Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Католический синод против Израиля

Старожил
+307
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы не любите евреев

Я люблю своего мужа.
и когда мне говорят что ваш муж выпил водки рюмку ныряя в проруби, и после этого алкоголик, а иудея они ни одного пьяным дословно не видели не на пурим не нсвадьбу то это извините хамство.

Что бы так опьянеть как тот иудей, моему мужу надо выпить очень много и он никогда таким не был даже после хороших и добрых гостей.

Если человек любит еврея то он должен понимать что жугая любит русского человека.

И нало осторжно подбирать слова, а не делать интриг и выплёскивать свою ненависть к русским всякими намёками. у меня нет другой национальности, хотя я и не русская совсем но живу в россии и муж мой русский, и евреи есть друзья, и никто никогда у нас тут не называл друг друга не кацапом ни хохолом ни жидом.

Мы живём в одном посёлке и такого хамства как здесь я не видела и НЕ ПРИВЫКЛА к такому тону и таким выражениям как мне здесь высказали христиане.

Следите за собой и своимми языками.

Удален
FatalitY
|10 Апр 2012
0 Цитировать
когда наших мужей называют одними алкоголиками мне тоже неприятно.
Я люблю своего мужа. и когда мне говорят что ваш муж выпил водки рюмку ныряя в проруби, и после этого а

причем тут всё это к текущей теме? не отвлекайтесь от темы и все будет ок.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
причем тут всё это к текущей теме? не отвлекайтесь от темы и все будет ок.

Вот вы это и скажите моим оппонентам.

Если они считают что я увела тему, то вежливо подскажите.

а не обзывайте нас и не гвоорите нам осокрбительные слова.

А то у меня тоже может взыграть еврейская кровь.

Думаете если человек не празднует пурим а празхднует православную Пасху то кровь и гены куда деваются?

Не тут то было милейшие.

Старожил
+744
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А куда надо девать покойников? На жаркое, что ли, по холодильникам раскладывать?

провославные затаскивают мощи в свои церкви и поклоняются

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
провославные затаскивают мощи в свои церкви и поклоняются

Евреи своли мощи таскают из города в город.

Видно тоже ценные какие то.

Старожил
+744
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Евреи своли мощи таскают из города в город.

значит православные иудеи?

или подмазываются под них?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|10 Апр 2012
1 Цитировать

ХАМАС:
"ПОЛОВИНА ПАЛЕСТИНЦЕВ ЕГИПТЯНЕ, ВТОРАЯ ПОЛОВИНА САУДОВЦЫ!!! Кто такие палестинцы? Да это люди, чьи предки перебрались сюда из Каира, Александрии, из Асуана, из Верхнего Египта. Мы все египтяне! Мы все мусульмане!!!"

Министр" внутренних дел и безопасности правительства ХАМАСа в Газе Фатхи Хамад сделал шокирующее заявление в эфире канала Al-Hekma TV.
Обиженный Хамад вопрошает: "Почему Египет не в состоянии обеспечить полтора-два миллиона человек, живущих в Газе топливом?"

Затем министр угрожает: "Если вы не направите свой компас в сторону Палестины, Аль-Аксы и Иерусалима, с тем, чтобы выкорчевать сионистского врага, США вас растопчут. Американцы окружат вас такими заговорами, которые с вами покончат. Поэтому вы должны встать под знамя джихада, на котором начертано "Нет бога, кроме Аллаха!"
Затем Хамад пытается разжалобить египтян: "Братья, нас всего 1,8 миллиона в Газе. Это – меньше, чем 2% от населения Египта. Если вы будете снабжать нас топливом, на вашем благосостоянии это никак не отразится. Мы не просим вашей помощи для того, чтобы жить в роскоши. Мы просим помощи для продолжения джихада".


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|10 Апр 2012
1 Цитировать

Дальше Хамад делает шокирующее заявление, которое подрывает сами основы "палестинского джихада": "Слава Аллаху, у нас всех есть арабские корни, каждый палестинец в Газе и на Западном берегу может похвастаться предками из Саудовской Аравии, Йемена или еще откуда-нибудь. Мы все связаны кровными узами? Где же ваше братское милосердие? Я про себя расскажу. Я – наполовину египтянин. В Газе живет 30 кланов с фамилией аль-Масри (египетский). Братья! Половина палестинцев – египтяне, а вторая половина – саудовцы! Кто такие палестинцы? Да это люди, чьи предки перебрались сюда из Каира, Александрии, из Асуана, из Верхнего Египта. Мы все египтяне! Мы все мусульмане! Мы – часть вас! Аллах Акбар! Аллах Акбар! Да как же вы можете молчать, братья, когда Газа умирает! Вы смотрите со стороны, и ничего нам не даете, даже то, что вы отдаете Западу за бросовые цены!".

ЗЫ

Прямое доказательство того что не существует палестинцев как нации

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+307
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
значит православные иудеи? или подмазываются под них?

ПОмазываются под них.

Как и многие на этом форуме.

Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата FatalitY
зря вы это выставили. видно, вы не любите евреев. но распространяя подобное, вы сеете в свою жизнь совсем не благословения.

интересно, а выставляя такое, Филадельфия любит русских? благословения сеет в свою жизнь? :

 

Цитата Philadelfia
Народ пьет и без повода, а тут ПОВОД есть. Батюшки не в состоянии куличи на Пасху побрызгать, сами пьяные до безобразия. На крещение мужики до гола раздеваются, ныряют в воду, а потом "сам бог велел" принять для сугреву. И священники это благословляют.

почему же про русских такое можно выставлять, а про евреев нет?

Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Уитни, хоть и грешившая, но моя сестра в Господе - христианка. А Шарон - предатель. Пусть его палестинцы любят, вместе с Бушем, вами и Женой Казанского. Он у вас заслужил. А у меня он заслужил то, что заслужил. По справедливости.

Уитни предала Господа, когда ушла в наркоту и пьянки - но достойна Царства Божия. Шарон предал Израиль, когда отдал земли палестнцам - ему проклятия. Где же тут справедливость? я тут вижу только двойные стандарты и лицеприятие. но Бог нелицеприятен!!!

 

Цитата Asher
Но есть одно указание на присхождение "аллах", это изображение на центральной стене в главной мечети мусульман, в Мекке.. На ней изображён белый бык, с рогами "полумесяцем" - древнее изображение, божества - Ваала(Баал), то-есть - сатаны

не увидел связи слова "Аллах" и изображения. на изображении так и написано что этот бык называется Аллах?

 

Цитата Asher
Да и кстати.. на знаменитом зелёном знамени ислама.. не изображение спутника нашей планеты (полумесяц).. А именно рога этого быка

интересно, весь исламский мир говорит что это изображение луны, практически все христианские учёные-религиоведы тоже говорят что это изображение луны. а Ашер говорит что это изображены рога быка? кому верить? Ашеру?

Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQo9auhurw
интересно, весь исламский мир говорит что это изображение луны, практически все христианские учёные-религиоведы тоже говорят что это изображение луны. а Ашер говорит что это изображены рога быка? кому верить? Ашеру?

В любом случае Аллах не имеет ничего общего с Истинным Богом... Аллах это бог противостоящий Отцу и Сыну, так кто он?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
Иерусалим и окрестности принадлежали еврейскому народу, как доказывает Библия.

вы наверное плохо читали Писание. Иерусалим и Палестина не принадлежали евреям. они были захвачены евреями после выхода из египетского рабства. за грехи народов Бог допустил захват евреями Палестины. но и за грехи евреев Бог допустил захват римлянами (язычниками а потом мусульманами) Израиля и Иерусалима. вот это действительно Божия справедливость и нелицеприятие ко всем.

Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9uvetbt
вы наверное плохо читали Писание. Иерусалим и Палестина не принадлежали евреям. они были захвачены евреями после выхода из египетского рабства

На самом деле плохо читаете вы:"18 В этот день заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата..." (Быт.15) Так что земля это принадлежит евреям по праву им отдал ее Бог во владение.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
слуга
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Yankee Victory
ЯХВЕ запретил всем евреям кушать все, что движется, а евреи это потомки Ноя которым Бог разрешил кушать все, что движется

не ЯХВЕ запертил, а Всевышний

ЯХВЕ это Иисус Христос, первый и последний

а Всевышний это по еврейски АдонОлам

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
вы это серьезно пишите ?

Виталик, полушайте лучше вот

Евреи Славят Б-га!!! Мордехай Бен Давид!!!

смысл жизни в придании жизни смысла
Гость
0
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
В любом случае Аллах не имеет ничего общего с Истинным Богом... Аллах это бог противостоящий Отцу и Сыну, так кто он?

что бы ответить на вопрос: Кто такой Аллах? нужно знать как минимум арабский язык и историю, провести исследование этого вопроса и т.д.  вы делали исследование? общались с лингвистами, с историками?

а то что написал Ашер - так такие заявления в серьёз не воспринимаются. вот вам пример подобных заявлений: все украинцы находятся под языческим проклятием, ведь у них на гербе и у всех на паспорте нарисован трезубец греческого божества Посейдона. теперь пару фоток этого трезубца и делаем вывод - все украинцы язычники, поклоняются Посейдону. ну как вам такое заявление? не назовете ли вы это бредом?

Гость
0
|10 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
На самом деле плохо читаете вы

я удивляюсь, неужели вы не можете внимательно прочитать мой пост и Писание? там же черным по белому написано что евреи не жили в Палестине изначально, и Палестина изначально принадлежала не евреям, а разным народам. за грехи народов Бог допустил захват Палестины евреями. разве не так?

 

Цитата Circaetus
Так что земля это принадлежит евреям по праву им отдал ее Бог во владение.

да, отдал евреям. но потом за грехи евреев Бог Палестину отдал римлянам и мусульманам. так что и Палестинцы теперь живут в Палестине по праву. у Бога всё честно, справедливо, нелицеприятно.

Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9oaurir
что бы ответить на вопрос: Кто такой Аллах? нужно знать как минимум арабский язык и историю, провести исследование этого вопроса и т.д.  вы делали исследование? общались с лингвистами, с историками?

Чтобы ответить на простой вопрос "кто такой Аллах", надо, как минимум, знать Живого Бога и Его учение...

 

Цитата QQpivjehuvt
я удивляюсь, неужели вы не можете внимательно прочитать мой пост и Писание? там же черным по белому написано что евреи не жили в Палестине изначально, и Палестина изначально принадлежала не евреям, а разным народам. за грехи народов Бог допустил захват Палестины евреями. разве не так?

Ку -ку! Бог не "допустил захват" ханаана, а отдал эту землю еврейскому народу. Разницу видите?

 

Цитата QQpivjehuvt
да, отдал евреям. но потом за грехи евреев Бог Палестину отдал римлянам и мусульманам. так что и Палестинцы теперь живут в Палестине по праву. у Бога всё честно, справедливо, нелицеприятно.

И ты, сын человеческий, изреки пророчество на горы Израилевы и скажи: горы Израилевы! слушайте слово Господне. 2 Так говорит Господь Бог: так как враг говорит о вас: "а! а! и вечные высоты достались нам в удел", 3 то изреки пророчество и скажи: так говорит Господь Бог: за то, именно за то, что опустошают вас и поглощают вас со всех сторон, чтобы вы сделались достоянием прочих народов и подверглись злоречию и пересудам людей, - 4 за это, горы Израилевы, выслушайте слово Господа Бога: так говорит Господь Бог горам и холмам, лощинам и долинам, и опустелым развалинам, и оставленным городам, которые сделались добычею и посмеянием прочим окрестным народам.5 за это так говорит Господь Бог: в огне ревности Моей Я изрек слово на прочие народы и на всю Идумею, которые назначили землю Мою во владение себе, с сердечною радостью и с презрением в душе обрекая ее в добычу себе.  (Иез.36)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Чтобы ответить на простой вопрос "кто такой Аллах", надо, как минимум, знать Живого Бога и Его учение...

это хорошо, но этого мало. вы наверное вообще не знакомы с вопросами перевода Писания на другие языки. а арабский язык несколько отличается от еврейского, и тем более от русского. если вам не сложно, то хочу вас выполнить маленькое домашнее задание. можно прибегнуть к помощи интернета. ответьте пожалуйста на следующие вопросы:

1) кто такой кудай? это Бог или божество?

2) можно ли христинам называть Бога - Кудай?

хотелось бы услышать не только выводы, но и аргументацию.

выполнив (если вы соизволите) это задание, вы поймёте, что мало знать Писание, нужно еще и немного лингвистики знать и некоторые исследования проводить.

 

Цитата Circaetus
Бог не "допустил захват" ханаана, а отдал эту землю еврейскому народу. Разницу видите?

не вижу разницы. разве евреи пришли в готовую пустую землю? разве им не приходилось захватывать города? разве не приходилось уничтожать языческие народы?

теперь о римлянах и мусульманах - разве они не захватывали еврейские города и селения после того как евреи отступили от Бога?

Старожил
+744
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Circaetus

Цитата Модератор
Просьба быть мудрыми и не комментировать реплики спамера, у которого нет постоянного ника - ведь это наглядно. На форуме в основном у всех постоянный ник. Будьте избирательны в общении

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|10 Апр 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
Просьба быть мудрыми и не комментировать реплики спамера, у которого нет постоянного ника - ведь это наглядно. На форуме в основном у всех постоянный ник. Будьте избирательны в общении

вы тут прокоментировали пост модератора, типа ратуете за соблюдение правил на форуме. а сами вот что пишете:

 

Цитата Sakari
ПОДДЕРЖИ ИЗРАИЛЬ, УЧАСТВУЙ В АСБАРЕ - ДОНЕСЕНИИ ПРАВДИВОЙ ИНФОРМАЦИИ О БЛИЖНЕВОСТОЧНОМ КОНФЛИКТЕ - ПОДЕЛИСЬ ВИДЕО С ДРУЗЬЯМИ!

но это обсуждение политики, явное нарушение правила:

2. НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой.

где же в ваших постах честность? нету её, только двойные стандарты и лицеприятие.

Старожил
+744
|10 Апр 2012
0 Цитировать

Прокурор Международного уголовного суда в Гааге Хосе Луис Морено Окампо сказал, что Палестинская автономия не может подавать жалобы на Израиль в эту структуру. Окампо пояснил, что ПА – не государство, следовательно, не может инициировать разбирательство.

http://www.newsru.co.il/world/03apr2012/okampo8008.html?fb

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ДмитрийС
|10 Апр 2012
0 Цитировать

А за что их любить ?

Можно подумать они прям писаються от обожания русских, украинцев и других гоев....

За что вы то их любите и близко к сердцу принимаете ИХ проблемы и заморочки, подумайте лучьше о своих по крови, это как то логично.

P.S. Бог, не еврей, не смешите меня. Бог абсолютный космополит без лицеприятия.

Старожил
+744
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А за что их любить ?

что бы понять,

тебе надо родиться свыше.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+952
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата QQ9oeutve
это хорошо, но этого мало.

Этого вполне достаточно:"35 Отец любит Сына и все дал в руку Его. 36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем." (Ин.3) Вот и все. Аллах говорит что у него нет сына, а Бог сотворивший небо и землю говорит что тот кто не принимает Его Сына, на том Его гнев... По этому ясно что Аллах не тот Бог в которого верят христиане, а тот кто противится Богу, а это...

 

Цитата QQ9oeutve
не вижу разницы. разве евреи пришли в готовую пустую землю? разве им не приходилось захватывать города? разве не приходилось уничтожать языческие народы?

Видите, эта разница понятна любому кто хочет жить в правде... Бог отдал им эту землю. Есть разница в том, когда вы вступаете в законное владение своим домом и выгоняете оттуда незаконно там поселившихся или когда вы захватываете то что вам не принадлежит...

 

Цитата QQ9oeutve
теперь о римлянах и мусульманах - разве они не захватывали еврейские города и селения после того как евреи отступили от Бога?

В Писании Бог говорит и объясняет это и говорит о Своем суде на тех кто захватил землю Израилеву. Прочитайте всю главу пророка Иезекииля что я вам привел.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ДмитрийС
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Sakari
что бы понять,

Ты еврей ?

Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Этого вполне достаточно:"

глупый ответ. если достаточно знать некоторые библейские доктрины, то зачем же тогда существуют целые институты по переводу Библии? зачем целые группы переводчиков, корректоров, богословских редакторов, литературных редакторов? зачем проводить апробацию переводов (это когда перевод дают почитать носителям языка, на который делают перевод, и потом у них спрашивают - что и как они поняли, правильно ли)? зачем это всё? может взять пару христиан - и они за две недели переведут Писание на любой язык мира.

P.S. зная только Писание, ответьте мне на два вопроса:

1) кудай - это Бог или божество?

2) можно ли христианам назвать Бога - Кудай?

Гость
0
|10 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Аллах говорит что у него нет сына

скажите, про Аллаха где это написано? достаточно назвать книгу.

 

Цитата Circaetus
а Бог сотворивший небо и землю говорит что тот кто не принимает Его Сына, на том Его гнев...

а про Бога это где написано? тоже достаточно назвать книгу.

1 2 3 4 5

Католический синод против Израиля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы