Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростковый суицид

Писатель
+211
|15 Окт 2010
2 Цитировать

Очень часто дети совершают самоубийство из-за того, что им кажется, что они никому не нужны , и в первую очередь своим родителям. Родители, может и любят своих детей, но очень мало, а то и вообще не говорят детям о своей любви к ним.  Обычно родители считают, что основное, это накормить и одеть ребенка, а  общение с детьми потом как нибудь, по остаточному принципу.

А дети очень чуткие и ранимые, им не хватает любви, общения. Их нужно любить такими, какие они есть и стараться понять, а не перекраивать под свои понятия и мировоззрение.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Элиза
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Ирэн, вот, может, пригодится

http://memoriam.ru/main/help

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
ирэн
|15 Окт 2010
1 Цитировать

спасибо родные за молитвы я только пришла из дома скорби не могу слезы душат,с дочей моей была истерика ,еле успокоили с отцом её ,несколько раз молились, страшно ,но это был суицид девочка упала на бревна с 4 этажного дома ,погибла не сразу скорая её ещё опросила ,но внутренние органы разорваны .......простите что все это пишу ,не знаю правильно ли я поступаю ,если админ удалит ,я пойму , простите меня, но я это начала .........молитесь завтра и сегодня . Особенно молитесь за деток наших они все в шоке страшнейшем.Завтра все собираются на похороны.

люби,люби,людей....
Новичок
+19
|15 Окт 2010
0 Цитировать

ирэн, дорогая....будем молиться...у нас молитвенное сейчас в церкви будет!!! держитесь...Господи, поддержи!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
ирэн
|15 Окт 2010
1 Цитировать

спасибо Марусенька и все все все ,храни вас Госпдь и да минует чаша такая,я плачу.....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|16 Окт 2010
0 Цитировать

дорогие друзья нужна молитвенная поддержка спасибо всем.....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|16 Окт 2010
0 Цитировать

все закончилось....разговаривала с пастором приглашают в школу но условие говорить о чем угодно но не о Боге ,а как без этого не знаю будем надеяться что Блог вразумит как можно помочь детям потому что на похоронах было очень очень много детей плакали все и девочки и мальчишки....

спасибо всем кто молился

люби,люби,людей....
Новичок
+19
|16 Окт 2010
0 Цитировать

ирэн дорогая...как всё близко...и касается каждого. только вчера была под впечатлением от темы, молилась о вас, сегодня утром в гости пришла девочка знакомая. Христианка, но мы в разных церквях. Говорит :" такая неделя была тяжёлая....Представляешь, у Сашки (старший её сын, 16 лет) в классе мальчик повесился...уже похоронили...Сашка в шоке, к нам милиция приезжала - допрашивали, т.к. они общались накануне.."...я просто ушам не поверила...что творится вокруг  ??!! Единственный поздний ребёнок в интеллигентной семье, спокойный, воспитанный. Но не совсем замкнутый, были друзья....Пришёл днём со школы иии.....после себя всё стёр, телефоны, симки, компьютер.....оставил только адрес сайта какого-то.....сайт был уже заблокирован....Всё передали следователям.....Говорят, есть такие сайты, который зомбируют людей и доводят до петли....

Мама его нашла....Она говорит, что посл. время пацан был замкнутый..Она пыталась говорить с ним - он отнекивался...мама даже заволновалась и предложила психолога. Он наотрез. Она сама назначила встречу с психологом на вторник...а в Понедельник сына не стало....

молитесь, пожалуйста, и об этой семье. Моя подруга с мужем хотят попозже пойти к родителям, выразить соболезнования и может свидетельствовать о Господе...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
ирэн
|16 Окт 2010
0 Цитировать

сатана собирает урожай у нас есть детки которые тоже хотели спрыгнуть с этого же дома оказывается эта четырехэтажка единственное здание многоэтажное с плоской крышей и люки не так давно закрывали на замки ...но кто то из жильцов чтоб установить спутниковую антенну спилил болгаркой цепь на которой и был замок .....я надеюсь ему как минимум стыдно будет...

нужно разговаривать с детьми

люби,люби,людей....
Удален
МУЖИК
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Все это упущение родителей. У кого-то ребенок без разрешения на улицу не выйдет, чей-то деньги не потратит, а у кого-то ребенок жизнью распоряжается своей вот так. Не стоит искать проблему в дьяволе. Иногда мы сами дьявол.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
МУЖИК
|16 Окт 2010
0 Цитировать

Дети - цветы жизни. Но цветы не умирают просто так. Любая проблема назревает. Даже в технике, где казалось бы все слаженно, поломку можно спрогнозировать.

Есть кто-то ответственный за детей.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Местный
+19
|16 Окт 2010
0 Цитировать

вообще, если забрать у людей все болгарки, суициды не прекратятся, человек, который хочет умереть - всегда найдет способ.. а вот виноваты все люди, в равной мере.

Как бы там ни было, ей сейчас гораздо лучше чем нам...

Удален
ирэн
|16 Окт 2010
0 Цитировать

itscoolsister да вы правы просто в такой ситуации как утопающий за соломинку может не влезь она  и не случилось бы ,не люблю сама сослагательное наклонение ,но кто знает,может и остановило бы .

люби,люби,людей....
Писатель
+211
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
Как бы там ни было, ей сейчас гораздо лучше чем нам...

Это кому сейчас лучше? Той девочке, которая покончила жизнь самоубийством и попала в ад???????????

Или ее родителям?

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+150
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itscoolsister
Как бы там ни было, ей сейчас гораздо лучше чем нам...

... с чего Вы взяли?

Плод же духа ... управление собой
Удален
Олеся
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Той девочке, которая покончила жизнь самоубийством и попала в ад???????????

почему она в аду?

вы там были сегодня? видели её?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+19
|16 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Это кому сейчас лучше? Той девочке, которая покончила жизнь самоубийством и попала в ад???????????

Если девушка решилась убить себя, значит ее персональным адом была планета Земля с Homo sapiens в роли чертей..

Писатель
+211
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
почему она в аду?

Самоубийство- это грех. В старину самоубиц не хоронили даже на территории кладбища, а за забором.

В этой теме есть ссылка на сайт, зайдите и прочтите письма тех людей, которые кончали жизнь самоубийством , но слава Богу ,выжили. Ни один из людей не сказал, что его Ангелы под белы ручки в рай понесли. Но все они, в основном, рассказывают о том, что были в аду.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+129
|16 Окт 2010
1 Цитировать

Все это серьезные вещи. И если кто-то думает, что это совпадения или случайность, глубоко заблуждается. В жизни верующего случайностей не бывает. Естественно, все начинается с семьи. с атмосферы в доме. Если в доме царствует Любовь  это в подовляющем большенстве здоровые семьи. И вообще, вся ответственность за происходящее в семье лежит на мужчине. Бог с отцами издревле говорит.( Иер.34:13) . И мужчине дал сад и женщину. И с нас спросит.  А почему нет любви? а потому что нам никто не дарил. Соломон, этот успешный человек, состоялся еще и потому, что в любви рос. (ПРИЧ. 4:3.)  Почему девочки ищут любви на улице?  А потому, что отец не ласкал, не зацеловывал, не обнимал. А почему мальчики безответственны и с ожесточенным сердцем?  А потому, что с детства отец не обнимал не целовал. И когда мы плакали, нам всегда говорили "Что ты ревешь как баба"!  А так хотелось услышать от отца: " Ты сын мой возлюбленный. И я весьма доволен тобой"

ДАРИТЕ ЛЮБОВЬ! Так мы победим!

если Бог за нас, кто против?
Удален
ирэн
|17 Окт 2010
0 Цитировать

дорогие мои после падения девочка ещё жила и пастор сказал .что когда её бабушка жила у нас в поселке она приводила девочку к нам в церковь,она была тогда маленькая ,я верю что Господь милосерд,поэтому я не возмусь утверждать что она попала в ад или рай ,нам этого не дано знать.

и могу утверждать, что НИКОМУ НЕ БЫЛО ЛЕГЧЕ .....я думаю что после нашей смерти нас ожидает немало удивлений.

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|17 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
поэтому я не возмусь утверждать что она попала в ад или рай ,нам этого не дано знать.

вот именно

***

даже если она не призвала Имя Господа в последние свои минутки, в конце концов есть место ожидания, и на суде Белого престола будет решаться куда идут души самоубийц.

а тем кто не внимательно изучает Писания и не имеет личного откровения по этому вопросу советую не выступать с опрометчивыми заявлениями, кто и куда пошёл.

насчёт хоронить за оградой кладбища, для кого-то это веский аргумент?

 

Цитата Aлeaнa
Ни один из людей не сказал, что его Ангелы под белы ручки в рай понесли. Но все они, в основном, рассказывают о том, что были в аду.

почитайте Книгу Откровение или попросите своего духовного наставника рассказать о суде Белого престола, если он ,конечно, так же не считает ,что самоубийца пойдёт в ад, сразу.

В этих свидетельствах нет конечной станции- ад!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+211
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
после падения девочка ещё жила и пастор сказал .что когда её бабушка жила у нас в поселке она приводила девочку к нам в церковь,она была тогда маленькая ,я верю что Господь милосерд,

Здорово. Действительно Господь борется до конца за каждого человека.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+241
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
спасибо Элиза ,меня просто интересует -насколько это насущно ,неужели это только у нас или это общая тенденция?

У нас в Литве тоже как-то повысилось число подростковых суицидов. А как это остановить, не знает никто...

Удален
МУЖИК
|17 Окт 2010
0 Цитировать

А погибшие не принадлежали субкультуре эмо? Там есть некое суцидное. Один человек сказал мне, что их за людей не считают, а сам по нету наблюдаю, что качки их любят бить. Не позволяйте детям быть эмо: трешовый сегмент.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+241
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А погибшие не принадлежали субкультуре эмо? Там есть некое суцидное. Один человек сказал мне, что их за людей не считают, а сам по нету наблюдаю, что качки их любят бить. Не позволяйте детям быть эмо: трешовый сегмент.

Есть у нас и эмо, и готы (оказывается, они меж собой враждуют), но вопрос не в этом. Один подросток покончил собой, потому, что экзамен не сдал на 10. А родители ведь так ждали эту десяточку. Про других не знаю. Но что много беспорядка в системе просвещения, это точно.

Удален
ирэн
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
А погибшие не принадлежали субкультуре эмо?

нет ,по моему никаким боком ,девочка по жизни была очень общительная ,жизнерадостная училась оч хорошо.....в таком возрасте детки оч уязвимы....и увы замкнутые,моя раньше никогда не спала при свете а последние дни,только со светом  спит, она вчера уже  спала я зашла  и тихонечко выключила,так она аж подскачила.....страхи,тревоги сомнения

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|18 Окт 2010
0 Цитировать

со мной разговаривал мой начальник на тему детей, когда-то услышал ,как я сокрушаюсь по поводу оценок и поведения в школе кому-то из коллег, зашёл и говорит:

-Эх, Сергеевна! у вас сейчас самое золтое время! разве ж это проблемы, вот у девочек когда начинаются первые влюблённости, только и смотри ,у парней не так.

И поведал мне, как у него в один день голова поседела, когда его дочь, чуть ли не  Анна Каренина, шла по путям с пустым взглядом ,и кстати, её увидела верующая сестра из местного собрания баптистов (а эта девушка работала у них в летнем лагере переводчиком), так эта сестра ,узнав Ларису, спасла её от смерти, но мы знаем, что это Господь не допустил и послал на это место свою дочь...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+19
|19 Окт 2010
0 Цитировать

склонность к суициду молодежных движений, вроде готов - это стереотип в стиле все русские пьют водку и танцуют с медведями под балалайку..  срываются, чаще всего, самые обычные люди, которые даже не подают виду, что им плохо..

Удален
ирэн
|19 Окт 2010
0 Цитировать

просто многие не подозревают как это серьезно и когда впервые вникают и приближаются к мыслям о суициде,они вторгаются в неведомый,для них ,духовный мир который манит  и будоражит кровь.но только на первых порах ,а дальше открывается "во всей красоте".Но практически у всех джеток кто был на кладбище были слезы и вопрос -зачем она это сделала.....а когда детей привезли на поминки....все очень быстро забылось ,шутки и смех......

люби,люби,людей....
Удален
Полина
|19 Окт 2010
1 Цитировать

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
1 2 3 4

Подростковый суицид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы