Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что тебя восхищает в Боге?

Гость
0
|31 Окт 2010
6 Цитировать

А меня восхищает как Он умеет любить и прощать. Ведь ни кто так не умеет!

Люди, чтущие совего Бога усилятся и будут действовать!
Удален
эсперансо
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

А меня восхищает то, как Он умеет обличать.

Тихонько так, прямо в сердце слово бац... и всё  сразу понятно 

Удален
Валера4444
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Тихонько так, прямо в сердце слово

Аминь ! Именно - СЛОВО ( Пр.3:11, Евр.12:5, ) - а не болячку, ужас, ЧП, и т.д.  И это восхищает !

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|1 Ноя 2010
3 Цитировать

А ещё восхищает:  как Он быстро отвечает.

Иногда, даже не сразу  успеваешь сообразить, что это уже ответ от Него.

Старожил
+238
|1 Ноя 2010
3 Цитировать

Папе посвящается

--------

Блудный сын, не знал как примет его отец...

он очень переживал что он отвергнет его...

ведь он так обидел Отца..практически похоронил заживо

в какой то момент его осенила идея, он написал отцу письмо(е-мэил)

"Дорогой отец, я так не прав перед тобой, если можешь, пожалуйста прости меня...хотя я не достоин прощения.

Мне очень стыдно появляться перед твоим лицом и смотреть в твои глаза..

Я очень боюсь и переживаю, что ты отвергнешь меня..ведь именно это будет самым справедливым и логичным решением.

Но если ты всё таки не по справедливости, а по милости благоволишь простить меня, повесь пожалуйста лоскут красной ткани на дерево возле нашего дома..

И тогда из далека я смогу увидеть, что ты смилостивился надомной..или отверг"

--

Сын провёл бессонную ночь...простит ли меня отец?отвергнет ли?

На утро он отправился в долги путь в родные края.

Когда на горизонте сын увидел свой дом и большое дерево возле него, его глаза наполнились слезами.

Дерево было увешано десятками, а может сотнями красных лоскутов.

Старый отец стоял на пороге и вглядывался в даль..

как только отец увидел приближающегося  сына, что есть мочи побежал ему на встречу с разспростёртыми объятиями..

Мой сынок,мой сынок, как же долго я ждал тебя!!Как же сильно я тебя люблю!!

 

 

 

Иак.2:13 Ибо суд без милости

не оказавшему милости;

милость превозносится над

судом.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А ещё восхищает:  как Он быстро отвечает. Иногда, даже не сразу  успеваешь сообразить, что это уже ответ от Него.

завидую белой христианский завистью...

у меня это почему то это не так..

пока не так

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
эсперансо
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
завидую белой христианский завистью... у меня это почему то это не так.. пока не так

Бог отвечает всем детям Своим это я точно знаю.  Может вы ухо своё не "навострили"....

СлЫшать  ответы Бога, тоже надо учиться   .    И вы научитесь!

Простите, брат, со всем моим к вам уважением, но замечу, что белой христианской зависти не бывает, как вообще белой зависти не бывает. Есть просто зависть, о которой сказано в 10 заповеди.

Зависть - это сила разрушения. Уже проверено на опыте. Знайте.

С уважением.

Писатель
+80
|2 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
А ещё восхищает:  как Он быстро отвечает. Иногда, даже не сразу  успеваешь сообразить, что это уже ответ от Него.

Меня восхищает тот факт, что только Он один знает кому и как ответить на молитву, согласно своей благой, угодной и совершенной воле!!!!!!!

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+363
|2 Ноя 2010
0 Цитировать

что меня восхищает в Боге? Он Сам.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+238
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Может вы ухо своё не "навострили".... СлЫшать  ответы Бога, тоже надо учиться

разрешите анекдот по теме

Группа геологов на джипе застряла в снегу...

и так пробуют вылезти и эдак..ну ни как

Идёт мимо чукча и говорит

-А чукча знает, что делать надо..

Те его давай прогонять

- Ой, да отстань ты, видишь у нас неприятности, иди от сюда.

- Чукча уйдёт, но чукча знает что делать.

Геологи подумали....да мало ли, ну давай попробуем..

- Чукча, ну давай, говори, что делать надо?

- Э-э-э так дело не пойдёт, за ответ давай 2 бутылка огненный вода.

Ну делать нечего, дали ему две бутылки водки

- Говори что делать.

чукча с умным видом

- Трактор нужен однако..

-----------------

Эсперансо, очень не хочется вас обидеть, или задеть, но вы похожи на ту девочку, которая на вопрос

"Откуда берётся молоко?" с недоумением ответила

- Как откуда?! Конечно же из холодильника!

А когда ей сказали, мол, нет, молоко даёт корова, она подбежала к холодильнику, распахнула его и говорит

- Вы где то видите здесь корову?...а молоко вот оно! прямо тут!

-------

 

Цитата эсперансо
Простите, брат, со всем моим к вам уважением, но замечу, что белой христианской зависти не бывает, как вообще белой зависти не бывает.

Как не бывает?...у меня же есть..

Чёрная зависть, это обида на успех...а белая..ну мол, рад за человека, тоже так хочется...чего тут плохого?

 

Цитата эсперансо
С уважением.

взаимно

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|2 Ноя 2010
2 Цитировать

---

Вот отличная статья-мини консультация, для людей которые тоже жаждут и любят Бога, но иногда не понимают куда Он прячется.

-----

Почему Бог молчит?

Я хочу живого Бога, я хочу с Ним встретится и прошу, чтобы Он пришел. Я так хочу Его, но почему то ничего не происходит. Вроде и Духом крещена, но ты говоришь, что если ты Его не слышишь, значит ты не получил Дух от Бога. Все мне советуют успокоится, что, мол, Царство в тебе и Бог в тебе, ты просто этого не замечаешь. Меня это только раздражает, и мне еще хуже. Я в растерянности и мне нужен конкретный ответ от Духа Святого, потому что всяких советов от друзей «типа знающих Бога» я наслушалась уже. Вобщем, я надеюсь, что Папа ответит мне через тебя, потому что мне это жизненно необходимо.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+13
|3 Ноя 2010
2 Цитировать

меня в Боге моём восхищает многое, но одно хочется отметить особо - настолько впечатлило.

это то, как Он умеет непостижимым образом поддержать тогда, когда вокруг мрак.

когда Он провёл меня через опыт смерти Христовой,   я ощущал полнейшее отделение от Него.

это время, когда Писание в руки не идёт, а когда всё же читаешь его, то эффекта - ноль.

когда молитва  ударяется о потолок и падает обратно. когда присутствие Бога не ощущается совершенно, и ты понимаешь, что ты оставлен Им полностью.

когда из сердца исходят только одни слова: "Боже мой! для чего Ты меня оставил?"

и вот именно в это время Он только Ему известным способом поддерживал во мне жизнь Своим Словом.

я не могу объяснить, как это было, но в этом мраке, где нет надежды, в это же время  меня НИКОГДА не покидала уверенность в том, что это всё - Его воля, Его план, надлежит сему быть.

так было до тех пор, пока я не услышал к себе: приготовь путь Господу! Ныне исполниолсь Писание сие!

А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,  и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!

От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,  ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,  Ты укажешь мне путь жизни: полнота радостей пред лицем Твоим, блаженство в деснице Твоей вовек.

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,  но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Гость
-1
|10 Ноя 2010
2 Цитировать

В Боге восхищает Его неизменная безусловная любовь, его долготерпение. Его способность дарить нам настоящую радость, Его способность устраивать чудесные встречи душ...  :)

Писатель
+18
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Бог отвечает всем детям Своим

Эсперансо, позвольте вопрос. Видимо вы говорите о возрождённых христианах, что это Его дети. А разве не все люди Его дети, раз человек Его творение?

Удален
Ханука
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

всепрощение  и любовь ко мне лично!)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Писатель
+74
|12 Ноя 2010
2 Цитировать

Меня восхищает то, что Он никогда не опаздывает: бывают ситуации, когда казалось, уже все, тупик, безысходная ситуация, крах, но Он приходит неожиданно, и всегда в самый нужный и важный момент - и все меняется. Я уже не раз сталкивался с этим и я в своей жизни познал бога, который никогда не опаздывает и никогда не оставляет, хотя бывает такое, что терпение подходит почти до конца, и кажется бог не слышит и не видит - но он всегда рядом, и Его рука всегда спасает.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

Если заглянуть в наши сердца, то один Бог только ведает о том,что там происходит. Мы об этом не говорим никому, потому что люди не поймут.Но когда Богу мы открываем своё сердце, мы ничем не рискуем.Он не будет копаться в деталях нашего отступничества, ходить по оголённым нервам.Он задаст только один вопрос: «Любишь ли ты Меня?» И этим сказано всё.
Если любишь, перешагнёшь через грех.
Если любишь, снова поднимешься,пойдёшь дальше.
Если любишь,
ты – Победитель.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Писатель
+18
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Что вы имеете в виду?

Вот это:

 

Цитата эсперансо
как Он быстро отвечает.
Цитата Eskander
А иногда не быстро...
А иногда и вообще...

... не отвечает.

Причём, более чем иногда.

Удален
Ханука
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Притворщик?

не может быть)))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Гость
+13
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
... не отвечает. Причём, более чем иногда.

а Бог не ОТВЕЧАЕТ. Он ГОВОРИТ.  всё от Него, а не от нас.

а молитва и изучение Писания - это для того, чтобы вы смогли ПОНЯТЬ, что Он для вас делает и говорит, и  ЖЕЛАЕТ сделать и сказать.

Старожил
+138
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
давайте начнем это делать прямо сейчас.

лично меня восхищает Сам Он , а глядя на дела Его приходишь в еще больший восторг.

Действительно не найдешь слов на земле чтобы выразить это восхищение, только язык сердца может сказать это в невидимый мир и Он это видит.

А как думаете, люди часто льстят Богу о Его величии чтобы получить свое от Него или показаться сильно любящими Его?

Восхищение Богом для меня лично - это более сокровенное чувство чем  публичное и выражается мое восхищение старанием в соблюдении  заповедей Его.

Согласны?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ханука
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
А как думаете, люди часто льстят Богу о Его величии чтобы получить свое от Него или показаться сильно любящими Его?

Частенько - пример тому - ответы типа "меня восхищает Сам Бог" - это как раз для той самой "галочки")),или чтобы отличиться среди остальных)) (Не в обиду тем,кто искренне ответил  так)

Вопрос поставлен в теме вполне конкретно)-что тебя восхищает "В" Боге?..

 

Цитата Прямой
Восхищение Богом для меня лично - это более сокровенное чувство чем публичное

А как же свидетельство о Нем?

Можете не отвечать - вопрос риторический.

Открытое восхищение Богом - как раз и есть часть свидетельства о Нам - ПУБЛИЧНОЕ И БЕЗУСЛОВНО - личное,ИНАЧЕ ЭТО БЫЛО БЫ ВРАНЬЕ,ЕСЛИ ВЫ САМИ ЭТОГО НЕ ПЕРЕЖИЛИ.

Это равно как заявить о том,что люБите свою жену,И ЧТО Вас восхищает в ней..

Лично?"Публично"!.ПРЯМО.)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+138
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
А как же свидетельство о Нем?
Цитата Прямой
выражается мое восхищение старанием в соблюдении  заповедей Его.
Цитата Прямой
А как думаете, люди часто льстят Богу о Его величии чтобы получить свое от Него или показаться сильно любящими Его?
Цитата Ханука
Можете не отвечать - вопрос риторический.
Цитата Ханука
Открытое восхищение Богом - как раз и есть часть свидетельства о Нам - ПУБЛИЧНОЕ.
Цитата Ханука
это как раз для той самой "галочки")),или чтобы отличиться среди остальных)
Цитата Ханука
Не в обиду тем,кто искренне ответил  так
ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+138
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

заповеди и дела по Слову Его явны больше чем....

Иисус уединялся в молитве  был в общении и в восхищении Отцом, а на людях делал дело Его.

 

Цитата Ханука
тихо сам с собою?:)

я не сам с собой а с Ним и для Него( стараюсь), это наверное когда вы один(а) то  действительно сами с собой.

Простите все кто искренен, я не в тему сказал:

 

Цитата Прямой
А как думаете, люди часто льстят Богу о Его величии чтобы получить свое от Него или показаться сильно любящими Его?

Просто для меня восхищение Богом не в словах только, а  из внутри наружу, и действительно больше личное нежели общественное Пр.14:10.

Ханука, если я вас чем то обидел извините.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1698
|13 Ноя 2010
4 Цитировать

Я ещё заметил то, что когда я уже выдохся и мои силы и даже порой вера, уже на исходе.. Бог начинает могущественно выводить меня из этой, казалось бы безвыходной ситуации..

Он вроде как говорит мне: "..ну ты всё закончил..? Ну а теперь вот Я займусь твоим делом..!"

И вот это меня восхищает и радует.. Что даже когда мои силы закончатся, и когда будет казаться ситуация безвыходной.. То я могу с уверенностью, также как и псалмопевец сказать:

Блажен народ, у которого Господь есть Бог, - племя, которое Он избрал в наследие Себе.
С небес призирает Господь, видит всех сынов человеческих;
с престола, на котором восседает, Он призирает на всех, живущих на земле:
Он создал сердца всех их и вникает во все дела их.
Не спасется царь множеством воинства; исполина не защитит великая сила.
Ненадежен конь для спасения, не избавит великою силою своею.
Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,
что Он душу их спасет от смерти и во время голода пропитает их.
Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша;
о Нем веселится сердце наше, ибо на святое имя Его мы уповали.
Да будет милость Твоя, Господи, над нами, как мы уповаем на Тебя. (Пс.32:12-22)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+6
|14 Ноя 2010
1 Цитировать

Его глубина, дна которой не возможно достать....Его многогранность, грани которой не сосчитать...Его чувство юмора, которое всегда на высоте)))

Удален
Ханука
|15 Ноя 2010
0 Цитировать

так,чето я не поняла - куда мой пост делся?:)))

 

Цитата Прямой
Ханука, если я вас чем то обидел извините.

какие могут быть обиды - ничего личного - ответила на Ваш вопрос -

 

Цитата Прямой
А как думаете, люди часто льстят Богу о Его величии чтобы получить свое от Него или показаться сильно любящими Его?

всего лишь)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Местный
+16
|15 Ноя 2010
2 Цитировать

Лично меня восхищает то, что Бог проявляет все свои качества из любви. Если бы была только справедливость и не было бы любви, то тогда за каждый проступок нужно было бы ответить, т.е. не было бы прощения, любовь побуждает Бога прощать. Также радует то, что любовь Бога не означает терпимости к нераскаивающимся грешникам, наоборот любовь побудит Бога избавить верных ему людей от страданий раз и навсегда, уничтожив несправедливость.

Старожил
+4645
|15 Ноя 2010
2 Цитировать

Моя сильная сторона - Бог меня любит!

Моя слабая сторона...а Бог всё равно меня любит! :)

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+129
|15 Ноя 2010
3 Цитировать

что у Него все всегда в свое время. не раньше, не позже. все в тему.

если Бог за нас, кто против?
1 2 3 4

Что тебя восхищает в Боге?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы