Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозный человек (что это на самом деле значит?)  

Гость
+5
|11 Дек 2010
0

Если бы Иисус пришел сейчас, то называл бы другие течения и религии: баптисты, пятидесятники, харизматы, субботники и т.д. И говорил бы с ними так, как говорил с фарисеями. Распяли его религиозные люди, которые думали, что этим служат Богу.
Чтобы не быть фарисеем и законником, нужно начинать с себя. Нужно освободится с помощью Иисуса от грехов, которые все еще живут в нас, (если мы все еще делаем грех, то мы есть рабы греха, а не праведности). Не обманывайтесь, не нужно лицемерить и лукавить. Может ли что-то быть скрытым от Бога? Давид писал:  "не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их. (Псалом 140:4). Многие теперешние религии превращают Писания на свой лад. Читайте его так, как написано и смотрите НА  СЕБЯ, И ПРОВЕРЯЙТЕ СЕБЯ, во свете Слова.
Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
сотворите же достойный плод покаяния
(Матф.3:7-9)
Пишу так, не потому что хочу кого-то осудить, а в надежде, что кто-то поймет о чем я. Прежде же всего все эти слова применяю и к себе, потому что хочу тоже спастись.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(Матф.5:20)

Старожил
+1014
|11 Дек 2010
0
Цитата ksu2010
Распяли его религиозные люди, которые думали, что этим служат Богу.

Нет как раз лицемеры едвали думали о служении Богу, они делали вид , у них Христос был как враг на пути к власти, авторитету и.т.д., вы же сами сказали раньше о них что (силы Его отрекшиеся),по крайней мере большенство, но были и такие могу согалисться которые думали что служат Богу.

А еше исключаем всех тех кто принял Христа, Никодим, Иосиф из Аримафеи, Гамалиил говорят стал христианином....и.т.д. которые вообше не учавствовали в распятиие Христа, хотя были фарисеи.

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Старожил
+949
|11 Дек 2010
0
Цитата Hope
у них Христос был как враг на пути к власти, авторитету и.т.д.,

Вы не пробовали стать на пути у современной иерархии ?

Старожил
+1014
|12 Дек 2010
0
Цитата Restorer
Вы не пробовали стать на пути у современной иерархии ?

Нет не пробовал.

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
Старожил
+1014
|14 Дек 2010
0

АДМИН. Можно убрать совсем эту тему? Надоели эти посты непотятные. Спасибо.

Страх Господень - ненавидеть зло Пр.8.13
1 2 3 4

Религиозный человек (что это на самом деле значит?)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.