Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Завещание Иисуса Христа (Евреям 9:16-17)

Старожил
+6
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата sergeiM
новое сердце - земля, которая не нуждается в храме как в отдельном святом месте, которая вся полна славы Его. так как Он приготовил нам Царство, которое не могут наследовать плоть и кровь, то и обрести его мы можем только по завещанию - через смерть плоти Его (а значит - и нашей).

Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
Храм ЕГО мы -  1Кор.6:19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

2Кор.6:16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
И как Христос - умер, быв погребен и воскрес - по писанию, так и нам ходить в ОБНОВЛЕННОЙ жизни...

Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.



Удален
Aleks
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

sergeiM ,  если я правильно вас понял, то вы желаете узнать, как отличить Божьего дитя, от того кто сам себя так называет, но не является им. Я правильно понял?

Гость
+13
|22 Ноя 2010
1 Цитировать

Aleks,

на этот счёт у меня есть убеждение. но если вам есть, что сказать по данному поводу - говорите, буду рад.

Удален
Aleks
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Я просто не пойму вопрос темы. Что именно вы хотели бы обсуждать.

Гость
+13
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

вопрос темы в том, чтобы постараться понять тот путь, которым мы проходим от момента, когда мы уверовали, до того, как получаем право и доступ ко всем обещаниям и сокровищам Божиим.

просто меня интересует вот что:

Иисус Христос есть ПУТЬ, а Его путь - от колыбели до Голгофы, и далее - к воскресению и вознесению в сретение Господу.

если это так, то как мы, НЕ ПРОЙДЯ таким же - Его - путём, берём на себя смелость считать себя  подданными Царства Божия,  УНАСЛЕДОВАВШИМИ вечность?  ЗНАЮЩИМИ Бога, встретившимися с Ним?

Старожил
+6
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата sergeiM
Иисус Христос есть ПУТЬ, а Его путь - от колыбели до Голгофы, и далее - к воскресению и вознесению в сретение Господу. если это так, то как мы, НЕ ПРОЙДЯ таким же - Его - путём, берём на себя смелость считать себя подданными Царства Божия, УНАСЛЕДОВАВШИМИ вечность? ЗНАЮЩИМИ Бога, встретившимися с Ним?

Хороший вопрос.

И открывается он, когда мы входим за завесу, тоесть плоть свою, ВО СВЯТОЕ СВЯТЫХ...

Когда все земное, которое мы воспринимали по плоти - душевной, остовляем, для духовного познания ИСТИНЫ, СЛОВА БОЖЬЕГО.

Чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову...

Еф.1:9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем.

Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся, разум наш и мысли наши изменятся, но мы не
умоляли Господа Бога нашего, чтобы нам обратиться от беззаконий наших и уразуметь истину Твою.
Господь знает мысли человеческие, что они суетны.
Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?

Мысли - плоти, а должна быть ЕГО - БОЖЕСТВЕННАЯ МЫСЛЬ.

Удален
Jazzpunk
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Люди! Чего вы философствуете??? Новый Завет (завещание) вступил в силу только после смерти Иисуса! Вот и всё. А до Его смерти на кресте действовал только Ветхий Завет, только Моисеев закон! Тут не надо много ума, чтоб понять это. До Своей смерти Христос учил только евреев, как и требует закон! Но после воскрешения Он сказал Апостолам: "Идите по всему миру и проповедуйте закон Моисея и обрезание Евангелие"!!! Моисеев закон не разрешает евреям идти к язычникам и учить их жить по закону Моисея в их странах, как нет там и разрешения проповедовать смерть и воскрешение Иисуса из мёртвых. Итак, Новый Завет вступил в силу только после смерти и воскрешения Иисуса, а не с момента Его рождения, как учат люди, не понимающие или специально игнорирующие этот факт в целях преступной наживы.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
как получается, что только будучи объявленными наследниками, люди мыслят и ведут себя так, словно уже вступили в право наследования?

согласен полностью я давно это заметил, что многие сами  себя уже на трон посадили, и то что должно быть завтра назвали как бы существующим сегодня - я вижу в этом гордыню, самомнение и больше желание пользоваться властью и богатством, чем желание служить Завещателю верой и правдой...а все исходит из того- что эти люди тавк и не познакомились с Завещателем и не знают Его ,так как Он им не нужен а нужен просто трон и удовлетворение амбиций земных переброшенных и спроецированных в вечность тем нечистым духом который ими руководит по факту их дел , а на словах они к Нему как бы очень близки...

Печальная картина.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

СЛОВО-БОЖЬЕ-МЕЧ он же jesusmylord78 он же он же  DJEK

и вот  это лицо

Вашу бы ревность да по Истине в себе для начала а потом и чтобы нести ее а не ахинею под именем  Истины...

Вот так смотришь на человека и жутко и не по себе становится от того,- что может такое быть на почве  фанатизма и слепого доверия кому угодно но не Иисусу Христу. И как человек несет пустоту и идет в нее под лозунгами Царства Божьего... сохрани вас Господь и нас всех...Что с вами произошло ? Что случилось что вы оглохли и ослепли? Очнитесь, отрезвитесь ...кричите ко Христу вы  летите в пропасть...

Человек,- вы жертва лжеучений всякого рода, калибра, пошиба и вообще всего ложного что есть в антихристианском мире.

ПОКАЯНИЯ ВАМ И ПРОЗРЕНИЯ....


ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Гость
+13
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Итак, Новый Завет вступил в силу только после смерти и воскрешения Иисуса, а не с момента Его рождения

итак, вы уже стали причастником Божественного естества и унаследовали вечность?

вы  - СВИДЕТЕЛЬ смерти и воскресения Иисуса Христа?

Гость
-2
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
Цитата Aleks А разве не зарегестрированна смерть завещателя на кресте? да, зарегистрирована.  но:  разве в ТОТ день вы уже существовали?

Сергей, мы существовали тогда, и даже ДО этого, как написано что "Он умер за нас ДО сотворения мира" и "Царство уготовано нам до сотворения мира" и мы были, поверь ДО сотворения мира, в НЁМ как говорит писание. Когда Бог обращается к Иову говоря "Где ты был когда Я полагал основания земли? и Сам ниже по тексту отвечает "ТЫ БЫЛ ТАМ".

С момента смерти Сына Божьего, мы вступили юридически на получения наших прав Завещателем. Перечь этого списка огромен, нет смысла тут о всем говорить, но что бы тебе понятней было, то завещаение дает нам право на исцеление, изгнание бесов, спасение и прощение грехов, воскресение мертвых, Святой Дух дан нам, дары, и многое другое а в главном, Жизнь вечная. Все это мы уже имеем, но большая часть того завещаения ждёт нас после воскресения из мертвых, когда нам будут даны новые тела, безгреховные и мы вступим в тысячелетнее царство Христа.

Гость
-2
|28 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
итак, вы уже стали причастником Божественного естества и унаследовали вечность? вы  - СВИДЕТЕЛЬ смерти и воскресения Иисуса Христа?

Совершенно верно.  Мы уже стали причастниками Божественного естества через Иисуса Христа мы уже наследовали вечность, мы уже посажены в небесных местах во Христе Иисусе, мы уже дети Божии, но в одном вы правы, это должно ОТКРЫТЬСЯ всем, этому надлежит быть в свое время, это увидит весь мира кто мы, но сейчас это открыто только нам, и Дух свидетельствует нашему духу что мы усыновлены, что мы дети Божии.

и "Это есть жизнь вечная, знать Бога и посланного Им Христа Иисуса"! аминь. Мы узнали Его во Христе, потому что это Он и был Сам, Бог вечности, безначальный в Начальном, в Альфе и Омеге, Бог во Христе, невидимый, обитающий в неприступном свете, Коего никто никогда не видивший, явился в Видимом Сыне Божьем, во Христе Иисусе, Этот и есть Бог и жизнь вечная.

Гость
+13
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата raccvet
Совершенно верно.  Мы уже стали причастниками Божественного естества через Иисуса Христа мы уже наследовали вечность, мы уже посажены в небесных местах во Христе Иисусе, мы уже дети Божии

если это так, как вы говорите, то я рад за вас.

следовательно, вы  уже стали подобны Ему и увидели Его как Он есть?

и вы уже очищены ТАК, как Он чист?

повторяю и вам вопрос, который я писал Алексу:

по Писанию, мы рождаемся от Слова,  как наследники. но такие наследники, которые, пока в детстве, ничем не отличаются от рабов.

Писание ДО ВРЕМЕНИ является детоводителем КО ХРИСТУ.

а по-вашему получается, что вы родились сразу взрослым, с зубами для твёрдой пищи, и в детоводителе не нуждались, а сразу ко Христу взошли.

как в вашем случае нарушается Писание?

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21)

получается, что вы свидетельствуете об отмене Пути, установленном Богом через Христа?

вы миновали и двор скинии, и Святое, и вот так сразу в Святое Святых вошли?

не можно вам войти туда, как только во Христе-Первосвященнике, Который был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь!

вы и не вошли, вам это только кажется.  иначе бы вы просто сгорели: никакая плоть не может увидеть Бога и остаться в живых.

Удален
Веник
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну в начале я бы представил ситуацию немного схематически:
- Бог Отец - обладатель всего, абсолютно всего!!!
- Сын Божий Иисус Христос - наследник всего, абсолютно всего, что есть у Бога Отца!!!
- Мы - желающие получить наследство.
Завет, который заключил с нами Иисус Христос, должен вступить в силу после Его смерти (Евр.9/15-17). Иисус умер, завещание вступает в силу! Теперь мы наследники???
фраза - мы НАСЛЕДНИКИ - это хорошая фраза. Алекс правильно сказал - смерть была зарегистрирована. Хозяин (Иисус Христос) умер, смерть Его была зарегистрирована, мы по праву вступаем в наследство. НО.......но тут вдруг является Хозяин - жив и здоров. сказать что смерть была не настоящая? - нельзя, всё было по настоящему. сказать что мы лишаемся наследства по причине того, что Хозяин живой? - нельзя, ведь мы на законных основаниях вступили в наследство. чисто ради интереса рекомендую рассказать такую ситуацию юристу, только опишите её как житейскую, для предания реальности события. интересно, как юристы разрулят её? но у Бога на этот счет есть немного другой вариант - СОНАСЛЕДНИКИ. теперь мы являемся сонаследниками со Христом (Рим.8/17).

Удален
Веник
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

А как это может быть, если Хозяин умер и воскрес 2000 лет назад? казалось бы мы можем свои права на наследство подать сейчас, но Хозяин то уже живой, и умирать ещё раз и не собирается. и все наши попытки вступить в право на наследство сейчас - это облом - это надо подождать пока кончится вечность, ведь теперь Иисус Христос будет жить вечно.
если бы мы успели подать на наследство в период от смерти Иисуса Христа и до Его воскресения, то успели бы. а сейчас облом. НО...... есть одно но!!!
тут нужно разобраться - а кто вообще имеет право на наследство?

Удален
Веник
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

что бы вступит в наследство, нужно иметь РОДСТВЕННУЮ СВЯЗЬ С ЗАВЕЩАТЕЛЕМ!!!
Ну про то, как стать родственником Завещателю мы знаем. Отец Завещателя нас усыновляет - как это происходит - мы тоже знаем.
Теперь остается решить "нерешаемую" проблему - успеть подать заявление в период от смерти Завещателя и до Его явления живым (воскресения). Как?
Решение проблемы оказывается вообще уникальным!!! Прочтите Рим.6/3-6. Тут пишется, что через крещение (скорее всего водное, во Имя Иисуса Христа) мы сораспялись со Христом:
"Зная, что ветхий наш человек распят с Ним (со Христом) что бы ....."
Ключевая фраза - распят с Ним. Сораспятие. Это слово в греческом языке состоит из слов распятие и вместе. очень интересное это слово "вместе". оно имеет следующие смыслы:
- действие происходит в одном месте
- действие происходит в одно время
-действие распространяется на всех
Когда человек крестится по вере во имя Иисуса Христа (сораспятие), то он попадает туда, где и Христос был распят - на Голгофу. по времени (2000 лет разница) он попадает в тоже время, когда и Христос был распят. и он так же со Христом умирает на кресте, и с ним так же происходит и воскресение, как и Христос воскрес! Через соединение со Христом мы становимся частью Его Тела - Церкви, где Христос - Глава, а мы Его Тело (1Кор.12/12-14; Ефес.1/19-23)!!!
Христос умер, произошло прощение наших грехов, усыновление Богом, СОЕДИНЕНИЕ нас со Христом, и воскреснув вместе со Христом, мы становимся СОНАСЛЕДНИКАМИ СО ХРИСТОМ ВСЕГО, АБСОЛЮТНО ВСЕГО, ЧТО ЕСТЬ У БОГА ОТЦА!!!

Старожил
+338
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
(скорее всего водное, во Имя Иисуса Христа) мы сораспялись со Христом: "Зная, что ветхий наш человек распят с Ним (со Христом) что бы ....." Ключевая фраза - распят с Ним. Сораспятие. Это слово в греческом языке состоит из слов распятие и вместе. очень интересное это слово "вместе". оно имеет следующие смыслы: - действие происходит в одном месте - действие происходит в одно время -действие распространяется на всех

Что за мистика, тогда получается в ваших словах.., о крещении, о страдании в протяжении времени..?!

Как вы тогда поясните эти Слова, -".. потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать ЗА Него"(Фил.1:29) ?

А то все хотят иметь благословение Христа в себе, а страдания во Христе, только на НЕМ, окунувшись в воду..

"Великое" страдание, ничего не скажешь?!

Если вы так и Писание познали , через БУКВУ СЛОВА и вас к этому принудили, то есть внушили поверить, что  это именно так и не иначе, то знайте, что и во времена Апостолов, таких горе-умельцев в слове хватало, преподносить суть и содержание Евангелие от человеков, а не через Откровение Иисуса Христа!

Как здесь и сказано Павлом..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

И вот когда вы принимаете и учитесь Евангелию, через Откровения, вот тогда вам Дух Христов, укажет и предвозвестит, о двух временных промежутках.., где первое время, это есть время СТРАДАНИЯ ХРИСТА В ВАС, а не в другом!

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|29 Ноя 2010
2 Цитировать

Иначе в чем подвиг веры вашей, где свидетельство сообразования со смертью Его в вас, как же со воскресните с Ним и вступите в наследство, как и Марфа что ли, в надежде на последний день, после физической смерти? Это что за надежда такая.., на рулетку похожа.., "угадал не угодил, там и вечность проводил"!

А где свидетельство Сына Божьего, жизни вечной, о которой говорили Апостолы? В себе то его они при жизни имели и Христа воскресшего ВИДЕЛИ, а вы видели Его воскресшим в вере своей, Он вам Явился, как и обещал ВСЕМ ВЕРУЮЩИМ И СОБЛЮДАЮЩИМ ЗАПОВЕДИ ЕГО?!

То есть вы верите, что пострадал ТОГДА ЗА ВАС ХРИСТОС, благословения ЗА НЕГО вы получаете сейчас и ещё потом,  когда со воскресните с Ним, так что ли?

И если мы в этой только жизни (без воскресения Его) надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
(1Кор.15:19)

Евангелие без страдания и  Воскресения Христа в нас, не есть ПОЛНОЕ-ЦЕЛОСТНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ!

К примеру, что вам лично известно из Писание о том, где был распят Иисус?

 

1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

И ещё, что вам известно об этой ЖЕРТВЕ.".. в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира."?(Откр.13:8)

Так когда ОН БЫЛ ЗАКЛАН, если учесть, что "..Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же."?!
(Евр.13:8)

.

Думаю вам есть, над чем поразмыслить..

Мир вам!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Jazzpunk
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата sergeiM
итак, вы уже стали причастником Божественного естества и унаследовали вечность? вы - СВИДЕТЕЛЬ смерти и воскресения Иисуса Христа?

Я не еврей, поэтому никогда не должен был быть под законом Моисея, потому что закон Моисея не разрешает евреям посвящать язычников в еврейство вне земли Израиля и без обрезания. Но Христос был именно Еврей, Который чётко следовал этому закону, не уклоняясь. Новый Завет был заключён с пролитием Его Крови, а не при Его рождении, когда действовал ещё только Ветхий Завет, а язычники не знали спасения через веру в Христа и крещения Святым Духом. Вот это я имею в виду. Когда Христос врскрес, то отправил Апостолов к язычникам, что не разрешалось в законе. До Своей Смерти и пролития Крови в знак заключения Нового Завета Христос никогда не мог бы этого сделать. Это было невозможно чисто юридически. Грань между Ветхим и Новым Заветом находится на кресте, где Христос пролил Свою Кровь, принеся Себя в жертву за наши грехи. По закону это было невозможно. То есть, до самой смерти Христа действовал только Ветхий Завет. Я понимаю, что некоторым это трудно понять, потому что от них это изо всех сил прячут, чтоб люди не дошли до этого, но всему своё время. Пора и вам понять столь элементарное.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
+13
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я понимаю, что некоторым это трудно понять, потому что от них это изо всех сил прячут, чтоб люди не дошли до этого, но всему своё время. Пора и вам понять столь элементарное

то есть, НЕКОТОРЫМ это не понятно, в отличие от ВАС...

не хочу вас огорчать, но это понятно ЛЮБОМУ, кто уверовал в Иисуса Христа. а о неверующих ни мы, ни Писание, вообще не говорит.

в общем, вы не сказали ничего НОВОГО.  это ВЕТХОЕ.  пройдено, пережито, и съедено  в полной мере. выполнило свою роль и исчерпало себя.

 

Цитата Jazzpunk
Грань между Ветхим и Новым Заветом находится на кресте, где Христос пролил Свою Кровь, принеся Себя в жертву за наши грехи

не читали ли вы:

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти [Его], бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

вам прямая дорога в  безвыходный тупик:

1) или признАете, что есть преступления, которые ВЫ сделали в первом завете;

2) а если по-вашему, так вы при "ветхом завете" не жили, а значит - искупительная смерть Господа Иисуса Христа к вам не относится!

вопрос для размышления вам, который хорошо знает элементарное:

Мерою Ты наказывал его, когда отвергал его; выбросил его сильным дуновением Своим как бы в день восточного ветра.  И чрез это загладится беззаконие Иакова; и плодом сего будет снятие греха с него, когда все камни жертвенников он обратит в куски извести, и не будут уже стоять дубравы и истуканы солнца.(Ис.27:8,9)

по данному месту Писания, ответьте:  каким образом заглаживалось беззаконие и снимался грех, если граница между заветами пролегла через 700 лет после этого повествования?

прошу не огорчать меня словами о жертвенных животных как образах.

Гость
-2
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
если это так, как вы говорите, то я рад за вас. следовательно, вы  уже стали подобны Ему и увидели Его как Он есть? и вы уже очищены ТАК, как Он чист? повторяю и вам вопрос, который я писал Алексу: по Писанию, мы рождаемся от Слова,  как наследники. но такие наследники, которые, пока в детстве, ничем не отличаются от рабов. Писание ДО ВРЕМЕНИ является детоводителем КО ХРИСТУ. а по-вашему получается, что вы родились сразу взрослым, с зубами для твёрдой пищи, и в детоводителе не нуждались, а сразу ко Христу взошли. как в вашем случае нарушается Писание? Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.(1Пет.2:21) получается, что вы свидетельствуете об отмене Пути, установленном Богом через Христа? вы миновали и двор скинии, и Святое, и вот так сразу в Святое Святых вошли? не можно вам войти туда, как только во Христе-Первосвященнике, Который был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь! вы и не вошли, вам это только кажется.  иначе бы вы просто сгорели: никакая плоть не может увидеть Бога и остаться в живых.

1. Я и все мы действительно стали подобны Ему через Иисуса Христа. Мы потеряли подобие Божье, но во Христе нам это возращено. Мы увидели Его как Он есть, и это Христос в нас, надежда славы.

И очищены мы уже в надежде, там так и написано и продолжаем очищаться. Кровь Христа очищает нас от всякого греха.

Старожил
+338
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата raccvet
1. Я и все мы действительно стали подобны Ему через Иисуса Христа. Мы потеряли подобие Божье, но во Христе нам это возращено. Мы увидели Его как Он есть, и это Христос в нас, надежда славы. И очищены мы уже в надежде, там так и написано и продолжаем очищаться. Кровь Христа очищает нас от всякого греха.

Да..? Хорошо, если бы так. Только вот Соломон это понял до Апостолов веры, почти за 1000 лет!

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
-2
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

2. Что касается наследников в детстве, разве в контексте писание нам не говорит о ветхозаветнем времени? Разве не о них сказано что Закон их детоводил ко Христу? Разве Христос не прибыл и не принял наследство от Отца и не передал нам после смерти? Вы не торопитесь с выводами брат, исследуйте писание. 3. Конечно я не рождаюсь взрослым, но говоря о наследниках в детстве писание говорит о другом периоде и именно о периоде времени и не настоящем времени, где каждый отдельно должен родиться и быть потенциальным наследником, вырасти и получить? Это право, не клеится никак. 4. Вы логически по плоти судите, судите духовно согласно написанного слова.

Сore

правым и подобным это разные понятия.

Старожил
+338
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата raccvet
правым и подобным это разные понятия

Вы находите, что это аргументированный ответ?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Aleks
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
как мы, НЕ ПРОЙДЯ таким же - Его - путём, берём на себя смелость считать себя подданными Царства Божия

По Слову Бога мы имеем право называться наследниками Его.

В Слове написано, что по вере в Бога мы становимся его детьми.

Если веришь Ему ты Его дитя, но вера показывается делами, а если нет дел по вере, то и не веришь.

Удален
Jazzpunk
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата sergeiM
вам прямая дорога в безвыходный тупик: 1) или признАете, что есть преступления, которые ВЫ сделали в первом завете; 2) а если по-вашему, так вы при "ветхом завете" не жили, а значит - искупительная смерть Господа Иисуса Христа к вам не относится!

Это для вас безвыходный тупик, потому что вы ещё плохо знаете Писания. По себе людей не судите. Вдруг кто-то опытнее вас... Христос исправил то, что совершил Адам, а не только исполнил закон Моисея, данный Израилю. Все потомки Адама (вне зависимости от закона Моисея и национальности) имеют греховную природу. Или вы не знаете столь элементарного? Из-за преступления одного человека (Адама) смерть вошла в мир, а жертва Христа является платой за грех всего человечества, потому что так возлюбил Бог мир (не только евреев), что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий (не только евоей) верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

Я не претендую на то, что я умнее вас, просто опытнее. Всего наилучшего.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Гость
-2
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

core абсолютно, это не трудно понять.

Старожил
+338
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата raccvet
core абсолютно, это не трудно понять.

А пояснить вам, не трудно?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Гость
+13
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата raccvet
Мы увидели Его как Он есть

хотелось бы определённости: Иоанн пишет "увидИМ", а вы говорите "увидЕЛИ".  как это у вас?

 

Цитата raccvet
И очищены мы уже в надежде, там так и написано и продолжаем очищаться

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем.  Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист. (1 Иоанна 3:2-3)

как-то не сходится у вас...  Иоанн пишет: когда откроЕТСЯ, увидИМ.

вы уверены, что в вас это совершИЛОСЬ?   если да, то - слава Богу!

и написано, что очистИВШИЙСЯ только   сможет увидеть Его как Он есть.

далее:  почему, по-вашему, Иоанн пишет всё это в будущем времени?  разве он НЕ ВИДЕЛ Христа?

Гость
+13
|1 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Jazzpunk
По себе людей не судите. Вдруг кто-то опытнее вас...

не сомневаюсь, что есть очень много людей гораздо опытнее меня. и что?

вот вы, например, куда как опытнее меня.  но.

я спросил вас по одному месту Писания, а вы что ответили? "сам такой!" и НИЧЕГО не ответили.

и сколько стОит такой опыт?

прочитайте тот отрывок ещё раз и скажите: от чего искупил ВАС Господь, согласно данного места Писания?

 

Цитата Jazzpunk
Все потомки Адама (вне зависимости от закона Моисея и национальности) имеют греховную природу

и что же?  кто этого не знает?

далеко заходите, и не боюсь повторить это слово: тупик.

потому что если жертва Христа ограничилась тем, о чём пишите вы, то ВЕСЬ мир УЖЕ спасён.  родился от Слова - и всё, уже на небесах.

да только Христос и то не мог вознестись к Отцу, пока не умер и не воскрес.  а ыв Его хотите опередить или  перелезть инде, другим путём, не через дверь.

те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность (Евреям  4:6).

не всё так просто.

1 2 3

Завещание Иисуса Христа (Евреям 9:16-17)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы