Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Я хочу узнать о Боге больше

Гость
TER
-1
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

дорогие братья и сестры мы как дети одного Отца знаем Его каждый со своей стороны.А мне очень важно узнать о Боге больше.Давайте делится познанием Бога и дополнять веру друг друга.

Гость
TER
-1
|15 Ноя 2010
2 Цитировать

Возможность выбора-это гармония  это жизнь.   Бог сотворил человека и дал ему  возможность выбора .  Нельзя  выбрать жизнь если нет  выбора смерти и наоборот.       

     Адам сделал свой  свободный выбор.

И правда в том что на месте Адама такой выбор сделал бы каждый.

Но после  не осталось выбора потому что в Адаме все умирают.

А выбор греха стал возможен потому что Бог создал дерево познания добра и зла.

Смерть стала царствовать. Уничтожит ли Бог свою справедливость чтобы царствовала смерть. Но справедливость должна исчезнуть только с источником справедливости то есть с Богом. Умрет справедливый Бог умрет и Его справедливость. А значит люди будут свободны от наказания и сделанный грех не будет считаться грехом и не будет иметь последствий.  Мир останется без справедливости а значит без наказания но и без Бога.

     Именно так Бог и поступил Он умер.

   Возможно ли вообще Богу умереть?

 Смерть означает потерю жизни. Адам потерял духовную жизнь люди теряют жизнь земную а Бог потерял свою жизнь.

   Бог любит человека и не хочет без него жить.

Воскресение Иисуса Христа сделало Бога другим. Смерть не смогла удержать Его потому что не было у нее причины. Бог удовлетворил свою справедливость своей кровью.

  Но если бы Он только удовлетворил справедливость но не отказался от нее то Христос никогда бы не воскрес. Потому что справедливость Божья дает возможность существовать греху  и смерть действует законно. Но БОГ воскрес отказавшись от своей справедливости.

 Он смертью смерть попрал.

  Бог и сам освободился от статуса законодателя через свою смерть.  Бог который разрешал и запрещал уже умер. Сейчас Бог ищет любви а все остальные вопросы влюбленные решат между собой. Поэтому и Дух Святой послан в сердца. А правила и  всякого рода разрешения и запреты Бог называет человеческими.

Между справедливостью и любовью Бог выбрал любовь задумайтесь о глубине Его сердца. Ведь Он от себя отказался ради нашей любви !

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
3 Цитировать

Бог дал тебе жизнь и благословил её, чтобы посмотреть что будешь делать с тем, что получил, а хорошо жить благословляя других тем, что даётся тебе, а тебе дано всё из того, что есть у тебя сегодня...и потом замечать в себе, что стал благословлять Бога от всего сердца за радость, и возможность отдавать более, чем принимать, и будешь благословлять Его даже за то, что сегодня кажется тебе далеко не благословением.... . Подумай, лучше всех умеет общаться Бог, Он это показал в Сыне, ведь Он лучше всех умеет это делать, Ему потому и завидовали, что Он общался с людьми как никто другой, к Нему и по сей день тянутся все люди на земле....Ни к кому другому так не желают придти, узнав кто Он...

Потому Ему нет равных на земле,
а вот похожим быть на Него можно попробовать...

Франциск Ассизский:
"Господи! Сделай из меня орудие Твоего мира, чтобы туда, где царит ненависть, я внес бы любовь;
туда, где есть обида, я внес бы прощение; где наблюдается несогласие - я внес бы союз;
где есть заблуждение - я внес бы истину;
где есть сомнение - я внес бы веру;
где царит безнадежность - я принес бы надежду;
где все лежит во мраке - я принес бы свет;
где обладает печаль - я принес бы радость.
О Учитель! Да ищу я быть утешенным только для того, чтобы самому утешать других;
да ищу я быть понятым, чтобы самому понимать;
быть любимым, чтобы любить;
ибо только отдавая - получают;
расходуя и теряя себя - находят;
прощая других - бывают сами прощены;
умирая - воскресают к новой жизни."

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
TER
-1
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

Бог умеет общатся со мной. Спасибо это меня наводит на многие размышления. 

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

эту  заметку я уидела на странице одного брата в рубрике " о себе"

Я - один из тех, кто твердо решил идти до конца.
У меня нет пути назад.
Я преступил черту. Я отказался от жизненного уюта и комфорта.
Решение принято: я - ученик Иисуса Христа.
Я не буду оглядываться, не ослабею, не замедлю темп, не поверну назад.
Мое прошлое искуплено, мое настоящее осмыслено, мое будущее в безопасности.
Я навсегда покончил с низкосортной жизнью, хождением по обочине, незначительными планами, бесцветными снами, искаженным видением, обыденными разговорами, скупым даянием и неконкретными целями.
Я - один их тех, кто твердо решил идти до конца.
Мне больше не нужна слава. Меня больше не интересует положение. Мне больше не нужна популярность.
Мне не обязательно быть правым. Мне не обязательно быть первым. Мне не обязательно быть наверху.
Я независим от признания и уважения, я не жду похвалы от людей и не ищу награды.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Я - один их тех, кто твердо решил идти до конца.
Я принял решение жить в присутствии Бога, двигаться верой, любить терпением, дышать молитвой и трудиться с усилием.
Мой взгляд тверд, моя цель - Небесное Царство. Моя дорога узка, мой путь тернист, у меня немного спутников, но мой Проводник надежен и миссия ясна.
Меня невозможно купить, заставить пойти на компромисс, удержать или соблазнить.
Меня невозможно заставить повернуть назад или ввести в заблуждение.
Меня не смогут остановить, я не дрогну при необходимости жертвовать собой, не буду сомневаться, когда придет ненастье, не сяду за стол переговоров с врагом.
У меня не будет головокружения от популярности, и я не буду бродить в лабиринте, называемом посредственность.
Я не сдамся, не замолчу, не ослабею и не сгорю, пока я не закончу говорить, не закончу молиться, пока не заплачу всю цену, не соберу весь урожай и не выстою со Христом до конца.
Я - один из тех, кто твердо решил идти до конца.
Я - ученик Иисуса Христа. До Его прихода я должен продолжать идти вперед. Я должен отдавать, пока имею, проповедовать, пока все не познают, и трудиться, пока Он меня не остановит.
И когда Он придет забрать Своих, Ему не трудно будет узнать меня, потому что я посвятил свою жизнь тому, чтобы твердо с Ним идти до конца."
для меня нет большей награды чем сказанные Христом слова:"ты мой верный раб, войди в радость Господина твоего!"

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+14
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
придет ненастье, не сяду за стол переговоров с врагом.

........а как же насчет слвов Христа  _ напои врага, накорми, благословляй его и.т.д? Только интересно твое мнение, а не "лозунги".

Писатель
+14
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
пока Он меня не остановит.

.......вспомнил песенку популярную "нас никто не остановит -  даже Бог"))).......некоторые верующие, именно так ее и пропевали на каждом служении. И только спустя время, им пояснили что правильно петь - с нами Бог, а не" даже Бог")))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
придет ненастье, не сяду за стол переговоров с врагом.

Прощенный, в вышеприведенной цитате в контексте имеется ввиду враг душ человечесских

(своими  словами напишу то  как  я это  понимаю):

"прийдут искушения от диавола, я  не  сяду с  ним за стол  переговоров,  не  пойду  на компромисс с диаволом"

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+14
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
"прийдут искушения от диавола, я не сяду с ним за стол переговоров, не пойду на компромисс с диаволом"

каждое слово испытывается ситуацией в жизни, желаю тебе пройти это достойно

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
каждое слово испытывается ситуацией в жизни, желаю тебе пройти это достойно

спасибо за пожелание. стремлюсь  к этому.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
TER
-1
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Скажите в Библии написано "невидел праведника с протянутой рукой и потомков его просящими хлеба".Нищие которые попрошайничают на улицах они что все неправедные и нкто из них не попадет в рай.

Гость
TER
-1
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

Почемуже  Лазарь попал в рай. Как понять Бога в этом.

Писатель
+14
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
Скажите в Библии написано "невидел праведника с протянутой рукой и потомков его просящими хлеба".Нищие которые попрошайничают на улицах они что все неправедные и нкто из них не попадет в рай.

есть и в церквях импозантные попрошайки - "всю жизнь с протянутой рукой", сей дух выгоняется молитвой и постом

Удален
монах
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата TER
Почемуже  Лазарь попал в рай. Как понять Бога в этом.

потому что в аду он уже побывал... а два раза за одно и то же - не наказывают...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+14
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата TER
Почемуже Лазарь попал в рай. Как понять Бога в этом.

об этом надобно судить духовно, удачи тебе на этом поприще)))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
есть и в церквях импозантные попрошайки

можно это в перлы?))))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+14
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
можно это в перлы?))))

валяй)))

Удален
Кракозябра
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Я - один из тех, кто твердо решил идти до конца.

часто слышу эту фразу. и никак не могу понять виду своей ограниченности - до какого конца? что это значит? еще часто говорят - иди всегда вперед, не останавливайся. так это глупо, в Библии Бог вообще говорит - остановитесь и познайте, что я Бог, ибо в покое спасение ваше. а в церкви на каждой почти проповеди - иди вперед, преодолевай, борись, головой об стенку колотись. а куда - вперед-то??? как узнать, где перед, а где зад? это все такие красивые, "духовные", и в равной степени пустые слова. когда спрашиваешь - вперед - это куда? и как? - в ответ ничего сказать не могут. "сестра, не останавливайся, иди вперед, не сдавайся". и мне каждый раз стих вспоминается - "если кто увидит брата или сестру неодетыми и голодными, и скажет им - идите грейтесь и питайтесь, а ничего потребного для этого не даст - что толку в этом?" куда это - идти вперед? только давайте без этой пафосной богословской шелухи, ее и так хватает.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
куда это - идти вперед?

приведенная мною  заметка  --- одного брата.

тоесть  вырывать из  контекста фразу и разбирать ее  по  слогам , думаю, все же  не  стоит.

а вот вцелом - эта  заметка довльно таки ободряет например  меня! и доносит смысл  жизни христианина,какова она должна  быть эта  жизнь! каков должен быть христианин- а именно, тверд  в  убеждениях и стойкий в вере!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Кракозябра
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
а вот вцелом - эта заметка довльно таки ободряет например меня!

меня тоже, но когда дело доходит до конкретных шагов, я перестаю понимать смысл этих слов. ведь понять - это одно, а вот сделать - уже совсем другое. и из-за неопнимания того, как именно делать и куда вперед идти, я часто так ничего и не делаю и никуда и не иду.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
и из-за неопнимания того, как именно делать и куда вперед идти, я часто так ничего и не делаю и никуда и не иду.
здесь уже  зависит от  церкви, которую Вы посещаете,  потому что,  как  правило, человек в проповедях слышит ответы  на свои вопросы, в общении  с членами церкви,братьями и  сестрами, итп...
а вообще- ответы  на все  вопросыв  Библии!
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+14
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
часто так ничего и не делаю и никуда и не иду.

потому и кракозябра)))

...а если суйьрезно, лучше по плоти  - не ходить(тем более по воде)

Удален
Кракозябра
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
потому и кракозябра)))

не, наоборот - я не делаю, потому что кракозябра. была бы, например, феей, так дарила бы всем подарки. а так от меня ничего хорошего не дождешься.

 

Цитата Прощенный
...а если суйьрезно, лучше по плоти - не ходить(тем более по воде)

а как понять, по плоти или нет? иногда думаешь, что поступил по духу, а ремя показывает, что это были просто мои иллюзии. а иногда поступишь так, что у самой волосы дыбом встают - а потом все встает на свои места, и видишь, что это бл единственно верный выход.

 

а вообще- ответы на все вопросыв Библии!

ой, ну вот уж от вас такого не ожидала вы уж простите, но мне кажется, это из разряда, когда бедная старушка у супернавороченного пастора спрашивает - а нет ли в церкви кусочка хлеба, есть нечего, кушать хочется, а он ей отвечает - молись сестра, Бог усмотрит.... простите еще раз, но такие ответы меня убивают наповал.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
но такие ответы меня убивают наповал
я не  знаю  Вашей ситуации,  поскольку Вы  пишете обобщенно, соответственно ответ тоже обобщенный.
Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Кракозябра
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
я не знаю Вашей ситуации, поскольку Вы пишете обощенно, соответственно ответ тоже обобщенный.

да ситуации-то как таковой нет. просто эта фраза столь часто звучит в проповедях, что я перестала понимать, о чем она вообще. все вперед и вперед, как левиафан, чудовище морское.......вот и решила узнать, может кто может объяснить, что эта фраза значит? куда вперед, как вперед...?

Писатель
+14
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
не, наоборот - я не делаю, потому что кракозябра. была бы, например, феей, так дарила бы всем подарки. а так от меня ничего хорошего не дождешься.

это вы так защищаетесь?

 

а как понять, по плоти или нет? иногда думаешь, что поступил по духу, а ремя показывает, что это были просто мои иллюзии. а иногда поступишь так, что у самой волосы дыбом встают - а потом все встает на свои места, и видишь, что это бл единственно верный выход.

чувства ваши уже навыком приучены, видимо скоро и ответ получите(из библии) на свой вопрос)))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
вот и решила узнать, может кто может объяснить, что эта фраза значит? куда вперед, как вперед...?

ну например я отвечу как я  понимаю эту фразу , а  именно :

вперед- значит идти  к намеченной цели-  идти к спасению души,чрез испытания и   искушения, совершенствуясь в крепости  духа и истины!вперед- к Богу и призванию  церкви-  к вечности ! так как мы на этой земле - лишь  странники!

вот примерно так я  понимаю эти  слова.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Кракозябра
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
это вы так защищаетесь?

да нет, я так факты констатирую (

 

Цитата Прощенный
чувства ваши уже навыком приучены, видимо скоро и ответ получите(из библии) на свой вопрос)))

ваши бы слова.......а то у меня иногда возникает ощущение при чтении библии, как в пословице - гляжу в книгу, вижу........

Гость
TER
-1
|15 Ноя 2010
1 Цитировать

Я думаю чем лучше знаешь Бога тем легче за Ним идти. Давайте делится своим пониманием Бога. Я верю есть у Бога неиследованные глубины которые Он будет открывать нам. Потому-что умножаеться беззаконие и благодать.

1 2 3

Я хочу узнать о Боге больше

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы