Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Старожил
+1350
|28 Ноя 2010
1
Цитата paralipomenon
и хочется спросить их - где Бог ваш?

Если вы не видите Бога, то это не значит, что всем нужен ваш бог. Чем же ваш лучше? Тем что не говорит так:

Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

А нам то какое дело до того, что вы нашли себе бога, которого можете как собачку вести туда, куда вам надо и который потакает вашим желаниям?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+338
|28 Ноя 2010
3
Цитата Jazzpunk
Некоторые утверждают, что Мелхиседек - это Иисус Христос. Давайте рассудим трезво, без духомании и попыток выдать желаемое за действительное. 1. Во-первых, не сказано, что Мелхиседек - это Господь. Сказано, что Мелхиседек вышел встретить Авраама, а не Господь. 2. Во-вторых, если Мелхиседек и есть Христос, то он не мог умереть до рождения Христа в Вифлееме. Если бы Мелхиседек и был Христом, то не мог бы умереть, потому что смерть - это возмездие за грех, а Христос не имел греха. 3. Если Мелхиседек и есть Христос и не умер, то тогда с рождением Иисуса Христов стало бы двое, а это бред. 4. Если Мелхиседек и есть Христос и умер до рождения Иисуса, то должен был воскреснуть в третий день. Но этого точно не было. Тогда опять получается, что он был бы жив при рождении Иисуса, и Христов было бы два. А это бред. Итак, Мелхиседек точно умер и не воскрес, потому что если бы не умер, то Христов было бы два, что невозможно. Таким образом, утверждение, что Мелхиседек - это и есть Христос - полная бредятина.

Это если рассуждать так, как по Евангелию от человеков, но истина Евангелия, как раз таки, через Откровение Иисуса Христа!

И вы были бы правы, если бы об образах в Писании не было бы ни слова, а в частности о Господе сказано, что Господь есть Дух..!

Соответственно совершенная истина, не может восприниматься на уровне плотского восприятия Писания, а только в БОГОДУХНОВЕННОСТИ, в Духе животворящем!

По поводу смерти и воскресения, обратите внимание на Еноха, который НЕ ВИДЕЛ СМЕРТИ и тех воскресших до Христа, и тех кто имел очищение от грехов.., и также всех пророков, кто  видел и обращался к Нему как Господь!

Или по вашему убеждению, есть ещё один Господь в Писании, кроме Христа?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+332
|28 Ноя 2010
3
Цитата raccvet
Кто явился Иисусу Навину? А Аврааму у дуба? Маной и жена его кого видели?

 ВЗ - это служение ангелов. И никогда Бога никто не видел, и сына Его тоже до рождения от девы.

 

Цитата raccvet
царем мира, если это и эти привелегии принадлежать только сыну Божьему?

 Написано, что миротворцы нарекуться сынами Всевышнего Матф.5:9.

 

Цитата raccvet
не имея родословной

 А Христос имел родословную от Давида вплоть до Адама даже.

 

Цитата raccvet
как Он мог быть сыном всевышнего

 А где вы прочитали, что Мелхиседек Сын Всевышнего?

 

Цитата raccvet
Обьяснить тогда можете, как Тот священик мог не иметь начала дней и конца,

Это прообраз из-за отсутсnвия упоминания в библии о родословии Мелхиседека.

Мелхиседек написано был царем города Салима во времена Содома и Гомора. Это реальная личность - человек, знавший Всевышнего.

Старожил
+332
|28 Ноя 2010
3
Цитата core
По поводу смерти и воскресения, обратите внимание на Еноха, который НЕ ВИДЕЛ СМЕРТИ и тех воскресших до Христа, и тех кто имел очищение от грехов.., и также всех пророков, кто видел и обращался к Нему как Господь!

 И еще обратите внимание на Илию пророка, не видевшего смерти, но общавшегося вместе с умершим Моисеем со Христом на горе преображения о будущих Его страданиях.

Старожил
+332
|28 Ноя 2010
2
Цитата Пришелец
А нам то какое дело до того, что вы нашли себе бога, которого можете как собачку вести туда, куда вам надо и который потакает вашим желаниям?

Нет он потакает только вашим желаниям!!! Вы же благословение ставите в зависимость от десятины, а нас Он уже благословил всяким духовным благословением в небесах во Христе, чтобы мы были непорочными в любви и святы.

Удален
ceнaтop
|28 Ноя 2010
5

Да, кто его знает, кто он там являлся? Ему вопрос.

Натали - одни минусы. Че-то к вам, видать, пожертвования никто не несет?

Не позорили бы своих служителей налогом на 14-летних. Думаете, нам приятно это читать?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|28 Ноя 2010
3

Простой, че, за пришельца взялись?

Сделавши Мелхиседека Христом, ВЫ, рассвет, создаете прецедент.

Для антихриста, который вот так и заявит о своем сыновстве.

А, знаете, что будет "мерзость запустения" от Ваших собраний, положенная на Святом месте в Иерусалимском Храме? Пачка денюжек!

Оценщики Бога, блин. Ладно, Наталья без джинсов не может, - вы-то мужчина, призывайте Бога, как муж, Его подобие.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+332
|28 Ноя 2010
2
Цитата ceнaтop
Простой, че, за пришельца взялись?

Нет. Зачем за него браться? Верят, что Мелхиседек - это Христос, бранхамиты.

Старожил
+338
|28 Ноя 2010
3
Цитата Простой
Нет. Зачем за него браться? Верят, что Мелхиседек - это Христос, бранхамиты.

Всё Писание в ОБРАЗАХ, Милхиседек, как раз и есть ОБРАЗ ХРИСТА!

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|28 Ноя 2010
7
Цитата raccvet
Десятина не даётся для того что бы стать богатым, она даётся для содержания дома Божьего, и других целей связанных с благовестием.

В Библии такого нету. Это фантазии.

 

Цитата alexandr
Утопия то, что ты ставишь распространение Евангелие в зависимость от денег. На пользование комп. я зарабатываю на работе.

Верно.

 

Цитата alexandr
Екклесиаст 10 19 Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро. Так за что отвечает серебро? За удовольствие и веселье. За Евангелие серебро не отвечает.

Всё верно! Нечего рвать из контекста и строить на этом догмы!

 

Цитата raccvet
Обьяснить тогда можете, как Тот священик мог не иметь начала дней и конца, как Он мог быть сыном всевышнего, не имея родословной, как он мог быть мелхисидеком, царем мира, если это и эти привелегии принадлежать только сыну Божьему?

Христос родился в Вифлееме. Это было до Мелхиседека. Если же Мелхиседек не умер, то он должен и сейчас где-то мотаться по земле. Но это бред.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+332
|28 Ноя 2010
2

Равины времен, когда не было еще написано послание к Евреям, никогда не подумали бы, что Мелхиседек и Мессия - одно и тоже лицо. Мессия же должен был произойти от колена Иуды.

Писатель
+40
|28 Ноя 2010
6
Цитата NATALYm
так смешно, оправдывать себя и не давать,якобы из-за плохих пасторов)) А как вообще по-вашему Евангелие должно распространяться,забеслпатно? А Новые Заветы с неба сыпятся,а аренда залов,отопление,свет в церкви?

А мне противно ходить в расфуфыренные залы церквей, где крутая аппаратура, море литературы и дисков, но где на людей наплевать, где человек если и умрет, то его могут незаметить. И где с кафедры льется сладкая ложь о десятинных процветаниях.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Новичок
bnn
+5
|28 Ноя 2010
0
Цитата NATALYm
А в первой Церкви-читай внимательно-было множество спонсоров,жертвующих и т.д.

 

Пришёл как-то царь Ахав на евангельское собрание. Понравилось там ему, и он стал регулярно его посещать. И вот однажды, во время собрания совесть вдруг начала обличать его и напомнила ему, как он с Навуфеем поступил. Но он, наученный грамоте, сказал сам в себе: прочь от меня, сатана! И в тот момент проповедник, процитировав Иова, сказал: Господь дал, Господь и взял (Иов1.21) и Ахав повторив эти слова вслед за ним, добавил:  да будет имя Господне благословенно! (Иов1.21)  Потом подумал и сказал сам в себе: жаль, что я этот виноградник  этому пастору не пожертвовал,  тогда бы Бог мне взамен десять или больше таких виноградников бы дал, или я сам у кого-нибудь другого благословение получил рукой своей, которую мне Бог дал. Только подумал, а проповедник и говорит: поприветствуйте братьев по соседству, и Ахав, наполненный великой ревностью, стал с величайшей ревностью по своему богу пожимать руки всем  ему подобным братьям по вере. А когда раздали жёлтые, синие и зелёные конверты для сбора десятин, Ахав, как истинный еврей,  взял жёлтый конверт и достав из правого кармана оторвавшуюся с носа Иезавели золотую серьгу, во время ночного благословения, положил в него.

Что происходило позже с Ахавом и собранием, известно членам этого собрания, только слышали многие о том, как Ахава вскоре после этого избрали диаконом, а на месте виноградника, принадлежавшего когда-то Навуфею, построили зал собрания и гостиницу. Теперь туда во множестве съезжаются паломники со всего мира, чтоб походить по земле Израильской и благословить собрание под названием «мессианские Навуфеи» и благословенного служителя Ахава.

Удален
Валера4444
|28 Ноя 2010
2
Цитата paralipomenon
Но некоторые ещё свех того умудряются слать Коуплендам...  Но проблемы как были, так и есть, никуда не деваются, никак не разрешаются, и хочется спросить их - где Бог ваш?

А вот это уже - брехня самая настоящая ( извините за конкретность )...

Потому, что мой Бог - там, где Ему и должно быть , Аллилуйя !!! ... и проблеммы мои - разрешил и если появляются - снова разрешает ( аннулирует ! )  -  "... по богатству Своему, в славе Христом Иисусом "!!!

Аллилуйя ! Аминь !

( И в Миссию Кеннета Коупленда слал и шлю ...   действительно, не вам же слать... )

... разве, если только станете нуждающейся ...

Божьей благодати !
Новичок
bnn
+5
|28 Ноя 2010
3
Цитата raccvet
Мелхисидек был Христом, Он Сын Божий, не имеющий Начала дней как у нас и конца их, это теофания тит

Тит.3.10. Еретика, после первого и второго вразумления , отвращайся,

           11. Зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

   К словам апостола здесь нечего добавить, разве что:

Мф.15.14. Оставьте их, они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

 То же, но с гитарой. Аккорды: F G

Вот, приходят к Иисусу книжники и фарисеи, говоря: преданье старцев преступаете зачем? ) 2раза

Он ответил:  Лицемеры,  хорошо  сказал Исаия. )2раза

Приближаются ко Мне люди сии устами своими, чтут Меня языком, сердце же их далеко. ) 2раза

Всякое растение, что не Отец Мой насадил, искоренится, искоренится. ) 2раза

Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. ) 2раза

Писатель
+40
|28 Ноя 2010
1

Господи, помилуй их..

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+19
|28 Ноя 2010
3
Цитата NATALYm
А в первой Церкви-читай внимательно-было множество спонсоров,жертвующих и т.д.

 Так а в чём дело то, всё что раньше осуществимо и сейчас - закладываете имущество, вместе с недвижимостью и деньги приносите служителям полагаете все средства перед ними.

На самом деле Пётр и Иоанн несмотря на всяких там добродетелей "шли в храм", а не ехали "на 600 ишаке". Совесть всё-таки у них была, просто сейчас про совесть не вспоминают, правда не все.

Помню как молился коленопреклонно один приезжий из-за границы служитель. У него на подошвах ботинок дырки были. Братья увидели и застыдились, подарили ему новые "колёса" - он расплакался от счастья и очень благодарил Бога.

Писатель
+40
|28 Ноя 2010
1

это вы расскажите умирающим ежегодно 30 тысячам людей в Индии от переохлаждения,которым мы сегодня собирали средства на одеяла и еду с проповедью Евангелия.Высокопарные фразы-оставьте себе для оправдания,Иисус не был философом-ОН ВОСПОЛНЯЛ ВСЕ НУЖДЫ,а не выяснял,кто и почему докатился до такой жизни.И еще,если Бог посылает кого-то на служение,он посылает и тех,кто ему оплатит это служение.Впрочем,тот случай с ботинками-явное подтверждение.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Jazzpunk
|28 Ноя 2010
3
Цитата Простой
Равины времен, когда не было еще написано послание к Евреям, никогда не подумали бы, что Мелхиседек и Мессия - одно и тоже лицо. Мессия же должен был произойти от колена Иуды.

ДА!!!!! Из колена Иуды! Мелхиседек не потомок Иуды. Это 100%.

 

Цитата core
Или по вашему убеждению, есть ещё один Господь в Писании, кроме Христа?!

Господь есть Дух, Бог есть Дух, Христос есть Господь. Это все знают. Но во плоти Христос, то есть, Господь явился только под именем Иисуса Христа (Иешуа). Нет другого Господа, явившегося во плоти, кроме Иисуса Христа. Если Мелхиседек - это Господь (а так евреи называли только Бога), то Жан Рено - зимбабвийский полярник в четвёртом поколении! Ха-а-а-а-а-а-а-а!!!!!! Прошу не пытаться на меня не обижаться, потому что я тоже типа Бельмондо! Да вы и не обидитесь, настолько выше этого.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Местный
+2
|28 Ноя 2010
3
Цитата raccvet
А кто являлся видимо Адаму в вечернее время прохлады дня? Кто явился Иисусу Навину? А Аврааму у дуба? Маной и жена его кого видели? Давид и Даниил, и много других, КТО ТО БЫЛ, просто человек, ангел просто? Но они утверждали что видели Бога, Сына Божьего. Мелхисидек не исключение.

Бытие 22
13 И возвел Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошел, взял овна и принес его во всесожжение вместо [Исаака], сына своего.
Вот Рассвет где Сын Божий, которого видел Авраам, овен запутавшийся в чаще. Заместительная жертва. Бога же никто не видел никогда...

Удален
Jazzpunk
|28 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
И в Миссию Кеннета Коупленда слал и шлю ... действительно, не вам же слать...

Вы ещё и другим извратителям Писания бабосы шлите, вот они обрадуются, что такой "продвинутый" в собственных глазах слепец духовный брат есть! А как они обрадуются, что вы ещё и хвастаетесь тем, кому и куда вы бабосы отсылаете, а не тайно делаете добро, как учил Христос, Который никогда не собирал десятину и не учил Апостолов делать это.

 

Цитата Простой
Мелхиседек написано был царем города Салима во времена Содома и Гомора. Это реальная личность - человек, знавший Всевышнего.

Вот это правда. Салим - это Иерусалим. Мелхиседек просто был там правителем. А встретил он Авраама в так называемой "царской долине". Это тоже территория обетованной земли. Так что не мог это быть Иисус Христос по определению, потому что Царство Его не от мира сего, Оно - Небесное, а не земное, даже если это земля Израиля. Не был Он мирским правителем и не стремился к власти.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|28 Ноя 2010
0
Цитата Jazzpunk
бабосы шлите

...бабосы... фУ !...  явный бельмондизм...  для пропаганды на форуме, чтобы дело Божье без нашего вложения жизни ( посредством денег ) - не делалось 

...  простите, я - НЕ с вами ( такими ) !                      ... ( понятное дело, что сейчас снова зарычите... )

Божьей благодати !
Местный
+2
|28 Ноя 2010
4
Цитата NATALYm
И еще,если Бог посылает кого-то на служение,он посылает и тех,кто ему оплатит это служение

По твоему к каждому Апостолу был приставлен казначей? И они заказывали аренду зала? Ещё скажи, как учат десятинщики, деньги брали в небесном банке.

Натали, внимательно прочти Нагорную проповедь.

Удален
Jazzpunk
|28 Ноя 2010
2
Цитата Валера4444
простите, я - НЕ с вами ( такими ) ! ... ( понятное дело, что сейчас снова зарычите...

Я никогда не рычу, я же не волк в овечьей шкуре.  Ха-а-а-а-а-а-а!!!! По себе людей не судят. А то, что вы спонсируете распространение ересей, это перед Богом не зачтётся. А вот ответить перед Богом за это зло придётся.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+338
|28 Ноя 2010
2
Цитата Jazzpunk
Господь есть Дух, Бог есть Дух, Христос есть Господь. Это все знают. Но во плоти Христос, то есть, Господь явился только под именем Иисуса Христа (Иешуа). Нет другого Господа, явившегося во плоти, кроме Иисуса Христа.

Тогда кого Моисей и Давид называли Господом, если не Христа и если Господь есть ДУХ, "плоть не пользует нимало."?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
0
|28 Ноя 2010
0
Цитата alexandr
А как Евангелие распространялось в начале? Если вы будите живым камнем, то отопление и аренда не нужны. Евангелие не требует ни залов ни освещения, а вот Свет в церкви сейчас большая редкость и за деньги не купишь.
первые новозоветные христиане имения продавали и слогали к ногам апостолов!
а мы за десять процентов спорим... я же говорю это ничего не изменит, кто нехочет Богу давать, тот не будет, какие бы доводы мы не приводили...
тема изначально была о другом?! или всё же доказательства что Мелхиседек не Иисус нужны чтоб как то оправдать врпрос десятины... хотя эти истории не связаны прямо, лишь косвенно.
Удален
ceнaтop
|29 Ноя 2010
0

Jazzpunk, Мелхиседек это я. Здорово еще раз. Пусть докажут, что это не так. Образы какие у Мелхиседека?

Бедуин какой-то... Кофе варить умею, кардамон в магазине продают. Аллах акбар.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Ноя 2010
0

Простой, тогда не было раввинов. Это лапоть знает. Раввины попозже получились.

А, тогда было храмовое священство.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|29 Ноя 2010
0
Цитата Простой
Вы же благословение ставите в зависимость от десятины, а нас Он уже благословил всяким духовным благословением в небесах во Христе, чтобы мы были непорочными в любви и святы.

Вы так свято всех любите!!! Только вот благословение зависит от того, как мы желаем исполнять слово Божие.

Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Но раз вы уже все благословения получили, то значит всего достигли. Бедные, дейчтвительно, зачем десятины нести?

А это тоже уже не к вам:

Матф.5:39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

А что же вы вообще на земле делаете? Вас уже бы должны были бы в небо забрать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|29 Ноя 2010
2
Цитата raccvet
Десятина не даётся для того что бы стать богатым, она даётся для содержания дома Божьего, и других целей связанных с благовестием.

вы новый закон придумали? Содержание Дома Божьего?

Храм Божий это я. Тогда вкладывайте в меня десятины....или в себя, если и вы - Храм Божий.

Цели связанные с благовестием?

Когда Сам Господь посылает, то Он и ответственнен за того, кого посылает. И тогда Сам готовит всё заранее. И сердца располагает и финансы прилагает, и указания даёт.

Вспомните, как Он посылал Своих учеников. Он им давал чёткие указания - не берите ни перемены одежды, ни прочего...

Слабо ли вам вот так жить? И идти не по указанию церковных людей, а по указанию Самого Господа?

Да только Он не указывает. Ибо Его никто не слышит и не хочет слышать.

 

Цитата raccvet
А кто являлся видимо Адаму в вечернее время прохлады дня? Кто явился Иисусу Навину? А Аврааму у дуба? Маной и жена его кого видели? Давид и Даниил, и много других, КТО ТО БЫЛ, просто человек, ангел просто? Но они утверждали что видели Бога, Сына Божьего. Мелхисидек не исключение.

всмысле...воинства Божьего нет, и чина первосвященника нет, только Христос всё во всём?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.