Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Некоторые неспасенные вернутся в этот мир, как демоны?

Удален
FatalitY
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
к чему возмущаться против учения Джей Ли Рока, если давно принятые христианами "откровения об аде" Мэри Кэтрин Бэкстер, семи Колумбийских подростков, Василия Савича, Татьяны Шурайц так популярны, в то время как не соответствуют Писанию?

Большая часть из таких откровений является вымыслом и интерпретацией авторов.

кто-то что-то видел, толком не разглядел, но решил придать идее стройный вид.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Alek-S
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

FatalitY

 

Цитата FatalitY
ну, если строить представления о бесах на основе видений больного человека... а...внук как теперь себя чувствует?

Шутка не удалась, внук вне темы.

То была не болезнь ума а что то связанное с простудой, поэтому ребенок и хотел помочь дедушке что бы его горло не болело.

Так что вы счас явно некоректно тему развили.

.

Что бы вам стало более ясно, повторюсь что человек тот в духовном мире значимая личность, против которого враг тоже строит планы атак и противостояния ему лично.

Старожил
+744
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
повторюсь что человек тот в духовном мире значимая личность
в каком звании?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
FatalitY
|20 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Alek-S
человек тот в духовном мире значимая личность, против которого враг тоже строит планы атак и противостояния ему лично

кто бы он ни был, но лично мне дедовы басни мне не нравятся также, как и бабьи.

Цитата Alek-S
Он вскочил открыв глаза и увидел небольшого реального беса, которого стал гонять пытаясь ударить какой то палкой

если кто-то бил "беса" палкой, да еще потом кому-то на полном серьезе рассказывал об этом, то что о нем можно сказать? Бес не имеет плоти и костей, чтобы можно было воздействовать на него физическим предметом. И даже если одержимого бесом человека бить, то бесу от этого никакого вреда не будет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+135
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Интересно, вы бы у себя в семье, если бы вашу жену кто то обольщал, терпели бы? Церковь невеста Христа и для Него, а не для лжецов и их лжи.

... прямо таки добрый самаритянин... хлебом не корми, дай только защитить чью-нибудь жену. Конечно, куда уж Иисусу без Вашей помощи. Нам наверное нужно всем благодарить Господа, за то что есть Вы, ведь без Вашей помощи Бог не справиться с ложью...

а "защитив" чужую жену (невесту) Вы потом и под одеяло к ней залезь пожелаете???

Удален
Alek-S
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

FatalitY

Ангелы приходят же от Бога в виде и людей,

Если человек сказал что некто маленькой рукой пытался душить, выбор ваш, верить бабкам и дедкам которые научили вас быть некоректным, или человеку чей авторитет не позволяет сомневатся в том что он сказал.

Касаемо же "бить одержимого бесом", я вроде уже просил вас не искажать смысл сказанного, не помню что бы я где то намекал бить одержимых палкой.

.

Если к вам к постели ночью не приходили ангелы смерти, к примеру, это вовсе не значит что такого не бывало вообще.

А если вы оцениваете все самим собой, тогда понятно что бывает только то что знаете вы

Местный
+23
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

А что об этом говорит Библия ? Бог: 24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24) Дьявол: 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. 16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней. 17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор. 18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя. 19 Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки. (Иез.28:14-19) Бог, ангелы, дьявол, бесы - это духовные существа. ВСЁ ПРОСТО ! Сатана совершил измену на Небесах и он и треть ангелов с ним попали в атмосферу Земли, в то время здесь был хаос. Бог сотворил человека Адама и Еву. Адам совершил государственную измену передав власть над Землёй дьяволу. Далее написано: "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, 2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал" (Быт.6:1-2)

П.Б.С.
Местный
+23
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

И в Библии написано, что эти дети это были Енаки 34 там видели мы и исполинов, сынов Енаковых, от исполинского рода; и мы были в глазах наших [пред ними], как саранча, такими же были мы и в глазах их. (Чис.13:34) Я читал в археологических заметках в Библейском словаре о том, что они потомки тех, кто был в интимной связи с ангелами. Итак ..их истребили и больше их нет. Треть ангелов, которая была и есть с сатаной так с ним и осталась, т.к . самовоспроизводиться они не могут. Бог может, но не они.

П.Б.С.
Удален
FatalitY
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
А если вы оцениваете все самим собой, тогда понятно что бывает только то что знаете вы

я все оцениваю Словом Божьим. а представления о бесах, которые шастают в нашем физическом мире - это оккультизм, спиритизм и дремучее язычество (черти, баба яга, лешие, русалки и т.п.) 

 

Цитата Alek-S
Ангелы приходят же от Бога в виде и людей,

ангелы и бесы - не одно и то же

 

Цитата Boris
ВСЁ ПРОСТО ! Сатана совершил измену на Небесах и он и треть ангелов с ним попали в атмосферу Земли, в то время здесь был хаос.

все у вас просто, но все не по Слову. домыслы...

не проще ли обращаться к Светильнику? а если в Библии что-то недопоняли - то к ее Автору?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|21 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Boris
Сатана совершил измену на Небесах и он и треть ангелов с ним попали в атмосферу Земли, в то время здесь был хаос.

Подтвердите Писанием.

 

Цитата Boris
Я читал в археологических заметках в Библейском словаре о том, что они потомки тех, кто был в интимной связи с ангелами.

А я читал, что вавилонскую башню строили для войны против более высокоразвитой рассы, которая управляла землянами (это отображено на древних глиняных табличках). В итоге высокоразвитая цивилизация нанесла превентивный ядерный удар по военному сооружению землян (по вавилонской башне), а потом из-за радиации спустя какое-то время произошли мутации гортани у людей и появились новые языки. :) И это событие даже более подробно описано у других народов. Я это к тому написал, что вы верите всему, что читаете?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+15
|22 Дек 2010
0 Цитировать

Друзья, дайте оценку  его учения для младенцев на основе Писания ,кто читал его книги.В том числе о вере.

Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата жаждущий
дайте оценку  его учения для младенцев на основе Писания ,кто читал его книги.

зачем младенцам оценка его учения? младенцы пусть Библию читают и не лезут во всякие книжки.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
0 Цитировать

УЖАС !!! СПАСАЙТЕ СВОИ ДУШИ !!! ОСТАЛЬНОЕ ЛЕГЕНДА !!!

Удален
FatalitY
|22 Дек 2010
0 Цитировать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|22 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Дорогие друзья, в последнее время в Интернете часто вижу рекламу корейского проповедника Джей Рок Ли. Многие пасторы и христиане предупреждают, что учения этого человека противоречат Библии и несут в себе ересь и опасность для Церкви. Другие же напротив уверяют, что все соответствует Библии и повода для беспокойства нет. Предлагаю Вашему вниманию выддержку из проповеди Джей Рок Ли об аде, которая опубликована на официальном русскоязычном сайте церви Манмин (полный текст проповеди находится тут: http://www.manmin.org/russian/Sermon/sermon_content.asp?id=341&cat=32&page=1). Соответствует ли, по-вашему мнению, такое учение Библии? Прошу высказаться и оставить комментарии.

Матф.18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому
человеку, через которого соблазн приходит.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
vestnic
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
"В отличие от падших ангелов или херувимов, демоны не являются духовными существами, сотворенными до начала мира. Демоны были сотворены людьми, из праха земного, и имели дух, душу и тело. Среди неспасенных есть те, которые, при определенных условиях, вернутся в этот мир демонами. Например, продавшие свой дух сатане; совершившие злонамеренное самоубийство; отрекшиеся от Бога и продавшие свою веру; богохульники, восставшие против Святого Духа, зная истину; такие люди могут стать демонами. Когда такие люди умирают, они берутся в место ожидания в нижней могиле. Те, кто отвечает условиям, при которых становятся демонами, могут стать демонами и вернуться на эту землю. Особенно, все совершившие самоубийство, станут демонами, за исключением особых случаев, как Иуда Искариот. Но иногда самоубийство выглядит самоубийством, но не является таковым. ......  Итак, убивающие себя сперва идут в место ожидания в нижней могиле, где определяется было ли это самоубийство, или нет. Если вынесен приговор, что данный человек действительно совершил самоубийство, то таковой отправляется на землю демоном".

Автор утверждающий это вообще без понятия того, о чём говорит.

О демонах здесь говорится абсолютный вздор.

О самоубийцах слишком сложная тема, и все случаи преждевременной смерти нельзя рассматривать как самоубийство, если не понимать скрытой сути этого процесса. Но то, о чём говорится в теме как о выборе между позором и самоубийством, есть истинное самоубийство из-за тщеславия. А куда отправляются самоубийцы после смерти знают только их души.

Местный
+14
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Автор утверждающий это вообще без понятия того, о чём говорит.

Да, это явное заблуждение. Но к сожалению Джей Рок Ли активно сегодня рекламируется в некоторых сми, утверждающих, что они отстаивают христианские ценности и стандарты. Разумеется за хорошую плату. Наверное для таких сми также дорог принцип этого мира, который утверждает, что "деньги не пахнут".

Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Да, это явное заблуждение. Но к сожалению Джей Рок Ли активно сегодня рекламируется в некоторых сми, утверждающих, что они отстаивают христианские ценности и стандарты. Разумеется за хорошую плату. Наверное для таких сми также дорог принцип этого мира, который утверждает, что "деньги не пахнут".

Павел скажите почему ваша тема до сих пор не заблокирована.Вы подвергли критике служителя,которого рекламирует этот портал..мою тему про служителя удалили за пунктом 4 осуждение и провокация..хотя я тоже весомые доводы приводил

Старожил
+1130
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Павел скажите почему ваша тема до сих пор не заблокирована.Вы подвергли критике служителя,которого рекламирует этот портал..мою тему про служителя удалили за пунктом 4 осуждение и провокация..хотя я тоже весомые доводы приводил

Не читал внимательно всех деталей темы, но предположу, что у Павла акцент именно на обсуждении учения, а не на обсуждении личности.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Не читал внимательно всех деталей темы, но предположу, что у Павла акцент именно на обсуждении учения, а не на обсуждении личности.

так я в своей теме и написал цитата :прошу вас говорить по существу так как я не насмехаюсь в видео над личностями,а обоснованно привожу примеры. Мне интересна ваша позиция по именно данной теме,я не затрагиваю другие вещи именно служение с кафедры и слова учения..Признаюсь неудивлен

Старожил
+1130
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
так я в своей теме и написал цитата :прошу вас говорить по существу так как я не насмехаюсь в видео над личностями,а обоснованно привожу примеры. Мне интересна ваша позиция по именно данной теме,я не затрагиваю другие вещи именно служение с кафедры и слова учения..Признаюсь неудивлен

А что за тема была?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
папа
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Дорогие друзья, в последнее время в Интернете часто вижу рекламу корейского проповедника Джей Рок Ли. Многие пасторы и христиане предупреждают, что учения этого человека противоречат Библии и несут в себе ересь и опасность для Церкви. Другие же напротив уверяют, что все соответствует Библии и повода для беспокойства нет.

Я никогда не видел...Да и мало ли???Всяких проповедников "левых" хватает в нашем грешном мире...

Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
А что за тема была?

ссылку дать не могу скорее всего будет предупреждение,скажу только,что тема была непредвзято показать,как пастор учит с кафедры кощунству коверкая Библию .Речь о ТЦ.Но здесь любое упоминание о ТЦ воспринимается как осуждение и нападки личностного характера,но как я уже сказал я не насмехаюсь в видео над личностями,а обоснованно привожу примеры.

Местный
+14
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Павел скажите почему ваша тема до сих пор не заблокирована.Вы подвергли критике служителя,которого рекламирует этот портал..мою тему про служителя удалили за пунктом 4 осуждение и провокация..хотя я тоже весомые доводы приводил

Хороший вопрос. Думаю, что на него лучше бы смогла ответить администрация форума. Действительно я сделал акцент на самом учении и в нём не так часто фигурировало имя Джей Рок Ли. Меня, как христианина, искренне беспокоит реклама этого человека и то, чему могут научиться многие новообращённые христиане, искренне читая эти учения. Не так давно я разговаривал со знакомыми из Израиля, которые к тому же представляют харизматическое движение. У них о деятельности Джей Рок Ли однозначная позиция - он открыто искажает Священное Писание. В Израиле сейчас разделение из-за него в мессианских общинах. Он финансирует некоторых пасторов, и потому они его открыто поддерживают. Другие же указывая намногочисленные искажения Библии служителем из Манмин не воспринимают его , как Божьего служителя и предупреждают об опасности его учений. Эта позиция аргументирована на многочисленных фактах из служения, учения и практики корейского проповедника.

Старожил
+1130
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Речь о ТЦ.Но здесь любое упоминание о ТЦ воспринимается как осуждение и нападки личностного характера,но как я уже сказал я не насмехаюсь в видео над личностями,а обоснованно привожу примеры.

Сделайте максимальный акцент на учении, а не на человеке или качествах его характера и смело открывайте тему. Сейчас я иногда захожу в темы про СА и понимаю, что любую тему про него можно переименовать в "Кто ещё не пнул Сандея, заходи..." Однако, темы те живут. Некоторые из них открыл я, но характер обсуждения там, как мне кажется, вышел за рамки.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
папа
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
искренне беспокоит реклама этого человека и то, чему могут научиться многие новообращённые христиане, искренне читая эти учения.

О...Есть огромный выбор заблуждений...Заблуждения на любой вкус!!! Супермаркет зла!!!

Не стоит беспокоится...Слишком много беспокоится предётся!

Местный
+14
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Павел скажите почему ваша тема до сих пор не заблокирована.

Кстати, осенью я также опубликовал на форуме моё открытое обращение к порталу Инвиктори по поводу деятельности Андрея Шаповалова и его рекламы на этом портале. Тема просуществовала недолго и потом её заблокировали под предлогом отхождения от темы. Фрагмент, где тот человек из ТЦ показывает кощунственные жесты и говорит, что его последователи "боги", находится также на этом сайте: http://www.invictory.tv/issue2231.html. Фрагмент можно посмотреть между 44 мин 30 сек и 45 минутой видео.

Удален
ruslankin2010
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Хороший вопрос.

Паша,а почему вы на инвиктори.Несколько дней пребывания здесь вытягивает моральные силы,сплошные ереси и тому подобные посты.Многие отзываются о сайте отрицательно/ ваши здравые слова вызывают насмешки итому подобное.Скажете?

Старожил
+2471
|2 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Среди неспасенных есть те, которые, при определенных условиях, вернутся в этот мир демонами. Например, продавшие свой дух сатане; совершившие злонамеренное самоубийство; отрекшиеся от Бога и продавшие свою веру; богохульники, восставшие против Святого Духа, зная истину; такие люди могут стать демонами.

И далее по тексту - полнейший бред, который не имеет ДАЖЕ намека на подтверждение Писанием.

 

Цитата Pavel-Portland
В отличие от падших ангелов или херувимов, демоны не являются духовными существами, сотворенными до начала мира. Демоны были сотворены людьми, из праха земного, и имели дух, душу и тело.

А вот это ересь, какую еще сочинить надо было. Вот фантазия у человека развита-то:((( Создается впечатление, что с Библией автор этих строк даже понаслышке не знаком:(((

 

Цитата Pavel-Portland
Многие пасторы и христиане предупреждают, что учения этого человека противоречат Библии и несут в себе ересь и опасность для Церкви.

Правы эти христиане на 100%

 

Цитата UFO-1
Матф.18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

Согласна

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+744
|2 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ruslankin2010
Павел скажите почему ваша тема до сих пор не заблокирована.Вы подвергли критике служителя,которого рекламирует этот портал..мою тему про служителя удалили за пунктом 4 осуждение и провокация..хотя я тоже весомые доводы приводил

Сергей Вельбовец, директор портала «Инвиктори» с пастором Андреем Шаповаловым в скромном ресторанчике (август, 2010, Сиэтл, США)

http://glaznayamaz.livejournal.com/150020.html
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5

Некоторые неспасенные вернутся в этот мир, как демоны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы