Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианское образование

Гость
+3
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Привет,

пожалуйста, кто знает где можно получить хорошее Христианское образование по специальности ПСИХОЛОГ???

На Украине... В России.... За границей....

Очень нужно!!!

НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! ПИШИТЕ! Можете писать ответы тут или в личку!

Может не только мне будет полезно получить такую информацию!!!!

Спасибо!

Удален
Кракозябра
|11 Окт 2010
3 Цитировать

вам что важнее, чтобы было в корочке - термин "христианское" или действительное знание психологии? если первое - по моему мнению, можно в первое попавшееся богсловское заведение с таковой специальностью. если вам важнее действительно понимание психологии - в профильный институт + молитва. христианская психология по отношению к реальной психологии - в каменном веке. особенно в России.

Гость
+3
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Спасибо за ответ!

Мне НЕ важна корочка на самом деле!

просто хочу чтоб у пеподавателей было правильное отношение... И не хочется 5 лет кушать всякий бред... вот

Удален
Кракозябра
|11 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kathy4jc
просто хочу чтоб у пеподавателей было правильное отношение...

то есть вы хотите сказать, что свое личное мнение вы сами построить не в состоянии? каким будет отношение преподавателей - таким и ваше? тогда извините, но в психологию вам лучше не идти. там нужна своя голова на плечах.

 

Цитата kathy4jc
И не хочется 5 лет кушать всякий бред...

если вам дали костлявую рыбу - вы будете "давиться, но жрать кактус" (с)? если вы так рассуждаете, лучше подумайте о другой профессии. психолог - очень тяжелая и ответственная область работы, чтобы идти туда а) без умения самостоятельно думать и размышлять; б) отрабатывать на клиентах свои собственные амбиции (чем и занимается большинство "душепопечителей", к сожалению)

а если про 5 лет - упаси Боже от "христианских психологов", прошедших через скороварку курсы подготовки меньшим сроком.

Гость
+3
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Кракозябра, ваших советов относительно того, что мне стоит, а что не стоит делать -- Я НЕ ПРОСИЛА!!!!!!!

ЗНАЕТЕ ЧТО-ТО ПРО УЧЕБУ - ПИШИТЕ

А ПРОСТО ПОНАЕЗЖАТЬ.... тут ВАМ стоит поискать какую нибуть другую компанию!!!!

Удален
Кракозябра
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kathy4jc
ЗНАЕТЕ ЧТО-ТО ПРО УЧЕБУ - ПИШИТЕ

таки я написала. если вас что-то задело - может стоит подумать - что? это кстати первое требование к професии психолога - знать свои собственные мотивы и недостатки. если вы считаете, что звание "христианина" от этого освобождает -вы сильно ошибаетесь

Удален
яся
|12 Окт 2010
0 Цитировать
kathy4jc, на мой взгляд у Кракозябры очень дельные советы....всегда надо подходить со всех сторон.
А вот с этим:
Цитата kathy4jc
И не хочется 5 лет кушать всякий бред...

не могу не согласиться. Это действительно проблема. И дело тут даже не в самостоятельном думании и личном мнении, ведь придётся сдавать на экзамене ту "кашу " которую тебе дали....а если там и действительно бред,тогда как?

У меня подруга решила пойти на психолога....Самый главный там препод (кажется еще и декан он же) проталкивает изотерику, и еще кучу всего намешанного. Т.е. открытым текстом говорит,что вот психологи считают так, а я говорю что

ТАК! Сами понимаете что будет с несогласными...

Удален
kazanskiy
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Рассказываю!

:-)))

преподаватель-хирург нам, ещё студентам,  рассказал историю.

В бытность молодым специалистом он работал с хирургом. Они видно были приятелями.

На приём в поликлинику к его приятелю пришла больная женщина.

и вдруг тот хирург начал с ней грубо разговаривать, кричать на неё, та стояла на пороге, даже в кабинет не зашла...сказал... открой рот, та открыла рот...он ей с метров пяти, типа посмотрел горло и отправил лечиться.

Наш педагог по его рассказам удивился такому поведению в общем хорошего и уважаемого всеми специалиста. На вопрос почему он так поступил, тот ответил что с ней по другому нельзя.

Не веря ему наш педагог попросил у него что бы эта больная лечилась у него.

И как потом выяснилось он от неё столько натерпелся! И ложь, и клевету в свой адрес как врача и как человека.

И вот они опять встречаются. Наш педагог задал вопрос:

-Как ты узнал что с этой женщиной нельзя было по другому?

И вот тот хирург рассказал, что в юности он учился в православной семинарии. У них был наставник из монашествующих. Он собирал учеников семинарии на паперти и давал задание что бы они всё ему рассказали о каком нибудь человеке идущем в храм. И пока тот подходил они должны были ему все о нём рассказать что могли увидеть в его походке, взгляде, и так далее. Очень хорошая школа- рекомендую в монастырь!

Удален
Melissa
|12 Окт 2010
1 Цитировать

Университет Наций (от организации Молодежь с Миссией); сначало нужно пройти "школу ученичества" (как база христианина) ...потом можно идти по специальнотсям разным (то, что тебя интересует, называется "школа консультаций"). Я прошла школу ученичества (по англ. DTS) в Киеве, очень довольна!)))) Там мы за неделю немножко коснулись "школы консультаций", это было здорово! Университет наций на Украине или уже построили, или скоро закончат. Место -  класс, на берегу небольшой речки...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Кракозябра
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата яся
ведь придётся сдавать на экзамене ту "кашу " которую тебе дали....а если там и действительно бред,тогда как?

так сдавайте. вас же не просят отрекаться от Христа. вас просят показать, что вы изучили материал. в конце можете прибавить - "я эту точку зрения не разделяю". мне несколько раз приходилось это говорить - никто меня никуда не отчислил и стекла в ботинки не насыпал.

 

Цитата kazanskiy
У них был наставник из монашествующих. Он собирал учеников семинарии на паперти и давал задание что бы они всё ему рассказали о каком нибудь человеке идущем в храм. И пока тот подходил они должны были ему все о нём рассказать что могли увидеть в его походке, взгляде, и так далее. Очень хорошая школа- рекомендую в монастырь!

в монастырь рекомендовать не буду, но практика неплохая. с поправкой на ветер конечно.

Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
1 Цитировать

куакой бред только не придумают? христианский психолог? может лучше, христианский грешник?!

Удален
TIK
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
кто знает где можно получить хорошее Христианское образование по специальности ПСИХОЛОГ???

Я думаю, что хорошее Христианское образование по специальности психолог, можно получить в том христианском заведении, где помимо пастырей , психологов, готовят барменов, крупье... и т.д. Мутное дело, смысла не вижу. Что вы хотите развивать духовное или душевное. Если хотите набить себе голову разной чепухой - тогда учите психологию, а если хотите развиваться духовно-тогда это вам не нужно. Не даром ап. Павел сказал наша проповедь не в убедительных словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и Силы. Не забивайте голову чепухой, с которой вы останетесь на всю жизнь. Сколько проповедников-психологов морочат людям голову человеческой (душевной) мудростью. А это все плоды либерального христианства. Так что выбирайте, кто будет вашим учителем: Иисус Христос или Зигмунд Фрейд.

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
просто хочу чтоб у пеподавателей было правильное отношение... И не хочется 5 лет кушать всякий бред... вот

У меня знакомый психолог - атеист, закончил светский вуз (причём учился на социолога). Психологией увлекся и стал, по-млему мнению отличным психологом.

А ещё один - учился на психолога, вышка плюс после института ещё. И в итоге дуб дубом.

Многое зависит от вашего желания. Захотите стать хорошим психологом, станете им  в любом вузе.

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата яся
ТАК! Сами понимаете что будет с несогласными...

если так рассуждать, то и в школе детям учиться не надо. Там ведь по биологии учат, что мы от обезьян произошли.

На самом деле можно спокойно учиться в светских учебных заведениях. Чтобы сдать экзамен не нужно соглашаться с тем, что сдаешь. Нужно знать, что есть и такая точка зрения и так и говорить. Типа существует теория происхождения видов, разработанная Дарвином.  И на психолога учиться точно так же.

Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать

всем спасибо за ответы!

ЗНАЙТЕ, что тема тут: "посоветуйте ВУЗ":

 

Цитата kathy4jc
пожалуйста, кто знает где можно получить хорошее Христианское образование по специальности ПСИХОЛОГ??? На Украине... В России.... За границей.... Очень нужно!!!

А НЕ "скажите что вы думаете по поводу христианского образования...."!!!!!

ЗНАЕТЕ ВУЗ -- ПИШИТЕ!!!

НЕ ЗНАЕТЕ СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ И ОБСУЖДАЙТЕ ЕЕ ТАМ, КОМУ СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ!!!!!!!

 

Цитата TIK
Я думаю, что хорошее Христианское образование по специальности психолог, можно получить в том христианском заведении, где помимо пастырей , психологов, готовят барменов, крупье... и т.д.

ВОТ ИМЕННО... ЭТО ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ!

А Я КАК НИБУДЬ САМА РАЗБЕРУСЬ, ЧТО ДУМАТЬ!!!!!

ПОЧИТАЮ ЧТО У КОГО НА САЙТЕ НАПИСАНО, ПОИЩУ ОТЗЫВЫ ОТ ТЕХ КТО УЖЕ ОТУЧИЛСЯ!

МНЕ ПРОСТО НУЖНЫ АДРЕСА И НАЗВАНИЯ, А НЕ МНЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЕСЛИ МНЕ НУЖНО БУДЕТ МНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО У ВАС СПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата TIK
Так что выбирайте, кто будет вашим учителем: Иисус Христос или Зигмунд Фрейд.

Несогласен. Психологи нужны, и хорошо, если это будут христиане.

Насчёт Фрейда, по вашим словам видно, что представление о психологии у вас очень смутное.

Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать

И еще...

по поводу государственных (не христианских) учебных заведений я осведомлена, я УЖЕ имею образование учителя математики ХНПУ им. ГССковороды,

и практику работы!

где получить обычное социальное образование - знаю!!!!!

дело в том, что тут типа Христианский форум.... вот и спрашиваю про христианское образование!

Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

образование от сатаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
Университет Наций (от организации Молодежь с Миссией);

у них сайт или телефоны есть? можно ответ в личку =) спасибо!!!

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kathy4jc
СЛИ МНЕ НУЖНО БУДЕТ МНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО У ВАС СПРОШУ!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата kathy4jc
А Я КАК НИБУДЬ САМА РАЗБЕРУСЬ, ЧТО ДУМАТЬ!!!!!
Цитата kathy4jc
НЕ ЗНАЕТЕ СОЗДАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ И ОБСУЖДАЙТЕ ЕЕ ТАМ, КОМУ СКОЛЬКО ХОЧЕТСЯ!!!!!!!

если ты в реальной жизни такая же эмоциональная, как в инете, то тебе точно надо психологию изучать. Может поспокойнее станешь. Вот тебе пара ссылок, если самой в Яндексе лень набрать.

http://www.rchgi.spb.ru/education/abiturient/specialnost.php

http://www.racu.ru/r/

http://www.kecu.ru/

Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
образование от сатаны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! причем все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ваш ответ -- это бред!!!!!!!!!!!

КАК БЫ Я УЧИТЕЛЕМ В ШКОЛЕ РАБОТАЛА БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ?

КАК БЫ ВЫ ПОЛУЧАЛИ МЕД ПОМОЩЬ - В КОНЦЕ КОНЦОВ АКУШЕРКИ И ТЕ КТО РОДЫ ПРИНИМАЕТ ИМЕЮТ ОБРАЗОВАНИЕ И НАВЕРНОЕ ВЫ ЗА ПОМОЩЬЮ К СПЕЦИАЛЬСТАМ ИДЕТЕ????

Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

а кто тебе сказал работать в школе? кто автор этого ? не сатана ли?

вместо того , что бы исполнять волю Бога, прутся за сатаной!!!!!!!!!!!!

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
0 Цитировать

kathy4jc, Ати-бреда можешь игнорироватьб. Он почти всегда не по теме пишет.

Там я ссылки кидал. Знакомые хорошо о РАХУ отзывались. Остальные заведения мне мало знакомы.

Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать

да, я эмоциональная!

но по поводу:

 

Цитата mikola1
Может поспокойнее станешь.
Цитата mikola1
самой в Яндексе лень набрать.

мне не лень!

и

это ваше мнение о моей личности, и я у вас его не спрашивала! =)))

__________________________________________________________________

уже в гугле парочку адресов нашла, просто хотелось с народом пообщаться...

но по видимому основная масса людей тут, любит понаставлять, посоветывать....

а за ссылки "спасибо!" посмотрю... может стоящее что

Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

ежели бы задумывались некоторые , чьи мысли они озвучивают, то молчание было бы , их образом жизни!!!!!!!!!!!!!

Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Анти-бред

 

а кто тебе сказал работать в школе?

Сам Иисус был учителем, так что ОН мне и сказал =)))))

_____________________________________________

А что сами вы в школе не учились?

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Так ты хочешь стать психологом и у себя в церкви людей консультировать?

Я к чему это спрашиваю, если хочешь служить в церкви, то надо подключать пастора, епископа и т.д и узнаете, где другие консультанты из вашей деноминации учились.

Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Иисус был учителем но не в школе , а вот таким умничающим Он сказал:

Иак.3:1 Братия мои! не
многие делайтесь
учителями, зная, что мы
подвергнемся большему
осуждению,
Матфея 22:8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 23:8 А вас пусть не зовут "учитель", потому что вы все братья друг другу и у вас один лишь Учитель.  9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 23:9 И "отцом" никого на земле не зовите - у вас лишь один Небесный Отец.  10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос

Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Так ты хочешь стать психологом и у себя в церкви людей консультировать?

ну по роду деятельности и по служению я уже консультирую, просто хочу быть оснащенной всем, что есть, для того чтоб быть более эффективной в помощи другим....

никто не заменит Духа Святого, это 100% но все, что я хочу делать -- хочу делать это хорошо и професионально!

знаю у всех свое мнение на то нужно для этого образование или нет, я просто знаю что в поиске нет ничего страшного =))))

поэтому ищу не советов =))))) а адреса сайтов =))))

Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

а где в Слове есть упоминание о консультантах? очередно бред сатаны!!!!!?????????

1 2 3

Христианское образование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы