Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Очарование Женственности

Гость
-1
|16 Ноя 2010
2 Цитировать

Мне недавно удалось осилить книгу "Очарование женственности", (знакомые жене порекомендовали). Автор Хелен Анделин, американка. Жена читала, что-то записывала, потом как-то стала меняться по отношению ко мне. Раз-два за мои явные промахи, когда раньше пилила и пилила, тут вдруг говорит: "тебе было трудно, ты сделал, что мог, я понимаю и не виню, мы вместе все преодолеем"...

Потом я взял тайком и решил просмотреть "по диагонали". Заинтересовало, некоторые места пропускал, автор – женщина - много воды и эмоций, но по сути она права. И она призывает к нормальному отношению друг ко другу, уважать мужей, любить жен. Раньше не знал, что об этом в Библии написано. Знаете что, я некоторые умные вещи о себе понял (прикольно правда? из женской книги!), я стал понимать чего хочет жена, а до этого иногда наши разговоры походили на переговоры землян с марсианами (как в кино "Война миров"). Но вот еще что классно, в книге не просто призывы типа "давайте любить друг друга" (такую книгу прочитал и забыл), а мини-тренинги с заданиями, женщины обожают такие штучки (наблюдать за нами, делать какие-то только им понятные выводы).

Мужики, как вы думаете, стоит купить своей жене такую книгу? Вот автор советует женам такие правила:

Правила для выражения восхищения мужем

1. Принимайте его таким, какой он есть.

2. Думайте о нем.

3. Наблюдайте за ним.

4. Слушайте, когда он говорит.

5. Выражайте свое восхищение словами.

6. Будьте искренними.

7. Говорите конкретные вещи.

Я решил своей половине прикупить эту книжечку. Сначала хотел на пиратском сайте скачать, но подумал и решил ей сделать подарок, благо праздники впереди, и деньги не великие, это на мой взгляд будет романтично, и читать будет книгу для моей пользы:) Нашел сайт издателя: http://christophor.ru/catalog/books/index.php?id=102&sphrase_id=3449

Порадуйте своих благоверных, я уверен - это хорошее вложение в ваше будущее.

Гость
-1
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

Я купила книгу "Очарование женственности" с сайта издателя, книга очень понравилась! Отношения изменились с мужем. Раньше тоже проходили разговоры, я говорила, а он как белый лист, ничего не слышал, и не старался… Оказалось я слишком на него давила, прочитав эту книгу я, как то, стала уважать его и прощать все его промахи и ошибки. Стала более спокойно ко всему относиться к таким вещам. Я стала его любить, стала больше понимать своего мужчину, уважать его, стала его лучшим другом, и все стало лучше некуда!

Стычек стало меньше, недопонимания, вместе делать стали все, готовить, убирать, вместе проводить время, больше стали разговаривать, а раньше муж подолгу на работе просиживал с утра до ночи. Я принимала таким каким он есть, не взирая ни на что. Думала все время о нем, как помочь ему, наблюдала за ним, что он делает, как он спит, подарила ему хорошую подушку на день рожденья, храпеть перестал :) Раньше я часто в споре не слышала что он говорит. Но когда стала применять советы Хелены Анделин, недопонимание просто исчезло, будто никогда и не было. Все время его хвалила, какой он умный, классный муж, какой он трудяга, и комплементы начали сыпаться в ответ!

Книгу всем рекомендую, и женщинам и девушкам, а девушкам особенно: лучше прочесть, чтобы потом проблем было меньше. Сделайте себе подарок - купите книгу, не пожалеете, ведь вы этого достойны. Когда поймете и себя и его, и начнете применять советы на практике, у вас такой дом будет!!!

А вот вам ссылка на книгу "Очарование Женственности" на сайте издателя

http://christophor.ru/catalog/books/index.php?id=102&sphrase_id=3449

Будьте счастливы, девчонки! Вы достойны счастья.

Удален
Кракозябра
|17 Ноя 2010
7 Цитировать

какая тонкая, незаметная реклама

Местный
+19
|17 Ноя 2010
6 Цитировать

ага, спамботы атакуют.. не покупайте эту книгу, я слышал, что если прочесть 13ую страницу - появится лучезарный Филипп в кожаных штанах..

Удален
Xm
|17 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата itscoolsister
я слышал, что если прочесть 13ую страницу - появится лучезарный Филипп в кожаных штанах..

капец просто!!!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
IBagira
|17 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата jENECHKAsUPERSKAJA
подарила ему хорошую подушку на день рожденья, храпеть перестал :)

Теперь верю, что книжку вы купили полезную :))))

Удален
IBagira
|17 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата itscoolsister
если прочесть 13ую страницу - появится лучезарный Филипп в кожаных штанах..

А кто это? Филипп (лучезарный) в штанах (кожаных) и для чего он должен появиться??

Местный
+19
|17 Ноя 2010
2 Цитировать

вот этот

Удален
Рада Гаал
|17 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата jENECHKAsUPERSKAJA
Но когда стала применять советы Хелены Анделин, недопонимание просто исчезло

Когда я стала пользоваться этим шампунем, перхоть просто исчезла.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|17 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата jENECHKAsUPERSKAJA
Раньше тоже проходили разговоры, я говорила, а он как белый лист, ничего не слышал, и не старался…

Белый лист ничо не слышал)))))))))))

 

Цитата jENECHKAsUPERSKAJA
вместе делать стали все, готовить, убирать, вместе проводить время, больше стали разговаривать, а раньше муж подолгу на работе просиживал с утра до ноч

Видать мужичок бросил работать, раз все время вместе готовят))).

 

Цитата jENECHKAsUPERSKAJA
Думала все время о нем, как помочь ему, наблюдала за ним, что он делает, как он спит

А сама-то не спала что ля?))))))))))))))))

В общем и целом, эта книга-первое, что бы я сожгла. Честно признаюсь, положа руку на сердце! А если б я была хитрой и мирской-написала бы таких книжечек штучки три и подзаработала чутарик.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Элиза
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itscoolsister
не покупайте эту книгу, я слышал, что если прочесть 13ую страницу - появится лучезарный Филипп в кожаных штанах..

Враки всё это... Народ, не верьте!!!

Я читала. И никто не появился...(((

 

Цитата Рада Гаал
Цитата jENECHKAsUPERSKAJA Думала все время о нем, как помочь ему, наблюдала за ним, что он делает, как он спит
А сама-то не спала что ля?))))))))))))))))

Ххаааа))))))))))))))))

 

Цитата Рада Гаал
В общем и целом, эта книга-первое, что бы я сожгла.

А мине, помню, понравилась ))))

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
яся
|17 Ноя 2010
7 Цитировать

Люди!!! Ну вы чАго???   Я еле дочитала сообщения!!!  Пожалейте, не смешите все и сразу :))))))))))))))))

так темка началась чинно, такие отзывы что книга чудо из чудес...а вы? :))))))))))

Хотя да, что еще про это "чудо"  можно написать?

Книгу не осилила...но общалась с людьми считающими ее "второй бибилией"  (утрирую конечно)

Так вот, женщинам эта книга противопоказана!!!!!

Хотя в первом сообщении мужчина советовал, тут соглашусь, мужчинам польза есть, для удобного использования жены :(((

Вот если бы действительно появлялся Филлип лучезарный, то отношение к нижке можно было бы пересмотреть ;)))

Удален
aлый цветок
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

автор книги - мормонка. Книга была написана в 60-е годы. Поэтому современным женщинам ее никогда не понять. Но она была права, когда предсказывала женщинам, что они будут вынуждены работать вне дома. Сейчас многие женщины в США вынуждены выходить на работу 2-3 месяца после родов. Добились своего? Теперь счастливы?

Удален
Рада Гаал
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Поэтому современным женщинам ее никогда не понять

По моему дело не столько в современности, а в лицемерности основного мессаджа книги. Приведу пример:

 

Цитата LordofRock
4. Слушайте, когда он говорит. 5. Выражайте свое восхищение словами. 6. Будьте искренними.

Вот к примеру "он" сквернословит или несет чушь. Что же делать хорошей верующей жене? Придуриваться и восхищаться? Отнюдь. Тогда советы 4 и 6-противоречат друг другу. И это один их многих промахов книги.

 

предсказывала женщинам, что они будут вынуждены работать вне дома...Добились своего?

Можно спросить-вы родились в Штатах? Или на территории бывшего СНГ? Работала ли ваша мама, бабушка, прочие родственницы женского пола? В 60-е в СССР работали все. После национальной драмы 1917 года роль женщины в российском обществе кардинально изменилась по сравнению с патриархальным укладом. В этой ситуации неуместно (ИМХО) кричать-"добились своего"...Так как не мы делали революшн и тот фактор, что наши матери (и мы) вынуждены трудится и растить детей одновременно - таково наследие отцов...Или придется ставить мужа в невыносимые условия-будь добр паши, а я тут буду "по Писанию" очаг созидать....Хорошо это или плохо-другая отдельная тема.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Уверена что нужна честная книга (без советов а-ля Карнеги) о том как быть хорошей христианкой в современном мире, но для каждой культуры нужна своя (водимая Духом и кроткая) автор, опытная, смиренная и умная женщина, не претендующая на роль гуру. Вынуждена констатировать что такой книги пока нет. Либо я о ней не знаю. В свое время очень меня впечатлили произведения Е. Колышкиной (де Гук, Дохерти), эмигрантки из России, католички (бывшей православной). ЕЕ книги можно легко найти через поисковик. Девочки, кто по-настоящему любит хорошую русскую речь, кто - "за" искренние отношения с Богом- прочтите, восторг гарантирую. Но эта женщина почти что героиня веры, много чего сделала доброго (в Америке)))), отлично пишет о быте дореволюционной России. Вот только один из ярких моментов. Юная Екатерина росла в православной дворянской семье. Отец занимался бизнесом, много жертвовал, содержал студентов, давал приданое многим невестам-сиротам. Мать кроме ведения дома, ходила "в люди" каждое лето (испросив благословения мужа). Одевались в простую одежду и с дочерью-подростком шли в крестьянские избы, оказывали мед.помощь, помогали по хозяйству там где была нужда. В 13 лет Катерину отдали на кухню-чтобы она научилась варить, прислуживать, мыть посуду, потом обучили ткать, заниматься огородом...

А через время те самые крестьяне, которых они лечили, отвергнув Бога, сожгли имение Колышкиных, а Екатерину с мужем посадили под арест и морили голодом..Спасло чудо. Но она вынуждена была покинуть Родину о которой всю жизнь тосковала..

Однажды мать Екатерины смертельно заболела, врач давал два-три дня до кончины. Тогда отец, собрав всех детей, натер тело жены елеем и взявшись за руки они горячо молились об исцелении. К вечеру женщина была исцелена..

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+30
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Сейчас многие женщины в США вынуждены выходить на работу 2-3 месяца после родов

Да какой там 2-3 месяца, у мужа в корпорации всего 3 недели мама может после родов дома посидеть и всё.. потом на работу.

Очарование женственности осилить не смогла. На днях купила с мужем книгу для мужа и жены (два в одном), муж начал читать, многое узнал, например про ПМС

Удален
aлый цветок
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Можно спросить-вы родились в Штатах? Или на территории бывшего СНГ?

 А у Вас можно спросить, почему Вы все принимаете в свой адрес?

 

Цитата Рада Гаал
В 60-е в СССР работали все.

Вот поэтому современной русской женщине никогда не понять автора-американки, которая писала книгу в 60-е годы. Потому что в США в 50-е годы почти все женщины сидели дома и семья могла процветать, живя лишь на доход мужа. Обычная семья состояла из мужа и жены, находящихся в первом браке и имеющих 3-4 детей. Но женщины ратовали за возможность работать вне дома, а теперь ноют, что вынуждены оставлять своих малюток и выходить на работу. Простите, но это к вам не относится. 

Удален
Рада Гаал
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
А у Вас можно спросить, почему Вы все принимаете в свой адрес

Ну почему же в свой адрес? Вы же русскоговорящая, вот я и предположила...И на вопрос не ответили и надулись...Стоило ли обижаться, хоть у вас и иное мнение что у меня.

 

Потому что в США в 50-е годы почти все женщины сидели дома и семья могла процветать, живя лишь на доход мужа.

Рада за них, правда.

 

Но женщины ратовали за возможность работать вне дома, а теперь ноют

Мне интересно кто из форумчанок ноет? А если ко мне это высказывание не относится, кого вы спрашивали и обвиняли в нытье? Или тут все американки?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
aлый цветок
|18 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вот к примеру "он" сквернословит или несет чушь. Что же делать хорошей верующей жене? Придуриваться и восхищаться? Отнюдь. Тогда советы 4 и 6-противоречат друг другу. И это один их многих промахов книги.

Она не пишет восхищаться мужем с утра до ночи за каждое сказанное слово. "Глубоко в сердце мужчина желает видеть в женщине восхищение своими мужскими достоинствами.... талантами, достижениями, идеями" Она рекомендует найти качества, которыми можно восхищаться.

Удален
aлый цветок
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
а в лицемерности основного мессаджа книги

а лицемерие в книге есть. Мне не понравилось, что она сама закончила университет, а женщинам рекомендовала не учиться... И еще там парочка вещей.

Старожил
+1446
|18 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата LordofRock
и деньги не великие, это на мой взгляд будет романтично, и читать будет книгу для моей пользы:)

да уж...такая романтика- страшная весчь...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Гость
-1
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
автор книги - мормонка

А как вы букварь читали? Его же не христиане писали...

Цитата aлый цветок
Книга была написана в 60-е годы.

а библия вообще 2000 лет назад....

Удален
Melissa
|23 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата яся
соглашусь, мужчинам польза есть, для удобного использования жены

ах...))))) да....

Очень удобно дарить жене книжечки, какая ОНА должна быть.

.............................................................................................................................................

А вообще...не люблю подобные инструктажные пособия (а-ля "Пошаговое руководство к успешной жизни", "15 принципов успеха", "Как научится любить за 10 дней"  итд..)

Но все же, некоторым они каким-то образом (удивительно!) помогают))))))))))))))

Например, если некоторые жены-индивидумы НЕ ЗНАЮТ, что пилить мужа не надо...прочитают - и перестанут пилить....тогда уж, да здравствуют подобные книги!!!

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+908
|23 Ноя 2010
4 Цитировать

мне книга реально понравилась свободой от феминизма, которым сейчас просто пропитан мир. в книге есть много полезных моментов для жен, есть смешные советы. я ее читала перед свадьбой, решила что все это знаю, и поставила на полку. а вот прошло пять лет, случайно нашла ее, и к своему удивлению, обнаружила много нового для себя и полезного. но в целом я лично люблю такие практичные книги, которые можно по несколько раз перечитывать, возвращаться к ним, например как серия книг Таусендов

Удален
olivia
|23 Ноя 2010
3 Цитировать

На самом деле, книга очень толковая, особенно в наше время, где женщина, почти во всех отношениях наравне с мужчинами  -  работает, зарабатывает, стремится к росту карьеры, к лидерству и т.д. - только мало кто ей подскажет,что за это придется дорого заплатить - своей женственностью, нежностью,мягкостью, часто неустроенной личной жизнью, неполной семьей, судьбами своих детей, так как мамы постоянно нет дома ...В общем, типичная картина современного общества.

А автор хорошо, подробно, раскрывает нашу женскую роль, хотя и совсем, может быть и несовременную...

Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата olivia
неустроенной личной жизнью, неполной семьей

Я семь лет была домохозяйкой, в традиционной женской роли. Тоже заплатила за это развалом семьи...И женственность с нежностью не спасли...

 

Цитата Адель
например как серия книг Таусендов

Согласна, толковая серия.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Я семь лет была домохозяйкой, в традиционной женской роли. Тоже заплатила за это развалом семьи...И женственность с нежностью не спасли...

а почему так?... мужу не нравилась твоя роль домохозяйки?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Рада Гаал
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Мужу хотелось блудить с разными девушками, а потом женится на самой молодой из них)))...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Так а что менял тот факт, что ты была дома, а не работала?

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1446
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Ада, можно отвечу?

А то что когда женщина оказалась в ситуации что "муж свалил, а она осталась одна детьми" то легче той которая имеет специальность и работу, а не была в роли домохозяйки и в один прекрасный момент оказалась с дитем без средств к существованию! Или думаешь что "сваливающий" продолжает заботиться о семье и своем ребенке? ЩАС...

А если муж был отличный, но вот произошла ситуация и он умер (с моим отцом так и произошло)...А моя мама опять же была в роли домохозяйки...И что? Кризис 90, никто не хочет брать на работу (дети маленькие), жить то за что?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4

Очарование Женственности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы