Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ВИЧ-положительные в вашей церкви

Удален
Олеся
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Лауреат
А потом через время все сдали анализы на ВИЧ - у некоторых обнаружили положительный результат ((((

не вижу связи

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+908
|30 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Eva7
Может в вашекй церкви есть ВИЧ положительные ? Или, например, приедут на ваше служение? - как вы к ним отнесётесь? Будете шарахаться? Или без разницы, что такой диагноз?

а они есть сейчас везде. причем некторые еще не знают о своем статусе. но для этих людей гораздо большую опасность представляем мы с вами при их ослабленном иммунитете - со своими гриппами, герпесами и прочей вездесущей прелестью. по идее это им нужно шарахаться от нас, уклоняться от объятий и рукопожатий. вич же передаются только -при половом контакте

-переливании крови

-от ребенка к матери

Старожил
+908
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Hope
Читал и наверное могу согласиться что ВИЧ это пропоганда так-же как и свинной грипп. Похоже здесь некоторые тоже так думают.

была бы рада, если б было так.... но приходилось уже провожать некоторых людей на Небеса... у всех по-разному - кто-то исцелен и живет долго, а кто-то сгорает за месяц совсем молодым от быстрого развития СПИДа...

Старожил
+600
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Так вот вопрос. Может в вашекй церкви есть ВИЧ положительные ? Или, например, приедут на ваше служение? - как вы к ним отнесётесь? Будете шарахаться? Или без разницы, что такой диагноз?

у меня друг детства умер пол года назад, с которым я последний год плотно общался

умер и не могли понять от чего.., в последствии оказалось что от ВИЧ

если б не жена с ребенком, которым поставили такой же диагноз после смерти мужа, то и не узнали бы, матери либо не сказали, либо скрывала..

.

я не мог поверить, а когда нашел инфу как проявляются симпотомы ВИЧ на начальной и последней стадии, то был в шоке..

.

все основные симптомы были очевидны..: человека начало температурить, потом беспричинная деарея и так неделями, потом воспалились лимфоузлы на шее, он сильно похудел, пока его не забрали в больницу в инфекционное отделение.. там он провел около месяца, температуру не могли сбить и ничего толком определить.. я приехал к нему в больницу с его мамой за 3 дня до его смерти.. (кто б мог подумать), он вышел ко мне... еще больше похудел, трудно было узнать человека, жаловался что живот болит. Мы поговорили.. , через день я ему позвонил, он еле еле говорил, видно не спал и живот очень болел.. А через день я узнал что он умер
.

а узнал я что у него был ВИЧ, только недавно. и теперь думаешь - раньше про ВИЧ и СПИД только по телевизу да в газетах читах, как о какой то чуме. наверно если б узнал что рядом со мной человеком со СПИДом,  то и близко к нему не подошел бы..  а после смерти друга как то по другому теперь воспринимаешь таких людей и совсем не боишься..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1471
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
забрали в больницу в инфекционное отделение.. там он провел около месяца, температуру не могли сбить и ничего толком определить..

Странно, неужели там не брали анализ на ВИЧ? Или, он ничего не показал...

А друг был наркоманом в прошлом? Откуда у него эта зараза?

И ребёнок даже болен? А сколько ребёнку? Он должен был родиться уже с таким диагнозом, иначе, откуда он у него?

Прошу прощения за такие вопросы. Просто по возрасту ребёнка можно определить, сколько лет минимум был инфицирован ваш друг.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+908
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
А друг был наркоманом в прошлом? Откуда у него эта зараза?

не обяз. наркоманом - переливание крови или связь с вич-инф. девушкой и человек заразился...

Старожил
+1471
|30 Янв 2013
0 Цитировать

"Aids.ru" - портал о ВИЧ и СПИДе

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1834
|30 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата FatalitY
Но я вас тоже поправлю: гепатит С передается через кровь. точка. А ВИЧ не существует. Нет такого вируса. СПИД не имеет вирусной основы.

Пил воду в Афганестане из ручья- брюшной тиф и гепатит. Вылечился за 60 дней. Прошло 33 года жив и здоров. Знаю верующих которые  болеют спидом. Брат ещё в 1998 г узнал положительный результат, но держал в тайне. А в 2002 сошёл ся в гражданском браке также с верующей ничего не сказав ей. Только в роддоме та сестра узнала, что  болеет этой генной болезнью. До слёз  она была разчарованная братом. верней поступком его. Самочуствие её положительное и она в надежде и вере к Господу. А у брата неважно. Только выписали с очекредного лечения. Там ужас! По 3 и 4черыре человека в день умирает с такой же болезнею.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+600
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
Странно, неужели там не брали анализ на ВИЧ? Или, он ничего не показал...

Ирония судьбы в том, что через пару недель как он попал в больницу -  его перевели в 5-ю больницу Киева, где с инфекционным отделением на отдельном этаже находился центр по профилактике СПИДа
На первом этаже была лаборатория по анализам на ВИЧ и как я понял, никто не додумался взять анализ на ВИЧ, все лечили печень (судя по лекарствам, которые мама забрала с больницы), так как была увеличина и пытались сбить температуру, впоследствии нашли еще что то в легких, пока сделали томографию легких - он и умер через пару дней

.
не исключаю что и скрыли от него с матерью, так как была последняя стадия, а сказали только жене и то неизвестно когда, до смерти или после. она ведь делала анализ на ВИЧ после смерти.. с чего вдруг...

 

Цитата Eva7
А друг был наркоманом в прошлом? Откуда у него эта зараза? И ребёнок даже болен? А сколько ребёнку? Он должен был родиться уже с таким диагнозом, иначе, откуда он у него?

наркоманом со стажем он не был, но по молодости баловался.. у него первая жена была наркоманка и кто знает, может с одной иглы укололись.. В последствии заработал гепатит С

После того снова женился в 2006 году, ребенку 7-й год и вот жена после смерти бегала говорила у нее с ребенком ВИЧ, а все думали что она идиотка, пока однажды не пришла к маме моего друга с ребенком и не выложила документы из диспансера, что она на учете и нее ВИЛ и у ребенка. Это все видели двоюродные сестры моего друга, которые приехали к маме друга побыть с ней, они мне и рассказали

я конечно не мог поверить

 

Цитата Eva7
Прошу прощения за такие вопросы. Просто по возрасту ребёнка можно определить, сколько лет минимум был инфицирован ваш друг.

да судя по всему около 10 лет, со времен отношений с первой женой

как пишется в статье по ссылке что я дал, ВИЧ может до 10 лет не проявляться

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1834
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
как пишется в статье по ссылке что я дал, ВИЧ может до 10 лет не проявляться

Но, а если человеку которого есть вич, но он ещё не проявлен сдать кровь на тест, показует  ли положительный рекзультат? Да или не всегда?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+252
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Так вот вопрос. Может в вашекй церкви есть ВИЧ положительные ? Или, например, приедут на ваше служение? - как вы к ним отнесётесь? Будете шарахаться? Или без разницы, что такой диагноз?

Нет, я не буду шарахаться, и обязательно помолюсь за них, они такие же нормальные люди, как и все, и абсолютно не опасны в быту. Я к ним отношусь так же, как ко всем, и меня абсолютно не волнует этот диагноз. Более того, они больше других нуждаются в понимании, сочувствии, поддержке и любви. Такие люди часто очень одиноки и остро чувствуют своё одиночество, могут даже часто плакать без видимой причины. Когда они узнают о диагнозе, весь их мир рушится.

Можно заразиться только половым путём; или через кровь только в том случае, если она попадёт к вам под кожу. В остальном заразиться невозможно, даже через поцелуй.

Зачем этот пёс в витрине... Стоит от там с драным хвостом...
Старожил
+908
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
В это воскресенье к нам в церковь приезжали ребята из реабилитационного центра. Один свидетельствовал о том, что болен ВИЧ и практически умирал - были незаживающие язвы. А когда уверовал - здоровье улучшиловь настолько, что сами врачи ничего не могли понять. Полностью он не исцелился, но вирус в нём как бы замер. Так дело в чём. Когда в конце служения объявили о молитве  - к ним подошли человек 5. А обычно вся церковь выстраивается в очередь, чтобы на них руки возложили.

Ева, это должен быть сигнал для вашего пастора и лидеров, что в церкви люди невежественны в этом вопросе, и это печально, т.к. именно церковь может должна служить и быть готова принять таких людей, а не прятаться от предрассудков...

если хотите, могу дать контакты служений, котрые проводят спец. семинары в церквях

Старожил
+1471
|30 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Но, а если человеку которого есть вич, но он ещё не проявлен сдать кровь на тест, показует  ли положительный рекзультат? Да или не всегда?

У одного брата только через несколько анализов показал наличие ВИЧ. А тоже температура долго была и печень увеличена.

--------------------------

Общалась с ребятами из ребцентра. У них ВИЧ. Дети нормальные. Ребята находятся на терапии. Выглядят великолепно - можно было бы другим в пример ставить. Никаких признаков болезни.

Вера, конечно, сильно помогает не падать духом.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
После того снова женился в 2006 году, ребенку 7-й год и вот жена после смерти бегала говорила у нее с ребенком ВИЧ, а все думали что она идиотка, пока однажды не пришла к маме моего друга с ребенком и не выложила документы из диспансера, что она на учете и нее ВИЛ и у ребенка.

жесть...вот это больше всего в шок повергает...в лесу народ  живет что-ли? при наличии гепатита С не сделать анализы, жить на авось.......заразить женщину.......искалечить жизнь ребенку......

если бы она даже во время беременности узнала об этом и соблюдала бы и принимала бы терапию которая существенно снижает вирусную нагрузку то шанс ребенку родиться здоровым был бы 80%!!!!!!

Почему она не сдавала анализы? 2 раза на ВИЧ и 3 раза на гепатит В сдают анализы во время беременности, еще на ТОРЧ инфекции...Карту обменную для родов в роддоме не заполнят и рожать разрешат тока в обсервации...В  2006 году уже 100% были такие правила, я как раз тогда рожала...

Дикость и безотственность...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+1471
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата angelok
.В  2006 году уже 100% были такие правила, я как раз тогда рожала...

И я в 2006-м тоже родила. И у меня брали пару раз на ВИЧ. Не понятно...

Может, до 2006-го не было таких правил?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1446
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
И я в 2006-м тоже родила. И у меня брали пару раз на ВИЧ. Не понятно... Может, до 2006-го не было таких правил?

2 годами раньше рожала моя сестра...тоже сдавала все анализы...

и ТОРЧ инфекции сдавала на антитела и посев на стафилококк..

нет анализов- нет обменки, нет обменки в нормальный роддом дорога закрыта, а путь в обсервацию (типа инфекционная часть роддома)...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
Печенюшка
|31 Янв 2013
1 Цитировать

СПИДа не существует.

https://www.youtube.com/watch?v=S2Un9vJo-lY

Старожил
+1471
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Мозги тоже не видны..но это ничего не значит.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Печенюшка
|31 Янв 2013
1 Цитировать

Eva7,

да, я вижу на форуме, у многих мозгов не видно, и это много что значит.

Старожил
+1446
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Печенюшка
СПИДа не существует.

вот за счет таких идей эта зараза распространяется не только между наркоманами, но и между теми кто этого мог бы избежать...

а как смотреть на это со стороны христианства...ведь если человек ведет  с детства богобоязненный образ жизни, не имеет вне брака интимные отношения,  не употребляет наркотики, вступает в брак в чистоте с таким же верующим, то шанс это подцепить маловероятен...разве что при врачебном вмешательстве, которое в жизни опять же действительно верующего будет вряд ли частым да и Бог хранит тех кто на Его пути..

А ВИЧ это последствия греха и распутного образа жизни в первую очередь, наркомания, гомосексуальные и беспорядочные отношения, проституция..не на пустом месте это.....если образ жизни разгульный, то есть за него последствия греховного разрушения тела... слава Богу если Его милости хватило сохранить до покаяния...И теперь я думаю что стоит включить голову и перед загсом не помешает провериться и попросить это же сделать будущего мужа или жену на такие заболевания (если не может похвастаться чистотой) дабы ни у кого не возникло сюрпризов.....

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
+24
|31 Янв 2013
3 Цитировать

В нашей церкви хватает и ВИЧ-положительных, и, в принципе, наш пастор из-за последствий своих грехов имеет гепатит С, да и у меня букет преинтереснейший, чесно говоря с неизлечимой болезнью во главе (тяжолой, что так ж является прямым унаследованым от греха). 

Как я отношусь? да так же как к себе. Ну я ведь тоже болен в принципе телом. Но душу мою Христос исцелил, как несомненно и остановил процес болезни. Были иногда моменты когда я всерьёз хотел умереть из-за своей болезни, так как это уже и жизнь не напоминало, но Бог целитель.

Не очень охотно может люди хотят иметь общение с больными людьми на некоторые болезни, но их не много, и может это от непонимания того как и каким путём передаютсся болезни.

В любом случае моя позиция такова, что я благодарен Господу за болезнь.  Я могу идти и свидетельствовать таким же больным людям по больницам и госпиталям о Христовой любви. И знаю точно, меня они будут слушать мы такие же. Только мою душу Бог исцелил и для своей славы использует мою болезнь. Так же как и болезни моих друзей (ВИЧ, СПИД, гепититы)

Бог ведь через болезни ещё и прославляется, главное послушание Его Духу

Удален
tomas210
|31 Янв 2013
2 Цитировать

angelok Из сильно праведных получаются старшие сыновья (Притча о блудном сыне Лука 15:11-32).Я бывший наркоман и знаю все "прелисти этого" ,и наблюдал такое ( 90% старших сыновей) что те кто не когда не знали что такое дно и болото всегда вешали ярлыки смотрели с высока и фастались тем:

 

Цитата angelok
слава Богу если Его милости хватило сохранить до покаяния

показывая что они .....такие разтакие.Да ну вас "правильных".

 

Спасибо за видео,никогда раньше и не слышал об том что это миф .Просмотрел видео и вспомнил о Дарвине который построил свою теорию внимание: на двух найденных зубах (как в последствии выяснилось это были  зубы свиньи) Сам Дарвин потом пытался опровергнуть свою теорию признавая свою ошибку но,его никто не хотел слушать так как сама идея многим понравилась и нас с вами в школе учили мы произошли от обезьян.

Удален
Печенюшка
|31 Янв 2013
0 Цитировать

Да, и столько наверное премий - нобелевских шнобелевских получено за т.н. достижения, что и пню ясно - эти теории официально опровергать никто не будет, не будут же они сами в себя плевать.

Удален
Олеся
|31 Янв 2013
2 Цитировать

у меня подруга работает в АНТИ СПИД центре врач- инфекционист,

как -то весь вечер просидели, она мне рассказывала всякие истории про своих пациентов, конечно, без конкретных имён, т.к. за распространение инфы они несут уголовную ответственность

после этого общения я обследовалась у неё в центре в анонимном кабинете, мало ли, я прошла 3 операции, бываю у стоматолога

случай, пришёл парень россиянин, за компанию с другом, который местный и очень хотел обследоваться (студенты)... россиянин оказался положительным,

уехал, так и не услышав результат, а доктора не имеют права передавать инфу через друзей/знакомых

моя подрга даже слышать не хочет, что СПИДа нет, работет она с ними уже лет 7.

неужели она обманывает(ся)?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Печенюшка
|31 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
моя подрга даже слышать не хочет, что СПИДа нет, работет она с ними уже лет 7. неужели она обманывает(ся)?

Наши учителя (.... нужное вставьте) даже слышать не хотят, что теория Дарвина - бред. Они с ней работают с самого пединститута. Неужели они обманываются?

Удален
Олеся
|31 Янв 2013
2 Цитировать

Печенюшка, наши учителя- теоретики,

она же имеет дело с диагнозами, курсами лечения, анализами, заключениями о смерти, наглядностью передачи,

она всё это ручками торгает и глазками видит, и может отличить туберкулёз от чего-то другого,

я думаю для ВИЧ, СПИД - инфекционист- один из самых посещаемых докторов.

вобщем,не знаю, не знаю...просто привела пример

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
FatalitY
|31 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
моя подрга даже слышать не хочет, что СПИДа нет, работет она с ними уже лет 7. неужели она обманывает(ся)?

СПИД есть, и ВИЧа нет. нет особого вируса, который бы гарантированно вызывал СПИД.

вот вирус гепатита поражает печень, человек заболевает гепатитом.

вирус гриппа вызывает грипп.

бактерия "палочка Коха" вызывает туберкулез.

а "вирус ВИЧ" делает человека донором транс-национальных "аптекарей", высасывающих сотни миллионов долларов из бюджетов государств.

тогда как СПИД развивается у тех, кто болен гепатитом, туберкулезом, грипом, раком, половыми инфекциями и прочими заболеваниями, разрушающими иммунитет. а также у тех, кто принимает наркотики или попал под сильное воздействие химии или радиации.

по данным анализов "ВИЧ-религии" все они могут оказаться "ВИЧ-положительными", так покажут выдуманные "учеными" барыгами тесты.

те же тесты ошибочно "диагностируют" ВИЧ у многих беременых, потому что у матери вырабатываются антитела из-за борьбы ее иммунитета с "чужеродными" клетками зародыша.

сами изобретатели "ВИЧа" признают сотни разных причин, по которым человека могут ошибочно определить как "ВИЧ +". а я бы добавил: его только так и определяют.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Олеся
|31 Янв 2013
1 Цитировать

ааа... т.е. это не вирус, а ослабление иммунинета на почве ослабления из-за тяжёлх заболеваний - гепатит, туберкулёз и т.д.?

просто ослабленный иммунитет? очень ослабленный?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
FatalitY
|31 Янв 2013
0 Цитировать

не просто ослабленный, а клинически разрушенный. у нас есть сложная имунная система, она работает постоянно, даже по тамим мелочам, как прыщ или царапина. но эти же мелочи могут привести к смерти человека, если его иммунитет бездействует.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Олеся
|31 Янв 2013
1 Цитировать

просто расшифровка аббревиатуры СПИД- приобретённого

вот где так сказать подвох

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
1 2 3

ВИЧ-положительные в вашей церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы