Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
2

сore, помилуй друг. Какие два завета ты чтешь?

Один завет разрушен нашим Папой преломлением Жезла благоволения - ... и разрушу Завет с людьми. Захария.

И второй завет - ...Сия есть Кровь Моя Нового Завета. - тебе недоступен, как символисту, неприемлющему Христову Плоть и Кровь.

Что за истину ты чтишь? Поделись упованием. Только коротко.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
2
Цитата Christian-
потому что тех, кого ты спрашиваешь, здесь нет

Ты макулатуру под названием "Зоар" читаешь?

Книга Зо́ар (также Зогар, Зохар ивр. סֶפֶר זהַר‎, Се́фер Зо́hap, «Книга Сияния») — это основная и самая известная книга из многовекового наследия каббалистической литературы. Каббалисты утверждают, что книга была написана рабби Шимоном Баром Йохаем (РаШБИ) во II веке н. э. и в течение многих столетий была скрыта.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+450
|6 Дек 2010
3

kirakell, это же надо как вам закон по перек горла(плоти) встал ......

я понимаю, что без Закона жить и верить куда приятнее и комфортней.

можно благодатью пользоваться как палочкой-выручалочкой

мой блог на invictori
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
1
Цитата НОТА
это же надо как вам закон по перек горла(плоти) встал ...... я понимаю, что без Закона жить и верить куда приятнее и комфортней.

Скажите, вам закон США о налогобложении поперек горла не стоит?
Или он вам не писан?
Так и мне не может стоять поперек горла Моисеев закон, который мне НИКОГДА не был писан.
А приятней и комфортней быть со Христом, чем с законом, которому Христос конец!!!

p.s.

А вот закон США об налогообложении немного стоит поперек горла, так как мне, как гражданину США, надо его выполнять, а дядюшка Сэм расслабится не даёт.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+744
|6 Дек 2010
2
Цитата НОТА
это же надо как вам закон по перек горла(плоти) встал
конечно,закон против плоти
"Если же вы духом водитесь,то вы не под законом"(Гал.5:18)
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+338
|6 Дек 2010
3
Цитата ceнaтop
сore, помилуй друг. Какие два завета ты чтешь? Один завет разрушен нашим Папой преломлением Жезла благоволения - ... и разрушу Завет с людьми. Захария. И второй завет - ...Сия есть Кровь Моя Нового Завета. - тебе недоступен, как символисту, неприемлющему Христову Плоть и Кровь. Что за истину ты чтишь? Поделись упованием. Только коротко.

А если Христос, снял покрывало у меня с ВетхогоЗавета, то что можешь видеть там ты, Сенатор?

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
(2Кор.3:14)

Разве не видишь ты там ХРИСТА,  непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мир...

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
(Иоан.17:5)

24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
(Иоан.17:24)

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:6-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakell
|6 Дек 2010
3
Цитата НОТА
это же надо как вам закон по перек горла(плоти) встал ...... я понимаю, что без Закона жить и верить куда приятнее и комфортней.

Уверовавшие из числа язычников соблюдать Моисеев закон НЕ ДОЛЖНЫ!!!
Это НЕУГОДНО Духу Святому!!!(Деян.15:28-29)

Гал.5:1
Итак стойте в свободе, которую ДАРОВАЛ НАМ ХРИСТОС, и не подвергайтесь опять ИГУ РАБСТВА.

Кабббелисты, вы так и не ответили, ПОЧЕМУ о призывающих верующих из числа язычников исполнять Моисеев закон, данный Самим Господом, сказано, что они ИСКУШАЮТ БОГА???

Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [ЯЗЫЧНИКОВ] и заповедывать соблюдать ЗАКОН МОИСЕЕВ.
10 Что же вы ныне ИСКУШАЕТЕ БОГА, [желая] возложить на выи УЧЕНИКОВ ИГО, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
талмид
|6 Дек 2010
5
Цитата талмид
Деян.15:5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
Цитата талмид
Гал.2:14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Писатель
+67
|6 Дек 2010
4
Цитата kirakell
Ты макулатуру под названием "Зоар" читаешь?

Зоар, читал. Правда, не всю.

потому и удивительно, как вы не читая говорите о том, чего не знаете. К примеру, как анекдот...
Пастернака не читал, но с ним категорически не согласен..!

Сейчас я заканчиваю духовную Академию (на всякий случай - христианскую:) и пишу дипломную работу, и потому это предмет моих духовных изысканий и исследований, так как необходимо знать в чем содержание и суть других верований, происшедших из одной книги, как иудаизм христианство, и ислам.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+338
|6 Дек 2010
3
Цитата талмид
Гал.6:2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов. 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. 22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

АМИНЬ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
ceнaтop
|6 Дек 2010
1

Так так так. Что могу видеть? Хороший вопрос, но надо подумать...

Вы, часом не Моисей, core?

Отвечаете нелогичной фразой с кучей цитат.

Если с Вас сняли покрывало, то - ...мне представляется увидеть, что посчастливится и Богу будет угодно.

Вы-то с покрывалом здесь причем?

И это не ответ на мой Вам вопрос.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Мелхиседек - это не Христос. Простое доказательство  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.