можете еврееев не выделять))) горе, ой-вей...вы разобьете им сердце, всем сразу...

потому что от них и отцы, и Господь по плоти, и им вверено Слово Божие-

Господь их выделил, все остальное несущественно...вот даже такой вопрос - 24 старца вокруг престола не иначе россияне, или нет, американцы!

Старожил
+744
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
вот даже такой вопрос - 24 старца вокруг престола не иначе россияне, или нет, американцы!
а при 1000 летнем правлением Иисуса,где Он воссядет,в золотоглавой ли Москве?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
как говорится,что на языке то и .....

То и ....., что? Выражайтесь яснее :)

Старожил
+744
|1 Дек 2010
1 Цитировать

то и на уме

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
IBagira
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Мириам
И еще- вы можете еврееев не выделять)))

А что по-вашему - выделять? Можете пояснить на пальцах? Я что, должна им место везде уступать, или без очереди их пропускать? Или завидев га горизонте колени преклонять? Что за необоснованные притензии? Они такие же люди-человеки, созданные Богом. И не надо мучиться этим вопросом. Живите честно и праведно, а всё остальное приложиться......

Удален
IBagira
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
то и на уме

Естественно :) А вы пишете не то что у вас на уме? А где?

Удален
kazanskiy
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Опять христианам "подсунули" этот деликатнейший  вопрос.

К сожалению нам каждый раз "ПОМОГАЮТ" понимать этот вопрос только с одной точки зрения и постоянно запутывают его религиозными теориями.

Мы постоянно смешиваем, а вернее нам помогают в этом определённые люди,  религиозный вопрос с национальным.

Есть два диаметрально противоположных мнения на этот счёт.

Первое -талмудисты  на этот вопрос говорят, что еврейский народ избран Богом раз и навсегда, от Авраама до грядущего иудейскаго мессии. Евреи, по сравнению с прочим человечеством, то же самое, что люди по сравнению с животными, и потому только евреи и могут называться собственно людьми.

И видно что оттуда и ветер дует.

Второе мнение это Языческий “зоологический” антисемитизм, который  не признает Ветхаго Завета за Откровение Божие, а потому полностью отрицает самую возможность какой-либо богоизбранности еврейства; напротив, считает этот народ просто сатанинским порождением от природы.

Обе точки зрения неприемлимы для христианина.

Имея Священное Писание Ветхаго и Новаго Завета, мы нигде не находим оснований такой однозначной зависимости избрания Божия (или сатанинского) от национальной принадлежности.

Христианская Вера с самого начала её называет Богоизбранным народом, после Пришествия
Спасителя, саму Церковь Христову, составленную из иудеев и язычников, ПРИНЯВШИХ ХРИСТА и в Нем усыновление Богу. При этом преимущества за христианами из обрезанных не устанавливается: “Нет иудея, ни еллина: ...все  вы едины во Христе Иисусе”(Гал.3.28); (Рим.10.12).

Но как-то по весь цивилизованный мир принял, иудейскую точку зрения, что ВЕСЬ израильский народ избран был Богом со времен обетовании, данных Аврааму.

Но так ли это?

Удален
kazanskiy
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Завет Бога с человеком есть дело взаимное.

Нет сомнения, что в те времена был призван Богом именно этот единственный народ.

Однако же слова Спасителя о том, что много званных, да мало избранных полностью применимы и к ветхозаветным временам. Далеко не все израильтяне ответили на призыв Божий, данный через Моисея и пророков, и лишь ОСТАТОК Израиля истинно вступил в Завет с Богом, получив от Него и избрание. Величина этого “остатка” менялась в отношения ко всему еврейскому народу в разные времена от Моисея до Маккавеев, но, что он никогда не составляет абсолютного большинства,

а был абсолютным МЕНЬШИНСТВОМ — это неопровержимый факт всей Священной Истории.

Святой Апостол Павел подытоживает те времена: “в нынешнее время останок по избранию благодати ? ...искал Израиль и не получил, а избранные (т.е. сей самый останок) получили, прочие же ожесточились” (Рим, 11.5-7).

На основании этого мы не можем говорить об избрании Богом всего израильского народа, а должны говорить об избрании его ОСТАТКА ВЕРНЫХ.

Неверные же Богу и Его Обетованию о Пришествии будущаго Спасителя мира — никак не могут причисляться к богоизбранному народу. Дафан с Авироном и Ахав со жрецами Вааловыми, будучи этнически израильтянами, никак не могут называться богоизбранными.

Против этой очевидности возразить вроде бы нечего, однакоже, когда речь заходит о богоизбранности еврейского народа, хотя бы и в ветхозаветные времена, об этом почему-то принято забывать, считая этническую принадлежность на те времена достаточной для наследования избрания Божия.

Удален
kazanskiy
|2 Дек 2010
0 Цитировать

С избранием народа Богом часто путают особую милость Божию к тому или иному народу. Действительно, в ветхозаветные времена Израиль был отмечен совершенно особыми милостями, как никакой иной народ на земле.
Но милость Божия есть одностороннее действие Господа, это, “звание”, т.е. призвание,
а избрание Божие — подчеркиваем — есть действие двустороннее, т.е. обоюдное.
Само по себе избрание Господом остатка верных Ему не может служить для них предметом гордости или похвальбы, так как саму верность свою избранные сохранили НЕ ИНАЧЕ КАК С ПОМОЩЬЮ БОЖЬЕЙ!
Тем более, особая милость Божия к народу, даваемая ему, так сказать, авансом, есть предмет сугубой
ответственности, ни в коем случае не превозношения, предмет слез не столько радостных сколько покаянных, ибо милость Божия дана, но мы сами-то достойны ли её?
Не волен ли Господь в любой момент отнять ее от нас? Не послужит ли нам эта милость в сугубое осуждение, если не пользуемся ею к славе Божией.
Еврейский народ в дохристианские времена был искусно возделанным виноградником Божиим среди духовной пустыни. Но когда после стольких трудов Небеснаго Садителя виноградник приносит вместо гроздия терние, то он подлежит сначала оставлению (Мтф. 23.38), а потом и пожжению, ибо так
поступают со всяким древом, не приносящим добраго плода (Мтф.3.10).

Гость
-1
|2 Дек 2010
0 Цитировать

УЧИТЕСЬ, УЧИТЕСЬ И ЕЩЁ РАЗ УЧИТЕСЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ!

ВНИКАЙТЕ В СЛОВО БОЖЬЕ И В СЕБЯ ! Глядишь, тогда спасётесь!

Дискутировать можно столетиями, что и происходит, а как Павел сказанул. Что?!!!

"Все ищут своего, а не то что угодно Тому, Кто Был Есть и Грядёт - Иешуа Миссии(Иисусу Христу)"

На самом деле, как тут уже было отмечено, что отношение к Израилю как таковому, отношение к евреям это отношению к Всевышнему - Всемогущему Богу.

А негатив можно разглядывать в ком угодно, "все согрешили и лишены славы Божьей", "а кто говорит что он без греха то обманывает самого себя и истины нет в нём"!

Необходимо уподобляться Всевышнему, Его чертам, Его качествам, характеру. Ведь И! для этого пришёл Иешуа Миссия(еврей из евреев) чтоб показать Самого Сущего - Всемогущего Бога. Как сказано "будьте святы потому что Я свят", "будьте совершенны, как Отец совершен". И это НЕ! трёп из пустого порожня, к чему привыкли многие, а это Слова на которых должна основываться жизнь.

Удален
kazanskiy
|2 Дек 2010
0 Цитировать

ДЛя того что бы правильно понять происходящее, ключевое слово должно быть- ОСТАТОК.
ДЛя примера я возьму русскую нацию. Так будет понятнее.
Положим за Х, что православие верная религия (предположим только). Не все ведь были в россии
истинными православными, кто то был из за привилегий кто то православным был из за власти, но 
были и истинно верующие.
В 1917 году Русские предали свою веру и Бога. Россия стала считаться богоотступнической страной в
которой свирепствовал режим антихриста.
Но ведь не все предали. Был в России Остаток верных. И хоть сам народ русский есть богоотступник
но в нём был ОСТАТОК. 
Так же и в Израиле. При всём Богоотступничестве на момент Х, были те кто не оставил Господа.
И это и есть истинные евреи и есть истинный ОСТАТОК.
И если мы с вами желаем присоединиться к этому остатку, то первое, с чего надо начать, —
это покаяться в своем богоотступничестве, в своей личной причастности к беззакониям 
согрешившаго народа. Если же вместо этого начинается похвальба своей богоизбранностью, то это  
верный признак продолжения богоборства, это кратчайший путь к полному богооставлению и
бездне адской.
Как и сегодня многие себя называют православными а таковыми не являются. И при дальнейшем
расскладе в итоге отрекаются и от православия так как выбрано было православие лишь для карьеры может быть, на волне моды.В итоге-богоотступничество.
К сожалению, именно этот путь и избран абсолютным большинством еврейского народа —
противление Богу, основанное на сатанинской гордости и наивной уверенности в том,  
что по известному талмудическому выражению, евреи более приятны Богу, чем Ангелы.

Удален
kazanskiy
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Иудеи в отношении избрания — возлюбленные Божии ради отцов.

Действительно, тот из иудеев, кто имеет фактическое единение с богоизбранными отцами, кто истинно является сыном пророков, тот есть и возлюбленный Божий, ибо вместе с отцами своими принадлежит к избранному народу, — с этим нет спора.

Но дело в том, что сами пророки, предвозвещавшие Пришествие Христово, указавшие время и место и обстоятельства появления Мессии на земле, обличавшие соплеменников за неверность Господу и пострадавшие за это от них, — эти отцы богоизбранного остатка Израиля принадлежат по духу исключительно Церкви Христовой, а к богоотступной иудаистской религии не имеют вообще никакого отношения.
Церковь Христова, и есть этот богоизбранный народ, есть совокупность всех, кто имеет наследовать 
жизнь вечную, в какие бы времена они не жили. Началом ея послужили не апостолы, а именно 
пророки и те немногие, кто верили пророкам и следовали им. Они есть христиане до Христа, ибо 
они веровали в грядущаго Мессию, общались с Ним в духе еще до Его Воплощения, жили  
Обетованием Пришествия Его и спасения в Нем. Последние из таких “ветхозаветных
христиан” приняли Христа, Пришедшаго во Плоти и последовали за Ним, потому что узнали в Нём
Того, Кого пять с половиной тысяч лет ждало человечество.
Спаситель Сам засвидетельствовал в назаретской синагоге об одном из многочисленных
пророчеств Исаии о Нем: “ныне исполнилось писание сие слышанное вами” (Лк.4.16-22). И добавлено: 
“и все засвидетельствовали Ему”, т.е. догадались хотя бы, о чем идет речь, хотя и не пожелали 
поверить, Тому, Чью молодость видели пред собою, не находя в ней ничего особеннаго.
И далее присоединились к Иисусу немногие и те простые рыбаки безграмотные.

Гость
+13
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Пастор-раввин Борис Самуилоич Грисенко

правильно: Саулович

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+1172
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
А что по-вашему - выделять?

Ирочка, я в этом вопросе руководствуюсь местом Писания - любящий родившего любит и рожденного от него.

Как вы этобудете делать на практике - на ваше усмотрение))))

у меня любовь к Израилюнаступила одновременно с Покаянием, независимо от меня, ни учения о евреях, ни еврейского служения в церкви не было.просто - полюбила. стала молиться, благословлять, симпатизировать...при этом они ж тоже люди, и с заморочками, и как-то все равно))))

Алефи

если я сказала худо, покажи, что худо, а если хорошо, что ты бьешь меня?))))

Удален
ДмитрийС
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата romko11
границ не тут вы правы, но народы остаются народами и не ассимилируются и не теряют своей уникальности. верно или нет?

Я минусы не ставил.

Про ассимиляцию речи не идёт. Каждый народ уникален и не нужно делать всех одинаковыми.

Я говорю про спасение и "особенную близость к Богу". Так вот, современные евреи очень глубоко ошибаются по поводу своей исключительности, она была до прихода Христа, сейчас уже нет. Так что нужно просто раслабится и дышать свободно.

Старожил
+181
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Цитата romko11 евреи отличаются от других народов или нет? Они очень хотят отличаться.

я вообще-то, хотел у вас спросить что _Библия_ говорит о них? ;-)

Удален
ДмитрийС
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
я вообще-то, хотел у вас спросить что _Библия_ говорит о них? ;-)

Так возьмите её в руки прочитайте. )))

Старожил
+181
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Я говорю про спасение и "особенную близость к Богу".

я и не говорю о том евреи спасаются по другому и что ближе к Богу, хотя, в каком-то смысле таки ближе -- Господь Ииисус возвратится в Иерусалим (на гору Елеонскую и будет оттуда править), а не в Киев или Москву :-)

просто у всех свои дары которые непреложны и у евреев уникальное служение по Писании, єто не значит что они выше; как и в церкви есть разные дары служений (евангелист, пастор, пророк, и т.п) но ето не значит что кто-то выше или кто-то нужнее. ето все Божья благодать в избрании и в етом нет человеческих заслуг.

евреи в теле Месии (Христа) не выше других верующих (как некоторые думают), но они _необходимы_.

попросту сказать,например, если-б не было Иерусалима, Господу Иисусу некуда было-бы возвращатся, как Он обещал.

Старожил
+181
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Цитата romko11 я вообще-то, хотел у вас спросить что _Библия_ говорит о них? ;-) Так возьмите её в руки прочитайте. )))

ну вот Вы читали, я так понял :-)) процитируйте те места где Библия говорит о евреях и Израиле ;-)

Удален
ДмитрийС
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
ну вот Вы читали, я так понял :-)) процитируйте те места где Библия говорит о евреях и Израиле ;-)

Легче процетировать те где о них не говорится.)))

Вся библия говорит о Израиле и о иудеях. Но мы должны понимать что Иерусалим это прообаз Божьего города или места (см.откровение), а иудей-прообраз народа Божьего (тоесть верующих в Иисуса Христа как Господа и спасителя).

Старожил
+181
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
Но мы должны понимать что Иерусалим это прообаз Божьего города

разве только прообраз? а то, про что Господь клялся уже ничего не значит?

Старожил
+181
|2 Дек 2010
0 Цитировать

разве не язычники которые приходят ко Христу той Божьей Славой что на них, должны вызвать зависть и ревность в иудеев, и переживать гонения от них как єто было в первой Церкви?!

"14 Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по плоти и не спасу ли некоторых из них?"

Но пока я вижу все почти наоборот...

Удален
ДмитрийС
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
разве только прообраз? а то, про что Господь клялся уже ничего не значит?

Да прообраз. Что бы понимать что такое ветхий завет и как он соотносится с новым нужно смотреть на текст несколько шире, тогда всё встанет на свои места. И ещё есть одна формула, точнее ключ к пониманию прообразов в ветхом завете если кратко то это звучит примерно так : " Божий народ, в Божьем месте, под Божьей защитой" смотрите на текст с помощью этого ключа и всё станет понятно.

1 2 3 4 5 6

Антисемитизм!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы