Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церкви боятся объединения?..

Писатель
+40
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата jewish-girl
это не ответ. И не грубите

А в чем грубость? Это обычная шутка. Или у вас ранимая натура? Ну тогда простите великодушно :)

А если добавить конкретики, то будьте реалистами: церкви грызутся из-за всяких мелочей, типа платочков, языков, икон и троиц. Большинство пасторов считают себя хозяинами в церкви, кругом конкуренция, перетягивание паствы, клевета и поливание грязью друг друга, унижения и оскорбления. И все считают себя правыми, а свою веру единственной правильной верой. На фоне всего остается жалкая кучка верующих, стремящихся к единству, которые ничто по сравнению с религиозным монстром, в интересах которого разделять и властвовать.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
На фоне всего остается жалкая кучка верующих, стремящихся к единству,

А вы ( комментирующая и констатирующая только ) - где: в фоне или в кучке ?

Божьей благодати !
Гость
+13
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А если добавить конкретики, то будьте реалистами: церкви грызутся из-за всяких мелочей, типа платочков, языков, икон и троиц. Большинство пасторов считают себя хозяинами в церкви, кругом конкуренция, перетягивание паствы, клевета и поливание грязью друг друга, унижения и оскорбления. И все считают себя правыми, а свою веру единственной правильной верой. На фоне всего остается жалкая кучка верующих, стремящихся к единству, которые ничто по сравнению с религиозным монстром, в интересах которого разделять и властвовать.
Цитата Минерва
Или у вас ранимая натура?

Мне кажется, что эта фраза больше относиться к Вам, исходя из всего вышеперечисленного.

Такое ощущение, что Вы только и делаете, что сидите и собираете негатив...

И самое грустное, что Вы это сеете в жизни других. Пусть Бог сделает Ваше сердце мягким и даст уразуметь, что Бог поругаем не бывает и даже если что-то происходит негативное, то это из-за неправильного отношения людей к Богу и друг другу. От нас зависит на сколько мы захотим меняться и жить по принципам Его Слова, Его воли.

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Писатель
+40
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А вы ( комментирующая и констатирующая только ) - где: в фоне или в кучке ?

Не там, и не там. Но по мне ближе кучка :)

 

Цитата jewish-girl
Такое ощущение, что Вы только и делаете, что сидите и собираете негатив...

Негатив - неотъемлемая часть жизни, проходящей по сценарию Бога. И люди жестокие не по своей воле. Не люди создали мир и правила игры, так что Бог при чем, еще как.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
так что Бог при чем, еще как

Видите, jewish-girl , с кем говорим... ...      А Апостол Христов сказал, что "... Бог поругаем НЕ БЫВАЕТ... "   ( Гал.6:7)

Кому теперь верить будем ?

Божьей благодати !
Старожил
+64
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Я думаю что верующие не против , если им мозги не загружать страшилками и прочей ерундой. Против люди , который залезли на троны и погоны одели и за власть трясутся и для этого любые доводы придумают против обьединения.

Гость
+13
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Негатив - неотъемлемая часть жизни, проходящей по сценарию Бога. И люди жестокие не по своей воле. Не люди создали мир и правила игры, так что Бог при чем, еще как.

приведите пару мест Писания.

Я в свою очередь посоветую Вам проанализировать Рим.1: 18-32

правильное отношение к евреям - ключ к дополнительным благословениям церкви
Писатель
+40
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата jewish-girl
приведите пару мест Писания.

Сомневаюсь, что поможет. Есть категория людей, которая меняет веру на мозги, надеюсь, к вам это не относится...

 

Цитата Валера4444
А Апостол Христов сказал, что "... Бог поругаем НЕ БЫВАЕТ...

Живой пример. Говорилось о негативе, перешли на поругание Бога, где связь?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+105
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
почему так трудно сподвинуть другие церкви для совместных проектов?...в чём трабл

        Отсутствие общего языка, когда проект, может и хорошо звучащий, но не Божий. Вспомните построение Вавилонской башни. Когда приходят проекты от Бога, то Дух Святой объединяет людей, дает им язык взаимопонимания, чтоб этот проект осуществить. Главная моя мысль: общий язык, взаимопонимане-один из главных признаков того, что люди осуществляют Божий проект.(это чтоб не спорить по поводу хорошо или плохо человеку одному).

        Еще один из главных признаков Божьих проектов-вся слава отдается Ему, а не организаторам, спикерам, одним словом-людям.

        :) а теперь относительно вашего проект, рассуждаю по человечески:). Допустим все церкви города поддержали вашу церковь, отпустили к вам своих неженатых, незамужних. Те в свою очередь пережинились с вашими:) раз -это ваш проект, значит у вас достаточно свободного "материала", в результате, где встретились, научились, там и остались (романтические воспоминания-вещь достаточно сильная). Итог, в вашей церкви прирост молодых семей, а что у поддержавших!? Это я шучу.

Старожил
+4645
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Итог, в вашей церкви прирост молодых семей, а что у поддержавших!? Это я шучу.

увы, скорее всего это распространённая боязнь...я так думаю. жаль... Не факт, что останутся у нас, тем более, что логично если женщина идёт замужчиной. позиция моя и моего пастыря единодушны: человек должен быть счастливым и быть в теле Христовом - в нашей ли церкви или в соседней - не суть важно.

То, что проект Божий - подтвердило количество звонков - более 150 - заинтересованных в таком проекте людей. Причём из разных городов Украины и даже ...(обалдела, когда узнала) - из Америки, Галандии )))  А вот позиция пастырей....ну да Бог с ними!

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+105
|26 Ноя 2010
0 Цитировать

Актуальность темы - это не показатель того, что проект межцерковный от Бога. Не может принять на себя человек то, что не дано ему Богом. Поэтому вы не можете подозревать пастырей др. церквей в бездеятельности. А теперь главное: у нас столько настроено на интузиазме, на нуждах людей, что мы не успеваем дождаться Господа (ситуация Самуила и Саула, мы не должны быть ведомы эмоциями - это грозит потерей помазания). Ваша позиция хорошая, НО для ее осуществления должно быть четкое виденье с конкретными шагами. Перезнакомить и поженить-это не цель, цель научить людей стать такими, чтоб они стали адаптированы к тому, чтоб жить с другими. Чаепития и дискотеки разогревают душевные состовляющие-это не плохо, но это не главное. Бог не подтверждает чужих идей, он подтверждает свое Слово (веденье). Соц опрос: плохо ли вам одному? и программа мер для реализации Божьего Веденья это совсем не одно и то же. На самом деле вам нужны чужие овцы, если б вы нуждались в единстве церквей, то у вас было б и виденье для пастырей этих церквей, вы б имели Слово знания, слово мудрости для того, чтоб Бог подтвердил им Свой план. Много планов в сердце человека, но исполнятся только те, что от Господа. Задайте Богу вопрос, испытайте Его, просите Его подтвердить то, что вы идете в Его виденье.

Пишу и понимаю, что для Вас все это билиберда. Но вдруг хоть кто-то задумается.

Старожил
+4645
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
ерезнакомить и поженить-это не цель

тю ))) такой цели ВООБЩЕ нет! ))) Знакомиться и жениться - это решение КОНКРЕТНОГО чела, а не дело церкви или кого бы то ни было )))

То, что Вы написали далеко не ерунда, однако не подходит к этой ситуации, целям и задачам этого проекта )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+128
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
не показатель того, что проект межцерковный от Бога

А вот в моей стране (республике) обьединение церквей - актуальное действо. Все между собой дружат: пятидесятники, баптисты, харизматы, католики. Проводятся общие конференции, слеты, евангелизации. В служении одной церкви участвуют верующие из разных церквей и конфессий.

Не думаю, если бы это было "не от Бога", что оно получило бы такое развитие...

Писатель
+88
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Для большинства пасторов в Украине своя община - свое маленькое царство. Наврядли он ему захочется разделить его с кем либо еще. Как не печально это не звучит, но есть то что есть.

Удален
Валера4444
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата keks

 

Для большинства пасторов в Украине своя община - свое маленькое царство. Наврядли он ему захочется разделить его с кем либо еще. Как не печально это не звучит, но есть то что есть.

Да, наверное, в большинстве случаев - так и есть.

В первую очередь - поэтому мы ещё не пришли в "...единство веры и познания...".

Во вторую очередь - из-за "языков"

Божьей благодати !
Писатель
+40
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

просто еще не время,пока что объединения-человеческие попытки,но это в основном загасает со временем.Относительно скоро все человеческое начнет просто сокрушаться и все деноминационные прибабахи просто будут потрясены самим Богом.Истинная Церковь Христа поднимется в самое темное время в силе и славе,и это будут обычные верующие,а не мега-известные служителя ,но и гонения тоже начнутся и мрак сгустится так сильно,как никогда до  этого.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+4645
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Люди, всё прошло просто суперовски - Бог велик!!!!!!!  мдааа...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+138
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
в чём трабл (((

в трабле ))) ,т.е. в том что каждый несет свое.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+128
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
всё прошло просто суперовски

Что прошло?

Старожил
+4645
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

первый проект "Дд" )))))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NaVen
всё прошло просто суперовски

ну, шо, Вы так мало инф-ии написали -  без подробностей)))

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+1379
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

Полезно объединение Церквей. Но только на основе ИСТИНЫ, а не по плоти.

я
Старожил
+4645
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
ну, шо, Вы так мало инф-ии написали - без подробностей)))

дак уже вся в процессе подготовки ток-шоу на женскую конфу )))))))

Ну шо...встреча прошла в Божьем присутствии, радости, общении...Думали проводить такие встречи раз в квартал - народ собравшийся настаивал и ооочень просил делать это хотя бы раз в месяц - показательно?..таки ДА-ДА-ДАААА!!! я пока не готова каждый месяц, но 22 января таки будет вторая встреча. Что было?..была дискуссия на тему"Есть ли настоящая дружба между муж. и жен." - отзывы о ней ну ооочень приятные. Затем было время угощения, общения, конкурсов и игр. Основной возраст собравшихся 30-45, думала никто не будет активно играть, хохмить...АХХХА...щаз...так было весело!!!

Думаю у нас, у христиан, есть грандиозный прокол: совершенно нет никакой индустрии отдыха. Мир кишит всякими вариантами: бары, театры, клубы, кафе, концерты, игровые автоматы...А мы что - не люди??? Нам веселиться не хочется?..мда...так что...кто хочет - будем рады!!! 22 января будет вторая встреча, приходите, прилетайте, приезжайте...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|30 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
народ собравшийся

обычно у нас барышни посещают такие мероприятия... а у вас как?

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+4645
|30 Ноя 2010
0 Цитировать

зарегилось 50 на 50, пришли один к двум ))) правда позвонили уже поздно вечером трое мужчин - не смогли найти ((( а я телефон оставила в сумке..не до него мне было ...вооот

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+105
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а я телефон оставила в сумке

Вот в этом вся организация. Один взявший на себя всю ответственность и не успевающий все сам. Нет, я не обвиняю Вас ни в чем, просто опять отсутствие исключения из правил. Люди посещают те мероприятия, где высокая организация, а это стоит больших денег и жертвенности большого коллектива. Чтоб прошла премьера спектакля актеры готовятся к нему пол года, а то и больше. А мы все на интузиазме, самодеятельность. У нас только планы без вякой стратегии... Это так, рыдания вслух.. теперь можете забрасывать камнями:)))

Удален
sogvortex
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
кто-то из крестьян христиан  не перебежал в другое поместье церковь.

вот именно в этом и есть проблема, когда на паству смотрят как на собственность, а как известно - когда имения много, тогда и боятся т.н. деления

Старожил
+819
|5 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
ну, шо, Вы так мало инф-ии написали -  без подробностей)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+287
|5 Дек 2010
1 Цитировать

Считаю наиболее успешным совместные евангелизации при условии отсутствия соревнования "кто больше утащит в свою церковь", так как проповедовать следует Христа, а не общину или конфессию

Старожил
+4645
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Женщины бывают полные и пустые...
1 2 3

Церкви боятся объединения?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы