Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Настоящая любовь..

Удален
Мост Через Ла-Манш
|3 Ноя 2010
4 Цитировать

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
11 Цитировать

Все это, конечно, прекрасно и очень мило...

Но как-то прочитала одно высказывание...и вынуждена с ним согласиться...

"Погибнуть за любимых людей в каких-либо исключительных обстоятельствах менее возвышенно, чем ежедневно и втайне жертвовать собой ради них..."

Иногда броситься на амбразуру легче, чем смолчать, когда любимый человек снова не закрыл тюбик с пастой...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+129
|3 Ноя 2010
5 Цитировать

Настоящая любовь..    Да, жервовать собой - 100%

Что значит жертвовать собой - не быть потребителем. А дарить любовь. Служить.

Что значит служить - почитать, уважать.

И не важно о ком речь - о жене, о друзьях, о команде, о пастве.

Иисус за всех умер для себя.

Трудно конечно. но кто сказал, что будет легко?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+762
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Мост_Через_Ла-Манш, а твои так сказать личные какие мысли?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Мост Через Ла-Манш
|4 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата lord
Мост_Через_Ла-Манш, а твои так сказать личные какие мысли?

Посмотрев это  видео первый  раз  я плакала как  ребенок.

Женщины гораздо  жертвеннее по отношению  к мужчинам,чем мужчины к  женщинам. вот такой вывод.

Что может быть прекраснее раннего, свежего утра, когда ты просыпаешься, юная и чистая, а на подоконнике расцвел совершенный и чудесный цветок?
Удален
Melissa
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Женщины гораздо жертвеннее по отношению к мужчинам,чем мужчины к женщинам. вот такой вывод.

Если брать не Голливуд и не сопливые романы...а реалии нашей жизни, то так и есть.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+762
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Женщины гораздо жертвеннее по отношению к мужчинам,чем мужчины к женщинам. вот такой вывод.

Должны мы чем-то отличаться друг от друга ;-)

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
+13
|5 Ноя 2010
2 Цитировать

да, я видела этот клип. Очень трогательно, и есть над чем задуматься - как парням так и девушкам.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Старожил
+762
|6 Ноя 2010
2 Цитировать

когда двое любят друг друга то они не думают как правильно сделать, а просто берут и делают и что самое интересное когда сделает один то другому это нравиться т.к. любят,как говорят это первая любовь самая светлая и чистая,когда есть только ты и я. Вот эту первую любовь многие теряют и начинают смотреть на других к сожалению, и слова становятся такими, посмотри на того как у него всё классно получается, а ты посмотри на ту как она модно одевается ну и т.д.и т.п. И любовь потихоничку переходит в привычку жить с кем-то рядом, ведь не один (одна) уже есть какаято опора может не идеал, но главное есть так и живут стараясь указать другому на его недостатки, т.к. это проще чем самому что-то изменить в себе этоже тяжёлый труд.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Писатель
+40
|6 Ноя 2010
2 Цитировать

видео мазохистское,какова его цель? Это НЕ Божьи методы и не истина.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+129
|6 Ноя 2010
4 Цитировать

Настоящая любовь - это как дерево. Чем глубже корни (робота над собой), тем крепче и зеленее оно становиться.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+4645
|6 Ноя 2010
1 Цитировать

какооой бред!!! Слава Богу за нашего Бога, что подобная муть  не для нас...мдааа..

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+30
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

Посмотрела, аж противно стало (духу). Душа то готова печалится. Хорошо, что Бог за наше спасение ни глаза, ни уши не забирает.

А по видео у меня комментарий. Любовь настолько была, что парнь и девушка даже последние два дня не виделись. Настоящие влюбленные, зная что погибнут, пережили бы последние прекрасные два дня вместе. Мне так кажется

Писатель
+30
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

кстати в этом клипе жертвенным оказался парень

http://www.youtube.com/v/VCLZ5bPV7Nk

Старожил
+1698
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Настоящая любовь - это как дерево.

+100

Считаю, что для этого изначально нужно твёрдое решение.. Так как без чётко увиденной и установленной цели, а также твёрдого решения не смотря ни на что дойти до неё, да не по головам, а с помощью Господа, невозможно постичь и достичь настоящей любви..

Многие люди, особенно молодые, строят свои отношения на плотской временной влюблённости, ошибочно принимая это чувство за любовь, а  после свадьбы, когда это чувство начинает улетучиваться как дым, начинаются разборки, скандалы и недопонимания.. "Тебя что, подменили.. Ты же так клялся.. Что с тобой произошло...))!!"

И не понимают многие, что любовь это не чувство, но это твердое и бескомпромиссно принятое решение.. В это решение входит очень многое.. Ещё никогда и нигде, настоящая любовь не смогла устоять на лишь одной постели.

Нужно прощать, быть снисходительным, меньше замечать недостатки но более видеть положительное, не контролировать и манипулировать а поддерживать и помогать.. и т.д...?

И поверьте, Мосфильм и Голливуд, этому не научит.. Да и родители этому тоже не научены.. Вот и проходим процесс который называется "Жизнь".. Многие от этой "жизни", как выхваченная головня из горящей избы.. Такое-же потом передают и детям.. И катится общество всё ниже и ниже..

И чтобы это изменить, нужен Господь Иисус, нужно внутреннее исцеление.. многим освобождение.. а потом уж принятие любви от Господа и отдача её другим, которые ещё не знают таковой.. Тогда всё и наладится и будет по Божьему устроению.. Девушки, перестанут искать в первую очередь внимания и плотских мужеских ласк.. парни-мужчины женских тоже.. потому, что внутри они имеют духовные ласки и любовь от Господа и они не имеют нужды в подмене.. А всё плотские чувства, которые в миру названы любовью, будут отданы только одному и любимому и постоянному.. как исходное от Божьей любви, выраженное в отношениях двух, соединённых в семейном взаимопонимании.. что есть истинное поклонение Богу..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+7473
|8 Ноя 2010
4 Цитировать

Мнение настоящего мужчины, православного священника, киноактера, радиожурналиста, отца 6 детей Ивана Охлобыстина: "Любовь - это жертва. Если любишь женщину, то понимаешь: ты за нее будешь биться, никаких других женщин не может быть, ты станешь горбатиться на нее и своих детей. Просто ты должен себя на заклание отдать в рабство - женщине и детям, которых, даст Бог, она тебе родит. Если этого не понимать, то тогда это не любовь, а не пойми чего".

Может для кого-то это "слишком", не комфортно, "а как же свобода личности", а для настоящего мужика  - это совершенно естественно, как собственное дыхание, любить женщину,которая дана тебе Богом.

Местный
+15
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Asher+мильйон. Как прекрасно написано!

Настоящая любовь - это совершенная любовь. А совершенная любовь не проходит.

По  теме http://www.pravmir.ru/article_68.html

Старожил
+1446
|10 Ноя 2010
4 Цитировать

Очень интересный ролик...Сейчас отношения больше построены на взаимном комфорте чем на любви...Встречаются  парень и девушка, понимают что им вместе комфортно + восполняются некоторые нужды и решают создать семью...Но когда через время этот комфорт исчезает, уходит новизна отношений или приходят проблемы то сразу "шаг назад и развод" (типа мы так не договаривались)...

Этот ролик может сыграть роль внутреннего теста своего отношения к конкретному человеку...Никому ничего не доказывая можно ответить самому себе на вопрос есть ли у тебя настоящая любовь или нет...А если ее нет, то может не стоит портить жизнь друг другу? все равно через время все надоест, захочется новенького и т д...

Например при мысли о ребенке даже такой вопрос не возникает, это само собой разумеется, нет ни страха, ни размышлений, есть только желание спасти и видеть его счастливым...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+30
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

Девушка просто умерла и всё, раз и нет её, нет страданий и мучений. А парень всю жизнь жил бы без слуха, зрения, разговора ... вот это была бы не жизнь, а девушка с ним таким скорее всего не осталась бы. Так что правильно сделал, что отказался.

А вообще умереть это самое легкое, а вот терпеть, прощать, и всё равно любить- труднее

Старожил
+129
|10 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Мнение настоящего мужчины, православного священника, киноактера, радиожурналиста, отца 6 детей Ивана Охлобыстина: "Любовь - это жертва. Если любишь женщину, то понимаешь: ты за нее будешь биться, никаких других женщин не может быть, ты станешь горбатиться на нее и своих детей. Просто ты должен себя на заклание отдать в рабство - женщине и детям, которых, даст Бог, она тебе родит. Если этого не понимать, то тогда это не любовь, а не пойми чего". Может для кого-то это "слишком", не комфортно, "а как же свобода личности", а для настоящего мужика - это совершенно естественно, как собственное дыхание, любить женщину,которая дана тебе Богом

Весь Ваш пост, заметьте только о мужчине. Только он должен Вам. Почему то. А ВЫ? Разве ВЫ не считаете впервую очередь отречься от себя: ради детей, мужа, чистоты и уюта в доме? а?

слишком феминистически Вы размышляете.

я не превозношу мужчин, поймите правильно, просто с Вашим подходом: "мужчина-должник" гармоничных отношений врятли построишь

если Бог за нас, кто против?
Гость
-1
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
"Погибнуть за любимых людей в каких-либо исключительных обстоятельствах менее возвышенно, чем ежедневно и втайне жертвовать собой ради них..." Иногда броситься на амбразуру легче, чем смолчать, когда любимый человек снова не закрыл тюбик с пастой...

Да...

Старожил
+1446
|10 Ноя 2010
2 Цитировать
А вообще умереть это самое легкое, а вот терпеть, прощать, и всё равно любить- труднее

это же из такой же серии как "ой, сколько нищих на земле, может лучше им помочь?"

 

Цитата ТИМ
Весь Ваш пост, заметьте только о мужчине. Только он должен Вам. Почему то. А ВЫ? Разве ВЫ не считаете впервую очередь отречься от себя: ради детей, мужа, чистоты и уюта в доме? а?

такое отношение должно быть взаимным...девушки тоже очень любят выходить замуж прежде всего за удобные отношения чем за конкретного человека...они смотрят на то как красиво он ухаживает и как добивается и что сможет им дать...а ведь это завет...это то что ты можешь ему дать и как ему посвятишь свою жизнь и сможешь ли ее посвятить без того перечня "удобств"...все удобства заканчиваютя рано или поздно....а остается то что было в сердце...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+30
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
это же из такой же серии как "ой, сколько нищих на земле, может лучше им помочь?"

Причём здесь нищие, я говорила о мужчине и женщине, про отношения мужа и жены, когла одна сторона любит и прощает и измены и ложь, а иногда и даже побои. Не перестаёт уважать мужа, и молиться о его покаянии.

Вот это любовь

Старожил
+1446
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
когла одна сторона любит и прощает и измены и ложь, а иногда и даже побои. Не перестаёт уважать мужа, и молиться о его покаянии.

далеко не всегда это означает любовь...особенно когда "держат мужа"...т е любой ценой, через унижения и побои быть вместе даже тогда когда ему это совсем не нужно, не давая право выбора...Это любовь? Это психологические проблемы, а не любовь...Ну и поиск своего (т е мужа который через время все-таки может начнет относиться хорошо и ты не останешься одной ну и "крылья за спиной" "вымолила" типа)...Любовь это когда свободный человек, не обремененный психологическими проблемами, без давления обстоятельств, не подразумевая какую-то "свою миссию" (есть и такие приколы у христиан) делает выбор...

А вот быть готовым отдать свою жизнь за человека это подразумевает то что и с ним больше не будешь, и он будет с кем-то другим (естественно) но это желание того чтобы он был счастлив (без обратной отдачи)...это то как мы в принципе даем детям, вкладываем (ну есть конечно мамочки которые потом ребенка "только через свой труп" отдадут, но это тоже уже не здоровые отношения и бедные дети)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
слишком феминистически Вы размышляете
Это ведь не мое мнение, а мнение Охлобыстина и это его право так мыслить.  Мне нравится  его горячность и его глубокое чувство ответственности перед Богом за себя, как за главу семьи, мужа своей жены, отца своих детей. Нравится мне и то, что в отличие от вас, он даже не заикнулся о том, что ЕМУ ДОЛЖНА ЕГО ЖЕНА. Это такая редкость в наши дни, что сразу бросилось в глаза. Может потому Бог и доверил ему 6 детей и очень скромную, послушную жену - матушку.
Насчет феминизма очень улыбнуло. К нему, родимому, я вообще никаким боком, потому что по жизни я очень семейная и домашняя женщина, для которой отдавать все, что от нее потребуется и  больше того, совершенно нормально. Без пафоса и героизма, просто по-другому не умею.
Писатель
+30
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
далеко не всегда это означает любовь...особенно когда "держат мужа"

так и знала, что это напишешь. Я имела ввиду именно любовь, а не "что-то", когда человек прощает именно из-за любви, вот это настоящая любовь. Прощать и терпеть легче чем умиреть

Старожил
+129
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Нравится мне и то, что в отличие от вас, он даже не заикнулся о том, что ЕМУ ДОЛЖНА ЕГО ЖЕНА

подождите, подождите...   Как раз таки жена должна мужу - муж должен жене. Это и есть, дорогая сестра - ОТНОШЕНИЯ ЗАВЕТА.  БРАЧНОГО ЗАВЕТА. Когда люди дают перед Богом и государством обязательства перед друг другом. понимаете?  Когда я одеваю кольцо на палец я уже должен своей жене определенные вещи, например - не спать с другими, обеспечивать, охранять, да наконец служить ей. ТАКЖЕ И ЖЕНА. Мы пренадлежим друг другу - значит это ответственность.

И ещё.. дьявол забрал у нас ещё главное в брачном завете - девственность девушки. Завет крови. Как Иисус дал Новый Завет пролив Кровь невинную, так и женщина по воли Бога должна принадлежать одному мужчине, отдав невинность.

И если люди, вступая в брачные отношения, говорят что мы НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ друг другу - этот брак обречен на РАСПАД.

ГАРАНТИЯ.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+7473
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Как раз таки жена должна мужу - муж должен жене.
Брат, а я все о другом. Женщина, вступающая в брак, разумеет, что она принимает на себя ответственность и обязанности перед мужем и детьми, иначе бы она не выходила замуж, а была бы себе молодая, красивая, свободная и продолжала бы жить для себя одной. Тут никто из нас Америку не открывает. Но я восхищаюсь теми мужчинами, которые берут на себя лидерство в семье и ответственность за ее сохранность, обеспечение и жизнедеятельность (в том числе и духовную), почитая жену не как равную ему по силе и ответственности, а как немощнейший сосуд, который он ХРАНИТ силой своей жертвенной любви. Да, мне импонируют мужчины, которые не предъявляют жене список: "Ты должна, а я имею право", а по-настоящему главенствуют в своих семьях: не как повелители, а как большие труженики и молитвенники, которые реально пашут и строят свою семью ценой своих усилий, в первую очередь. При таком раскладе, жена - помощница своему мужу, а не ОСНОВНАЯ ТЯГЛОВАЯ ЛОШАДКА, на которую грузят до тех пор, пока она стоит на ногах. Завет остается заветом, только уровень ответственности  в нем у мужа и жены не есть одинаковыми, потому что кому больше дано, с того больше и спросится. Вот это православный священник Охлобыстин и пытался донести. Как говорится, почувствуйте разницу.
Удален
CL
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Девушка просто умерла и всё, раз и нет её, нет страданий и мучений. А парень всю жизнь жил бы без слуха, зрения, разговора ... вот это была бы не жизнь, а девушка с ним таким скорее всего не осталась бы. Так что правильно сделал, что отказался. А вообще умереть это самое легкое, а вот терпеть, прощать, и всё равно любить- труднее

вот они, слова разумного!

в случае парня такая жертва была бы абсолютно бессмысленной и неоправданной.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+7473
|14 Ноя 2010
2 Цитировать

Настоящая любовь - это, конечно, дар от Господа, но и результат нашего труда. Ничто,тем более настоящая любовь, никому не будет предложена на тарелочке с голубой каемочкой. Именно непонимание этой истины разрушает любовь между людьми. Люди просто берут и продолжают брать от любви тепло, нежность, радость, общение, но забывают о том, бездонной любви не бывает, в нее обязательно надо вкладывать: время, молитвы, цветы, подарки, комплименты, сопереживание, искреннюю заботу. Любой колодец, какой-бы хороший источник в нем не был, надо периодически чистить от ила, иначе воды в нем будет все меньше, да и вкус будет уже не тот,что прежде.

Мужчина и женщина, испытавшие настоящую любовь, не просто везунчики по жизни, получившие подарок от судьбы, нет, это мудрые "архитекторы" человеческих отношений.

Не позволяй душе лениться! Чтоб воду в ступе не толочь, Душа обязана трудиься И день и ночь, и день и ночь!

Гони ее от дома к дому, Тащи с этапа на этап, По пустырю, по бурелому, Через сугроб, через ухаб!

Не разрешай ей спать в постели При свете утренней звезды, Держи лентяйку в черном теле И не снимай с нее узды!

Коль дать ей вздумаешь поблажку, Освобождая от работ, Она последнюю рубашку С тебя без жалости сорвет.

А ты хватай ее за плечи, Учи и мучай дотемна, Чтоб жить с тобой по-человечьи, училась заново она.

Она рабыня и царица, Она работница и дочь, Она обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь!

"Не позволяй душе лениться"Н.Заболоцкий, 1958г.

Вот оно, учение о распятии плоти, только устами светского поэта, ведь талант - есть Божья искра.

1 2

Настоящая любовь..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы