Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Завещание Иисуса Христа (Евреям 9:16-17)

Гость
+13
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Aleks
По Слову Бога мы имеем право называться наследниками Его.

называться - да.  но это не то же самое, что быть.

Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования. (Евр.6:11-12)

вы уверовали, и поэтому можете наследником называться.

но чтобы унаследовать обетования,  вам ещё многое предстоит:

Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия.  Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.  Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. (Евр.12:1-6)

Ему предлежала радость, но Он претерпел крест.

вы уже радостью радуетесь, но по воле Божией вам нужно будет претерпеть крест, сражаясь против греха.

И иного пути нет, иначе ЗАЧЕМ смерть Христова?

Старожил
+6
|2 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата sergeiM
Ему предлежала радость, но Он претерпел крест. вы уже радостью радуетесь, но по воле Божией вам нужно будет претерпеть крест, сражаясь против греха. И иного пути нет, иначе ЗАЧЕМ смерть Христова?

Как Христос так и христовы, в пришествие ЕГО ДУХА - в нас, а прежде - КРЕСТ.

Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.



Удален
пастор777
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Как Христос так и христовы, в пришествие ЕГО ДУХА - в нас, а прежде - КРЕСТ.

Да! И Аминь!!!!!...... Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?
Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:30,31).......Спасибо за хорошее общение.....

Старожил
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата пастор777
Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. (1Кор.15:30,31).......Спасибо за хорошее общение.....

И когда НЫНЕ услышите голос [глас] ЕГО, ОТКРЫВАЙТЕ СЕРДЦА ВАШИ, для принятия СЛОВА БОЖИЯ.

Ибо ДУХ ХРИСТОВ, указывает на время каждой душе, о наступлении времени ХРИСТОВОМ страдании и последующую ЕГО  славу.

Каждый, искренне верующий и принимающий ЕГО - ОТКРОВЕНИЯ о  СЛОВЕ ЖИЗНИ, идет на КРЕСТ,

чтобы упразднено было слово душевное, не имеющее жизни.

Рим.6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело
греховное, дабы нам не быть уже рабами греху.

Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.

Чтобы каждый, имел дерзновение входить в СЛОВО и возвещать ХРИСТОВЫ страдания, чтобы младенец, возростал и укреплялся - ДУХОМ ХРИСТОВЫМ, исполняясь премудрости, и чтобы благодать Божия была

на каждом, кто принял ГОСПОДА в сердце своё...

1 2 3

Завещание Иисуса Христа (Евреям 9:16-17)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы