Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Успешная евангелизация

Старожил
+129
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Дорогие братья и сестры давайте поразмышляем как улучшить и усовершенствовать благовестие миру.

Что необходимо на ваш взгляд?  Как доступней доносить людям евангелие? Как ошибки были у вас? Какие победы, свидетельства?   Есть ли способ универсальный для всех возростных котегорий людей?  Может опытом кто поделиться.

если Бог за нас, кто против?
Удален
mikola1
|28 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата ТИМ
Как доступней доносить людям евангелие? Как ошибки были у вас? Какие победы, свидетельства?   Есть ли способ универсальный для всех возростных котегорий людей?  Может опытом кто поделиться.

ИМХО людям не нужна информация об И.Христе.  Информацией они уже пресыщены. Им нужен сам Христос. Не знаю, как выразить это словами, но люди поверят в Бога тогда, когда увидят его во мне, а не тогда, когда я им про него рассказываю. Это я по своему опыту говорю. И ещё я всего пару раз за всю жизнь плодотворно свидетельствовал малознакомым людям. Надо иметь близкие дружеские отношения, там мне кажется проще.

Удален
TIK
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Когда мозги будут в голове, а голова на плечах, тогда все получится

Старожил
+819
|28 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата mikola1
ИМХО людям не нужна информация об И.Христе.  Информацией они уже пресыщены. Им нужен сам Христос. Не знаю, как выразить это словами, но люди поверят в Бога тогда, когда увидят его во мне, а не тогда, когда я им про него рассказываю. Это я по своему опыту говорю. И ещё я всего пару раз за всю жизнь плодотворно свидетельствовал малознакомым людям. Надо иметь близкие дружеские отношения, там мне кажется проще.

Мыкола подпись мою прочти, по-моему это высказывание очень точно и лаконично описывает то что ты хочешь сказать)).

А по теме, согласен с тобой, единственная поправка, нужно быть ведомым Духом. Дух Святой может повести в проповеди и знакомым и не знакомым, если от Него то результат будет, может завтра, а может через десть лет.

Я в свое время весь город оббежал с проповедью Евангелия, проповедывал в общественном транспорте, в общем целом сказал Евангелие может тысяче может полутора тысячам человек. Но лишь после того как я успокоился и понял что Евангелизация это не почетная обязанность, а привилегия, я стал чувствовать побуждения от Духа Святого, проповедывать стал гораздо реже, но каждый раз в сердце своем переживаю свидетельство что моя проповедь глубоко коснулась человека и обязательно даст плоды.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
TIK
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
нужно быть ведомым Духом. Дух Святой может повести в проповеди и знакомым и не знакомым, если от Него то результат будет, может завтра, а может через десть лет.

Совершенно верно. Еще нужно бесов изгонять и больных исцелять, тоисть проявлять власть над дьяволом.

Писатель
+30
|28 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата mikola1
люди поверят в Бога тогда, когда увидят его во мне, а не тогда, когда я им про него рассказываю.

и да, и нет. Эффективно и дела, и слова, а точнее твои слова должны подтверждать твои дела, твою жизнь.

 

Цитата itrij
нужно быть ведомым Духом. Дух Святой может повести в проповеди и знакомым и не знакомым,

Да, только Сятой Дух знает, что сейчас растопит сердце конкретного человека, знает  его проблемы, страхи, боль. Поэтому надо благовествовать в партнёрстве с Господом, и не бежать впреди Него

Старожил
+129
|28 Окт 2010
0 Цитировать

Может цену надо платить?  посты, молитвы ( ночные) к примеру.   А потом и дела.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+338
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Вот прочтите.. прежде, очень назидает

http://blog.invictory.org/post/2529.html?cat=181

А потом, посмотрите в Слово задавая себе вопрос..

А кому Бог повелел свидетельствовать о Христе, как о Судье живых и мертвых.., ВСЕМ ЛИ?

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

А вам Он ЯВИЛСЯ ВОСКРЕСШИМ? Если нет, то что вы можете сказать, то есть ЕВАНГЕЛИЗИРОВАТЬ СЕГОДНЯ, если о ВОСКРЕСЕНИИ ЕГО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТЕ?

Там ведь ясно изложено, что ЯВИЛСЯ НЕ ВСЕМУ НАРОДУ!

Тем более следует учесть, что

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+30
|28 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Может цену надо платить? посты, молитвы ( ночные) к примеру. А потом и дела.

Я не рассматриваю молитву, как цену. Как можно говорить о Боге, не зная Его лично? Вот в молитве человек Его и познаёт, читает библию и понимает Его характер (насколько может понять).

Если с Богом есть живые близкие отношение, общение, то и евангелизировать легко, потому что от избытка сердца говорят уста. Влюбленный человек всегда с радостью рассказывает всем о своей/своём любимой

Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Я не рассматриваю молитву, как цену.

А для меня ночная молитва это цена. Постоянно приходиться распинать свою плотину. Это жертва. Особенно когда это не один раз в 100 лет. И плоды есть. Бог сходит на жертву.

Дорогие форумчане вливайтесь в обсуждение. Мне кажется насущная тема.

Почему люди боятся благовествовать или стесняются?

если Бог за нас, кто против?
Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Почему люди боятся благовествовать или стесняются?

Приветствую  вас, ТИМ!  меня просили поучавствовать.

Не в страхе и стеснении дело.

Слова из Евангелия, где Исус говорит, что если двое из вас попросят о чем либо - будет им. (Матф.18:19-20) очень поразили меня, когда впервые открылся мне  их смысл.

Логика выстроила цепочку: Если я верю в Бога, который послал Иисуса  сказать эти слова, то слова действитеньно  верные.  Им надо верить и, следовательно, так надо  поступать.

Я проверила их на делае несколько раз ( именно проверила) - всё верно - действуют.  Потом это стало нормой жизни, то есть я так стала жить.

К чему я это сказала. Да к тому, что если   в городе найдется всего два праведных человека, которые соединили свои желания по какому-либо вопросу в единое, то ВСЁ ЧТО ОНИ НЕ ПОПРОСЯТ У БОГА в молитве они получат. Это ФАКТ.  И это доказано.

Бог ВЕРЕН Слову Своему! А люди не только пустословы, но очень лукавы.   И перед собой и перед Богом, отсюда и  результат.

Кричит, например, собрание в 400 человек счетом, о пробуждении , да так кричит, что потом долго хрипят их голоса, а результат  нулевой.  К покаянию  выходят  в неделю, в лучшем случае, раз или два человека. Почему?

Почему такое происходит?  Да потому, что церковь должна жить по ЗАПОВЕДЯМ, которые в нагорной проповеди изложены  Сыном Божьим Иисусом Христом.

Зачем Он их говорил  если их никто не читает и не исполняет? А  ведь жизнь по этим заповедям и есть жизнь по духу.

Но эта простота не нравится людям. Им хочется чудес и мистики.

Удален
TIK
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
.....то если двое из вас попросят о чем либо - будет им. (Матф.18:19-20) очень поразили меня, когда впервые открылся мне их смысл....
Цитата эсперансо
.....Я проверила их на делае несколько раз ( именно проверила) - всё верно - действуют....
Цитата эсперансо
....Но эта простота....

Смысл : Вы получили откровение, приняли его, действуете по нем и видете результат, и это оказывается просто. Да, когда приходит Свет Божий и проясняет нас, Евангелие стает простым и действенным. Все так просто, что аж не верится.

Удален
TIK
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТИМ
А для меня ночная молитва это це
Я не рассматриваю молитву, как цену.
Бывает и так , и так. В неделе сем дней, и не все из них выходные. Бывает в молитве радость получаешь, тебе легко.....  Бывает, что не хочется молится, а надо. Два высказывания верны и правы по-своему, просто они характеризуют молитвенную жизнь с разных сторон.
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Дорогие братья и сестры давайте поразмышляем как улучшить и усовершенствовать благовестие миру. Что необходимо на ваш взгляд?  Как доступней доносить людям евангелие? Как ошибки были у вас? Какие победы, свидетельства?   Есть ли способ универсальный для всех возростных котегорий людей?  Может опытом кто поделиться.

Любить Бога! Верить Его слову, доверять практически. Быть ведомым Его Духом! Знать своё служение, таланты и пускать их в оборот.

я
Старожил
+129
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
если в городе найдется всего два праведных человека, которые соединили свои желания по какому-либо вопросу в единое, то ВСЁ ЧТО ОНИ НЕ ПОПРОСЯТ У БОГА в молитве они получат. Это ФАКТ. И это доказано
Цитата эсперансо
церковь должна жить по ЗАПОВЕДЯМ, которые в нагорной проповеди изложены Сыном Божьим Иисусом Христом.

Тоесть Вы пологаете, что только молитвами и праведным образом жизни церкви мы сможем достигать людей для Христа?

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1379
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Проповедывать надо (евангелизировать) ОБЪЯЗАТЕЛЬНО!!! Господь ясно это сказал.

Без этого не обойтись.

я
Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Может опытом кто поделиться.

Случилось быть участницей одной истории.

Строилась в нашем городе очередная церковь.  Пастор, обрящаясь к своим прихожанам просил  молиться о том, чтобы Бог привел грешников.

Я, как послушный член  церкви стала молится об этом.   Однажды, когда я снова просила Господа об этой нужде.   Господь мне ответил.  И этот ответ поверг меня в шок.  Я некоторое время просто не могла поверить и согласиться с этим откровением.

Смысл откровения был вот в чём.

Господь сказал мне в молитве  так просто,  по домашнему, что ни пастор,  ни те кто с ним, вовсе не ждут  и не хотят никаких грешников в этот дом. Что дом этот они строят для себя и своей семьи, чтобы иметь место для, так наываемого служения.

Господь поручил мне сказать это откровение пастору и его   людям.  Меня повергло это в глубокое отчаяние.

Мне не хотелось говорить все эти слова пастору и его людям, потому что я предвидела последствия.

-  "Почему я?" - спрашивала я Господа.

Но, потом подумав,  поняла, что торгу места нет, пошла и сказала.

Меня обозвали эти люди, мягко говоря "больной" и  тайно от меня объявили об этом всем, предупредив их, что лучше со мной не вступать в дружеские отношения.

Я ушла от туда сама, потому что пребывание там было подобно медленной смерти.

Теперь думайте: почему нет пробуждения?

Вот и дома молитвенные есть и вроде, как и молитвы к Богу совершаются.  А люди туда не идут. Никому они там не нужны.

Кстати, этот молитвенный дом в центре нашего города и очень красивый, но прихожане там иключительно семья пастора и его близкие родственники и по сей день.  Люди приходят и уходят....

Старожил
+1379
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Кстати, этот молитвенный дом в центре нашего города и очень красивый, но прихожане там иключительно семья пастора и его близкие родственники и по сей день.  Люди приходят и уходят....

В каждом случае. Есть ПРИЧИНЫ. Их и надо понять (с пом. Господа). Устранять причины (с Господом вместе)- будут результаты.

я
Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата ТИМ
Тоесть Вы пологаете, что только молитвами и праведным образом жизни церкви мы сможем достигать людей для Христа?

Те евангелизации, что мне приходилось видеть, совершались только как пунктик в плане  из жизни церкви, а не по сердечному беспокойству о гибнущих грешниках.

Люди слушают с большим удовольствием и, я бы сказала, даже с жаждой.  Потому что весть о любви Бога  -  это сладостная весть.

Но когда они приходят в церковь, то поему-то  не надолго там остаются. Почему?

Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Вот и дома молитвенные есть и вроде, как и молитвы к Богу совершаются. А люди туда не идут. Никому они там не нужны

ДА. Вот именно Никому не нужны! Как больно за этих людей, которые не чувствуют любовь и заботу.

Мой пастырь мне говорит: Серега, вот даст нам Бог 500 челов. что мы с ними будем делать? Способны ли мы "понести" этих людей? хватит ли у нас посвящения? и в конце концов любим ли мы людей. (это он учил меня ранее). Сейчас сформированна команда посвященных и любящих Господа лидеров, которые действительно платят цену за людей. И Господь прилагает спасаемых...

Может для пробуждения нехватает посвящения? Может любви и сострадания к грешникам?

если Бог за нас, кто против?
Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Может для пробуждения нехватает посвящения? Может любви и сострадания к грешникам?

А зачем вам пробуждение?  Не обижайтесь на вопрос.  Ответьте, как самому себе.

Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Во первых это  Господу надо. чтоб все спаслись 1ТИМ2:4 , ИОАНН 5:34,  А я служу Ему. И Его заботы о людях становятся моими.

во вторых я сам хочу, чтобы люди знали Христа, потому что сам познаю Его. И пониамаю и осознаю - как я раньше жил без Него и как сейчас.   Хочу чтобы люди ЛЮБИТЬ научились, радаваться истинной радостью. а не поддельной (алко. нарко и т.д). Хочу, чтобы семьи были крепкими у людей.

Вот мой мотивы.

если Бог за нас, кто против?
Удален
эсперансо
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
во вторых я сам хочу, чтобы люди знали Христа, потому что сам познаю Его. И пониамаю и осознаю - как я раньше жил без Него и как сейчас. Хочу чтобы люди ЛЮБИТЬ научились, радаваться истинной радостью. а не поддельной (алко. нарко и т.д). Хочу, чтобы семьи были крепкими у людей. Вот мой мотивы.

Спасибо за ответ. Хорошие мотивы.  Делитесь своей радостью с  окружающими и они тоже захотят иметь такую же.  Бог в помощь.

Старожил
+2039
|29 Окт 2010
1 Цитировать

Когда-то я заставляла себя евангелизировать и чувствовала глубокую вину, когда не делала этого и оттого, что делаю это не от сердца, а от того, что надо. Потом остановилась и просто стала спрашивать, почему я делаю это через силу. Господь сказал мне только одну фразу : "От избытка сердца, говорят уста". Когда Бог наполняет мое сердце, когда я провожу с Ним много времени мне и говорить легко и Богу легко приводить меня к людям, которым я должна сказать или людей ко мне. Как только чуть позволишь себе нырнуть в суету мира, все - косноязычае и "евангелизационная работа".Так как я служу деткам, мне легче всего достигать через них их родителей. В семьях, где взаимопонимание и заинтересованность родителей миром и чувствами детей (такие семьи есть в миру) родители интересуются, чем же так увлеклись их дети и "попадают в сети ловцов человеков". Также более действенная евангелизация людям, которые знают меня и видят мою жизнь (на самом деле я скромная..:)))так называемое - от сердца к сердцу.

Учусь любить людей!
Писатель
+30
|29 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Dana
Господь сказал мне только одну фразу : "От избытка сердца, говорят уста". Когда Бог наполняет мое сердце, когда я провожу с Ним много времени мне и говорить легко и Богу легко приводить меня к людям, которым я должна сказать или людей ко мне

я об этом и писала. Живые встречи  с Богом делают нас живыми и нам хочется всем об этом рассказать

Старожил
+2039
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Живые встречи с Богом делают нас живыми и нам хочется всем об этом рассказать

Вывод - евангелизацию надо начинать с себя !

Учусь любить людей!
Старожил
+129
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
когда я провожу с Ним много времени мне и говорить легко и Богу легко приводить меня к людям, которым я должна сказать или людей ко мне. Как только чуть позволишь себе нырнуть в суету мира, все - косноязычае

Я делаю надлежайший вывод, что неотъемлемая часть для успешной евангл. - это отношение с Богом "много времени".  Да и аминь.  Это и есть, я полагаю, основа всего. Повторюсь, именно - много времени. Какой мерой мерите....

Я очень рад за Вас Dana, что Бог использует Вас в детском служении. Значит у Вас сердце БОЛЬШОЕ. Бог абы кого на служение детям не поставит. А там конечно и родители склонятся перед Иисусом.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+2039
|29 Окт 2010
2 Цитировать

Спасибо за добрые слова.

Насчет времени. В идеале хочется проводить с Господом все 24 часа, как  Он с нами. Хочется, чтобы молитвенное состояние не покидало хотя бы во время бодрствования. Но часто ловлю себя на чувстве - вот сейчас я молюсь, а потом буду заниматься другими делами (это на уровне чувств, а не мысли). Слава Господу, что Он начавши в нас доброе дело, не бросит его незаконченным. Это откровение очень ободряет меня всегда.

Учусь любить людей!
Удален
монах
|29 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А люди туда не идут. Никому они там не нужны.

я тоже так думаю. Перестал ходить в некоторые собрания, потому что не увидел там возможности привести хотя бы  нескольких человек, чтобы там позаботились об их духовном росте и развитии.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+129
|29 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я тоже так думаю. Перестал ходить в некоторые собрания, потому что не увидел там возможности привести хотя бы нескольких человек, чтобы там позаботились об их духовном росте и развитии

да это проблема! Почему это происходит?

если Бог за нас, кто против?
1 2 3

Успешная евангелизация

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы