Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церкви боятся объединения?..

Старожил
+819
|6 Дек 2010
0 Цитировать

Всегда пожалуйста, хотелось помочь и сделать приятное, по благодарности вижу что получилось, так что и мне приятно))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+138
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Полезно объединение Церквей. Но только на основе ИСТИНЫ, а не по плоти.

если бы было так, тогда бы и вовсе не было бы множества церквей, а была бы одна как в начале,- которая по  Истине и в Истине зачата и рождена.Она действует и живет перед Богом и по ныне ..она сокрыта во Христе..как написано в Колос. в 3гл.

А сейчас много прелюбодеек с миром сим развелось, и объединятся они в духе - в блудницу сидящую на звере, и у многих это видимо проявится - у самых наглых,распущенных и развратных.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
поиск77
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вы меня удивляете "плохо быть человеку одному" - это не духовно??? Лично для меня, и мой пастырь со мной полностью солидарен - главное, чтобы люди были счастливы и были в теле Христовом - церкви
Как мне кажется тут действует комплекс факторов ,не последний из них отсутствие указания Божьего в корне этих проэктов ,как правило Христиане действуют более в духе гумманизма нежели в Духе Божьем,и как правило это и есть главная причина инертности многих христиан , их просто использовали в "чьих-то" проэктах и они теперь дуют на холодное ,Ноша данная человеком утомляет !! Мне не хочется вас оскорбить каким либо образом, но давайте возьмем в пример хотя бы ваш лозунг :         " меня удивляете "плохо быть человеку одному" - это не духовно??? Лично для меня, и мой пастырь со мной полностью солидарен - главное, чтобы люди были счастливы и были в теле Христовом - церкви"                                   По сути это антихристианское возвание ,оно конечно сложенно из абсолютно добрых идей , но оно антихристианское в своей сути , почему?? Да потому что нигде в Христовом учении счастье человека не было поставленно во главу угла ,тем более это небыло никогда главным !!!! Главным в Евангелии есть весть О Боге и о том что нам нужно примириться с ним ,Надо служить ему-Это главное ,исполнить волю Бога -это главное . Отвержение себя -вот предпосылка к исцелению от греха и крест -вот лекарство от греха ,а счастье не было целью христианской никогда ,оно приходит от исполнения воли Отца
Удален
заступник2
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вот не пойму один парадокс, почему так трудно сподвинуть другие церкви для совместных проектов?...в чём трабл ((( 

А Вы и ваши соцерковники не пробовали предложить В. Мунтяну объединиться для совместной  пропаганды христианского учения, когда в Киеве осуществлялся его проект под названием колледж Гора Моисея?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
xodos
|26 Окт 2013
2 Цитировать

потому что строят СВОЕ царство на земле, а не Божье. каждый сам себе король и вассал в своем королевстве.

объединятся могут только те, кто строит БОЖЬЕ. вот и делайте выводы.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
заступник2
|26 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
каждый сам себе король и вассал в своем королевстве.

И где Вы ныне видели такое королевство? Обычно в распространенных ныне церквах король церкви король не сам себе, а тем вассалам, которыми он правит, которых склонил в послушание себе. И вассалы этого короля не сами себе вассалы, а делаются таковыми по отношению к тем, которые их победили, - убедили, что они должны королю церкви и его придворным особам платить дань, что они каждой из этих особ обязаны покорно повиноваться и служить, ибо в Библии написано, что это благоугодно Богу и что вассал, непокорный королю церкви и его министрам непокорен не человекам, а Богу.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
1 2 3

Церкви боятся объединения?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы