Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Католический синод против Израиля

Старожил
+161
|8 Ноя 2010
3 Цитировать
Завершение двухнедельной встречи католических иерархов из стран Ближнего Востока было отмечено громким скандалом. В принятой резолюции участники синода обвинили власти Израиля в использовании Священного писания в политических целях, выступили за скорейшее создание независимого палестинского государства и заявили о необходимости провозглашения Иерусалима городом трех религий. В ответ Израиль обвинил Ватикан в антиизраильской пропаганде.

"Мы, христиане, не можем говорить о Земле обетованной как об исключительном праве привилегированного еврейского народа. Христос отменил это право. Избранного народа больше нет",— говорится в заявлении. Кроме того, по мнению участников синода, ссылки на Священное писание не могут использоваться властями Израиля в качестве оправдания для строительства поселений.

http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=1528868

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+744
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
"Мы, христиане, не можем говорить о Земле обетованной как об исключительном праве привилегированного еврейского народа. Христос отменил это право. Избранного народа больше нет",—
христиане скоро опять пойдут освобождать гроб господень.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

просвещай народ Захария !

чтобы не один из инвиктористов не пошел ( хотя бы)

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+744
|9 Ноя 2010
3 Цитировать

vitaly,это все не ново.Эта ересть существует уже давно и называется--теология замещения--.

Это означает,что христ.церковь унаследовала все благословения, данные и обещанные Богом в Танахе.

А непокорным евреям выпали одни лиш проклятия.

И церковь не хочет признать,что евреи были, есть и будут вечно избранным Божьим народом.(Иер.31:35-36)

.

это если кратко.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
церковь не хочет признать,что евреи были, есть и будут вечно избранным Божьим народом.(Иер.31:35-36) .

давай поподробнее .

народ жаждет ясности .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+744
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
давай поподробнее . народ жаждет ясности .
а это ты у католиков,да и у не которых протестантских христиан спроси.Почему не хотят признать.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

нам важно знать позицию Слова Божьего . Про нее спрашиваю .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|9 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
нам важно знать позицию Слова Божьего

как одни так и другие- одним миром мазаны, и миром не Божьего Слова, а  мирром мира сего, как я завернул ясно ? :)

А Слово Божие там не причем. Слово Божие живет в христианах.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

вот видишь  ))))

как все запущено ))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+744
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

1.Земля обетованная.

"И сказал Господь Авраму:пойди из земли твоей,от родства твоего и из дома отца твоего,в землю,которую Я укажу тебе"

"И поставлю завет Мой между Мною и тобою,между потомками твоими после тебя в роды их,завет вечный в том,что Я буду Богом твоим и потомках после тебя.И дам тебе и потомкам твоим после тебя землю,по которой ты странствуешь,всю землю Ханаанскую ВО ВЛАДЕНИЕ ВЕЧНОЕ; и БУДУ ИМ БОГОМ.(Быт.17:7-8)

.

"..ибо тебе(Исааку) и потомству твоему дам все земли сии,и ИСПОЛНУ КЛЯТВУ,которою Я клялся Аврааму,отцу твоему"(Быт.26:3)

PS-дать землю в вечное владения это Божья клятва.отменить клятву,которую дал Бог?

.

2.Избранный народ.

"..избранный народ Мой.Этот народ Я образовал для себя;он будет возвещать славу мою"(Ис.43:20-21)

PS-Разве синод или что еще может отнять у Бога собственность в виде народа?А кто славу Божью возвещать будет?

.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+138
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
как все запущено ))

да оно и не было запущено а родилось таковым. Помнишь, кто то сказал : как кривое ровным может сделаться.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

одиг Бог поклялся , другой потом пришел и отменил .

наверно это (заключение синода)  возможно , потому что они верят в нескольких богов ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+744
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Прямой,будь осторожен в своих высказываниях.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Новичок
bnn
+5
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
.Избранный народ. "..избранный народ Мой.Этот народ Я образовал для себя;он будет возвещать славу мою"(Ис.43:20-21) PS-Разве синод или что еще может отнять у Бога собственность в виде народа?А кто славу Божью возвещать будет? .

Ну раз меня позвали , готов немного протестантам и католикам повозвещать................................................................................................................

 

                    Припев:

Господь не пощадил природных сих ветвей, и умерли они в пустыне.

 

Не слушали они, что Моисей сказал, не слушали Иисуса Навина,

И умерли от змей, в пустыне их тела, и похоронены в пустыне.

 

Опять Господь воздвиг пророка своего, послал народу Самуила.

Не слушали его, поставили царя, и воевали с филистимлянами.

 Господь не пощадил природных сих ветвей, и умерли они от филистимлян.

 

Опять Господь воздвиг пророка своего, поставил им царём Давида.

Когда же он ушёл, пошли они блудить, и стало царство меньше вполовину.

 Господь не пощадил природных сих ветвей, и стало царство меньше вполовину.

 

Когда же весь народ пред Богом стал блудить, послал Господь Илью пророка,

И повелел Господь народ сей умертвить, а с ним и Иезавель и лжепророков.

Господь не пощадил природных сих ветвей, и уничтожил лжепророков.     

 

С тех пор века прошли, и римляне пришли, и Бог послал возлюбленного Сына.

Он стал народ учить и мёртвых воскрешать и воду превращать мог в вина.

Но фарисейский род и этот злой народ, жестоковыйная скотина,

Не слушали Его, не верили Ему, и на кресте распяли Божья Сына.

Господь не пощадил природных сих ветвей, Господь не пощадил Иерусалима.

 

С тех пор века прошли и блудит весь народ, но говорят, что верят в Божья Сына.

Как нагло они лгут и смотрят свысока, и соки пьёт  природная маслина.

Господь не пощадил природных сих ветвей, не пощадит тебя, маслина.

Новичок
bnn
+5
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
одиг Бог поклялся , другой потом пришел и отменил . наверно это (заключение синода) возможно , потому что они верят в нескольких богов ?

конечно же в нескольких. Если в 3-х , возможно их имена: Долар, Евро, Шекель.

Старожил
+161
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
С тех пор века прошли, и римляне пришли, и Бог послал возлюбленного Сына. Он стал народ учить и мёртвых воскрешать и воду превращать мог в вина. Но фарисейский род и этот злой народ, жестоковыйная скотина, Не слушали Его, не верили Ему, и на кресте распяли Божья Сына. Господь не пощадил природных сих ветвей, Господь не пощадил Иерусалима

прикольно !!  откуда сей шедевр ??

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Новичок
bnn
+5
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ну это уж слишком . неужели вы правда мыслите такими категориями ?

Если ко мне вопрос, то как относится к тем, кто годами только и навязывал свое, распространял свою теорию, участвовал в делах правительства и занимал высокий пост в вооруженных силах Израиля и назывался пастором. Или построил свое собрание и вдалбливал всем приходящим: Бог сказал, Бог сказал, а инакомыслящим полицией угрожал. Или красноречиво и пылко о Христе проповедовали, о том, кто его распял, а после собрания меня ментам сдал, придержав свою паству , чтоб они этого не видели. А паству в таких собраниях вполне устраивает такое большое семейство с одним мужем и множеством жен разного пола и возраста, которым никогда до истины дела нет, сами МНОГОКРАТНО в этом признавались и говорили, а что , разве лучше никуда не ходить? Или рассказывали какую пользу они приобретают от собрание типа ребенок в христианской школе, друзья есть тут, проповеди или пение нравится, с работой помогли.

Новичок
bnn
+5
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

А еще я свидетель того, как в мессианских общинах в Израиле гнали и обливали грязью пророков. которые Именем Господа Ешуа пророчествовали и слово сбывалось, как среди недели приезжал Свидетель Христа с Китая и из него потоки жизни лились и многие подтверждали благодать через человека,  прошедшего пытки в тюрьме за Христа, а на следующем собрании лидеры клеветали против него, я свидетель, как один из лидеров препятствовал мне посещать верующих в доме престарелых по причине страха и других препятствовал привлечь, один туда три с половиной года и ходил, а в собрание попеть и поговорить до 500 человек съезжалось, я свидетель как лжепророкам позволялось со сцены говорить, одна мне пророчествовала то, что не произошло после того, как я ей противостал, другой обвинял меня во грехе, якобы по откровению, какого у меня никогда не было, а лидер слушал и молчал, свидетель разноцветных конвертов для сбора десятин, желтых, зеленых для людей разных национальностей, свидетель того, как проповедники первые нарушали то, о чем сами проповедовали. Свидетель того, как "пастор" приказал партию Новых Заветов сжечь только потому, что они были отдельным изданием, а не целой библией. Тут писать и писать, но смысл? Кто в тюрьме хочет сидеть, пусть сидит, кто вышел,  тот туда больше не пойдет.

Старожил
+744
|11 Ноя 2010
2 Цитировать

bnn,ты что то попутал.Это тема создана не для того,что бы плакаться.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+161
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

ого , сильно тебя жизнь потрепала  !

это в израильских мессианских общинах такое творится ? 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+161
|14 Июл 2011
0 Цитировать

прошу закрыть тему

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Веник
|14 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
В принятой резолюции участники синода обвинили власти Израиля в использовании Священного писания в политических целях

в этом нет ничего нового - власти Израиля не верят в Иисуса Христа, по своей природе безбожники - что от них ещё можно ожидать?

 

Цитата vitaly-makarov ru
заявили о необходимости провозглашения Иерусалима городом трех религий

я против что бы Иерусалим объявлять центром христианства. да, там был распят Иисус Христос, там жили Апостолы и первые христиане, но Писание учит что наш центр - это Новый, Небесный Иерусалим, а не земной. замной Иерусалим Бог дал Израилю, потом за грехи отнял его и дал мусульманам. вскоре опять даст его Израилю. если они хотят, то пусть сами его делят между собой, а христианам не нужно в этой жестокой делёжке участвовать.

Старожил
Модератор
|14 Июл 2011
Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
прошу закрыть тему

Модератор не видит причины для закрытия темы. Если в ней не будут общаться, она со временем исчезнет автоматически

Старожил
+161
|14 Июл 2011
0 Цитировать

тема относится , наверно к временному событию , которое уже прошло . можно прикрывать . а если тут рассуждать о взаимоотношениях католиков и евреев , то наверно есть другие темы об этом ?

http://www.vitaly-makarov.ru
Удален
Aleks
|14 Июл 2011
1 Цитировать

Иисус сказал: Я послан дому Израилеву. и ещё сказал:Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

Отсюдя ясно , что Израиль по понятиям Иисуса, является народом избранным.

Народом к которому причислены и те, которые приняли Сына Божьего.

Есть Израиль и есть его приёмный брат "христианство". И независимо от того, есть у Израиля брат или он изчес

с мировой арены, Израиль всёравно остаётся Божьим детём, этого звания с него Отец не снимал.

Я понимаю ненависть к Израилю, но ненависть людей не лишает звания сыновства.

Старожил
+161
|6 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Aleks
Иисус сказал: Я послан дому Израилеву. и ещё сказал:Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Отсюдя ясно , что Израиль по понятиям Иисуса, является народом избранным. Народом к которому причислены и те, которые приняли Сына Божьего. Есть Израиль и есть его приёмный брат "христианство". И независимо от того, есть у Израиля брат или он изчес с мировой арены, Израиль всёравно остаётся Божьим детём, этого звания с него Отец не снимал. Я понимаю ненависть к Израилю, но ненависть людей не лишает звания сыновства.

уважаю

Господь поставляет и низлагает .
Удален
слуга
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Одно могу сказать, Яков - Первенец Всевышнего.

смысл жизни в придании жизни смысла
Удален
слуга
|6 Апр 2012
0 Цитировать

могу добавить, не следует путать Якова и государтсво Израиль, про государство Израиль давно было сказано пророком:

Книга Осия > Глава 11 > Стих 12:
Окружил Меня Ефрем ложью и дом Израилев лукавством; Иуда держался еще Бога и верен был со святыми.

смысл жизни в придании жизни смысла
Старожил
+706
|6 Апр 2012
0 Цитировать

А разве в церквях нет лжи и лукавства?

Господь заключил с Израилем завет ВЕЧНЫЙ. Израиль завет нарушил, но Господь верен.

А если это не так, если Господь неверен по отношению к Израилю, то и у Церкви тогда надежды нет.

Особенно у такой церкви, как католическая.

Старожил
+1698
|6 Апр 2012
0 Цитировать

Ничего нового под солнцем, как сказал когда-то Екклесиаст..

Все эта колбасня в государственно-ортодоксальной церкви, тянется ещё с III-IVвв. Те лишают Израиль обетованной земли.. а эти вот на Пасху будут петь - анафему.. Впрочем, диавол - лжец..!!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5

Католический синод против Израиля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы