Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успешная евангелизация

Удален
Xm
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата faddey
опыт показывает, что обычно люди обиженные или недовольные служением или жизнью пастора начинают "праведно негодовать"

faddey, вы выделили конкретные цитаты участника и сделали свои выводы. вы из одной церкви? и это вы были тем пастором, о котором рассказывала эсперансо?

если нет, то не баламутьте здесь воду, а пишите конкретно и по теме...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
faddey
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

эта позиция ни к чему не обязывает.

конечно, важно сеять, и поливать, тоже важно.

но родить, взрастить и стать отцом, важней.

 

я не каю людей, я семя сею и молитвами поливаю, а Бог в нужный час его взращивает и даёт покаяние в сердце.
Удален
faddey
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

хорошо, мистер Хм.

я не тот пастор, о кот. писала эсперансо. "воду" баламутить не буду.

однако уверен, взаимоотношения в церкви (с пастром) - есть плодотворная почва для евангелизации.

можно развить тему... но не буду, пока.

 

Цитата Xm
и это вы были тем пастором, о котором рассказывала эсперансо? если нет, то не баламутьте здесь воду, а пишите конкретно и по теме...
Удален
Xm
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата faddey
хорошо, мистер Хм. я не тот пастор, о кот. писала эсперансо. "воду" баламутить не буду.

я не мистер. :)))

спасибо, что не будете баламутить воду.

а если по теме хотите высказаться - то будьте добры, не стесняйтесь. ведь все хотят знать, как евангелизировать успешно.

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
faddey
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

я конечно не эксперт в области евангелизации.

однако всё чаще размышляю над истиной "с плачем несущий семена, с радостью понесёт снопы..."

идея в том, что дело спасения душ - тяжёлое.

это пот и кровь. это нужно вымолить, выстрадать. здесь, видимо, с карамелькой за щекой не получится.

человек, который занят спасением душ (прошу помимать правильно: спасение, исключительно Божье дело, а мы только соработники у Бога), не судится с людьми.

 

Цитата Xm
а если по теме хотите высказаться - то будьте добры, не стесняйтесь. ведь все хотят знать, как евангелизировать успешно.
Писатель
+60
|12 Ноя 2010
2 Цитировать

Это было а керчи пару лет назад нам капилан сказал что бы мы прегласили людей в церковь мол будет оч хорошее служение в этот день я сутра памолился и попрасил Бога что бы Он показал мне таких людей ведь капилан непросто сказал в этом есть воля Божия.

Я начал предлогать людям поситить служение и все отказывались или ссылались на отсуцтвие времени или просто мурчали не по понятиям в церковь ходить)))

и уже перед самым выходом я предложил двум мусульманам пойти к нам и они к моему удивлению согласились после служения один пакаелся сказав что один Бог и точка это Слава Божья и чудо там руским трудно прейти не то что мусульманам)))

1 нужно желание превести людей к Иисусу

2 нужно памазание для этого

3 доверие Богу что Его рука не укоратилась чтобы спасать и это все будет делать Он а не я)))

Тогда Бог даст и стратегию и команду и обеспичение и конешно памозание ведь без Духа Св непалучиться нечего неможете делать без Меня)))

Всем благословений и хорошей жатвы )))

Писатель
+30
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

Муж купил книгу Мунтяна "Личный евангелизм". Начало вроде хорошее, прочитаю, поделюсь откровениями

1 2 3

Успешная евангелизация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы