Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Очарование Женственности

Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата яся
А вообще, почти не встречала мужчин, которым нравится поведение "малышек". Ладно там при заигрывании, но расценивать это как полноценные отношения в семье, при обыденных ситуациях???

вот-вот...

это перебор. переигрывание....

Некоторые вещи из книги "Очаровательная девушка" (почти то же самое, того же автора, просто "Очарование женственности" сейчас нет под рукой):

- "Единственно(!) успешный(!) метод разрешения горечи и гнева - это возможность выразить его по-детски. (воскл. знаки мои)

- Или начните угрожать ему так, как пытаются угрожать нам дети: "Я больше с тобой разговаривать не буду" или "Я все расскажу твоей маме".(в шутку такое пройдет на ура...но в серьезном конфликте это просто....тупо))))

- Если вы испытываете желание поплакать, это тоже можно сделать по-детски. Следите за тем, чтобы слезы выражали детскую невинность и безобидность и не были реакцией эмоционально встревоженной и глубоко оскорбленной женщины. ( ну правильно, все что остается делать "эмоционально встревоженной и глубоко оскорбленной женщине" - запихнуть свои чувства куда-подальше и играть в девочку...)

- Другой формой детского поведения является игривая непосредственность. Вы можете вполне положится на кокетливую манеру, когда мужчина слишком серьезен мрачен, сердит...В основном этот метод состоит из следующих шагов: 1) Отвлеките его внимание. 2) Измените тему разговора. 3) Подчеркните детскую покорность. 4) Будьте игривой. 5) Преувиличивайте в словах и манерах (да, мужчина расстроившийся от серьезных неприятностей на работе сполна "оценит" вашу игривость...)

- Все это взято из детского репертуаро и выглядит игриво и озороно....(  а по-моему, глупо и театрально выглядит)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1446
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

знаю одну девчонку, но в отличии от советов выше приведенных она не играет, она сама такая...

но муж ее за это стал ненавидеть...говорит что мечтает чтоб пошла на работу, хоть бы немного поняла и прочувствовала то что чувствует он...что надоел это детский сад...

ну выглядит это все глупейшим образом, это даже не блондинчатость, а............заболевание в некотором роде когда человек не соответствует по развитию своему возрасту...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
4 Цитировать

- Дора отлично умела использовать детские манеры. У нее был восхитительный и нежный голос, самый веселый и заливистый смех, самые милые и очаровательные манеры. Временами она встряхивала своими кудрями и показывала на собаку, как это делают маленькие девочки. (да....без комментариев...Какая "очаровательная" Дора!...)

- Качества детской непосредственности:(глава, занимающая 30 стр.) 1) Детский гнев 2) Игривое озорство 3) Умение просить 4) Детская радость 6) Детская доверчивость 7) Переменчивость  8) Детские манеры 9) Детская одежда ( у автора явно нездоровая приверженность к слову "детский"...)

- Но я уверяю вас, что любая женщина может сыграть ребенка, ибо эта способность заложена в женской природе ( она может и клоуна сыграть если надо...только вопрос зачем?!)

Извините...я бы назвала книгу: "Как строить из себя дурочку".

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата яся
Советы как манипулировать мужем. Преувеличь его достоинства, не помогло, надуй губы, но получи свое....

- "Умение попросить мужчину о чем-то - один из видов искусства вести себя по-детски ( отпадное выражение!). Я имею ввиду ваше желание получить что-то  или увидеть что-то сделанным, а может, посещение какого-то места или совершение им какого-то поступка ради вас. Если вы научитесь просить правильно, мужчина с радостью захочет выполнить вашу просьбу. Знать и уметь это делать - искусство, но не сложное. Здесь нам опять нужно вспомнить маленьких девочек..." (курсив автора)

" Если вы научитесь подходить к мужчине с такой детской непосредственностью, он не только не откажет вам в просьбе, но также почувствует вашу от него зависимость и уважение к его мужской позиции. Он с радостью будет что-то делать для вас, удовлетворять ваши желания, потому что ваше поведение вызовет в нем чудесные ощущения. Если вы все будете делать правильно, он с готовностью исполнит ваши желания..."

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Рада Гаал
|30 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Melissa
Я имею ввиду ваше желание получить что-то  или увидеть что-то сделанным, а может, посещение какого-то места или совершение им какого-то поступка ради вас.

Когда я порой (другими методами) чего-то такого добивалась. Подарка, к примеру. У меня появлялось странное чувство обманутости, так как ч-к сделал не от сердца, а "на и отвали"...Поэтому - ну их, подобные методы. Не надо нам таким способом ничего.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
яся
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
когда человек не соответствует по развитию своему возрасту.

Вот оно!!!!

Все в голове крутилось,что что-то в этом недосказано.... конечно, то что хорошо в детстве, не есть хорошо в другом возрасте.

Отличные примеры,Melissa . Я ж говорю, манипуляция.  Выставить мужчину каким-то глупцом, которым можно неким методом вертеть. Они что не понимают где наигранность?

Ну а если это обычная манера поведения, то напрашивается вопрос, а где же "однако за время пути собачка могла подрасти"?

Мужчине нужна помощница, а как помогать зрелому мужчине, если в голове детский лепет и на все ситуации надутые губки?

Хотя общаясь с женщинами, которые эту книгу очень почитают, они склонны к неким возвышенным идеям ; служить мужу, думать только о нем и как угодить только ему, жить только его интересами, чтобы еще больше и чаще думать только о нем.....

Удален
Melissa
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата яся
думать только о нем и как угодить только ему, жить только его интересами, чтобы еще больше и чаще думать только о нем.....

людям всегда было свойственно создавать кумиров.....................................................

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Писатель
+80
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Зачем останавливаться на небольшой части книги? Она содержит много интересных и полезных для семьи вещей. Читала вместе с мужем (думали и обсуждали), книга оказала прекрасное воздействие на жизнь нескольких сестер. Даже подарила два экземпляра.

1. Неземная любовь
2. Идеальная женщина с точки зрения мужчины
Часть 1. АНГЕЛЬСКИЕ КАЧЕСТВА
Введение в понимание мужчин
3. Принимайте его таким, какой он есть
4. Цените мужа, смотрите на его лучшую сторону
5. Восхищайтесь мужем
6. Поставьте его на первое место
7. Мужские и женские роли
8. Лидер
9. Защитник
10. Кормилец
11. Семейные финансы
12. Мужская гордость
13. Сочувственное понимание
14. Взрыв эмоций
Понимание мужчин. Заключение
15. Внутреннее умиротворение
16. Достойный характер
17. Идеальная жена
Часть 2. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА
Женственность. Введение
18. Женственная внешность
19. Женственные манеры
20. Женственная природа
21. Женская роль и работающая жена

Писатель
+30
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

Нам психолог в университете рассказывала, что у них есть семья- друзья. Там жена - вся такая ЛЯЛЯЛЯ. Она как девочка, берёт деньги - открывает бизнес, тут же бросат, а муж потом расхлёбывает всё. У неё всё вот через ЛЛЯЛЯЛЯЛЯ происходит. Она ни за что не отвечает, за всё муж. И тем не менее, он с неё пылинки сдувает, носится за ней, исправляет её ошибки, но любит её очень сильно. Она для него королева, он исполняет все её прихоти. Живут уже не один год вместе. Вот она просто такая, а он её такую любит.

Удален
яся
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
...Она как девочка, берёт деньги - открывает бизнес, тут же бросат, а муж потом расхлёбывает всё. У неё всё вот через ЛЛЯЛЯЛЯЛЯ происходит. Она ни за что не отвечает, за всё муж.... исправляет её ошибки...... он исполняет все её прихоти.....Вот она просто такая, а он её такую любит

И Вы считаете это  образ благочестивой жены? цена которой выше жемчугов? Помощница?  (только честно)

.

А кто там и кого любит, историй масса....как и соЗависимостей от других...

И одно то что кто-то такое полюбил, не делает из этого образ для подражания.

Мы разбираем поведение благочестивой жены, или как добиться от мужа исполнения прихотей?

Писатель
+30
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата яся
И Вы считаете это  образ благочестивой жены? цена которой выше жемчугов? Помощница?  (только честно)

Я считаю, что мужчины  и женщины разные, каждому своё. И давайте разрешим иметь другим то, что они хотят. Кто-то покупает книгу, берёт из неё советы и они на 100% для той семьи.

 

Цитата яся
Мы разбираем поведение благочестивой жены, или как добиться от мужа исполнения прихотей?

Насколько помню слово благочестивая тут впервые упоминается.

Благочестивая для разных людей - тоже разное понятие. Для кого-то не изменяет -уже благочестивая, для других вкусно готовит - тоже благочестивая. А для третьх как ни пыжься - всё равно будешь вторым сортом

Удален
яся
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Благочестивая для разных людей - тоже разное понятие
Я считаю, что мужчины и женщины разные, каждому своё

Вопросов больше не имею.....

Удален
IBagira
|1 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Melissa
- Качества детской непосредственности:(глава, занимающая 30 стр.) 1) Детский гнев 2) Игривое озорство 3) Умение просить 4) Детская радость 6) Детская доверчивость 7) Переменчивость 8) Детские манеры 9) Детская одежда

Наверное, автор считает, по каким-то своим причинам, что все мужчины педофилы :)))) Или у неё с головой плоховато......

Старожил
+1446
|1 Дек 2010
3 Цитировать

Да уж...хорошим примером для детей будет мама "без клепки в голове"...А что? Родила бросила дома и пошла в салон...Она ж ни за что не отвечает, она ж девочка...Это не девочка,а ходячая проблема...Дети не всегда дети, они вырастают и приобретают мудрость, а вот такие женщины-канарейки для которых возраст приходит один потом таки представляют достаточно неприятную обузу для мужчины т к такие отношения не подразумевает парнерство...

В той же многострадальной 31 главе Притч не сказано что женщина напоминала "не пойми что"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
IBagira
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
Родила бросила дома и пошла в салон...Она ж ни за что не отвечает, она ж девочка...

Ага :) В крайнем случае надует губки и залепечет что-то не по-теме детским голоском, или на птичку покажет пальчиком :)))) Можно ещё в носу поковырять для большей детскости..... :))) И муж всё простит и купит мороженное или очередную куклу Барби.

Удален
IBagira
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Melissa
Если вы испытываете желание поплакать, это тоже можно сделать по-детски. Следите за тем, чтобы слезы выражали детскую невинность и безобидность и не были реакцией эмоционально встревоженной и глубоко оскорбленной женщины.

Это, вообще, перл из перлов  :))))) (автора, не Мелиссы:).

Как это понять? Меня чем-то довели до слёз, а я должна следить какими слезами надо плакать? Т.е. заботиться о том, чтобы не показать, что я глубоко оскорблённая, а просто плачу от нечего делать :)))Значит я совсем не оскорблена, а просто играю в оскорблённую? Бред извращённого ума. Не хочу выражаться более точно, модератор не перенесёт :)))))

Гость
-2
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Я долго решала, читать или нет. Видела, что споров и разногласий масса. Поэтому попросила Бога открыть мне. В итоге наткнулась на существенные аргументы одной сестры http://www.zavarit.ru/22819/397435/1.
Не понимаю, как можно закрывать глаза на тот факт, что автор - мормонка, и говорить, мол, читайте между строк и выбирайте смаое важное?? Ведь мормонский дух - это не шутки! Он даже через чтение имеет влияние. А сама автор просто пишет ложь, называя себя и представленных других авторов христианами, из-за чего эта книга находится на прилавках христианских магазинов. Зайдите на сайт самой книги и почитайте ответы в разделе Вопросы. А потом уже судите, как это перед Богом - читать такую "книгу". Даже обычному христианину, знающему Писание, можно увидеть существенные различия между Словом Божьим и словами из книги.

P.S. Прежде, чем дарить такое жене (какой же это подарок, если дарить для своей "пользы"), разузнайте лучше.

Старожил
+231
|10 Мая 2011
0 Цитировать

У меня жена прочитала сию книгу (Очарование Женственности), ей понравилось.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
родная
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
но муж ее за это стал ненавидеть...говорит что мечтает чтоб пошла на работу, хоть бы немного поняла и прочувствовала то что чувствует он...что надоел это детский сад...

Все мужья мечтают что бы жена работала:))) По-крайней мере я таких большинство знаю. Это они только говорят, что они хотят, что бы не работала. Не стоит этому верить. Даже, если запрещают, всё-равно надо женщине работать.

1 2 3 4

Очарование Женственности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы