Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианское образование

Удален
Melissa
|12 Окт 2010
0 Цитировать

http://www.ywamkyiv.org/ru/ministries/counseling/ministry

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Анти-бред

в нашей стране школу еще никто не отменил!!!! а кому же там работать как не тем кто за Христом идет???!!!

наши же дети там учатся!!!!

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
3 Цитировать

Да не спорь ты с Бредом, только время зря тратишь. Пусть пишет себе потихоньку.

Удален
Melissa
|12 Окт 2010
1 Цитировать

http://www.ywamkyiv.org/ru/ministries/venezia - вот тута я проходила школу ученичества (первый этап обучения в Университете наций)...Ах, вот это время было!..

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
TIK
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Никола мне конечно, ваше мнение особого значения не имеет, но хотелось бы знать за что минус, и как вы можете делать вывод о моих знаниях в сфере психологии не обладая достаточной информацией обо мне?

Катерина, людей нужно слушать внимательно, ты идешь не по правильном пути, я удивляюсь, как ты можешь кого нибудь консультировать. Измени мышления на основании Слова Божьего. Был в моей жизни трудный период, я позванил до верующих консультантов, рассказал а в ответ- тишина, пришлось успокаивать человека, потому что мне стало страшно за него , хватит ли у него веры все перенести, кароче ободрил я ее, сказал правильно делаешь , что в Бога верешь и т.д. Во-первых : успакойте нервную систему, то как вы отвечаете признак, что вы не адекватно реагируете, во-вторых: слушайте правильные советы, и в третьит не забивайте себе голову ерундой-психологией. И БЕЗ !!!!!!!!!!!!!!!! Понятно. Все.

Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Melissa

 

спасибо за ссылку!!!!

Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать

ИТАК: Вашего совета я не просила! =))))) ни первого, ни второго, ни третьего =)))

 

Цитата TIK
Во-первых : .....
во-вторых:
и в третьит не забивайте себе голову ерундой-психологией.....
=))))))))))))))
Писатель
+150
|12 Окт 2010
1 Цитировать

... kathy4jc, я до "времени" молчал и не спешил отвечать на Ваш вопрос ... постепенно из Ваших постингов, как в случае с монахом на паперти церкви, стали более понятны Ваши мотивы ... у Вас уже есть высшее светское образование, следовательно, Вы, действительно, не нуждаетесь в "корочках". некоторые адреса Вы уже "видели" в поисковике, там, на поверхности, всегда есть информация о христианских учебных заведениях, в Москве, в С.-Пб., где за 5 лет можно получить и неплохое (впрочем, тут Вам оценивать, ... я пока не знаю Ваших критериев ...) образование на специализированных факультетах ... но, скорее всего, Вы не позволите себе провести 5 дополнительных лет на стационаре.

Вы уже консультируете в церкви, это хорошо, как базис для практических занятий. ...

Поскольку Ваш вопрос был и об Украине (хотя Вы не украинка - украинка написала бы "в Украине"), и о России и ... "за границей", очевидно, что Вы могли бы учиться с использованием очно-заочной, или дистанционной формы обучения. Очевидным минусом этих форм является проблемность получения практики и супервизии, но при Вашей практической базе консультирования эта проблема может найти свое разрешение.

Еще один вопрос, который не до конца ясен - понятно, что для того, чтобы консультировать в церкви, и быть в этом профессионалом, вовсе не обязательно, имея первое гуманитарное образование в области педагогики, то Вам, как представляется, на самом деле нужны знания по прикладной психологии, интегрированные с Библейским учением!?

Если все, что я написал, Вам понятно, если я правильно изложил и Вы готовы "слушать" дальше, у меня для Вас есть совершенно конкретные предложения ...    

Плод же духа ... управление собой
Гость
+3
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Спасибо ТумАл!

 

Цитата ТумАл
готовы "слушать" дальше, у меня для Вас есть совершенно конкретные предложения ...

да, я готова вас послушать и посмотреть ваши предложения по учебе

вы единственный, кто понял то, что я имела в ввиду

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
Если все, что я написал, Вам понятно, если я правильно изложил и Вы готовы "слушать" дальше, у меня для Вас есть совершенно конкретные предложения ...

Да, этот чел слов на ветер не бросает. Пообщайся с ним.

 

Цитата TIK
и как вы можете делать вывод о моих знаниях в сфере психологии не обладая достаточной информацией обо мне?

Вы про Фрейда написали, а Фрейд в психологии примерно то же, что и Галилей в астрономии. То есть люди, далёкие от психологии, Фрейда знают, но не знают выдающихся современных психологов. Так же, как и люди, далёкие от астрономии знают Галилея, а современных астрономов не знают.

Если бы вы вместо Фрейда хотя-бы Юнга упомянули,а лучше Лившица, Богоявленскую, Сеченова. Современные психологи уже давно не по Фрейду работают( хотя его вклад очень важен). Поэтому я и сделал вывод, что вы от психологии далеки.

А минус поставил за то, что отговариваете сестру от нужного дела. Хороших психологов не хватает.

Писатель
+150
|12 Окт 2010
0 Цитировать

... хорошо, ... итак, Вам нужно не столько "прикрытие" для частного предпринимательства или работы в одном из центров социальной помощи, сколько прочное знание прикладных знаний о функционировании человека в социуме и таком его частном участке, как поместная церковь ...

... тогда Вам нужна, скорее всего, не столько фундаментальная психология, тем более, что фундаментальной христианской психологии, не существует, сколько основательные знания в области социально-психологического консультирования. здесь нет необходимости в глубочайших знаниях психологии, которыми бы Вас "накачивали" 5 лет, зато Вам нужно, чтобы эти знания точно корреспондировали Библии, то есть, были фундаментально христианскими.

... здесь есть две крайности - с одной сторны многие под названием "христианское консультирование" учат чисто доктринальным библейским подходам. - и это будет то, что в мире называют "пасторской помощью", или "душепопечением". на другом полюсе - подходы, близкие к изотерике или, чтобы это звучало "благовиднее" для хр. уха - экзорцизму.

... минус первого подхода - увы, не все можно объяснить библейскими текстами, да и сами тексты не всегда правильно трактуются, при этом трудно судить, что правильно, а что нет ...

... минус второго - в чрезмерном уповании на "чудо". чудеса имеют место в христианстве, но это та область, которая не поддается объяснению, это - прерогатива Бога, ... здесь нужно, скорее, практиковать и практиковать, ... служение освобождения. таких несколько, они могут быть эффективными, но воспринимаются далеко не всеми.

... то обучение, направление которого я хотел бы Вам представить, аккредитовано европейской ассоциацией христианских консультантов и доступно в Украине, в Польше, в Германии, в Англии, во Франции, в Финляндии и в целом ряде других европейских стран.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|12 Окт 2010
0 Цитировать

... (продолжение)

... в Украине я, как закончивший курс во Франции, и получивший разрешение от авторов курса на его перевод и применение на русскоязычном пространстве СНГ, могу презентовать Вам 3 летний курс дистанционной подготовки хр. консультантов. это социально-психологическое христианское консультирование, по своей теоретической основе ближе всего к личностно-центрированной психологии и имеет хорошую библейскую базу. более подробно - на http://offtop.ru/dscc, вход гостевой, страничка "Все о дистанционной школе". Вопросы - в личку здесь на форуме или на мой acc_ukraine@km.ru

... каждый год обучения основан на 10 темах, которые постепенно, по спирали, охватывают большинство прикладных тем функционирования личности и семьи, изучение тем основано на материалах школы, но требуется проведение существенно самостоятельного поиска информации,  анализа случаев из практики, знания актуальных тенденций развития (в данном случае - славянского постсоветского общества и церкви) и преполагает написание и защиту по каждой теме реферата объемом в 20 стр.машинописного текста. Раз в год организуется недельная всреча учащихся в рамках "летнего университета" школы. окончившие школу получают сертификат, признаваемый европейской ассоциацией. обучение платное, участие в летних университетах организуется как отдельное, но рекомендованное мероприятие. для поступления нужно то, что у Вас уже есть - высшее образование и рекомендация пастора. последнее - важно, потому что если пастор не одобрит того, где Вы учитесь, у Вас будут затруднения в реализации знаний. 

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|12 Окт 2010
0 Цитировать

... (продолжение)

 

Цитата Melissa
вот тута я проходила школу ученичества (первый этап обучения в Университете наций)...Ах, вот это время было!..

... на берегу "небольшой речки" - это что, Русановская набережная в Киеве? Вы учились у Соколовских Юрия и Татьяны?

... а что Вам запомнилось, кроме "вот это время было!". я, кстати, знаю, что такие времена "западают" в душу, но как Вы используете то, чему научились ... было ли продолжение? основной курс? и если нет, то почему

Плод же духа ... управление собой
Удален
Melissa
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
... на берегу "небольшой речки" - это что, Русановская набережная в Киеве? Вы учились у Соколовских Юрия и Татьяны?

да, только директор нашей школы был Торбен из Дании.

 

Цитата ТумАл
но как Вы используете то, чему научились ...

я не столько научилась чему-то, сколько изменилась...внутренне

 

Цитата ТумАл
было ли продолжение? основной курс? и если нет, то почему

Я надеюсь, что продолжение БУДЕТ (в одной из школ). Пока нет финансовой возможности для этого

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

кудато начали исчезать мои высказывания, новый метод противостоять истине, путем воровства?

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
2 Цитировать

Хто украл слова Анти-Бреда?.

Небо и земля прейдут, а слова Анти-Бреда не прейдут.

Удален
TIK
|12 Окт 2010
0 Цитировать

.....Вы про Фрейда написали, а Фрейд в психологии примерно то же, что и Галилей в астрономии. То есть люди, далёкие от психологии, Фрейда знают, но не знают выдающихся современных психологов. Так же, как и люди, далёкие от астрономии знают Галилея, а современных астрономов не знают.

Если бы вы вместо Фрейда хотя-бы Юнга упомянули,а лучше Лившица, Богоявленскую, Сеченова. Современные психологи уже давно не по Фрейду работают( хотя его вклад очень важен). Поэтому я и сделал вывод, что вы от психологии далеки........

Психология в меня в первую очередь ассоциируется(если брать по личностям) с Зигмундом, а Карла и прочих... я не стал писать. Ассоциации, понимаете: конвеер - Форд Генри, самолеты- братья Райт, а не Антонов, Тупалев... А вообще то, я уже забыл, что они там куралесили, раньше больше соображал, а забыл потому что в жизни она мне не нужна. Мне хватает Бога, а это муть, психологи часто сами не понимают о чем они говорят, сталкивался с некоторыми- им самим нужна была помощь. Библия ясно говорит: плач с плачущами, радуйся с радующимися, принеси жертву общения, почитай другого больше себя, поступай с другим , как хочешь, чтоб поступали с тобой и еще куча всего. Хотя смею заметить, многие психологические приемы были скопированы с Библии. Плохие пастыря, жадные верующие, которые думают о своей шкуре привели к деградации целые церква. Там , где все нормально психологи не нужны, а где основания построены на человеческой мудрости, там нет Бога, там есть богозаменители, где плохие пастыря, где поделились на классы, где гордость и т.д. - там нужны психологи.

Удален
TIK
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А минус поставил за то, что отговариваете сестру от нужного дела. Хороших психологов не хватает.

Не хватает хорошего учения, хороших пастырей, добродушных верующих..... Конечно, если нет настоящего, тогда берется заменитель- мирская альтернатива-психолог. Если людям нравится не настоящие, не натуральное, их дело. Каждый делает свой выбор. Жаль, что во многих мышления засорено. Нужен процесс очищения , путем чтения Слова и получения откровений . Удачи, не люблю либеральное мышление. Пока психологи, надеюсь вы начнете есть твердую пищу

Удален
mikola1
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
психологи часто сами не понимают о чем они говорят, сталкивался с некоторыми- им самим нужна была помощь.

это были плохие психологи. Я раз пришёл к зубному врачу, он мне пломбу поставил, а она через неделю вылетела. Из этого не следует вывод что стоматология-полная муть и все зубные врачи - не от Бога. Вывод - что надо быть высококлассным специалистлм.   Таким, как вы,(утверждённым в Слове) психологи не нужны. Они нужны тем, у кого "переходное " состояние, уже верующие, а с прошлой жизни груз проблем несут. Не у всех ведь было нормальное воспитание, некоторые насилие пережили или жестокость. Таким людям психологи нужны и они очень хорошо вписываются в систему церкви в помощь пасторам.

Писатель
+150
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
...  многие психологические приемы были скопированы с Библии.

да, в уставе американской ассоциации христианских психологов так и записано - "Иисус Христос - самый первый и самый лучший психолог". Ведь психология занимается изучением законов функционирования души человеческой, а она создана Богом по Его законам. И когда эти законы нарушаются, происходят "сбои". Незнание "инструкций по эксплуатации" приводит к поломкам - это элементарно. И, конечно, Библия насыщена знаниями, которые используются христианскими психологами - хотя мне ближе понятие "консультант". А во франкоговорящем мире есть еще и такой термин - "отношения помощи", и он для меня ближе, чем англоязыкий термин "пасторская забота" или русско-православный эквивалент "душепопечение". Англичане используют также термин "христианское консультирвание". К слову, требования к христианским консультантам во всем мире достаточно жесткие, как по уровню подготовки, так и по уровню подотчетности.

Профессиональный священнослужитель, безусловно, знает основы функционирования психики человека как творения Божьего, и использует эти знания в своей практике. ... но не все служители получили хорошее образование, а двигаться "по откровению" - не всегда самый эффективный путь служения людям, можно "наломать дров".

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|13 Окт 2010
1 Цитировать

вера основывается на Слове, а ежели этого нет в Слове, что желает делать человек, то это точно не от Бога, так правильно жить истино верующим!!!

Писатель
+150
|13 Окт 2010
0 Цитировать

... супер! ... что можно возразить!?

Плод же духа ... управление собой
Удален
TIK
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Тумал и Микола, что сказать? Красиво. Красиво перекручиваете факты в свою пользу. Вы хотите использовать выражения несогласного с вами собеседника против него, убить его, его же оружием, жостко. Снайперский выстрел между глаз. И все было бы хорошо у вас, но..... Но это слишком банально, ваш почерк видно не вооруженным взглядом, а рассекреченная методика, которую видно на перед не оказывает достаточного влияния. Смените тактику, у вас много учителей (психологов) , которые предлагают разнообразные методы, зачастую противоречащии один одному. Апробируйте новые методы психологического влияния, новые способы манипуляции, с помощью которых вы сможете переубедить собеседников. Это все человеческая мудрость, в здоровой церкви психологи не нужны. Там здоровая атмосфера, общение, советы(практические, основанные на Божьей мудрости). И чему учиться в Европе, где половина людей сидит на антидепрессантах(благодаря психологам). Психологи , зачастую узко мыслят,не видят корня проблемы, я повторяю: у большинства из них у самих с психикой не в порядки, они сами мало что знают, по одному вопросу, каждый психолог дает разный ответ, это уже похоже на философию в чем то. Одним словом, что человеку нужно? Чтоб его любили , понимали, поплакали с ним, порадовались, выслушали.... И чтоб это было все естественно, тем более не за деньги. Не лепите к возу пятое колесо, оно там не к чему.

Удален
mikola1
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Это все человеческая мудрость, в здоровой церкви психологи не нужны. Там здоровая атмосфера, общение, советы(практические, основанные на Божьей мудрости).

в том то и проблема, что много церквей с нездоровой атмосферой и недостатком общения. Для этого и нужны психологи или душепопечители.

А если бы все в церкви были здравыми духовно-зрелыми христианами, обошлись бы и без психологов.

Писатель
+150
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
здоровой церкви психологи не нужны

... собственно, это Ваш тезис и Вы имеете право на свою точку зрения. Кстати, я и не писал, что "здоровой церкви нужны психологи".  Здоровая церковь, как и здоровые люди, не нуждаются во враче, Сам Иисус Христос так и сказал: » Лук. 5:31

"не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

... в свою очередь, еси Вы заметили по моим постингам, я не писал, чот церкви нужны врачи-психологи, я писал о том, что церкви нужны консультанты, те, которые, по Вашему же выражению,

 Цитата TIK

любили , понимали, поплакали с ним, порадовались, выслушали.... И чтоб это было все естественно ...

конец цитаты

Именно этим и занимаются консультанты. Вот только консультанты должны быть, используя Ваше выражение, здоровыми, ... и в понятие здоровье включено не только, чтобы они были членами церкви, здоровыми физически, но еще и зрелыми христианами, зрелыми личностями и ... подготовленными к работе с членами церкви. Ведь не секрет, что в церкви занимаются подготовкой лидеров ... и не каждый прихожанин может быть полезен в том, что станет с вами радоваться или плакать - если он не готов, в частности, не отвечает требованиям, которые сформулировал апостол Павел по отношению к служителям, то ...

Собственно, Вас сильно затронул, не знаю когда, по какой причине, ... вопрос платности услуг. Этот вопрос вообще является камнем преткновения - за что платят, а за что не платят в церкви, начиная от пастора, группы прославления, звуко- свето операторов, переводчиков, издателейм книг проповедников, видео-продукции, ... ну, спискок может быть длинным.

Но эта тема - о христианском образовании ... и уж извините, но сегодня за христианское образование платят, практически, всюду ... могут меняться формы, но сам факт остается фактом.

Я не буду поддерживать с Вами диалог, Вы все знаете и об образовании и о психологах, мои постинги - для той, которая задала вопрос ... 

Плод же духа ... управление собой
Удален
TIK
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А если бы все в церкви были здравыми духовно-зрелыми христианами, обошлись бы и без психологов.

Правильно, психологи не нужны

 

Цитата mikola1
в том то и проблема, что много церквей с нездоровой атмосферой и недостатком общения. Для этого и нужны психологи или душепопечители.

Вот типичное человеческое мышление, не глубоко смотрите, Вы боритесь с последствиями, а не с причиной. Это как давать обезболивающее, а не лечить болезнь.

 

Цитата ТумАл
Я не буду поддерживать с Вами диалог

У меня у самого времени особо нет, так что я и не рассчитывал с Вами дискуссировать ,  с вашего поста, я не сделал выдержки, о спорных вопросах которые, я бы смог аргументировать не в Вашу пользу, и Миколы, я не дал исчерпывающий ответ, на вопрос, который вы дублировали( мол больной церкви нужны психологи....) ,кто ищет истину тот ее найдет, но смотрите ,чтоб за "хорошим делом" вы не принесли плохие плоды. Как к личностям ни к кому притензий не имею, обиду ни на кого не держу, надеюсь вы тоже, желаю всем всего хорошего. В некоторых моментах я был резок, осознаю, если кого обидел, простите, виноват. Но в основном, мое негодование вызвано разными мирскими идеями, которые пагубно влияют на церковь, обескровливают и обессилеют ее. Всем всех благ. До свидания.

Писатель
+150
|13 Окт 2010
2 Цитировать

... без претензий, форум для того и создан, чтобы можно было "сверять часы". пока все идет в рамках корректности - какие могут быть обиды!?

... невозможно утверждать, что "больной церкви нужны психологи", такой церкви нужно прежде всего излияние Духа Святого в помазание и в наставлении на всякую истину, и ... на оздоровление пресвиторского состава, нужен сильный в Духе совет старейшин, ... а для паствы нужны здравые служители

... вот в чем я с Вами согласен - хр. консультантам не нужно "лесть в дебри" современной психологической науки, которая в поисках "эффективности" часто скатывается к оккультизму. Прежде всего, им нужно оставаться в рамках "здравого учебиня", о котором пишет апостол Павел неоднократно ... но здравое учение о людях, о том, как они функционируют, базируется на тонком (от Бога, да и аминь, но и на научном тоже...) знании людей ... если хотите, и с точки зрения социальной психологии тоже ... этот вид псиологической науки менее подвержен тем тенденциям, о которых я упомянул ...

Плод же духа ... управление собой
Гость
+3
|13 Окт 2010
0 Цитировать

ТумАл

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! пошла на ваш сайт-форум разбираться =))))

_________________________________________________

А ОСТАЛЬНЫМ НАПОМИНАЮ: не засоряйте эту тему!

Писатель
+150
|14 Окт 2010
0 Цитировать

... задавайте все необходимые вопросы, там, на сайте есть ссылки и на другую школу, функционирующую в Украине - Дениса и Лидии Боуэн. Как раз в ноябре-декабре 2010 они проводят очную школу консультирования в Пуще-Водице (семинария Глуховского). Там есть все координаты Боуэна. Он - действительный член АСС-Украина и я ему полностю доверяю.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+150
|28 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kathy4jc
пошла на ваш сайт-форум разбираться =))))

... и как, разобрались? или актуальность  вопроса потеряла силу?

Плод же духа ... управление собой
1 2 3

Христианское образование

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы