Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хотели бы ходить в безалкогольную кафешку?

Гость
-1
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата skrooth
Хотели бы ходить в безалкогольную уютную кафешку с христианской музычкой?

Ходил и не раз,нравится сидеть в подобных заведениях,но их мало...

Старожил
+2039
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
За попытку укусить - зачет, позабавили :)

Вообще-то это была попытка пошутить, но в это время дня я видимо не всегда удачно шучу.

А если серьезно, то я несколько неприятно удивлена, тем что у человека, позиционирующего себя, как христианин, есть бизнес, предусматривающий продажу спиртного. Или я что-то не так поняла?

Учусь любить людей!
Старожил
+169
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
я несколько неприятно удивлена, тем что у человека, позиционирующего себя, как христианин, есть бизнес, предусматривающий продажу спиртного

Не вижу ничего плохого. Пплохим - читай, дешевым и поддельным спиртным я не торгую и в моих заведениях действует строгий возрастной ценз на продажу спиртного, несовершеннолетним не продаем. В это, возможно, трудно поверить, но натурально спрашиваются паспорта, если есть сомнения, никто даже пива не нальет. Мне проблемы не нужны, за сборищами всяческого рода нефрмалов и так пристальное внимание, всяким "органам", каковых множество, только повод прикрыть дай.

.

Равно как и клиент, если явно перебрал и мешает дургим, будет аккуратно выдворен. Местные нефоры и сочувствующие это знают, но при фактическом отсутствии таких же тематических заведений с таким же соотношением цена/качество принимают правила игры.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
mikola1
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата skrooth
извените но с предпринимателством не оч сильно дружу

Брат, если ты хочешь сам такое кафе открыть, то советую тебе очень хорошо подумать, всё тщательно спланировать. Проси у Бога мудрости. Может стоит просто наёмным работником поработать в подобных заведениях, чтобы лучше понимать.

И не сразу большой проект, а можно с ларька начать.

Часто хожу мимо учебных заведений и в них самих бываю.

В одном вузе в фойе дядька поставил буфет, там чай-кофе, чипсы-шоколад-жвачка. Пирожки, гамбургеры и пиццу ему привозят, он только разогревает.

Всё оборудование - барная стойка из ДСП, электрочайник, микроволновка и пара полок за спиной.

Если на улице, то ещё надо прицеп(ларёк)  покупать или арендовать, но на улице добавляются дополнительные клиенты.

Гость
0
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата skrooth
Хотели бы ходить в безалкогольную уютную кафешку с христианской музычкой?

нет...

Писатель
+128
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Да, проповедь под жрачку - хуже водки и чиза. )))) Да, есть под христианскую музычку - портить себе пищеварение. )))) Христианская музыка сильно нагружена смыслом, ты идешь в кафешку покушать, а не загрузиться, правильно? И это не считая заведомой "безалкогольной" убыточности...

Имеющий уши, да увидит...
Старожил
+363
|25 Окт 2010
2 Цитировать

хм... у нас в церкви на втором этаже кафе... безалкогольное ессесно... музыку обеспечивает прославление в зале во время служения и репетиций. В другое время музыки нет. Когда собрания по субботам и воскресеньям вообще место не найти...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+169
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Когда собрания по субботам и воскресеньям вообще место не найти...

А когда нет собрания, там как? Прибыль приносит? Или на плаву только держится?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+363
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
А когда нет собрания, там как? Прибыль приносит? Или на плаву только держится?

когда нет собрания есть библейская школа. и офисные работники. С улицы заходят тока тетушки в туалет (которые в палатке на ярмарке перед церковью торгуют). А в кафе я не видела, что бы люди шли с улицы.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Кракозябра
|25 Окт 2010
0 Цитировать

сегодня разговаривала с одним татарином. он считает себя мусульманином (ну примерно как полстраны у нас правослаными считают), но для него важны всякие признаки мусульманства. один из них - это полное неприятие спиртного. сам он не пьет. но сегодня сказал - если буду открывать летнее кафе в след.сезоне (он предприниматель) - буду брать лицензию на алкоголь. иначе не выжить. кстати, в Татарстане открылась сеть халяльных магазинов. за год их маржа составила.......4%. делайте выводы.

Старожил
+169
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А в кафе я не видела, что бы люди шли с улицы.

Про что и говорю.

 

но сегодня сказал - если буду открывать летнее кафе в след.сезоне (он предприниматель) - буду брать лицензию на алкоголь. иначе не выжить.

У нас городская власть в рамках борьбы за трезвость пыталась сдавать площади под летники без права торговать пивом. Была такая дурь два сезона. В первый летников пооткрывалось, как обычно, много. Результатом этого стало то, что на следующий сезон вместо 300 летних кафе открылось не больше 30 (ибо все попрогорали), и в тех, что все-таки открылись, из под полы продавался алкоголь. Ну не ходит туда народ кушать шашлык с апельсиновым соком. Как-то так сложилось.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Вопрос был...ХОТЕЛИ ЬЫ ВЫ ходить в безалкогольную кафешку....

:-))))))

Как всегда вопрос был развёрнут и углублён.

Вопрос уп1рся в спиртное.

Вообще то если с детьми то такое кафе наверное необходимо.

Если с точки зрения прибыли то конечно без спиртного прибыль будет меньше.

Если в ассортимент прибавлять блюда, что бы люди элементарно что то покушали, кроме  мороженного и сока то тут появятся проблемы с Санэпидстанцией и санпином, который в этом случае звучит так:

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

К ОРГАНИЗАЦИЯМ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ИЗГОТОВЛЕНИЮ

И ОБОРОТОСПОСОБНОСТИ В НИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

И ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СЫРЬЯ

 

САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА

СП 2.3.6.1079-01

., который надо будет выполнять.

Что накладывает дополнителные затраты.

ТО есть хотел бы сказать что если вы открываете то это должно быть так что бы что то предложили своим клиентам. А не то что вы купите коробку мороженного поставите сто со стульями и будете ждать прибылей.

Это действительно должен быть ассортимент.

А то пошли тут недавно знакомые в такое кафе. Им налили в красивый бокал сока , кинули туда мороженного  и сказали что это какой то офигенный рецепт и взяли 40 рублей! за порцию.

Ну народ то не дурак.

Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Про что и говорю.

Если я не видела, это не значит, что их нет ))) Я просто таким вопросом не задавалась - отследить только "свои" в кафе тусят или еще и с улицы заглядывают )))))))

Откровенно говоря, вначале у меня как то вопросы поднимались -  типа зачем нам кафе, мы ж - церковь. Нам бы часовню. Или дет. церковь наконец нормальную сделать. Но сейчас, когда оно у нас уже почти что год как есть, думаю - классно. Народ сидит, чай пьет, общается, а то мы после служения всей церковью в соседнем макдональдсе встречались )))))))))) Заходишь и видишь - и тут из церкви, и за соседним столом и в соседнем зале )))))))) все те же лица. Работает, развивается наше кафе и хорошо. Сделали уже и завтраки и обеды. Завтрак 45 руб. Обед кажется 175. Для библейцев вообще красота - можно не носиться по близлежащим ларькам в поисках нямки, а культурненько сели и поели. Опять же нет правила, что ты можешь есть только то, что купил в кафе. Как в некоторых заведениях. По разному дела обстоят - принес с собой бутер и пакетик с чаем, налил кипятку - нагреватели воды доступны и ешь себе свое....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Сделали уже и завтраки и обеды. Завтрак 45 руб. Обед кажется 175.

Значит в данном случае ваши "богословы" разрешили торговлю в "храме"" то бишь в Доме Молитвы.

Да. Двойные стандарты везде.

ТОлько не подумайте Люся что я опять к вам лично цепляюсь. Просто информация выдана и я на эту информацию чисто автоматически написал мысль.

Если лгически джоводить мысль, то если вы в доме молитвы открыли кафе, то можно и магазин бытовых товаров, магазин детских игрушек и так далее....

А вот вопрос и к вам лично!

Ваше кафе ЗАРЕГИСТРИРОВАНО официально????????????????????????????????????????

Что то мен ягложат смытные сомниения. ТОлько честно, Люся!!!!!

:-)))

Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ваше кафе ЗАРЕГИСТРИРОВАНО официально?

Казанский, у нас все официально. В том числе и кафе. Представляю, что вы подумаете, когда узнаете, что у нас есть еще и книжный магазин, где помимо книг и дисков (христианских) можно купить открытки, кружки, брелки, браслетики, сувениры и пр. Но знаете, вы лучше разберитесь с продажей свечек в православных храмах и продажей молитв за здравие и упокой душ. Ага?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но знаете, вы лучше разберитесь с продажей свечек в православных храмах и продажей молитв за здравие и упокой душ. Ага?

Ну конечно - это же ваша фишка типа.

:-))))

Как же у вас на одном юридическом адресе зарегистрирована РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и ПРЕДПРИЯТИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ???????

Люся, зачем лицемерить и саму себя то обманывать?

Ну ладно вас там обманывают, и власти и лидерА с пасторАми, ну а себя тио зачем обманывать?

Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Как же у вас на одном юридическом адресе зарегистрирована РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ и ПРЕДПРИЯТИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ???????

Казанский, если так уж интересно зайдите и проверьте наши документы. По моему на сайте все выложено. Зная пастора уверена, что все чисто. Это принцип - все делать чисто и законно. Кафе оформлено как частное предприятие. Сама церковь - как библейский центр. У вас же тоже наверное иконы по бухгалтерии как то проходят и налоги платятся? У нас - платятся.

Ладно, чувство личной неприязни все одно помешает вам реально взглянуть на это. Не будем съезжать с темы.

Мне нравится ходить в безалкогольную кафешку. И еще чтобы не курили.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Не будем съезжать с темы.

Да уж куда там!

Люся, иконы и всё остальное относятся к УСТАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ! Это прописано в уставе и законе.

Под пунктом РАСПРОСТРАНЕНИЕ литературы и всего другого относящегося к уставной деятельности РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Ваше кафе если было бы БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫМ, то его деятельность можно было бы подвести к уставной деятельности.

Но если не так то это абсолютно другое предприятие, .....другой хозяин , другой устав и совсем иная деятельность........ну и так далее.

Уверен.......Люся, как долго вы будете ещё лохами?

Учат вас такие отличные учителя а вы ещё до сих пор в двоечниках!

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+363
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Уверен.......Люся, как долго вы будете ещё лохами?

ответила в личку.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+169
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Но если не так то это абсолютно другое предприятие, .....другой хозяин , другой устав и совсем иная деятельность........ну и так далее.

Сереж, как юрист поясню - у кафе как у коммерческой организации может быть учредителем религиозная организация, это не запрещено. Так что все может быть именно так, как говорит Lucy. То есть, услуги общественного питания оказывает, например, ООО "Вкусная еда", единственным участником которого является церковь "Живое слово". Ничего незаконного, очень распространенная схема.

И положение о том, что религиозная организация - некоммерческая, не лишает ее права учреждать коммерческие структуры, ведь прибыльной деятельностью тогда занимается не сама религиозная организация, а учрежденное ей коммерческое предприятие.

На эту тему много было копий сломано, но в итоге высший арбитраж сказал свое слово в РФ, и в Украине, если не ошибаюсь высший хозяйственный суд, и сказали они именно так, как я рассказал.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1446
|26 Окт 2010
1 Цитировать

Вот при церкви такие мини-кафешки очень прикольная весчь...И во время служений однозначно популярностью будут пользоваться...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Полина
|26 Окт 2010
1 Цитировать

интересно, а санэпидстанция проверяет, что раздают во время причастия? 

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
интересно, а санэпидстанция проверяет, что раздают во время причастия?

во время причастия не знаю, а вот кафе конечно проверяют. И так как кафе имеет отношение к церкви, все должно быть на высшем уровне, как вы сами понимаете. Зачем подставляться? Все документы оформляются как положено.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|26 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата kazanskiy
Значит в данном случае ваши "богословы" разрешили торговлю в "храме"" то бишь в Доме Молитвы. Да. Двойные стандарты везде.

а что плохого в торговле в храме?

Конечно, Христос выгнал торговцев... но ведь в то время - в храме было Святой Святых и присутствие Божьего Духа...

это был Ветхий Завет... образ для нас...

Сегодняшняя порочная торговля - это не общепит в стенах церкви, ведь столовка может кормить и бездомных...

Порочно - "торговать" "внутри церкви", т.е. использовать внутрицерковные отношения для продвижения "Амвея" и проч. лабуды. Это перешло на йной уровень, чем в Ветхом Завете... Это использование Божественных связей между христианами просто для извлечения прибыли...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
mikola1
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
интересно, а санэпидстанция проверяет, что раздают во время причастия?

в тех церквях, где я был, никто ничего не проверяет. И сильно удивлюсь если кто-то причастием отравится.

Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ответила в личку.

8-) Мы не сталько близки что бы через какую то личку разговаривать.

Здесь идёт общественное обсуждение темы. Да, тема преобрела как всегда некоторые ответвления что всегда бывает. Вы первые рассказали информацию о своей церкви. Я сам её не интересовался.

На вашу информацию поступило несколько раздумий человека , который таких вот предприятий РИ ЦЕРКВЯХ встречал немало и все они оканчивались жалобами и стонами паствы о том что их обманули.

Вы сказали не разговаривать о вашей церкви но при этом затронули другую.

Другую- для меня лично не обязательно православную, затронули бы баптистов реакция была бы таже.

:-) вот и всё. На мой взгляд справедливо. Вы попросили не трогать святое. Я же не изверг. Пожалста.

 

Цитата Argentum
у кафе как у коммерческой организации может быть учредителем религиозная организация, это не запрещено.

Да, я в курсе, Алексей.

:-) Закон что дышло, куда повернул, туда и вышло!

 

Цитата angelok
Вот при церкви такие мини-кафешки очень прикольная весчь...И во время служений однозначно популярностью будут пользоваться...
Удален
mikola1
|26 Окт 2010
1 Цитировать

вот ещё вспомнил. В Таганроге есть кафе, состоит их двух половин. Первая - безалкогольный кафетерий. Вторая  - с алкоголем. Народ идёт в обе. Просто перекусить или детей пирожными покормить - в первую. "Культурно посидеть, поговорить за жисть" - во вторую. Ассортимент и цены немного отличаются.

В первой нету первых блюд, только бутерброды, пирожки и пирожные +напитки. Во второй - цены повыше, но есть и всякие солянки-окрошки-жюльены.

Старожил
+363
|26 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Мы не сталько близки что бы через какую то личку разговаривать.

отлично. Как поливать грязью меня, моих детей, церковь мою - близко, а как нормально разговаривать не близко. Что ж. Учту.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Как поливать грязью меня, моих детей, церковь мою - близко

Я говорю только о той информации которую ВЫ САМИ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ на общественное обсуждение.

Не больше!

Здесь люди разных мнений разных иной раз культур. На то это и МЕЖКОНФЕССИЛНАЛЬНЫЙ диалог.

Если вы не поняли этого то создайте  в вашей церкви форум и там уже никто никого поливать не будет.

Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Если вы не поняли этого то создайте в вашей церкви форум и там уже никто никого поливать не будет.

то есть здесь - можно? Ок. Сами то испачкаться не боитесь? От закидывания грязью и в вас брызги могут лететь да и руки тоже грязными могут стать.... Или вы просто выбираете лужу по грязнее и туда плюхаетесь? И брызги тогда во все стороны ))))))) И на всех ))))) Масштабно и всем весело.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4

Хотели бы ходить в безалкогольную кафешку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы