Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успешная евангелизация

Старожил
+2039
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
чтобы там позаботились об их духовном росте и развитии.

Да, душепопечительство одно из самых сложных дел. Столько терпения, долготерпения и долгодолго терпения нужно...

А то что заботиться должны там, а не сами Вы - это принципиально или просто получилось так?

Учусь любить людей!
Старожил
+359
|29 Окт 2010
2 Цитировать

Проповедь Евангелия сегодня - это полнейшая бессмыслица. Нельзя переносить устаревшие реалии первого века на современных людей. Совершенно прав mikola1 - люди должны видеть в себе и в других людях Бога: это и будет лучшей проповедью. Веди себя так, чтобы в тебе отражался облик Бога: вот и вся евангелизация.

Христиане сегодня, когда думают о евангелизации, на самом деле замышляют следующее злое дело: привести человека в свою церковь или привить (навязать) ему свои взгляды и понимание Богопознания. В итоге они, если преуспевают, как правило плодят себе подобных мертвецов.

Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
чтобы там позаботились об их духовном росте и развитии.

Проблема многих людей, а в частности церквей, это что церковь не учат душепопечению. Не жди пока к тебе подойдут, проявят любовь и внимание. Церковь - это то место где ты должен подходить и дарить тепло.

Но не будем отклоняться от темы евангелизации.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+30
|29 Окт 2010
2 Цитировать
люди должны видеть в себе и в других людях Бога: это и будет лучшей проповедью. Веди себя так, чтобы в тебе отражался облик Бога: вот и вся евангелизация.

Добрые дела без благой вести - не христианство, а гумманизм!

Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Проповедь Евангелия сегодня - это полнейшая бессмыслица

Давайте еще покаяние отменим. Понятно, что мы должны быть свидетельством для внешних.

 

Христиане сегодня, когда думают о евангелизации, на самом деле замышляют следующее злое дело: привести человека в свою церковь или привить (навязать) ему свои взгляды и понимание Богопознания. В итоге они, если преуспевают, как правило плодят себе подобных мертвецов

давайте мыслить масштабнее. уличная евангелизация, понятно давно, не плодовитая. Хотя есть моменты.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+359
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Давайте еще покаяние отменим.

Смотря о каком "покаянии" мы говорим. Если о том что типично происходит на евангельских собраниях:

После горячей проповеди какого-нибудь заезжего "миссионера" (читай:бизнесмена) пастор призывает:

-Кто хочет сегодня покаяться, обратить свое сердце к Господу?

И на автомате тянутся вереницы людей, а также подростков, которых подталкивают в спину родители. И следуют красивые слова публичного покаяния, и затем благодарственная молитва пастора и гордость миссионера-бизнессмена, который затем едет в соседний город продавать свои диски, и между делом рассказывать как он привел к покаянию десятки людей;

- то такое "покаяние" следует отменить, так как никакого возрождения людей обычно не происходит - все это спектакль к которому все привыкли и где каждый исполняет свою роль.

А вот покаяние в тайной своей комнате - совсем другое дело. Человек знает какой у него какой-то грех и обещает Богу (а не людям) больше этого не делать, и затем отказывается от греха, без рекламы и внешнего побуждения-принуждения.  

Старожил
+359
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Добрые дела без благой вести - не христианство, а гумманизм!

Благая весть без добрых дел - это тоже не христианство. А чем плох гуманизм?

Писатель
+30
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Благая весть без добрых дел - это тоже не христианство. А чем плох гуманизм?

Христинство - это вера из дел, а не без дел. Гумманизм в царство Божье не ведёт, а благая весть ведёт. Каббала и Нью-эйдж хорошо показывают влияние гумманизма, а также массоны

Старожил
+129
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Гуманизм очень хорошо, однако давайте не уходить от темы.

Незнакомец вы когда-нибудь рассказывали людям о Иисусе? если да, то как?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Христинство - это вера из дел, а не без дел. Гумманизм в царство Божье не ведёт, а благая весть ведёт. Каббала и Нью-эйдж хорошо показывают влияние гумманизма, а также массоны

Молодец.  По нашему. По эстонски

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+30
|29 Окт 2010
0 Цитировать

Извиняюсь, гуманизм с одной М пишется

 

Цитата ТИМ
Молодец. По нашему. По эстонски

при чём здесь по-эстонски?

Старожил
+129
|29 Окт 2010
0 Цитировать
при чём здесь по-эстонски?

я шучу.

от Вашей проповеди кто нибудь каялся? мне очень интересно.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+30
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
от Вашей проповеди кто нибудь каялся? мне очень интересно.

я не каю людей, я семя сею и молитвами поливаю, а Бог в нужный час его взращивает и даёт покаяние в сердце.

Старожил
+819
|29 Окт 2010
3 Цитировать
я не каю людей, я семя сею и молитвами поливаю, а Бог в нужный час его взращивает и даёт покаяние в сердце.

" 6 Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;
7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.
8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду."
(1Кор.3:6-8)

Аминь.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Слава Богу  что есть такие люди.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+359
|30 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Незнакомец вы когда-нибудь рассказывали людям о Иисусе? если да, то как?

 Только когда просят. Вообще, если честно, я считаю что прежде чем рассказывать об Иисусе, нужно хорошо знать Кем Он был и о чем учил. Для этого необходимо много читать.

 

Гумманизм в царство Божье не ведёт, а благая весть ведёт.

Это где ж такое написано? Цитаты в студию.  

Старожил
+129
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата русская эстонка Гумманизм в царство Божье не ведёт, а благая весть ведёт. Это где ж такое написано? Цитаты в студию.

имелось ввиду наверное, что ЧЕРЕЗ благую весть начинается путь ко спасению. А не через гуманизм

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+30
|30 Окт 2010
1 Цитировать
Для этого необходимо много читать.

Много читать что? Книжонок разных? Чтобы знать Бога, нужно с Ним общаться (молитва) и изучать Его жизнь в библии

Старожил
+359
|31 Окт 2010
0 Цитировать
Много читать что? Книжонок разных? Чтобы знать Бога, нужно с Ним общаться (молитва) и изучать Его жизнь в библии

Не будете много читать, Библию не поймете. Она вам будет только во вред.

А молятся все - мусульмане, иудеи, баптисты, православные, свидетели Иеговы, харизматы, сатанисты. И все знают Бога.  

Писатель
+30
|31 Окт 2010
1 Цитировать
Не будете много читать, Библию не поймете. Она вам будет только во вред.

Библия - это духовная книга, и открывает её Дух Святой, а не наш разум. А вообще знание надмевает написано

 

И все знают Бога.

А Бога ли? Может все знают о Боге? Вот фанаты почти всё знают о своиз кумирах, когда родились, за кем замужем, сколько детей и т.д. А вот лично они со своими кумирами не знакомы, дома у них не бывали, в кафе с ними не сидели, чай не пили. Разницу видите?

Старожил
+129
|31 Окт 2010
1 Цитировать
А вообще знание надмевает написано

Да написано. Однако в книжках мужей Божих, весьма много интересного, связанного в с пониманием Слова.

И также через книжки мы можем анализировать, видеть много разных мыслей. И это необходимо для духовного возрастания. Люди которые пасут мегацеркви, наверняка имеют близкие отнашения с Отцом.

И потом, про ибщении с людьми ты можешь быть интересен - т.е. ты развиваешься.

Конечно знания надмивают. Надо за этим бодрствовать. Всегда будут искушения.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+15
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот вам шикарный пример Успешной Евангелизации: ролик посмотрели уже больше тысячи людей,и ни один не злорадствовал как всегда бывало,над прославлением Бога!!!!! Советую прочитать отчет и распространить по всему миру!!!  http://fishing-altai.ru/forum/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=92&showentry=750

Друзья, хочу чтобы все посмотрели эти 2 ролика. Отец ещё новичок в рыбной ловле, но когда искренне попросил Бога помочь ему поймать большую рыбу, то через 5 минут вытащил настоящий трофей! Я было очевидцем всего этого и просто пребывал в шоке от такого совпадения. Ведь до конца рыбалки оставалось меньше часа, в первый день отец вообще ничего не поймал, но верил до конца, что успех будет. К счастью рядом была видео камера.

Так что в любом деле лучше до конца верить. Даже если остаются последние минуты, последняя надежда.

 

Хочу, чтобы вы посмотрели мои ролики. Так вы поднимите их рейтинг и я надеюсь, что их посмотрят ещё сотни людей у которых может быть не осталось надежды, а единственная мотивирующая их сила это раздражение и обида.

 

Благословений вам!

Писатель
+15
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

Я использую все виды евангелизации,обучаю этому на семинарах,и на практике.В тч. и на улице. И всегда успешно. Пример: на выставке подошел к очереди человек в 100-150 ,подошел и сказал:у кого есть больв теле-три человека выйдите ко мне.Всех Бог исцелил и люди покаялись. Этому надо просто учиться и практиковать .А методы и формы самые разные. Все работает,когда ты уверовал-Мк.16:15-20.

Старожил
+129
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Я использую все виды евангелизации,обучаю этому на семинарах,и на практике

Я тоже хочу очень научиться. Можете описать в деталях о чуде описанном Вами выше. Вы же молились за них, Как все было? Какие Ваши переживания?

Конечно если не трудно.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+15
|6 Ноя 2010
0 Цитировать

Так вы посмотрите сначала ,там все описано. А потом и вопросы.

Старожил
+129
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Так вы посмотрите сначала ,там все описано. А потом и вопросы

Я на счет  исцеления в очереди.

если Бог за нас, кто против?
Удален
faddey
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

всем привет, позвольте к вашему шалашу...:))

а как вы поняли, что именно Господь предложил вам сообщить данное откровение пастору. почему, вы не предполагаете, что это ваши собственные мысли, вызванные какой либо досадо, или не мысли врага, который есть клеветник братьев?

не, вы не подумайте чего... просто интересно.

если каждый прихожанин, ухожанин, довольный, не довольный. обиженный и пр. будет приходить к пастору с замечаниями (извиняюсь, откровениями), то мне кажется бардак будет.

писание не учит прихожан наставлять пастырей. для этого есть епископат.

 

Цитата эсперансо
Господь поручил мне сказать это откровение пастору и его людям. Меня повергло это в глубокое отчаяние. Мне не хотелось говорить все эти слова пастору и его людям, потому что я предвидела последствия.
Цитата эсперансо
Те евангелизации, что мне приходилось видеть, совершались только как пунктик в плане из жизни церкви, а не по сердечному беспокойству о гибнущих грешниках.
Удален
Xm
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата faddey
если каждый прихожанин, ухожанин, довольный, не довольный. обиженный и пр. будет приходить к пастору с замечаниями (извиняюсь, откровениями), то мне кажется бардак будет. писание не учит прихожан наставлять пастырей. для этого есть епископат.

не выравайте из контекста всю историю эсперансо. пастор просил молиться за конкретный случай, человек молился и получил ответ от Бога на этот конкретный случай. никто в этом конкретном случае пастора не наставлял и не делал ему замечания...

при чем здесь вообще обида или недовольство?

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
faddey
|12 Ноя 2010
3 Цитировать
Проповедь Евангелия сегодня - это полнейшая бессмыслица. Нельзя переносить устаревшие реалии первого века на современных людей.

ого!!! надеюсь эти слова сказанны либо не обдуманно, либо не христанином. весь НЗ говорит, что проповедовать БВ погибающим необходимо, "...горе, если не благовествуем..."

вы чё, люди...

какие усторевшие реалии???

Удален
faddey
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

опыт показывает, что обычно люди обиженные или недовольные служением или жизнью пастора начинают "праведно негодовать"

 

Цитата Xm
при чем здесь вообще обида или недовольство?
1 2 3

Успешная евангелизация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы