Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Некоторые неспасенные вернутся в этот мир, как демоны?

Местный
+14
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

Дорогие друзья, в последнее время в Интернете часто вижу рекламу корейского проповедника Джей Рок Ли. Многие пасторы и христиане предупреждают, что учения этого человека противоречат Библии и несут в себе ересь и опасность для Церкви. Другие же напротив уверяют, что все соответствует Библии и повода для беспокойства нет. Предлагаю Вашему вниманию выддержку из проповеди Джей Рок Ли об аде, которая опубликована на официальном русскоязычном сайте церви Манмин (полный текст проповеди находится тут: http://www.manmin.org/russian/Sermon/sermon_content.asp?id=341&cat=32&page=1). Соответствует ли, по-вашему мнению, такое учение Библии? Прошу высказаться и оставить комментарии.

Местный
+14
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

Еще раз публикую выдержку из проповеди Джей Рок Ли:

"В отличие от падших ангелов или херувимов, демоны не являются духовными существами, сотворенными до начала мира.
Демоны были сотворены людьми, из праха земного, и имели дух, душу и тело.
Среди неспасенных есть те, которые, при определенных условиях, вернутся в этот мир демонами.
Например, продавшие свой дух сатане; совершившие злонамеренное самоубийство; отрекшиеся от Бога и продавшие свою веру; богохульники, восставшие против Святого Духа, зная истину; такие люди могут стать демонами.
Когда такие люди умирают, они берутся в место ожидания в нижней могиле.
Те, кто отвечает условиям, при которых становятся демонами, могут стать демонами и вернуться на эту землю.
Особенно, все совершившие самоубийство, станут демонами, за исключением особых случаев, как Иуда Искариот.
Но иногда самоубийство выглядит самоубийством, но не является таковым.
Например, генерал-полководец, попадает в плен к врагу. Командующий вражеской армии может протянуть ему шпагу и предложить умереть с честью. В таком случае, если генерал и убивает себя, но делает это не по своей воле. Нельзя сказать, что это самоубийство.
Итак, убивающие себя сперва идут в место ожидания в нижней могиле, где определяется было ли это самоубийство, или нет.
Если вынесен приговор, что данный человек действительно совершил самоубийство, то таковой отправляется на землю демоном".

Старожил
+176
|16 Ноя 2010
3 Цитировать

Некоторые неспасенные вернутся в этот мир как демоны???

Человек всегда останется человеком.  Дух , душа и тело.

Писатель
+40
|16 Ноя 2010
5 Цитировать

полная лажа.Мистика от дьявола.

всё ближе к Иисусу!
Местный
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Даже не знаю... ведь идет такая бурная реклама этого человека... пишут, что его учение глубоко и соответствует Слову Божьему...

Старожил
+176
|17 Ноя 2010
2 Цитировать

А разве в Писании есть упоминание о демонах, кто это такие?

В каноне точно нет .  Вот нашёл в словаре :"ДЕМОН (Тов 6:8) - злой дух, которым была одержима Сарра, дочь Рагуила, жившего в Екбатанах Мидийских, чудесно спасенная от него впоследствии по особенной милости Божией. 
Если что и известно о демонах , так это то , что они духи бестелесные.

Писатель
+40
|17 Ноя 2010
4 Цитировать

Павел-Антихриста будут не то ,что рекламировать ,а  в мозги вправлять.Вы так на инет-рекламу ведётесь:??Мало ли кто что говорит-откройте Писание и вникните сами.Скоро скажут-Иисус там-то и там-то пришел и восседает,и что?

Саня,привет,как дела в церкви?Кто приедет в ближайшее время?

всё ближе к Иисусу!
Местный
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

В принципе, демоны и бесы - это одно и тоже. Просто demons - это английский вариант. Именно это слово употребляется в английских переводах, где в русских говорится о бесах. Так некоторые наши умершие неверующие знакомые теперь могут снова ходить недалеко? Ведь Джей Рок Ли говорит, что некоторые неспасенные все таки вернутся на землю, как демоны (бесы). А самоубийцы так точно! Может попросить опубликовать эту его проповедь на Инвиктори, чтобы люди могли углублять свои познания о духовной реальности? Как вы думаете? Эта же проповедь стоит на официальном сайте церкви Манмин от лица Джей Рок Ли?

Удален
FatalitY
|17 Ноя 2010
7 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Еще раз публикую выдержку из проповеди Джей Рок Ли:
Цитата Pavel-Portland
Даже не знаю... ведь идет такая бурная реклама этого человека..
Цитата Pavel-Portland
Может попросить опубликовать эту его проповедь на Инвиктори,

я впервые слышу о нем, причем от вас.

прекратите его рекламировать, и всем будет хорошо 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Павел-Антихриста будут не то ,что рекламировать ,а в мозги вправлять.Вы так на инет-рекламу ведётесь:??Мало ли кто что говорит-откройте Писание и вникните сами.Скоро скажут-Иисус там-то и там-то пришел и восседает,и что?

Так ведь сам Михаил Моргулис недавно написал следующие слова о своем друге Джей Рок Ли (http://www.cnlnews.tv/2010/06/30/jayrocklee/): "Во всех его молитвах присутствует Дух Святой. Его богословские позиции , проповеди, молитвы  полностью строятся на Библейских позициях и на христианских концепциях отношения к вечному триединому Богу... Понятно, что на доктора Джей Рока Ли возводят беспочвенные  обвинения, построенные на прямой лжи и инсинуациях.  Очень жаль, что иногда несправедливо по отношению к нему высказываются люди, которые говорят, что уважают и любят его. Но и на это есть ответы из Библии. Разве не было подобного даже у самого Христа? Верующие люди, которые хотят услышать  истину о силе и святости Бога во время служений Джей Рока Ли  получают огромный духовный заряд и благословения, передаваемые на абсолютной  основе библейских принципов. И ясно, что  люди же, выступающие против него служат не Богу, а его противнику. В наше критическое для мира и христианства время, просто благословение Божье, когда  Бог посылает нам таких богоугодных и благословенных служителей, как доктор Джей Рок Ли. Слава Ему за это!»

Удален
Xm
|17 Ноя 2010
5 Цитировать

Некоторые неспасенные вернутся в этот мир как демоны???

ой, мама дорогая! шо ж это будет то, а?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Местный
+14
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
я впервые слышу о нем, причем от вас. прекратите его рекламировать, и всем будет хорошо

Да что вы, братцы, я тут ни при чем. Его же баннер стоит на Инвиктори на главной странице с правой стороны. Присмотритесь внимательней. А через баннер можно попасть на тот самый сайт, где опубликована эта проповедь про ад.

Удален
FatalitY
|17 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Присмотритесь внимательней

даже не подумаю. я не вижу баннеров - они все у меня заблокированы

 

Цитата Pavel-Portland
А через баннер можно попасть на тот самый сайт, где опубликована эта проповедь про ад.

ваша реклама становится навязчивой..

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Так ведь сам Михаил Моргулис недавно написал следующие слова о своем друге Джей Рок Ли

Если бы  Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8)

Поэтому изучайте лучше послания Павла.

Местный
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Если бы Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.(Гал.1:8) Поэтому изучайте лучше послания Павла.

Так ведь баннер Джей Рок Ли стоит на главной странице Инвиктори! Разьве такой уважаемый портал станет рекламировать непроверенного человека с сомнительными учениями, противоречащими Библии? Ведь у них наверняка есть здравая библейская цензура!

Старожил
+176
|17 Ноя 2010
3 Цитировать

Я не думаю , что у вас есть желание  жить в проклятии. Вы уж извините что так прямо , но Писание говорит, что всякий надеющийся на человека - проклят. "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иер.17:5)"

Людям свойственно ошибаться. А наша задача - хранить и возделывать свой сад.  Сверяйте всё сказанное  со Св. Писанием , как делают благомысленные люди : "11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.(Деян.17:11)"

Местный
+14
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Вы разьве не боитесь "похулить Духа", сомневаясь в истинности слов проповедника, которого рекламируют такие уважаемые порталы, а также многие считают "помазанником Господним"?

Старожил
+176
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Вы разьве не боитесь "похулить Духа", сомневаясь в истинности слов проповедника, которого рекламируют такие уважаемые порталы, а также многие считают "помазанником Господним"?

Могу Вам ответить словами  Св. Писания : " И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. .....(Гал.2:6)"

Этими словами я и живу.

Местный
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Могу Вам ответить словами Св. Писания : " И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. .....(Гал.2:6)" Этими словами я и живу.

Искренне благодарен Вам за оставленные советы и комментарии. Думаю, что понял Вашу личную позицию по этому вопросу. Но что же думают другие? Неспасенные неверующие могут после смерти вернуться на землю как демоны?

Старожил
+176
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Искренне благодарен Вам за оставленные советы и комментарии.

Пожайлуста.

Местный
+19
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Xm
Некоторые неспасенные вернутся в этот мир как демоны??? ой, мама дорогая! шо ж это будет то, а?

ну как, создадут клуб для демонов и будут собираться по пятницам, пить коктейли и хвастаться всякими мелкими пакостями..

Гость
+1
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Вы разьве не боитесь "похулить Духа", сомневаясь в истинности слов проповедника, которого рекламируют такие уважаемые порталы, а также многие считают "помазанником Господним"?

Помазаник Господень Христос. Пропведник от Бога проповедует об Иисуе  Христе:а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие. Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы -- рабы ваши для Иисуса. Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;

 А о нем скажу: Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом Кол.2:18.

Удален
Альберт Исаков
|17 Ноя 2010
4 Цитировать

Крайняя степень обольщения, но ПРОБЛЕМА в том, что Инвиктори рекламирует на первых страницах еретика,

которого отлучили сами харизматы Кореи за сверхбиблейские откровения.

Читать тут и тут

Ереси - нет !
Удален
Alek-S
|17 Ноя 2010
4 Цитировать

Альберт Исаков

Спасибо за информацию.

.

Pavel-Portland

Уже в который раз встречаю не первую проповедь "об аде", где вроде бы по Писанию все, но приходит такой страх, оттого что в аду куча пророков, куча евангелистов, куча пастырей и служителей Божьих.

Иисус посещая такие места, то молится за тех кто в аду, что полностью не по Библии.

молитвы за потеряных навеки бесполезны.

То может прекратить огонь на человеке, а потом опять позволить огню сжигать человека.

.

Вообще повышенный интерес к тому что и как устроено после смерти, словно приводит страх, что вас могут утащить демоны в ад, да мало ли за собой каких грехов можно не заметить.

то есть проповеди об аде - это все не шутки.

Библия говорит что праведный верой жив будет

Если человек верит сердцем что Бог воскресил Иисуса из мертвых, а устами будет исповедовать Его Господом, то спасется.

Но вдруг можно прочитать что будучи верующими люди таки пойдут в ад,

Факт что если человек был верующим но отступил от Бога, то он будет в аду, и ему не припомнятся никакие его добрые дела.

.

А тут откровенная ересь, погибшие люди не становятся демонами которым дана власть вернутся на землю.

Евр.9:27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,

.

нельзя верить всему что пишут и говорят.

Местный
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

То есть это даже не учение харизматических церквей? Интересно. Я увидел интервью Сергея Вельбовца (владельца Инвиктори) журналу "Канон". Привожу цитату: "Я считаю, что тело Христа достаточно богато и разнообразно, чтобы освящать всех, но цензура все-таки существует. Главный критерий – это Никейский символ веры, по которому верующий человек исповедует Иисуса Христа распятого и воскресшего. Соответственно, мы не пропускаем сектантских учений, которые сегодня появляются, но вместе с тем, не позволяем лить грязь на служителей на страницах портала. Высказать своё несогласие с его теологией – нет проблем – это свободная пресса, свободные страны – пожалуйста". Тогда к чему можно причислить высказывания Джей Рок Ли: к "богатству и разнообразности тела Христа" или к учениям, основанным на Никейском символе веры? 

Удален
Alek-S
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Тогда к чему можно причислить высказывания Джей Рок Ли: к "богатству и разнообразности тела Христа" или к учениям, основанным на Никейском символе веры?

Скорее всего, можно причислить к ошибке навигации служителей портала Инвиктори

Местный
+14
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Скорее всего, можно причислить к ошибке навигации служителей портала Инвиктори

Но ведь мы знаем, что ошибки навигации могут привести к человеческим жертвам в естественной жизни, а в духовной жизни к кораблекрушению в вере!

Удален
FatalitY
|17 Ноя 2010
5 Цитировать

Павел,

вы лукавый человек.

Вас не волнует учение того корейца, вы просто продолжаете копать под Инвиктори.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+40
|17 Ноя 2010
3 Цитировать

Павел, я не совсем понимаю,это же азы веры и учения Христова.Там такого бреда и в помине нет.Чем чудовищнее ложь,тем больше на неё ведутся?

всё ближе к Иисусу!
Гость
0
|18 Ноя 2010
3 Цитировать

Паша под всех капает под кого может. Это называется так пришел в гости и пальцы веером распустил. Просто очень культурный человек из Портланда.

1 2 3 4 5

Некоторые неспасенные вернутся в этот мир, как демоны?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы