Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Религиозный человек (что это на самом деле значит?)  

Удален
Melissa
|20 Ноя 2010
3

щас просто модно всех подряд клеймить "религиозниками"....

...и провозглашать свободу (которая часто все-таки становится свободой для угождения плоти...см. Гал. 5:13)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0

Наблюдать это не дотошно, а так если что показалось, то спроси или обличи.

Исследовать и испытывать , это уже скурпулезно. Поэтому, это уже до внутренности человека.

.

В некоторых церквях, каждый год проводят исповедание и кто не пришел на исповедание, тот автоматически выбывает из членов церкви.

Писатель
+40
|20 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Если Вы фарисею не сказали что он фарисей, то Вы тоже фарисей.

Вы не похожи на фарисея :)

 

Цитата Restorer
В некоторых церквях, каждый год проводят исповедание и кто не пришел на исповедание, тот автоматически выбывает из членов церкви.

Да, в некоторых и не только до такого додумались...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
Да, в некоторых и не только до такого додумались...

И что все додумки только в пользу иерархии. Велика Атемида Ефесская !!!

Удален
Melissa
|20 Ноя 2010
1

А вообще, баланс - сложная таки штука...

Думаю, людей просто носит из крайности в крайность: как "религиозников", так и тех, кто прикрывается свободой "для извинения дел греховных".

Только Бог сердцеведец. Я уже давно бросила оценку чьей-либо духовности и религиозности. Каждый даст ответ за себя.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Melissa
Каждый даст ответ за себя.

Да горит дело Божье синем пламенем.

Моя же хата скраю, аось пронесет.

Ура.

Писатель
+40
|20 Ноя 2010
0
Цитата Melissa
А вообще, баланс - сложная таки штука...

Думаю, даже больше, чем сложная, это как предел в математике - в теории он есть, а на практике недостижим. Но беда в том, что вреда от так называемых религиозников куда более, чем от излишне свободных, имхо.

 

Цитата Restorer
Да горит дело Божье синем пламенем. Моя же хата скраю, аось пронесет.

Полагаю, вам пришлось изрядно пострадать от молотилок религии. Тут есть одно "но". А Бог - что, не видит ничего? Бороться с религией своими силами нереально.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Минерва
А Бог - что, не видит ничего?

Так от Него же вся эта система.

Для нашего испытания.

Или мы так на попутном ветерке, на легке хотим в рай попасть.

Удален
Melissa
|20 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Да горит дело Божье синем пламенем. Моя же хата скраю, аось пронесет. Ура.

????

Это из Библии (каждый за себя даст отчет Богу - нравится это кому-то или нет).

А то, что вы уже успели додумать - дело ваше....

Можно записываться в активисты для побивания "религиозников" камнями (современные тенценции в церквях поменялись...) и , может, вы даже получите за это пряник.

Но все равно каждый будет за свою духовность отвечать( "современно-продвинутую" или "религиозную")

И ссылки на авторов проповедей ("нас так дядя Шаповалов, Ледяев, Шевченко, Б. Грэмм, Сандей, Бонке... (подчеркнуть нужное) учил !...") - не помогут.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Melissa
А то, что вы уже успели додумать - дело ваше....

Нет, я подумал, что это вырвато из котекста.

Вникай в себя и в слово Божье, а в слове написано --- вникай в ближнего.

Это есть полная картина учения Христа.

Но это уже узкий путь, это только для избранных.

Sorry.

Старожил
+1014
|20 Ноя 2010
0

Сколько времени ушло на антирилигиозные проповеди за последние лет двадцать, а толку?

Получилось все основание на этом, а сейчас люди в мир уходят, веру теряют, и как раз пастора об этом говорят в открытую, а кто виноват что людей не научили познавать Бога и идти правильным путем?

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Удален
Melissa
|20 Ноя 2010
1
Цитата Restorer
Вникай в себя и в слово Божье, а в слове написано --- вникай в ближнего.

ах..

Как-то складывется впечатление, что люди предпочитают больше вникать в ближнего, чем в себя....

Так активно атуют за чье-то поведение, внешний вид, "религиозность" или ее отсутсвие...

Лично я между "религиозниками"и " излишне свободными" (назовем их так) сохраняю нейтралитет.

Поэтому интересно наблюдать как обе стороны гнут в своих церквах свою линию партиии...

Как пример, кто-то как-то писал на форуме, что в консервативной церкви на тебя будут неодобрительно коситься, если придешь в брюках и накрашенная, а в харизматической - если в юбке и ненакрашенная....

Конечно, немного утрированно... но, думаю, суть понятна.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Hope
Сколько времени ушло на антирилигиозные проповеди за последние лет двадцать, а толку?

Не там враг сидит. Не рилигия виновна, а ее отсутствие.

Учение Христа не выполняется в первую очереть теми, кто больше всех открывает свой рот против религии.

Это Шаповалов А.

Ведь надо проповедовать религию в смысле всеобщего священства.

Это значит нет иерархии.

Это значит демократия в церкви. И общее членское собрание это высший орган власти .

А не астолопский совет.

Старожил
+949
|20 Ноя 2010
0
Цитата Melissa
Так активно атуют за чье-то поведение

Атака нужна библейская (Мтф 18: 15-18) и не против брата, а против греха.

У меня 1 ночи. Бай.

Писатель
+40
|20 Ноя 2010
1

Новость по теме: "Глава религиозной общины назвал компьютерный порт USB творением сатаны. Символом этого порта (USB) является трезубец, которым сатана пытает души в аду. Использование этого символа доказывает всем пользователям этой технологии, что они, по сути, - поклонники сатаны"...

Без комментариев :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Melissa
|20 Ноя 2010
2

Люди, можно я вам современную притчу одну расскажу. Неканонизированную?;-)))

Христос сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны (читай: правильнее), и уничижали других, следующую притчу:

три человека вошли в храм помолиться: один духовный либерал, другой духовный консерватор, а третий мытарь.

Либерал, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, эти религиозники, враги пробуждения, фарисеи,которые внимают букве а не духу, следуют традициям и учениям человеческим..... или как этот консерватор (неужели он думает, что благодаря своему "благочестивому" внешнему виду и косынке становится духовнее?....)

Консерватор, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, эти церковные грешники.... неизвестно что в церквях развели, прикрываются свободой и творят, что хотят, внимают больше проповедникам, чем Слову Твоему...благодарю, что я не такой, как этот либерал (кстати,неподобающе одетый... пришел тут в храм в шортах)...

Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели те: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2010
1
Цитата ТИМ
Религия не дает свободу, которую дал Христос. Дух религии очень сильный дух. Дух контроля.  он держит в рабстве миллионы  людей. Лишает той подлинной радости во Христе. Я согласен с высказыванием кем то выше, что он как вирус - может прогрессировать не заметно для христианина. Надо лично хорошо знать Господа, чтобы не "улететь".

Дух контроля держит в рабстве всю Землю, ибо это дух мира сего. И радости он лишает не только верующих, а и неверующих. РАзрушительный мирской дух. Сверхъестественная личность, которая выбирает различные способы, чтобы люди забыли о Боге и были во власти от духа мира сего.

Естественно он залазиет и в жизнь христанина. От него только одним способом можно избавиться.

Иакова 4:7,8,9,10.

Итак, покоритесь Богу; противостаньте дьяволу, и убежит от вас.

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.

Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость в печаль.

Смиритесь пред Господом, и вознесёт вас.

-

пока к Богу не приблизишься, не выйдешь из под контроля духа мира сего. Духа контроля, манипуляции и отвержения.

Удален
DJEK
|21 Ноя 2010
0

Рим.12:2 и не сообразуйтесь с
веком сим, но преобразуйтесь
обновлением ума вашего, чтобы
вам познавать, что есть воля
Божия, благая, угодная и
совершенная.

Старожил
+149
|21 Ноя 2010
1
Цитата zolotko
Как известно, книжники и фарисеи знали Слово лучше всех и думали ,

Вы сильно заблуждаетесь,  наоборот они  его плохо знали и слышать  не могли  когда им  его (Писание ) напоминали...... Сейчас модно у халдеев обзывать религиозниками благочестивых христиан.....

Старожил
+1014
|22 Ноя 2010
0

Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.
Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать?»
Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их».

С Тобою я поражаю войско, с Богом моим восхожу на стену.Пс.18.29.
Старожил
+949
|22 Ноя 2010
0
Цитата Hope
Предлагаем вам полюбить их».

Не только полюбить, а еще и навозом обложить.

Разрабатывать так сказать, что бы покаялись и принесли плод.

Павел тому пример.

Местный
+6
|25 Ноя 2010
0

Религия это наука ( мост ) связывающая Землю и Небо, плоть человека с духом. Дающая познания воли Божьей, Его разума и мудрости. И как всякая наука требует участия интеллекта. Но так как для восприятия Духа, интеллекта не достаточно. Этот инструмент человеческий не способен на прямую обеспечить общение с Богом. Человек использует Веру. Это совокупность разума (интеллекта) и «сердца». Разум это инструмент познания, а «сердце» это инструмент для запоминания и объект для преобразования. От слова Божьего, через слышанье, сердце изменяет свою сущность, запоминает новое свое состояние, и распознает где добро, а где зло.

Цель подражания для христианина И.Х.. И.Х. был на Земле в образе человека. Но со знаниями воли Бога, Его разума и мудрости. Христиане, являясь детьми Бога, имеют разный уровень веры. Одни питаются молоком и соответствуют по духовной шкале детям. Другие потребляют твердую пищу и соответствуют возрасту мужа. По постам легко заметить, где детский сад, шум, спор, суета в мыслях. Там взирают друг на друга, пытаясь обогнать один одного. А где серьезный взрослый, разумный разговор. Там уверенное движение через веру к свету, знаниям.

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
0
Цитата pluton77
Религия это наука ( мост ) связывающая Землю и Небо, плоть человека с духом

ни одна религия так и не смогла связать небо с землей. Это сделал Иисус.

потому что небо и земля разделены не расстоянием и не знаниями, а грехом.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+6
|25 Ноя 2010
0

Это малое дитя может держась за руку отца думать что так будет всегда. Взрослея ребенок начинает понимать, что его ждет жизнь которая потребует от него самостоятельности в решениях жизненных вопросов. Взрослый сам становится отцом. Хотя он продолжает учится у отца своего, но поступает в жизни по разумению своему.

Христианская религия основана на учении Иисуса Христа. Познание Слова Божьего взращивает веру. Вера укрепляет в сознании человека праведность, правду, изложенную в учении И.Х.

Местный
+6
|29 Ноя 2010
0
Цитата FatalitY
потому что небо и земля разделены не расстоянием и не знаниями, а грехом.
Небо и Земля разделены именно не знанием и отсутствием веры. В результате чего и порождаем грех (не ведаем что делаем и куда идем).
Писатель
+93
|29 Ноя 2010
2

Просто с подачи ряда харизматических проповедников хорошее слово "религия" приобрело негативный смысл. Это просто от необразованности неточности в понимании терминологии.

Слову "религия" придаётся несвойственный ему смысл, и этот смысл противопоставляется "живой вере".

Грустно смотреть, когда видишь нового человека, который первый раз сидит в церкви и слушает речь о том, что религия - это плохо. А он сидит и думает - "это что, кружок атеистов???". ))

А если бы проповедник сказал -  "мёртвая религия" и "живая религия" - всё бы было нормально. Ну, хотя бы "живая вера". Нужно говорить на нормально языке, а не не внутреннем церковном жаргоне.

Кстати, кто имеет возможность, проверьте - Якова 1.27 - в оригинале не слово "религия" ли там употреблено?

Писатель
+93
|29 Ноя 2010
1

И ещё добавлю.

Путаница возникает из-за некоторой подмены понятий.

"Религией" называют установленный порядок и сложившуюся систему богослужения, которой люди формально следуют. Но сам факт существования формы не обязательно говорит о формальности людей.

Кто-то говорит - церковь - это семья, живые отношения а не список правил и традиций.

Но забывают, что семья без традиций, без правил, без праздников - слабая семья.

Живая вера (религия, благочестие) - это когда любят не только словом, но и делом, когда умственная вера выражается в повседневной жизни человека.

Мёртвая вера (религия, благочестие) - когда умственная вера и убеждения никак не влияют на практическую жизнь человека, его отношения, работу, мысли, слова.

И в харизматических церквях к сожаления тоже много таких людей, у которых вера заняла узкую нишу, и влияет только на религиозную сторону жизни (молитвы, служения, церковь) но практически не влияет на другие сферы.

Местный
+6
|29 Ноя 2010
1

 

Христианская РЕЛИГИЯ основана на учении Иисуса Христа. Источником этого учения является Библия. А принимающий, познающий эту науку и практикующий ее в своей жизни зовется христианином. Обретает веру в Иисуса Христа. В библии изложены законы справедливости, старый  завет. И система законов милости Н.З.   Последние законы обитают в Царстве Божьем на Небе. Воля Божья, притворить их и на Земле.

Поэтому религия это источник знания, способный соединить в человеке материальное с духовным. А вера это достигнутый уровень, степень познания человеком религии. Мост выстроенный верующим между плотью своей и духом, через слышание от слова Божьего.  Через познание, вера дает человеку праведность.

Гость
+5
|11 Дек 2010
0

Фарисеи, книжники - это религиозные люди. Сейчас есть другие названия течений, которые являются по сути теми же фарисеями. Почему? Да потому что они учат и говорят, как фарисеи, имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
(Матф.23:25-29)

1 2 3 4

Религиозный человек (что это на самом деле значит?)  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.