Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
капелька
|5 Дек 2010
0
Цитата core
Так вы ответе на вопрос в простоте сердца.

почему же вы избежали ответить на мой вопрос?

Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Ты, core,  исповедуешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
3

Мелхиседек - не Иисус Христос. Мелхиседек - праобраз Христа Первосвященника. 

я
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата капелька
почему же вы избежали ответить на мой вопрос?

Вы про этот вопрос..?

 

Цитата капелька
..почему вы уверены, что ваш разум не поврежден?

Я вам ответил, но вы не смогли разгледеть, что в принципе и не мудренно в вашему случае в вопросе о духовности..

 

Цитата core
Задав этот вопрос, вы показали плен свой в неведении истины Слова Его, как же можете различить ложь поврежденного ума, если прежде не познали истины Писания сами?!

Но теперь, различив меру вашей духовности, отвечу вам в силу вашего понимания истины..

Вопрос,

- почему вы уверены, что ваш разум не поврежден?

Ответ,

- потому что я не повреждаю Словом Божьим в исповедании Его в истине!

теперь ответите..?

 

Цитата core
Так вы стали духовным в свете Писания или нет?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|5 Дек 2010
1
Цитата core
Так вы стали духовным в свете Писания или нет?

почему вы спрашиваете меня об этом, если уже заранее ответили за меня?

 

Цитата core
Задав этот вопрос, вы показали плен свой в неведении истины Слова Его, как же можете различить ложь поврежденного ума, если прежде не познали истины Писания сами?!
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Самое интересное в том, что вы не сможете обосновать, что я каббалист, значит просто передаете чужую ложь. А вам, например, можно доказать, что вы не христианка


Я, кстати, не христианинка, и никогда ею не был.)))

участвуешь ли ты в трапезе Господней:
Луки22:
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

1Кор.10:21
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

UFO-1 участвуешь ли ты в трапезе Господней?:
Луки22:
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.

1Кор.10:21
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Лучше скажи, почему ты, зная, что Господь заповедал десятину левитам, а не пастарам, не являясь левитом, берешь десятину?

Десятина заповедана была не только левитам. Не выдумывай.

я
Удален
Alefi
|5 Дек 2010
3

"каббала" - вообще далека от Священного Писания!!!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата Святой
Десятина заповедана была не только левитам. Не выдумывай.

Пастарам она точно НИКОГДА не была заповедана.
Даже не гони свой самогон - сам придумал, сам гоню.

Прекрасно знаю, что левиты отделяли десятину от десятины ветхозаветним священникам, десятину можно было съедать на месте, которое укажет Господь, и в определенные годы десятина давалась сиротам, вдовам и пришельцам.
А разного рода жулью, которые сегодня собирают десятину, не имея на это никаких прав, она НИКОГДА НЕ БЫЛА ЗАПОВЕДАНА!!!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Чего тут обосновывать, тут кабббала прёт со всех щелей.)))

В смысле основания нет? А где ТУТ каббала?

 

Цитата kirakell
Я, кстати, не христианинка, и никогда ею не был.)))

Ошибся. Прочитал по первым четырем буквам Ника. Извини.

Но вопрос остался. На каком основании вы считаете себя христианином?

 

Цитата kirakell
UFO-1 участвуешь ли ты в трапезе Господней?

Учавствую.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Я спрашиваю, не потому, что не знаю ответа, а чтоб все видели, что ты - каббелист, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

То есть, это так Дух Святой по вашему разумению спрашивает меня, чрез ваши уста начиная с оскорбения..?

В этом и есть суть вашего познание истины Христовой?

Вас этому Евангелию кто научил, Христос или человеки?

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
22 Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем.
23 Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.
(Иоан.15:18-23)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата UFO-1
Самое интересное в том, что вы не сможете обосновать, что я каббалист

Ты, UFO-1,  исповедуешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. 


2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист. 
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
 
Ты, UFO-1,  исповедуешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата капелька
почему вы спрашиваете меня об этом, если уже заранее ответили за меня?

Потому что вы раньше не смогли прочитать это, потому и перефразировал для вас вопрос.. в меру вашего понимания, но ответ то будет от вас или вы предпочитаете увиливать, от простоты исповедания Христова?!

38 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
(Мар.8:38)

 

Цитата core
Так вы стали духовным в свете Писания или нет?
"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|5 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Прекрасно знаю, что левиты отделяли десятину от десятины ветхозаветним священникам, десятину можно было съедать на месте, которое укажет Господь, и в определенные годы десятина давалась сиротам, вдовам и пришельцам.

Вот. Молодчина. Уже прогресс; а раньше по другому говорил(ла).

Пастора и другие христиане - по н.з. - священники Богу. Поэтому 10-ну можна давать любому христианину, и пастору.

я
Удален
UFO-1
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Ты, UFO-1, исповедуешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти?

Исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
0
Цитата Святой
Вот. Молодчина. Уже прогресс; а раньше по другому говорил(ла). Пастора и другие христиане - по н.з. - священники Богу. Поэтому 10-ну можна давать любому христианину, и пастору.

Дорогая, не гони, я всегда так говорил, покoпайся в форуме.)
Сегодня все верующие названы царственным священством, священники не "платили" десятину НИКОГДА!!!

Святой-

"Пастора и другие христиане - по н.з. - священники Богу. Поэтому 10-ну можна давать любому христианину, и пастору."
Пастора и другие христиане - по н.з. - священники Богу. Поэтому 10-ну можна БРАТЬ любому христианину, и пастору.???
Свитой скажи, может любой христианин сегодня БРАТЬ десятину???
Можешь ли ты у себя в собрании перед сборами сказать, что ты, царственное священство, и сегодня собирают десятину для тебя?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+450
|5 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Конечно, можно общатся по теме, это я так, для справки дал, чтоб знать, ху из ху

вы хоть знаете имя тому, что вы делаете? 

скажу вам честно, что мне было бы очень стыдно, если в моей семье был такой как вы...

мой блог на invictori
Удален
Jazzpunk
|5 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Jazzpunk, а ты знаешь, что товарисч в очёчках каббалист?

Это сразу ясно. Вот и выделывается, будто религиозный мистик, а Писания вообще не знает даже в азах. И упёрся, аж визжит.

 

Цитата core
Все вопросы, которые вы задаете мне в точности по Писанию и как само слово содержит в себе истину, то ДА и АМИНЬ! А там где вы спрашивайте меня не по слову Его и пытаетесь вложить своё человеческое понимание в Слово, превращая Его истинный смысл, то там НЕТ!

Не отмазывайся, лукавый лжец. Отвечай на каждый вопрос отдельно, если знаешь Писания, то это не трудно.

Ещё раз:

1. Бог ни разу не повелел жителям других стран обрезаться и соблюдать Моисеев закон в их странах. Да или нет?

2. Бог не разрешил евреям проповедовать иностранцам в их странах закон и обрезание. Да или нет?

3. Христос не учил иностранцев до Своей смерти, потому что был послан учить только евреев. Да или нет?

4. Нарушил бы Христос закон Моисея, начав учить язычников закону и обрезанию за пределами территории Израиля? Да или нет?

5. Бог ни разу не повелел персидскому царю Киру обрезаться и исполнять Моисеев закон в Персии и заставить персов соблюдать закон Моисея. Да или нет?

6. Но, тем не менее, Бог называет Кира Своим помазанником (Исайя 45:1). Да или нет?

7. Апостолы никому не поручали учить язычников обрезаться и соблюдать закон (Деяния 15:24). Да или нет?

8. Если законом оправдание, то Христос напрасно умер (Галатам 2:21). Да или нет?

9. Кроме закона дел существует закон веры (Римлянам 3:27). Да или нет?

10. Человек оправдывается верой, независимо от дел закона (Римлянам 3:28). Да или нет?

11. Делами закона не оправдается перед Богом никто, потому что законом познаётся грех (Римлянам 3:20). Да или нет?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Скажите, вы христианин?

Скажите, какая книга для вас важнее, Новый Завет или Зоар?
Какая из них была написана под водительством Духа Святого?
Какая из них является Словом Божием?

 

Книга Зо́ар (также Зогар, Зохар ивр. סֶפֶר זהַר‎, Се́фер Зо́hap, «Книга Сияния») — это основная и самая известная книга из многовекового наследия каббалистической литературы.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Не отмазывайся, лукавый лжец.

Вы ложно убедили себя в том, что я лжец.., как же мои ответы могут помочь вам?!

Или вы до конца не уверены в том, что говорите сами?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+67
|5 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Переклинило вас, ребята, на законе неподеццки.  Гал.5: 1Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.  4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

Правильно! Кто же прельстил вас думать, что законом ОПРАВДАНИЕ?

потому что делами закона

НЕ ОПРАВДЫВАЕТСЯ пред Ним никакая плоть;

ибо законом познается грех.

(Рим.3:20).

И кто вас призывает к тому, чтобы искать оправдание в законе? Кто кроме вас об этом говорит?

Что пишет тот же Павел о законе?

Но я не иначе УЗНАЛ ГРЕХ, как посредством закона.

Ибо я не понимал бы и пожелания,

если бы закон не говорил: не пожелай.

(Рим.7:7б)

А без смерти по закону для закона, НЕВОЗМОЖНО принадлежать Воскресшему, хотя возомнить - можно, что и желает нераспятая плоть.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Ты, UFO-1, исповедуешь Иисуса Христа, пришедшего во плоти?
Цитата UFO-1
Исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти.
Цитата kirakell
Скажите, вы христианин? Скажите, какая книга для вас важнее, Новый Завет или Зоар? Какая из них была написана под водительством Духа Святого? Какая из них является Словом Божием? Книга Зо́ар (также Зогар, Зохар ивр. סֶפֶר זהַר‎, Се́фер Зо́hap, «Книга Сияния») — это основная и самая известная книга из многовекового наследия каббалистической литературы.

Подивитесь, как душевный пытается судить о духовном!

Мозг вывехнет себе, пока не найдет себе в помощь это...

..и не находили; и, хотя много лжесвидетелей приходило, не нашли. Но наконец пришли два лжесвидетеля
(Матф.26:59)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
2

Вижу ересь ставлю минус, я что виноват, что у кабббелистов одна сплошная ересь?
Мы на христианском форуме или на кабббелистическом?
А за плюсы собеседникам сверх меры штрафной снимете? )))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Jazzpunk
|5 Дек 2010
0
Цитата капелька
одна из отличительных черт таких экспертов - вырывание мест Писания из контекста.

Да! Это их коронный номер. Им плевать на Слово.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+450
|5 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Вижу ересь ставлю минус, я что виноват, что у кабббелистов одна сплошная ересь? Мы на христианском форуме или на кабббелистическом? А за плюсы собеседникам сверх меры штрафной снимете? )))

создайте тему в разделе конфессий. и там пропагандируйте каббалу в любом виде.

 А здесь позвольте мне и другим выражать мысли по Библиии имея равные со всеми участниками условия. Если не согласны, то аргументируйте по Слову, не опускаясь до низкопробных методов

 зы: Вами воспользовались, а вы даже не заметили.

мой блог на invictori
Удален
ceнaтop
|5 Дек 2010
2

KIRAKELLL, братан, здарова!!

Вопросов поменьше задавай(это шепотом), они все извратят.

Еретиков к ответу!

Не исповедуешь Первое Пришествие Плоти Христовой? - прочь отсюда, бабай!

Собеседникам здравствовать.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+338
|5 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
Да! Это их коронный номер. Им плевать на Слово.

Плевать похоже вам .. , если этого не имеете в себе..,

15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам.
(Лук.21:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|5 Дек 2010
2
Цитата Модератор
за некорректные изречения во множественном числе, на которые поступают жалобы, и за минусы собеседникам сверх меры - штрафной

Это возмутительно! Значит, каббалисты могут на христианском форуме распространять свои ереси и иметь рейтинг, который зашкаливает, и их не тронь? Значит, можно втягивать уверовавших из язычников под Моисеев закон, хотя Апостолы этого не разрешили (Деяния 15:24), и это нормально на христианском форуме? А вы не боитесь, что Бог вас осудит за это согласно Римлянам 1:18? И вообще, тема называется "Мелхиседек - это не Христос." А core и его сподвижники по его культу влезли в эту тему с офф-топом и устроили тут распри о законе, для которых есть отдельная тема. Прошу удалить весь офф-топ, в том числе и мой. Пусть останутся только доказательства того, что Мелхиседек - это не Христос и попытки доказать, что Мелхиседек - это Христос. Это предметный разговор. Остальное - ругань и пустой трёп.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
kirakell
|5 Дек 2010
1
Цитата НОТА
А здесь позвольте мне и другим выражать мысли по Библиии имея равные со всеми участниками условия

Скажите, вы христианка?

Скажите, какая книга для вас важнее, Новый Завет или Зоар?
Какая из них была написана под водительством Духа Святого?
Какая из них является Словом Божием?

 

Книга Зо́ар (также Зогар, Зохар ивр. סֶפֶר זהַר‎, Се́фер Зо́hap, «Книга Сияния») — это основная и самая известная книга из многовекового наследия каббалистической литературы.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+450
|5 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Да! Это их коронный номер. Им плевать на Слово.

Вы даже не представляете, как мы дорожим Словом . Это самое драгоценное что есть во всем мироздании, потому как это Свет исходящий от Творца. И не просто так еврею вверено Слово Божие. Так что, дикая маслина, не превозносись, но бойся, и не учи иудея как ему правильно понимать их собсвенные писания. Или думаете, что можно заставить иудея принять языческую чашу, которая для него есть нечитсая пища?

мой блог на invictori
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.