Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Очарование Женственности

Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата Melissa
Так а что менял тот факт, что ты была дома, а не работала

Не знаю. Требовал чтобы дома сидела. Я к тому пишу что традиционная домохозйская роль-ничего не гарантирует-абсолютно. И мужья уходят не из-за феминизма (в массе своей) а из-за похоти

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
то что когда женщина оказалась в ситуации что "муж свалил, а она осталась одна детьми" то легче той которая имеет специальность и работу, а не была в роли домохозяйки и в один прекрасный момент оказалась с дитем без средств к существованию!

Не только без средств, но и с жильем технично кинул.

Еще одна очень грустная история в тему. Катя (имя изменено), была лучшей деовчкой на курсе-доброй, милой, большой умницей. Внеше- приятная. Золотое сердце. жених-одноклассник, курсант военного училища, после окончания вузов поженились.ю жили душа в душу. Но вот беда=у нее бесплодие, а ему так хочетя детей. Лечились, маялись- в итоге она родила сына и следом дочь, муж настаивал чтобы Катя вела дом и занималась детьми. Через какое-то время муж ушел к более красивой и молодоей женщине с ребенком. Не помогал и не помогает...

- Когда я узнала об измнене,- вспоминает женщина, - не верила. У меня случился инсульт. Кровь ударила в затылок. Я в раз осталась без денег  и без поддержки, без веры в людей...

Прошло много лет. Все более-менее наладилось- работу нашла, детей подняла. Но дух ее до сих пор сломлен, она сидит на антидепрессантах, ожесточена и не верит никому и ничему. Это моя подруга.

Девочки, не полагайтесь на плоть, не верьте странным книгам и мужчинам! Надейтесь только на Бога и старайтесь иметь профессию.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+40
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

нужна гибкость во всем,книга может помочь 99% ,а у 1 -нестандартная ситуация-для этого Бог и дал женщинам особую интуицию предугадывать ситуацию,чувствовать и т.д.Одно скажу наверняка - глаза мозолят те,кто висят на шее у мужчин ,просиживают на коррекции ногтей,и постоянно ноют,на что им не хватает денег

(((((феееее

всё ближе к Иисусу!
Новичок
+19
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но дух ее до сих пор сломлен, она сидит на антидепрессантах, ожесточена и не верит никому и ничему. Это моя подруга

О Господе она от тебя, конечно, знает, но она с Ним?? Облокотилась на Одного Единственного?

 

Цитата Рада Гаал
Девочки, не полагайтесь на плоть, не верьте странным книгам и мужчинам! Надейтесь только на Бога и старайтесь иметь профессию.

Аминь!! Мудрая наша РАДА-сть!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
монах
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Надейтесь только на Бога и старайтесь иметь профессию.

и тогда постепенно научитесь разбираться в книгах и доверять людям... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
О Господе она от тебя, конечно, знает, но она с Ним?? Облокотилась на Одного Единственного?

Не приняла она Его...ожесточена и очень. Я только молюсь.

Не в силе Бог, а в правде!
Новичок
+19
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Не приняла она Его...

мамочки....бедная...измучалась уже ведь...

я тоже, я тоже помолюсь!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
Melissa
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я к тому пишу что традиционная домохозйская роль-ничего не гарантирует-абсолютно. И мужья уходят не из-за феминизма (в массе своей) а из-за похоти
Цитата Рада Гаал
Девочки, не полагайтесь на плоть, не верьте странным книгам и мужчинам! Надейтесь только на Бога и старайтесь иметь профессию.

+1)))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
4 Цитировать

Немножко поясню пост про не верить. В смысле не уповать на плоть. Есть хорошие мужчины (например папа мой, который с мамой всю жизнь мается)... Но все равно надо полагаться на Бога и быть готовой ко всему. И не быть клушей которая на супруга молится.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но все равно надо полагаться на Бога и быть готовой ко всему. И не быть клушей которая на супруга молится.

эт правда))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
olivia
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

Действительно на супруга молиться не надо, уповать всегда на Бога, понимать, что муж такой человек как и я, просто в семье главный, с морем недостатков, даже если домохозяйка, быть всесторонне развитой, стараться уметь делать по возможности все по-немногу,  конечно, тяжелая работа -это его прерогатива, беречь его, любить, стараться минимум расставаться ( при любой возможности - быть вместе, и создавать эти возможности), много общения в семье, поддерживать его, быть искренней, прощать - и все окупится сторицей...

Удален
aлый цветок
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
кто висят на шее у мужчин

 хорошо хоть не наоборот

 

Цитата Рада Гаал
Но все равно надо полагаться на Бога и быть готовой ко всему

и не строить всю свою жизнь на том, что когда-то что-то может случиться.

Писатель
+30
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Или думаешь что "сваливающий" продолжает заботиться о семье и своем ребенке? ЩАС...

"Сваливающий" может и нет, а Бог продолжает заботиться и работу даёт, и всё остальное в чём нуждается семья.

Знаю семью, где муж и жена расстались, 4 детей. И работу Бог дал, и с жильём помог и очень много благословений переживает семья в финансовом плане. Жена много лет была домохозяйкой.

Работает теперь поваром

 

и не строить всю свою жизнь на том, что когда-то что-то может случиться.

поддерживаю. Так всю жизнь в страхе и напряжении прожить можно. Если и случится такое, Бог поможет и пережить и жить дальше.

Кстати а как у Тали дела? Давно её не видно было

Удален
яся
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

Если

 

Бог продолжает заботиться и работу даёт, и всё остальное в чём нуждается семья.

(а я поинмаю что это так)

То в обсуждении темы, о книге , это не вписывается в советы автора той самой рекламируемой книги.

Как можно противопоставить домохозяет и работающих женщин ,как женственных и мужеподобных и тех от которых не уходят тем от которых сто пудов уйдут (т.к. работает и значит мужеподобна)......

ну бред же....

Т.е. домохозяйничанье и вовсеммужуугождайничайне и вротзаглядывание сразу делает тебя женственной?  лично мое мнение,в книге идет подмена понятий упакованное в обвертку похожую на правду,точнее только одну сторону правды....

.

а реклама конечно "ненавязчивая" новичками форума :))))

Удален
Melissa
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата яся
Как можно противопоставить домохозяет и работающих женщин ,как женственных и мужеподобных и тех от которых не уходят тем от которых сто пудов уйдут (т.к. работает и значит мужеподобна)...... ну бред же.... Т.е. домохозяйничанье и вовсеммужуугождайничайне и вротзаглядывание сразу делает тебя женственной?

книга "очаровательная девушка" (того же автора) - вообще атас...... так же тематика "вовсеммужуугождайничайния и вротзаглядывания!" + немного блондинистости+ рюшки-оборки+ "детское поведение" (описывают, как научится топать ножкой и надувать губки, как милые капризные девочки.....- мол, мужчинам это нравится)+............+.............. = нужный мужчина будет у тебя в кармане.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
яся
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
как научится топать ножкой и надувать губки, как милые капризные девочки.....- мол, мужчинам это нравится)

Чего-то вспомнился мой любимый фильм "история о нас", как там мальчик подросток с издевкой (по-доброму) говорит "Дааа, мы мальчишки это обожаем"  :)))))))))

Удален
Элиза
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

слушайте, а они правда это обожают??

чёт не верится...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Melissa
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

ну, мне в-принципе верится....))))

Некотым до поры до времени, может, и нравится....

По-крайней мере, их антиподы - синие чулки им однозначно не нравятся....

Но, подозреваю, со временем, от таких барышень устанешь...как будто сладкого переел...Никакого изюма, никакого противостояния...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1446
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Жена много лет была домохозяйкой. Работает теперь поваром

на зарплату повара  как раз "можно содержать" 4 детей (или она шеф повар ресторана, но тогда где у нее время на такую ненормированную работу?садики имеют свойство работать до определенного времени и работа поваром тоже  требует соответствующего образования)...или это опять в Америке с пособиями, нянями и  прочим?

Нет образования, нет достаточного опыта работы следовательно низкоквалифицированный труд будет оплачиваться соответствующе...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+30
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
на зарплату повара как раз "можно содержать" 4 детей

В Америке это нищенская зарплата, она работает 6 дней в неделю по 11-12 часов. И получает так сказать минималку. Поваров в магазине, всякие холодцы варит, делает пироги

Старожил
+1446
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
она работает 6 дней в неделю по 11-12 часов. И получает так сказать минималку. Поваров в магазине, всякие холодцы варит, делает пироги

А я о чем? О том что только высококвалифицированный повар имеет достойную зарплату...А там где берут всех подряд...Что еда оставляет желать лучшего (не отравился и хорошо), что зарплата........

вот эту ситуацию и нужно было привести как раз к тому что "не нужно девочки думать что выйду замуж и просижу на шее мужа в роли домохозяйки"...А образование нужно получить, определенную социальную ступень занять...

И страх тут не причем, должна быть мудрость не уповать на человеческую плоть в роли мужа...Мало кто из нас не сидя на шее у родителей и не будучи замужем не будет работать (в ожидании что якобы Бог обеспечит, но Бог сказал что кто не работает тот не ест)...Так почему это меняется когда замуж выходим?На Бога надеемся или все же человека делаем своей опорой?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
aлый цветок
|26 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата angelok
И страх тут не причем, должна быть мудрость не уповать на человеческую плоть в роли мужа...Мало кто из нас не сидя на шее у родителей и не будучи замужем не будет работать (в ожидании что якобы Бог обеспечит, но Бог сказал что кто не работает тот не ест)...Так почему это меняется когда замуж выходим?На Бога надеемся или все же человека делаем своей опорой?

Когда женщина выходит замуж она рожает детей. Не все же рожают одного ребенка и делают из него идола, весь смысл жизни видят лишь в своем ребенке. Например, мы и большинство семей вокруг нас рожают сразу 2-3 или даже 4 детей подряд потому что считают, что погодков растить намного легче. Их всех нужно вскормить грудным молоком. Потом начинаются подготовительные группы, школы, спортивные секции причем у всех детей разное расписание. Здесь гоняешь как такси....

У автора книги было 8 детей. И я уверена, что она работала 24 часа в сутки.

Ну точно, как коммунисты: висеть у мужа не шее/ борьба с тунеядцами.

Ps. а профессию в наше время иметь нужно!

Писатель
+80
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Melissa
никакого противостояния..

Противостояние мужчинам в большинстве своем не нравиться, сильный мужчина увидит не женщину, а соперника, которого нужно одолеть.  У них и так на работе соперников полно.

А обходить острые углы в отношениях нужно уметь, Хелен предлагает свой способ.

К любой книжке желательно относится не как правде в высшей инстанции.

Писатель
+30
|27 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Fleur
К любой книжке желательно относится не как правде в высшей инстанции.

Правда, как и то, что в любой книжке может быть умный совет для твоей ситуации. Пусть даже из всей книжки всего один совет, но обязательно будет

Гость
0
|27 Ноя 2010
4 Цитировать

прочитала и шокирована... этукнигу не читая окритиковали....я её читала и скажу своё мнение... да не всё надо принимать за абсолют, но в БОЛЬШИНСТВЕ своём автор права!удивителен тот факт что эти принципы взаимоотношений в семье я принимала из года в год в молитвах от Бога, от Его Духа и лишь спустя много лет прочитала эту книгу.эти советы не приводят к тому что мужчине становиться легко использовать женщину, наоборот он БЕЗ СЛОВ ПРЕОБРЕТАЕТСЯ ВИДЯ ЧИСТОЕ, БОГОБОЯЗНЕНОЕ ЖИТИЕ своей жены! вобщем я думаю это книга для сильных женщин!можно многое бы написать ....

Удален
яся
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Fleur
Хелен предлагает свой способ

не могли бы Вы его хоть вкратце описать?

 

Цитата liana
эти принципы взаимоотношений в семье

и если можно об этом тоже подробнее....все таки вы их принимали в молитвах от Бога....а не в книжке прочитали

Писатель
+80
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата яся
не могли бы Вы его хоть вкратце описать?

1. Характер. Чтобы научиться выражать гнев с детской не­винностью, в вас не должно быть ни обиды, ни чувства отвер­женности, ни ненависти, ни язвительности или других уродливых эмоций. Если вы склонны к категоричным высказываниям и осуждению других людей, вы не сможете выражать свои эмоции с детской непосредственностью, пока не преодолеете эти недо­статки в своем характере.

2. Манеры. Понаблюдайте за манерами маленьких девочек. Топните ногой, поднимите подбородок, приподнимите плечи, надуйтесь, подбоченьтесь, широко раскройте глаза, поднимите удивленно брови, бормочите себе под нос что-то, резко повер­нитесь и уйдите, а затем задержитесь и украдкой взгляните из-за плеча. Или бейте кулачком по груди мужа. Та­кой поворот событий гарантирует снятие напряжения, привне­сет забавный момент в вашу жизнь вместо боли и обид.

3. Используйте определения. Используйте прилагательные, в которых будет звучать комплимент его мужским качествам. Большой, сильный, жесткий, упрямый, несгибаемый, несговорчивый, или волосатый зверь. Другие приемлемые прилагательные— непреклонный, трудный, жестокосердный, неуправляемый, неукротимый и непробиваемый. Но следите за тем, чтобы ваши слова звучали комплиментом его мужским качествам.

4. Преувеличения. Преувеличивайте его поступок по отношению к вам, сказав, например: «Ах, вот как ты относишься к бедной, маленькой и беззащитной женщине!» Или: «Как ты можешь так поступить со мной!» Или с женским очарованием постройте такую защиту: «Я просто обыкновенное человеческое создание, я просто немного ошиблась, вот и все». Или: «Каждый может допустить небольшую ошибку. Совершенных людей нет!»

Удален
яся
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Fleur , спасибо.

Но  не могу согласиться с приведенными пунктами...

по причине,что люблю чтобы все советы, как надо поступать , подтверждались бы Писанием....

ни один пункт не проходит по этому критерию :((((

Писатель
+30
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата яся
по причине,что люблю чтобы все советы, как надо поступать , подтверждались бы Писанием....

А советы типо цветы дарить жене, подарки на день рождение, говорить комплименты, чистить зубы два раза в день  вы тоже библией подтверждаете?

Удален
яся
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

Да :)

цветы дарить  -  Мой возлюбленный пошел в сад свой....собирать лилии  песнь песней 6:3

говорить комплименты,подарки   -   уста его сладость, и весь он - любезность песнь песней 5:16    под словом            любезность думаю сокрыто очень много :)

а чистить зубы и все что вы относите к гигиене и не только, можно например опереться на попечение плоти, но чтобы это не переходило в похоти  :)

или хотя бы "и знамя его надо мною - любовь   Песнь песней 2:4"  включает все себя оооочень многое   (ведь к мужьям обращение,чтобы любили жен....)

Конечно,Песнь песней рассматривают духовно, но ведь любовь у мужа к жене должна быть как у Христа к церкви...так что думаю противоречий нет....   (можно многое подчерпнуть как мужьям так и женам)

И помимо  этих мест, еще масса,на основании которых и стоит строить отношения

1 2 3 4

Очарование Женственности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы