Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Подростковый суицид

Удален
ирэн
|14 Окт 2010
0 Цитировать

сегодня ночью подружка моей младшей дочери спрыгнула с крыши 4 этажного дома и погибла.весной этого года перед самыми экзаменами повесился парнишка.У дочи сегодня истерика была оч трудно было успокоить....у меня не идет из головы ------почему это все происходит и как помочь....

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|14 Окт 2010
8 Цитировать

...давать больше безусловной любви - не за дела, а за то, что они - наши дети, и их в этот мир вызвал Сам Бог, они - не случайность, не "жертвы аборта", не неудахи - они наши возлюбленные, которыми мы гордимся, потому что Бог захотел, чтобы они - были! не за то, что и как они делают, а за то, что они - есть! есмь! сущие от Бога!

Плод же духа ... управление собой
Удален
МУЖИК
|14 Окт 2010
0 Цитировать

А где это произошло? в каком городе?

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
ирэн
|14 Окт 2010
0 Цитировать

просто как плита бетонная навалило...и девочку знаю и родителей знаю ......сегодня вечером сидели на кухне разговаривали с дочерьми ,слава Богу они понимают всю бессмысленность и безвозвратность поступка....уныние и очень тягосно,и самое печальное ,что это не единичный случай и не исключение и страшная статистика детки из семей где произошел развод.....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|14 Окт 2010
0 Цитировать

это произошло в маленьком поселке Хандыга, где я живу, далеко в Якутии

люби,люби,людей....
Удален
Элиза
|14 Окт 2010
0 Цитировать

ирэн

дай вам Бог пережить всё это, и дочке вашей, и родителям погибшей подружки

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Гость
-1
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
-почему это все происходит и как помочь....

Больше полагать молитв, не только за своих детей, но и за детей которые живут в вашем поселке, городе, стране. Много может усиленная молитва. В библии есть обетование...что дети наши будут научены Господом...и великий мир будет у наших детей. Провозглашайте это обетование...начните благодарить Господа за то, что дети наши научены Господом, и что великий Божий мир у наших детей!

Удален
ирэн
|14 Окт 2010
0 Цитировать

спасибо Элиза ,меня просто интересует -насколько это насущно ,неужели это только у нас или это общая тенденция?

люби,люби,людей....
Удален
монах
|14 Окт 2010
0 Цитировать

это просто несчастный случай... что-то где-то совпало, нам не ведомое и нами не понимаемое...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|14 Окт 2010
0 Цитировать

taniitachka просто уже и не знаешь какой из аспектов жизни нужно держать среди первостепенных нужд...

люби,люби,людей....
Гость
-1
|14 Окт 2010
2 Цитировать

У моего сына друг несколько лет назад разбился на мотацикле...это конечно не суицид...но было очень больно...Я проплакала несколько дней...они дружили ссамого раннего детства.Но после этого случая, я приняла решение, что буду в каждой моей молитве стоять в проломе не только за своего сына, но и за всех его друзей...Бог дал нам власть...что свяжите на земле, то будет связанно на небе...и , что разрешите на земле, то будет разрешенно на небе. Мы в ответе за то, что бы применить эту власть...для защиты наших детей...живущих на той земле которую нам вверил Бог.

Удален
монах
|14 Окт 2010
2 Цитировать

я думаю, что самое главное для детей - наш собственный пример... хотя от несчастья - никто не застрахован...

ещё думаю, что не нужно бояться потерять ребенка, или горя для него... потому что когда боишься потерять - уже потерял... лучше благодарить Бога и ребенка за каждый день...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|14 Окт 2010
0 Цитировать

монах это увы не несчастный случай просто как, выяснилось уже после смерти, девочка пыталась свести счеты с жизнью и молодой человек ,который её нашел ещё живую ,сделал это быстро,потому что предполагал где искать....и до этого события она вены резала и это в 15 лет......самое страшное ,это отношение к суициду ,его не воспринимают всерьез до той поры пока беда не случится.

люби,люби,людей....
Удален
монах
|14 Окт 2010
0 Цитировать

я думаю, что ни одна из причин, которые мы знаем - не приводит к самоубийству сама по себе... было что-то, чего мы никогда не узнаем...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|14 Окт 2010
2 Цитировать

нужно уметь  слушать и слышать детей ,разговаривать с ними и никогда не забывать что они уже большие ....и что к ним нужно относиться как ко взрослым

люби,люби,людей....
Писатель
+150
|14 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
слушать и слышать детей

.... это нужно делать, независимо от их возраста

Плод же духа ... управление собой
Удален
ирэн
|14 Окт 2010
0 Цитировать

было одиночество,не понимание ,гормоны и ещё много много чего мы увы не узнаем,а ещё был алколголь,наверное нужно молиться, что б чьи то мамы не продавали алкоголь ни своим ни чужим деткам.

а ещё средняя дочь сказала,что ну погорюют поплачут и со временем забудется.......и я видела реакцию младшей на неё это произвело сильное впечатление,что жизнь то будет продолжаться вот только девчушки не будет

люби,люби,людей....
Удален
монах
|14 Окт 2010
0 Цитировать

пусть будет и так... но я думаю, что этакие "решения" такой сложной задачи... - лишь успокоение на время... бывает беда, с этим ничего не поделаешь... но нужно точно знать, что Бог не забывает в своей милости даже о птичке... тем более душа человека не пропадет у Него...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ирэн
|14 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
.... это нужно делать, независимо от их возраста

знаю.....но не всегда есть время,желание,лень...так трудно в этом себе признаться,наверное мысль кощунственна ,но первое что пришло в голову-слава Богу не моя.....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|14 Окт 2010
0 Цитировать

так больно,дорогие если есть на сердце помолитесь за нас ,я верю что Господь силен......на меня все свалилось в раз ещё и зуб пришлось коренной сегодня удалять.......больно и с нутри и с наружи....спасибо всем кто не прошел мимо

люби,люби,людей....
Удален
монах
|14 Окт 2010
0 Цитировать

так помолиться не вопрос, а для зуба - что-нибудь типа кетанова сгодилось бы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Элиза
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Вот оч. хороший сайт по этим вопросам

Стою на обрыве, а снизу - вода...
Туда упаду, не вернусь никогда,

Всего только шаг... назад ли вперед?

Кто знает, к чему он меня приведет?


В глубинах воды быть мне вечно одной,
А здесь на земле вечно быть не с тобой,
Так в чем же различье на этом пути,
Какой сделать шаг и куда мне идти?


Кто сможет помочь, объяснить, что к чему?
Стою у обрыва и тихо шепчу...
Мне нужен совет, куда мне податься?
Туда ли уйти, а может остаться?


Смотрю в небеса, ищу в них ответ,
Но там облака и ответа там нет!
Мой Бог, помоги, прошу, умоляю,
Я здесь на земле совсем пропадаю,


Туда же идти мне страшно безумно,
Прошу, помоги, я ведь так неразумна!
Вокруг столько лжи, а я здесь одна,
Куда мне деваться, скажи же, куда?
Жить в вечных сомненьях я не смогу,
Я сделаю выбор, я не шагну!!!!!!!!!

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
вужык-вогнепал
|14 Окт 2010
1 Цитировать

я первый раз убивала себя в лет 12-13. Когда я возвращалась домой, меня увлек знакомый парень - в посадку. Ума-то не было, да и опыта тоже - парень-то знакомый...

Он меня побил, но у него не получилось сделать то, для чего затащил меня, мне пришлось применить и уговоры, и хитрость, и силу... и я победила!

Опоздала домой где-то на час, полтора.. Мама с папой очень сильно меня оскорбляли, обзывая, даже кто-то ударил... Я пошла в туалет и повесилась на трубе.

Они заподозрили что-то и выбили дверь. Мне было мало места разровнять ноги, и пояс от пальто затянулся не туго... Меня отвязали и опять побили...

С тех пор всегда хотела убить себя... Потому что через такую ситуацию отвержения и обиды вошел ДУХ (БЕС) самоубийства...

Мне очень жаль девочку и мальчика, и многих....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
ирэн
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так помолиться не вопрос, а для зуба - что-нибудь типа кетанова сгодилось бы...

его выдрали а сегодня хожу как хомяк с карамелькой за щекой...

Элиза спасибо за стих

 

С тех пор всегда хотела убить себя...

мне это оч знакомо и меня свму преследует дух самоубийства просто есть Тот кто помог мне и только упование на Него дает силы жить

люби,люби,людей....
Удален
МУЖИК
|15 Окт 2010
1 Цитировать

Не ну у меня тоже наездов в детстве хватало, но это не повод думать про самоубийство. Вот у меня физическое насилие вызывало желание доставить ему ровно тот же страх, какой он мне. Сразу после того, как я в детстве понял в 6 лет, что меня отец будет бить всегда, потому что я не могу себя защитить и все, я сказал, что когда выросту, отомщу. Вырос, при возможности дал дважды в зубы и сразу такой хороший он стал. А ведь казался таким противным. А сейчас вот машину подумывает мне купить. Так что бить надо, когда вас бъют.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Писатель
+150
|15 Окт 2010
0 Цитировать

...""око за око, зуб за зуб" - ... а разве Бог не вывел нас на дургой уровень, с ветхозаветного на новозаветный "любите врагов ваших" ..., я уже не говорю о "любите дург друга"?

Плод же духа ... управление собой
Удален
МУЖИК
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Тумал, я слишком себя ценю и люблю, чтобы выполнять эти притчи. Человек - это ценность намбер уан. И защищать нужно его, а не думать, как отгородить насильника. Тебе ведь тоже не хотелось бы страдать и ты думаю искал бы выход ;)

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
ирэн
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата МУЖИК
Тумал, я слишком себя ценю и люблю, чтобы выполнять эти притчи.

а что такое слишком ценю?????это как недоперепил что ли?

люби,люби,людей....
Удален
МУЖИК
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
а что такое слишком ценю?????это как недоперепил что ли?

Там все в порядке с семантикой, просто ты училась плохо. Можно еще сказать "достаточно ценю", но "слишком", на мой взгляд правдивее.

Ты где, в Якутии, кажется, да?

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
ирэн
|15 Окт 2010
0 Цитировать

могу вас огорчить училась я всегда хорошо,.и мамуля меня не плохо воспитала.и при чем здесь расплывчатость не понятно

люби,люби,людей....
1 2 3 4

Подростковый суицид

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы