Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что тебя восхищает в Боге?

Старожил
+4645
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

у Него ВСЁ! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+105
|17 Ноя 2010
2 Цитировать

1) Он меня понимает;

2) Его Слово, когда Он его открывает-это приводит меня в восторг;

3)Он видит мои достоинства и только одно имеет против меня, а не наоборот;

4)Он меня слышит;

5)Ему не нужно, чтоб мы были серой массой, Он сотворил меня уникальной, особенной;

6)Он на меня не обижается, а утешает;

7)Он реально живой.

Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Он видит мои достоинства и только одно имеет против меня, а не наоборот;

Собираюсь поставить "+" , соглашаясь с постом, только прошу раскрыть этот пункт...

Божьей благодати !
Писатель
+105
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
прошу раскрыть этот пункт
Книга Откровения, послание церквям. Обычно в человеческом обществе недостатки других рассматривают через увеличительное стекло, а похвалить бояться "чтоб не возгордился". Неправильно это:)
Писатель
+80
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
3)Он видит мои достоинства и только одно имеет против меня, а не наоборот;

О каких достоинствах вы, сестра, говорите? Павел писал, что нет во мне, то есть в плоти моей доброго...


14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак, я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием,
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.


Слава Господу, что он на кресте избавил нас от рабства греха!!!!!!!. Мы в Нем не подвластны плоти. Как только забываем об этом, сразу же спотыкаемся. А то что мы стоим - так это только благодаря Его милости и благодати. А сами по себе мы ничто...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+105
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата nadikar
О каких достоинствах вы, сестра, говорите? Павел писал, что нет во мне, то есть в плоти моей доброго

Ну, у меня не только плоть есть, а еще дух, душа, дела, которые Он знает, и те что мы делаем вместе Ему нравятся, есть еще победа над плотью, и еще я молюсь красиво и сильно, и пою на языках хорошо:))))) Вы почитайте послания к Церквям, как они начинаются. Это люди библией норовят побольнее ударить по голове, поэтому людьми я не восхищаюсь, но это не мешает мне их любить Его любовью.

Писатель
+68
|26 Ноя 2010
2 Цитировать

Восхищает Его готовность простить и дать возможность начать все заново.

Писатель
+80
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
есть еще победа над плотью, и еще я молюсь красиво и сильно, и пою на языках хорошо:)))))

Есть победа над плотью и тут же самолюбование...В чем тогда победа..... Разве есть в этом наши заслуги?......

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+105
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Разве есть в этом наши заслуги?......

Тема называется: Что меня восхищает в Боге. Вы спросили, что Богу во мне нравится, я ответила. Заметим все эти мои достоинства :) видит только ОН, это мои тайные достоинства:))). Простите за то, что подставила спину для ножа, теряю бдительность:)) Покаюсь, изменюсь. Если б тема называлась Что меня восхищает в людях? Мои ответы были бы в плоскости того, что во мне видят людят. Это отнюдь не  достоинства. Они ищут слабые, неприкрытые места чтоб рубануть, но это делает нас только сильнее.

Писатель
+80
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Вы спросили, что Богу во мне нравится,

Извините, напомните, пожалуйста, где я вас об этом спрашивала, ...честно не помню...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+80
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Простите за то, что подставила спину для ножа, теряю бдительность

"Железо железо острит,и человек изощряет взгляд друга своего".(Притчи27:17)

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+105
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Извините, напомните, пожалуйста, где я вас об этом спрашивала, ...честно не помню
Цитата nadikar
3)Он видит мои достоинства и только одно имеет против меня, а не наоборот; О каких достоинствах вы, сестра, говорите?
Цитата nadikar
"Железо железо острит,и человек изощряет взгляд друга своего".(Притчи27:17)

это вы о чем? друг-это вы?

Писатель
+80
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Простите за то, что подставила спину для ножа

Сестра, а вы это о чем? У меня к вам дружественное расположение, мы же общаемся друг с другом, и думаю, что когда хотя бы двое собраны во имя Его, то Он посреди нас пребывает...А общаясь друг с другом мы, христиане, взаимно обогащаемся, назидаемся, обличаемся, исправляемся - изощряем взгляд друга своего...
Не думаю, что нам "гоже" хвалить себя, это сделает Господь в свое время, а если сейчас делает, то это личное и это не стоит выносить. Зачем нам вообще смотреть под таким углом...тут очень рядышком восхищение собой, как я красиво пою, как я славлю, как жертвую, как молюсь - напоминает молитву фарисея очарованного собой и своими делами. Извините если неправильно вас поняла...

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+105
|2 Дек 2010
0 Цитировать

Много людей прочитали молитву покаяния, но не полюбили христианство, мы превратили христианский образ жизни в земную каторгу, а душу и чувства в рабов ограничений по всем фронтам. Это счастье, что мне нравится духовное, нравится молиться, нравятся свои дары, нравится жить и не грешить. Это не пришло в один день, это был долгий процесс. Нам надо знать не только то, за что идут в ад, но и то, что нравится Богу, чистое радостное сердце-это не мука, это счастье и возможно только в завете с Господом. Если у нас как вы говорите-общение, то зачем же скрывать свою радость, или для вас общение это выносить только горе( Для этого у меня есть тайная комната). Да, я люблю себя (так было не всегда) и это помогает мне любить людей. Да мы, друзья Господа, нравимся ему сегодня и Он об этом не молчит и в этом нет страшной тайны. Вы конечно можете Его поучить :) о том, что это не популярно и мы- никто и звать нас никак, пусть Он Вам ответит, Он не молчащий Бог. Я сталкивалась с тем, что если человека что-то обличает, то ему легче, чтоб ВСЕХ это обличало, НО не все во Христе лгут, сплетничают, лицемерят, ходят в дипрессии потому что Христос меняет СЕГОДНЯ. У каждого СВОЯ битва, свой Голиаф. Мой-отверженность и самоуничтожение, а не самолюбование (смешно).

   Когда мы уволимся с постов диагностов чужих мнимых проблем и начнем возбуждать в людях ревность по Богу, когда сотрудничество с Ним будем демонстрировать двустороннюю: цена и наслаждение, условие и обетование, жезл и посох, тогда людям захочется жить со Христом, а не просто в церковь ходить.

Писатель
+80
|2 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата luchica
мы превратили христианский образ жизни в земную каторгу, а душу и чувства в рабов ограничений по всем фронтам

Сестра, но это и в самом деле тернистый узкий путь. Свобода выбора разве не связана с ограничениями? Не нужно ограничения вовсе отвергать...
....А вы слышали когда-нибудь чтобы кто-нибудь говорил "мне нравиться распинать свою плоть со страстями и похотями, мне нравиться умирать для греха, мне нравиться любить тех, кто не любит меня, нравиться молиться за обижающих меня, я хорошо это делаю, нравиться верить, когда я страдаю и страданию, кажется, нет конца, нравится посвящать себя Слову Его, тогда как все вокруг склонны оценивать откровение по его драматическому эффекту..." Почему так не говорят, не знаете?

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+105
|2 Дек 2010
1 Цитировать

Я не знаю почему это не нравится другим, может потому, что у них нет второй стороны: встречь на Его горе, вечери с Ним, то это все религиозная жизнь, аскетизм, который ничего общего не имеет с христианством. Да, следовать за Христом не просто, но это так же само не просто как и ходить в горы, но люди идут в горы и им это нравится, потому что есть покоренная вершина, кайф от преодоления. Это ленивым и теплым все в облом, им ничего не нравится и все тяжело. Мне нравиться то, что меня не все любят, потому что я не ищу одобрения всех-Он меня любит, мне нравится распинать плоть, потому что без святости никто не увидит Бога, а освящаясь мы ближе подходим к Нему, чаще сотрудничаем. Конечно мне нравятся не сами трудности, а ИТОГ. Откровение об аде и небесах ставит все в нужные приоритеты. Наши трудности кратковременны а война не до крови, если же жизнь из одних боев и страданий, следут почаще приходить к кресту, чтоб не упразднить жертву Христа. В Боге есть праздники и радость. Радуйтесь всегда радуйтесь писал Павел находясь в ужаснейших условиях-это не мазахизм и отчаянье-это близость Господа. На моем блоге есть рассуждения о том, как Бог смотрит на нас luchica.blogspot.com Это не в целях рекламы:)))

Писатель
+80
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Да, следовать за Христом не просто, но это так же само не просто как и ходить в горы, но люди идут в горы и им это нравится, потому что есть покоренная вершина, кайф от преодоления.

Я даже думаю - это гораздо-гораздо сложнее, как раз по той причине в словах Павла, которые цитировались выше. Думаю, по большей части, люди идут в горы, покоряют вершины, строят Вавилонские башни, города, империи и дают ход техническому прогрессу только лишь с одной целью, чтобы потом сказать или чтобы все узнали: "МЫ сделали это!!!" Вспоминается Навуходоносор:

"Это ли не величественный Вавилон, который построил я в дом царства силою моего могущества и в славу моего величия!" Конечно, в наше время у этих слов есть более завуалированные эквиваленты...
Кто-то строит Ноев ковчег, а кто-то - Вавилонскую башню. Да....., всем нам нужно следить за мотивациями своего сердца, чтобы не получилось как в примере с богатым юношей, который вместо того, чтобы увидеть свое несовершенство и признать свое духовное банкротство, утверждал "все это я соблюдал от юности своей"...Да и жало в плоть Павлову Бог дал чтобы не оценивал себя как духовного супермена...
И вот за это я благодарна Богу и восхищена Им, что ОН всегда знает как и кого нужно воспитывать!

Дорогу осилит идущий!
Удален
эсперансо
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Эсперансо, позвольте вопрос. Видимо вы говорите о возрождённых христианах, что это Его дети. А разве не все люди Его дети, раз человек Его творение?

Все!  Конечно все. Вы  правы. Именно все люди дети Божьи. По факту (Быт.1:26). И от этого никуда не деться.

Но, как вы правильно заметили, есть  среди всех те,   кто это ОСОЗНАЛ, то есть возрожденные (верующие), а большинство, принимает это как , типа,  "само собой."

Бог отвечает ВСЕМ!  и тем, кто понимает как "само собой" и тем, кто возрожден.  Но воспринимают Его ответы все перечисленные категории людей  не одинаково.  И ухо не у всех одинаово открыто к Божьим ответам.  Поэтому и кажется, что ...

 

.. . не отвечает. Причём, более чем иногда.

Но это неправда. 

Гость
+5
|17 Дек 2010
2 Цитировать

Восхищает Его взгляд, даже, если обличает в Нем нет суда, а милость. ОН  НЕОПИСУЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ЛЮБЛЮ ЕГО, И НЕ МОГУ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО

Старожил
+4645
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Он не человек ))) Милость превознёс над судом! Милость превознёс над справедливостью! ))) Люди так хотят справедливости... Как часто можно встретить людей знающих=надменных ))) Слава Богу, что Бог не человек! )))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+1
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Спасибо вам надикар! Спасибо всем кто восхищался Богу!Я присоединяюсь к вашим искренним восхищениям. Меня восхищает,что Он зная какие мы,создал нас по Образу и подобию Своему. Приэтом дав нам свободу выбора. Меня восхищает Его жизнерадостность. Помните бытие сотворение мира: создавая что-то новое Он радовался-хорошо. Создав людей-весьма хорошо! В промежутке создавая животных не выдержал...и благословил их. Не просто источник жизни,а жизнерадостный,животворящий Бог-Отец! Меня восхищает Его искренность и простота. Доступность. Он так умеет любить,прощать и поддерживать,что не возможно остаться равнодушным. Меня восхищаете вы все ведь в вас есть частичка Его,какой-то только вам данный дар,только вашей личности и души. Нет не одной похожей снежинки(доказано учеными),а что говорить о людях. Жизнь с Богом восхитительна и чудесна-потому что,Бог восхитительный и чудесный. Да благословит вас Господь!

Новичок
+13
|23 Дек 2010
3 Цитировать

Я однажды услышал такие слова: "Слава Богу, за Бога. Потому что, если бы не Бог, не дай Бог"

Я - протестант, поэтому и протестую )))
Старожил
+4645
|23 Дек 2010
0 Цитировать

клёвое выражение, часто его повторяю ))))

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
+1
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Инакомыслящий здравствуйте! Я иногда тоже радуюсь,что я не Бог. А то такого наворотил...

Старожил
+287
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Его милость, милость и МИЛОСТЬ ко мне!

ЭТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ, ЧТО МОЖНО ВСТРЕТИТЬ В СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Новичок
0 Цитировать

БОГ !!! ОН ВОСХИЩАЕТ ВСЕМ !!!

Старожил
+181
|24 Дек 2010
0 Цитировать

меня восхищает Его любовь, долготерпение и защита :-)

Новичок
-6
|26 Дек 2010
0 Цитировать

Он крут.

Удален
А это Катя
|26 Дек 2010
1 Цитировать

Доступность и снисходительность.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Местный
+22
|29 Дек 2010
1 Цитировать

Какой вопрос!!!  Даже сложно сразу ответить... 

Ну, т.к. Бога никто не видел, то восхищает его творение - наша Земля...

Сколько ни живешь, все равно находится что-то необычное и прекрасное...

А если говорить о Его характере... То, думаю, для меня это Безусловная Любовь.

Чем больше мы будет стремиться быть теми, кем быть должны, тем меньше нам нужно будет скрывать, кто мы есть на самом деле.
1 2 3 4

Что тебя восхищает в Боге?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы