Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я хочу узнать о Боге больше

Гость
TER
-1
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата hatikva
Немного не вяжется. Если я буду делать что хочу, вести грешный образ жизни а ко Христу относится хорошо.. так что получается судима не буду?

Если вы будете относится ко Христу хорошо и значит принимать Его жертву то вы спасены.Со временем дите Божье все больше становится похожим на Христа и отказывается от разного рода грехов.Наше спасение не от дел.И закон Божий не мог сделать человека совершенным.Все дети Божьи грешат и имеют прекрасные отношения с Богом из-за жертвы Христа именно благодаря этим отношениям мы кто медленее кто быстрее но освобождаемся от грехов добровольно.

Гость
TER
-1
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Интересная мысль , что Вы сами думаете по этому поводу? Ведь о нас сказано , что мы странники и пришельцы на этой земле , и что жительство наше на небесах.

Когда Бог создаст новую землю и новое небо а в небе   Город Иерусалим то наше жительство в этом городе.Но многие спасенные по делам будут жить на новой земле и несмогут входить в небеса потому что не будут иметь новое тело в отличии от детей Божьих.

Местный
+10
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
Все дети Божьи грешат и имеют прекрасные отношения с Богом из-за жертвы Христа именно благодаря этим отношениям мы

Можно по подробнее, ведь грех и Бог вещи не совместимые.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+176
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
А что делать с выбором который Бог предлогает Израильскому народу, христианам и прочему люду?

...делать выбор.

Гость
-1
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Можно по подробнее, ведь грех и Бог вещи не совместимые.

Мне пришлось снова зарегистрироватся поэтому рик поменялся был TER сталTERT

А теперь по цытате грех и Бог действительно несовметимы особенно когда из-за греха Бог теряет человека. Поэтому Бог решил умереть. Почитайте начало темы а будут вопросы пожалуйста пишите.

Местный
+10
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата tert
из-за греха Бог теряет человека

А мне всегда казалось, что у Бога никто потеряться не может, а когда человек теряет связь с Богом это и есть "ГРЕХ". В чем я неправ?

В начале было СЛОВО...
Старожил
+176
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
Когда Бог создаст новую землю и новое небо а в небе   Город Иерусалим то наше жительство в этом городе

Новый город Иерусалим - это Церковь Христа , невеста , украшенная для мужа своего. "2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.(Откр.21:2,3)"

"2 Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.(2Кор.11:2)"

Так , что это мы с вами .

 

Цитата TER
Но многие спасенные по делам будут жить на новой земле и несмогут входить в небеса потому что не будут иметь новое тело в отличии от детей Божьих.

Есть ли этой мысли подтверждение в Св. Писании?  Да  ведь и жить вечно без нового  тела невозможно.

Гость
-1
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Да ведь и жить вечно без нового тела невозможно

Я думаю что у детей Божьих все таки тела будут отличатся.Например в неограниченом перемещении в пространстве потом мы всегда сможем видеть лицо Божье и т.д.  Но это мое мнение ведь спасенные по вере и спасенные по делам всегда будут отличатся.

Гость
TER
-1
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Мы научены так что к Богу добрые дела не приближают человека а грехи удаляют его от Бога.Но так ли это.Если угодить Богу можно только верой то и огорчить Его можно только неверием.Бог который Своей смертью удовлетворил справедливость теперь имеет право смотреть не на дела человека а на веру.Вот почему мытарь пошел более оправданным.Вот почему те которые трудились всего час получили как все остальные и много примеров можно привести где Бог кажется поступает нелогично. Потому что Он действует через Жертву Христа а люди еще невсегда могут перестроить свое мышление от закона к багодати.

Гость
TER
-1
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

У кого то есть новое познание о Боге поделитесь.

Писатель
+97
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

vera bez del mertva,... o kakix delax zdes govoritsya? i esli dela ne otdalyaut ot Boga to pochemu On skazhit nekotorim ludyam "otoidite ot menya vse DELAUSHIE nepravdu?

Гость
TER
-1
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата maslina
vera bez del mertva,... o kakix delax zdes govoritsya? i esli dela ne otdalyaut ot Boga to pochemu On skazhit nekotorim ludyam "otoidite ot menya vse DELAUSHIE nepravdu?

почему вы пишете английскими буквами

1 2 3

Я хочу узнать о Боге больше

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы