Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

ВИЧ-положительные в вашей церкви

Старожил
+1471
|18 Окт 2010
2 Цитировать

В это воскресенье к нам в церковь приезжали ребята из реабилитационного центра. Один свидетельствовал о том, что болен ВИЧ и практически умирал - были незаживающие язвы. А когда уверовал - здоровье улучшиловь настолько, что сами врачи ничего не могли понять. Полностью он не исцелился, но вирус в нём как бы замер.

Так дело в чём. Когда в конце служения объявили о молитве  - к ним подошли человек 5. А обычно вся церковь выстраивается в очередь, чтобы на них руки возложили.

Так вот вопрос. Может в вашекй церкви есть ВИЧ положительные ? Или, например, приедут на ваше служение? - как вы к ним отнесётесь? Будете шарахаться? Или без разницы, что такой диагноз?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+122
|18 Окт 2010
6 Цитировать
Цитата Eva7
Может в вашекй церкви есть ВИЧ положительные ? Или, например, приедут на ваше служение? - как вы к ним отнесётесь? Будете шарахаться? Или без разницы, что такой диагноз?

Я общалась с одним таким человечком.Он уже умер....Так вот, Господь сделал так ,что я на время общения просто забыла об этом вирусе,и обнимала ее,и за руку держала.А потом ,когда рассталась - вспомнила.Но и тогда и тени страха не возникло. А вообще это средневековое невежество - не знать,что ВИЧ через возложение рук не передается.Печальный ваш рассказ,Ева... :-(

Удален
FatalitY
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Eva7
Полностью он не исцелился, но вирус в нём как бы замер

зачем верить в вирус больше, чем в в Бога? Нет ВИЧа и никогда не было. Ни у кого.

Что было - от того ваш пример исцелился.

 

Цитата Либи
ВИЧ через возложение рук не передается.

он не передается вообще, его нет.

Но то, что есть (реальные болезни, дающие "диангостику" ВИЧ) - могут быть и заразные.

Например, гепатит, герпес, туберкулез в открытой форме - очень даже передается.

И вот, представьте, больному гепатитом В или С ставят "диагноз" - ВИЧ - и он ходит, ручкается, ведь ВИЧ не передается - и сеет свой гепатит направо и налево.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+122
|18 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Но то, что есть (реальные болезни, дающие "диангостику" ВИЧ) - могут быть и заразные.

Вы хотели сказать,Юра,что людям,у которых гепатит не говорят об этом,а говорят,что у них ВИЧ?И люди,не зная,что у них заразный гепатит,ходят и заражают других? Я правильно вас понимаю?

Старожил
+1471
|18 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Либи
Так вот, Господь сделал так ,что я на время общения просто забыла об этом вирусе,и обнимала ее,и за руку держала.

 Я тронута... Спасибо за вашу веру и любовь..

 

Цитата FatalitY
зачем верить в вирус больше, чем в в Бога? Нет ВИЧа и никогда не было. Ни у кого.

А никто так вопрос и не ставит. Ваше мнение о ВИЧ я знаю - мы с Вами уже на этой почве столкнулись по этой теме. Пока повторяться не буду.

Но вопрос продолжу от Либи - как же это так? Уж если больного принимают за больного, то исследуют всё и гепатит выявят и лечить будут. И скажут об этом. Какая выгода врать и говорить, что у вас не гипатит, а воображаемый ВИЧ?

Вопрос то о другом..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+2039
|18 Окт 2010
18 Цитировать

У меня много друзей с диагнозом ВИЧ инфекция. А еще наша семья занимается служением детям, родившимся от ВИЧ инфицированных родителей и брошенных этими родителями. И я лично мою этих детей,кормлю, одевая, целую, обнимаю, пеленаю и т.д. и делала это будучи беременной своими детьми и делаю по сей день. Верю, что Бог оградит меня и мою семью от болезни, а если и не так, то слава Ему, по-любому.

Кстати, гепатит С передается также как и ВИЧ - через кровь, половым путем и через кормление грудью, и всё!

Учусь любить людей!
Старожил
+1471
|18 Окт 2010
5 Цитировать

Dana, какая вы молодец!  Да благословит  вас Господь!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
FatalitY
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
людям,у которых гепатит не говорят об этом,а говорят,что у них ВИЧ?И люди,не зная,что у них заразный гепатит,ходят и заражают других? Я правильно вас понимаю?

им не говорят, ибо и сами не знают.  сделали тест на ВИЧ, получили  "плюсик" и вперед - "лечить".

 

Цитата Dana
Кстати, гепатит С передается также как и ВИЧ - через кровь, половым путем и через кормление грудью, и всё!

спасибо за уточнение, я и сам вспомнил, но уже поздно было исправлять.

Вместо "В или С" читайте "А" - я болел желтухой 18 лет назад (там и уверовал) и уже подзабыл 

Но я вас тоже поправлю: гепатит С передается через кровь. точка. А ВИЧ не существует. Нет такого вируса. СПИД не имеет вирусной основы.

Иммунитет разрушают обычные болезни, а также наркотики и "лекарства" от СПИДа.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|18 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Eva7
Может в вашекй церкви есть ВИЧ положительные ?

У меня такие друзья есть. Причём один исцелился, когда в церковь пришёл лет 12 назад, был весь серо-зелёный. Несколько лет стоял в вере, исцелился, женился, 3 детей.Теперь пастор в другом городе. Ещё 1 со мной в Библейке учился, сейчас каким-то ребцентром руководит далеко, давно с ним не общался.

 

Цитата Eva7
Будете шарахаться?

На одной кровати спал, из одной тарелки ел, в одной ванной мылся.

Местный
+19
|19 Окт 2010
5 Цитировать

Есть хоть одна причина "шарахаться"? кирпич упадет на голову с большей вероятностью, чем вы заразитесь..

Старожил
+2039
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Но я вас тоже поправлю: гепатит С передается через кровь. точка. А ВИЧ не существует. Нет такого вируса. СПИД не имеет вирусной основы.

Вы, наверное правы, насчет С - не буду спорить. По поводу ВИЧ - слышала такое мнение, слышала и противоположное. Сердце очень хочет согласиться с Вами.

Учусь любить людей!
Удален
монах
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Иммунитет разрушают обычные болезни, а также наркотики и "лекарства" от СПИДа.

я в инете читал, в списке причин понижающих имунный статус, и как следствие приводящих к СПИД - от плохого питания и нервнывх перегрузок до антибиотиков и противогрибковых препаратов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|19 Окт 2010
5 Цитировать

Нет, не шарахалась бы абсолютно...Зачем? ВИЧ не передается воздушно-капельным путем, бытовым...Другое дело что часто при таком заболевании туберкульоз обнаруживается (вот это уже не совсем приятно)...Но никто не даст гарантии что с туберкульозом и без ВИЧ в церкви нет людей...Так что... "ограда крови Иисуса" и живем дальше...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
mikola1
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Но никто не даст гарантии что с туберкульозом и без ВИЧ в церкви нет людей

У мамы моей в ГОСПИТАЛЕ работал в котельной кочегар. На флюорограммы не ходил, посылал всех. Ну ему отмечали заочно, типа здоров. А потом лёгкие начал выплевывать и вскоре помер от тубика. А ведь по госпиталю ходил и был сотрудником.

Старожил
+1446
|20 Окт 2010
0 Цитировать

У моей сестры на работе сотрудник оказался с открытой формой туберкульоза...В офисе долго и нудно кашлял на всех...Думал что аллергический бронхит (ну там же бумажная пыль на которую у многих аллергия)...В итоге решил зайти к врачу и оказалось...........Причем молодой парень, обеспеченный, "не сидел", не бомжевал, не курил, даже обществ транспортом не пользовался т к своя машина...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Местный
+3
|26 Окт 2010
3 Цитировать

3года жил супружеской жизнью с вич+ женой не предохраняясь.и слава Богу-Он хранил.

Старожил
+129
|26 Окт 2010
7 Цитировать

Моя жена знала заведомо, что у меня ВИЧ, и вышла замуж за меня. И все чики чики.

Сейчас нет НИЧЕГО.  Преуспеваю и здравствую. Господь исцелил. Слава Ему.

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+1014
|26 Окт 2010
0 Цитировать

Читал и наверное могу согласиться что ВИЧ это пропоганда так-же как и свинной грипп.

Похоже здесь некоторые тоже так думают.

Удален
FatalitY
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Сейчас нет НИЧЕГО.  Преуспеваю и здравствую. Господь исцелил. Слава Ему.
Цитата vadimac
года жил супружеской жизнью с вич+ женой не предохраняясь.и слава Богу-Он хранил.

слава Богу в любом случае. Но я думаю, что ВИЧ и не было.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+129
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
слава Богу в любом случае. Но я думаю, что ВИЧ и не было.

я уже тоже так думаю.

если Бог за нас, кто против?
Местный
+3
|27 Окт 2010
0 Цитировать

знаю несколько фактов исцеления от вич-но все с мужчинами.жена умерла-диагноз спид

Старожил
+379
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
слава Богу в любом случае. Но я думаю, что ВИЧ и не было.

ну было то, что принимали за ВИЧ. Есть и другие случаи - когда молодая девушка вышла за бывалого со СПИДом- и тот бывалый выжил, а молодая жена заразилась и померла (единственная дочь родителей)

Если то был не СПИД,а, предположим, всякие кандидозы и прочие букеты от хорошей жизни (которые по версии антиспидозников часто определяются как СПИД) - все равно, от такого люди предпочитают держаться подальше - и на то есть причины...

За себя  - мне тяжело сказать ....не то чтобы я СПИДА боюсь - но возможность наличия и других болячек, передающихся воздушно-капельным или через рукопожатие - будет причиной того, что пообщаться - пообщаюсь, а вот руки возлагать и обниматься - как-то не очень......

Удален
FatalitY
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Есть и другие случаи - когда молодая девушка вышла за бывалого со СПИДом- и тот бывалый выжил, а молодая жена заразилась и померла (единственная дочь родителей)

такой случай не доказывает, что она заразилась именно вирусом ВИЧ и от него померла.

Человек мог болеть чем-угодно заразным и передать это женщине.

СПИД есть, но я не верю в то, что он вызывается вирусом (ВИЧ).

То есть, я уверен, что СПИД не заразен вообще, в принципе.

К СПИДу приводят различные причины, вирусные болезни, онкоболезни или вообще не болезни, а напр. экология, воздействие токсичных веществ (напр. наркотических), а также извращенные формы секса (сперма, попадающая "не туда", подобна яду и очень сильно разрушает иммунитет, и это же свойство -   причина выработки антител у беременной, соотв. токсикоза, потому что белок семени должен прижиться в другом организме и подавить его противодействие. но когда он попадает не в матку, а в другие "места", то через слизистую быстро проникает в кровь, где дает бой лимфоцитам (имунным клеткам)  ). Последнее можно было бы назвать первым, в этом я вижу исполнение слов Павла: ....и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+379
|27 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
такой случай не доказывает, что она заразилась именно вирусом ВИЧ и от него померла.

ну официально врачи так это назвали

Старожил
+268
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
В это воскресенье к нам в церковь приезжали ребята из реабилитационного центра. Один свидетельствовал о том, что болен ВИЧ и практически умирал - были незаживающие язвы. А когда уверовал - здоровье улучшиловь настолько, что сами врачи ничего не могли понять. Полностью он не исцелился, но вирус в нём как бы замер.

Ага, в один ребцентр тоже наркоман с язвами приезжал, свидетельствовал о вере. А потом через время все сдали анализы на ВИЧ - у некоторых обнаружили положительный результат ((((

Старожил
+379
|29 Окт 2010
0 Цитировать

я думаю, надо просто каждый такой случай изучать отдельно. Без лишней паранойи, но и без лишнего фанатизма. Есть у меня знакомая христианка - с хорошим "стажем", тоже была с ВИЧ. Сейчас двое детей - живет поет и пляшет. С другой стороны - я уже приводила пример большой любви по вере - родителям горе, христианам - хула.

здесь вопрос доверия врачам....кто его знает, что там за анализ и на что он положительную реакцию дает. Может, там какой  вирус организм истощает или грибковое заболевание, а то и вовсе глисты какие - имунитет гасится до минимума, и пониженный имунитет становится причиной положительного результата анализа

Писатель
+68
|30 Окт 2010
2 Цитировать

У нас есть в церкви такие люди, и это абсолютно не влияет на мое отношение к ним. И я не знаю ни одного человека, который бы пренебрегал ими.

Но осторожность никто не отменял - их жены и дети обследуются в мед.учреждениях.

Местный
+6
|30 Окт 2010
4 Цитировать

Неужели мы судим человека по наличию или отсутствию вируса у него в крови? к сожалению, я встречала церкви, в которых отказывались принимать причастие с ВИЧ+ человеком и которые говорили о том, что прокаженный должен находиться за станом...И хоть проказа намного хуже ВИЧ, но так было всегда и во времена Иисуса. Помните как толпы людей толкались и пихались, чтобы подойти поближе и прикоснуться к Иисусу. Это были не неверующие люди, они верили в Него. Но когда приблизился прокаженный, толпа отхлынула. Никто не захотел оказаться рядом с ним, я думаю, что они были очень возмущены, что он посмел подойти. Какое отчаяние, наверняка, испытывал этот человек, если решился подойти к Иисусу, ведь ни при какой другой болезни больных не сжигали заживо, не изгоняли из городов и не заточали пожизненно в специальных заведениях.Наверняка, прокаженный не был уверен, что Иисус примет его, ведь его никто не принимал. Он не сказал: «Господи, если можешь, то исцели меня», он сказал: «Господи, если хочешь….».  Никто не ХОТЕЛ быть с ним, разделять с ним его беду, его слезы, его одиночество. Иисус был его последней надеждой. «Иисус, если хочешь…..» с каким отчаянием, наверное, он это говорил. Он преодолел свои страхи, сомнения и враждебные взгляды толпы и упал на колени перед Иисусом. И Иисус сказал: «Хочу». Он простер к нему руку и прикоснулся к нему. Он не отпрянул, чтобы только не дотрагиваться до него, не отошел назад. Он дотронулся до него. Почему? Ведь Иисус мог одним только Словом исцелить его.Любящее прикосновение разрушило все правила. Оно разрушило одиночество прокаженного. Человек был исцелен. Именно в этом проявилась любовь Христа к униженному, больному человеку. Человек индивидуален и неповторим. Каждый из людей представляет для Бога величайшую ценность, несмотря на физические недостатки или наличие какого-либо заболевания. Во всем этом мы видим величайшее проявление любви и милости.

Писатель
+32
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/user/SilaPravdi#p/c/C326A98CD07DDAD4/2/4Pl_NGnkXh0

Удален
Грустная
|30 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Лауреат
Ага, в один ребцентр тоже наркоман с язвами приезжал, свидетельствовал о вере. А потом через время все сдали анализы на ВИЧ - у некоторых обнаружили положительный результат ((((

то, что, извините, они с ним делали, если потом у многих обнаружили ВИЧ?! Вы разве не знаете, каким путем он передается? полно медицинской литературы вокруг...

у нас в церкви есть такие, и никто не заражался от них... семьи имеют, деток родили........

какая разница - болен человек или нет

1 2 3

ВИЧ-положительные в вашей церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы