Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я хочу узнать о Боге больше

Гость
TER
-1
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Вот если Лазарь попал в рай будучи неправеден то это соответствует словам Христа когда Он называет блаженными плачущих.И еще притча о том где званные отказались и позвали нищих больных ну всех тех кого никто никуда ни звал.Я думаю Господь гораздо милосерднее чем мы о Нем думаем. Дети Божьи это небесная элита но очень много людей будут жить и на новой земле. Как вы думаете.  

Удален
монах
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
может кто может объяснить, что эта фраза значит? куда вперед,

насколько я понимаю, эти слова означают - "проходи мимо, не грузи своими проблемами меня..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+152
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата TER
Потому-что умножаеться беззаконие и благодать.

А можно как-то поподробнее об этом? интересная мысль...

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Гость
TER
-1
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

Поподробнее об умножении благодати при умножении беззакония.  Я верю что Господь не допускает чтобы мырское беззаконие давило Его детей сверх сил.Вот например из в.зав.Ной мучался в душе от окружавшего его беззакония.Но когда он получил от Бога благодать в виде откровения о потопе ему стало гораздо легче потому что он и сам пылал праведным гневом  (ведь  небыл рожден свыше) но ничего сделать не мог.Аоткровение о том что справедливость восторжествует грела его сердце и давала ему силы... 

Гость
TER
-1
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

В Новом Завете все по другому.Бог не имеет к грешникам никаких претензий. Так как оставил свою справедливость в смерти. И люди будут судимы не за грехи а за свое отношение ко Христу. 

А для того чтобы и мы имели такую силу любви Он дал нам Свой Дух. Вот Дух Святой и открывает нам глубины сердца нашего Отца.Благодать умножаеться в познании Бога. Если говорить проще наша любовь с Ним крепчает и становится основной радостью нашей жизни.

Гость
TER
-1
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот например Новый завет апостол Павел  закоринелый законник .Иисусу нужно было явится ему иначе Павла не спасти ведь он искренно заблуждался.А евангелие для язиников ведь это действительное умножение благодати в то время.Представте какой груз сваливался из плеч Павла когда он рачал получать откровения для евангелия среди язычников.Ведь оказываеться что кроме отношений со Христом Богу от человека ничего не нужно.

Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата монах
насколько я понимаю, эти слова означают - "проходи мимо, не грузи своими проблемами меня..."

прочитала, подумала............а ведь наверное так оно и есть.......

Гость
TER
-1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

А в наше время как и тогда главным врагом любви Бога к человеку и человека к Богу являеться религия.Современные служители с устоявшимся религиозним опытом или другими мотивами а может искренно заблуждаясь но всетаки научились обходить ЖЕРТВУ Христа добавляя к ней всевозможные условия.Ведь БОГ хочет чтобы в нашей жизни действовала Его сила но сначала любовь а потом сила ведь вера действующая любовью имеет силу.Для последнего времени детям Божим нужны сверхестественные способности сверхетественные события в больших и маленьких масштабах.А религия искажает любовь Божью и значит перекрывает доступ к силе Божьей.Я уверен сегодня Бог будет давать и дает уже откровения которые розоблачают религию в отношениях Бога с человеком.Церковь не останется такой до восхищения.Она действительно будет светом этому миру.Кто ни посмотрит на нее поймет что он во тьме.

Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

TER - перестаньте писать жирным шрифтом, глаза устают.

и да, я не верю в доскорбное восхищение церкви. это ересь.

Гость
TER
-1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Забрать Церковь раньше это тоже любовь Божья

Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
Забрать Церковь раньше это тоже любовь Божья

это ересь человеческая

Местный
+10
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
куда это - идти вперед?

А мне кажется все гораздо проще... Делай то что тебе хочется, ищи то к чему тянешься, учись доверять Отцу, задавай Ему вопросы и добивайся ответов, и будет тебе счастье.

Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
и добивайся ответов

не подскажете, как конкретно это делать? я на один вопрос уже пять лет ответа добиваюсь. может делаю что не так?

Гость
TER
-1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

может делаю что не так?      НЕ делаю что то не так а верую как то не так.Бог благ .

Местный
+10
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
может делаю что не так?

А может ответ получили не такой как хотелм?  :)

Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
НЕ делаю что то не так а верую как то не так.Бог благ .

а как правильно верить? научите тогда

 

Цитата Nettles
А может ответ получили не такой как хотелм? :)

вообще никакого не получила. ни какого хотела, ни какого не хотела.

Местный
+10
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Задайте его мне... А вдруг Бог через меня ответит сейчас? Если это для вас действительно важно. Мне Он всегда отвечал. Рискнем?

Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Задайте его мне... А вдруг Бог через меня ответит сейчас? Если это для вас действительно важно. Мне Он всегда отвечал. Рискнем?

знаете, я на такие дешевые провокации не ведусь. можете считать, что это для меня не важно, я от балды 5 лет молюсь об этом. если бы через вас сейчас говорил Бог, а не ваше тщеславие и гордыня, Он бы просто дал ответ. и не приведи боже вам в своей нужде такой жестокий ответ услышать - ваш же богвам судья, подающий камень просящзему воды.

Местный
+10
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Не очень грамотно(как и уменя), но достаточно откровенно. Я хотел помочь как служитель, но был разоблачен прозорливым умом, который видемо и мешает доверяться не только людям, но и Богу. Удачи вам и благословений. И еще одно пожелание если позволите. Есть такое изречение: "каждый думает в меру своей испорченности". Поразмышляйте на досуге. А тшеславия и гордыни у меня действительно хватает, спасибо что напомнили.

В начале было СЛОВО...
Гость
TER
-1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Будьте снисходительны друг к другу.А то чувствуется какаято резкозть даже грубость.

Писатель
+152
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
И люди будут судимы не за грехи а за свое отношение ко Христу.

Немного не вяжется. Если я буду делать что хочу, вести грешный образ жизни а ко Христу относится хорошо.. так что получается судима не буду?

Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним
Местный
+10
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
то чувствуется какаято резкозть даже грубость.

А мне кажеться это откровенным разговором без фарисейского елея. Но спасибо за замечание,я тут новичок и со стороны точно виднее. Извините!

В начале было СЛОВО...
Гость
TER
-1
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Скажите как мне виделять цытаты на которые хочу сделать коментарий.

Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Я хотел помочь как служитель, но был разоблачен прозорливым умом, который видемо и мешает доверяться не только людям, но и Богу.

не вам судить о моей степени доверия Богу. такие как вы и говорят обычно тем, кто годами молится о покаянии родных, что их грехи препятствуют спасению их родных, добивая их веру, в противовес Христу, который трости надломленной не переломит. Бог вам судья, служитель (вот только чей?)

 

Цитата Nettles
Есть такое изречение: "каждый думает в меру своей испорченности"

и то правда. значит вы по себе судили, когда говорили, что я или не так верю, или не хочу слышать? тогда понятно. простите, я думала вы это обо мне, а оказалось - о себе же.

 

Цитата Nettles
А тшеславия и гордыни у меня действительно хватает, спасибо что напомнили.

пожалуйста, вы себя лучше знаете, вам виднее.

Местный
+10
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

Я бы мог посоветывать для начала научиться вытирать сопли, но это не та ветка. Поэтому просто не буду вам отвечать. Вы не интересный собеседник. Удачи!

В начале было СЛОВО...
Местный
+10
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
Скажите как мне виделять цытаты на которые хочу сделать коментарий.

Выдиляешь то что хочешь процитировать, и нажимаешь кнопочку "цитировать" в верхнем правом углу.

В начале было СЛОВО...
Старожил
+176
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
Давайте делится своим пониманием Бога.

Ну например Бог - Сердцевидец. Вопросы кого помиловать или кого ожисточить только в Его суверенной воле.  "17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.(Рим.9:17,18)"

Удален
Кракозябра
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Nettles
Я бы мог посоветывать для начала научиться вытирать сопли, но это не та ветка. Поэтому просто не буду вам отвечать. Вы не интересный собеседник.

вот и весь "служитель". ни прибавить, ни убавить.

Старожил
+176
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
Дети Божьи это небесная элита но очень много людей будут жить и на новой земле. Как вы думаете.

Интересная мысль , что Вы сами думаете по этому поводу?  Ведь о нас сказано , что мы странники и пришельцы на этой земле , и что жительство наше на небесах.

Местный
+10
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
только в Его суверенной воле.

А что делать с выбором который Бог предлогает Израильскому народу, христианам и прочему люду?

В начале было СЛОВО...
1 2 3

Я хочу узнать о Боге больше

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы