Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувство юмора атрофировано у высокомерных людей

Старожил
+138
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Прямой, а таланты живописи,музыки,танца,кулинарные способности,даже механик может быть талантлив в своем деле,или же ученый,(их там весьма много ),или же талант актерский,или вот еще - предпринимательский , и прочее и прочие...

это не таланты а профессии.

 

Цитата Ханука
Поверьте -Библия не ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ

Вот именно а вы не знаете этого и придумываете себе таланты мира сего.

 

Цитата Ханука
По Вашей логике - все,что не в Библии -то "не от Бога"?.

это вы так видите а не я.Есть вещи которые не в Духе е и не по Духу Христа -юмор как раз и не от Бога а от мира.

 

Цитата Ханука
Или люди раньше не смеялись!

ВЫ путаете смех с юмором или вы смеетесь только от юмора-тогда это вы узкий человек.

 

Цитата Ханука
а Вы вот как-то странно рассуждаете, прямо как в том анекдоте про "белочку"))

да нет, ваши слова вполне заменят анекдот.

 

Цитата Ханука
что ВСЁ,ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДАЛ НАМ БОГ - МОЖЕТ ВМЕСТИТЬСЯ В ТЫСЯЧУ СТРАНИЦ...))

И даже меньше-две заповеди.Если вы не нарушая их и не извращаете можете юморить-давайте покажите. У вас патология к широкому пути а у меня к узкому. Да и Христос пресный Хлеб а не тортик со смехом святым,пьянством,актерством ,юмором и полным набором субпродуктов мира сего.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Melissa
|21 Окт 2010
1 Цитировать

чувство юмора атрофировано у безвкусных людей....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Ханука
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
это не таланты а профессии.

ДА ЧТО ВЫ?!:)))

а я не опрофессиях, а о талантах именно говорю))

Вы что - не понимаете этого-или только делаете вид?:))

Что есть музыкально одаренные люди,и далее по тексту...?)

дальше можно не продолжать - очевидно конструктивно беседовать  Вы не в состоянии...

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Ханука
|21 Окт 2010
5 Цитировать

дА,КСТАТИ))

вот у кого оно атрофировано - так это у ЗАКОННИКОВ)))

И "ПРЯМОЙ" - ЯВНЫЙ ТОМУ ПРИМЕР))

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+238
|22 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Dana
Не помню кто сказал, что самые глупые вещи на свете делаются с предельно серьезным выражением лица.

вот с таким?

или с таким?

а может с таким?

 

Цитата Dana
Чувство юмора - дар от Бога. ИМХО

АААМЭЭЭНН!!!!

вот две статьи по теме

Чувство юмора в Царстве Небес

Юмор Иисуса

------------

Чувство юмора, это то качество, которое человек лучше всего оценивает в самом себе..

Чарли Чаплин.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Melissa
|22 Окт 2010
3 Цитировать

о, Бин ужасен...

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
1 Цитировать

У меня есть одна знакомая. И она вовсе не высокомерная, но чувства юмора у неё нет совсем.

Если подсунуть ей газетку с анекдотами, то выйдет целый спектакль: она будет медленно читать вслух каждый анекдот, а потом также вслух сама себе логически объяснять, что именно в нём смешного. Но при этом ни разу даже не улыбнётся, а будет серьёзна, как будто читает страничку с некрологами.

Хотя вообще-то она очень даже хорошо умеет смеяться. От радости.

Удален
Melissa
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Хотя вообще-то она очень даже хорошо умеет смеяться. От радости.

значит, еще не все потеряно.....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Ханука
|22 Окт 2010
5 Цитировать

Lents, ))

не спешите с суждениями)

Возможно ЕЁ ч.ю. намного тоньше газетных анекдотов))

меня, к примеру - они тоже не всегда смешат)) - а потому,давно уже и не читаю)

или какие-то дешевые программы типа нашей раши и т п - меня также не смешат,лишь потому - что я уже настроена заранее негативно на тот примитивный "юморок"...конечно,потому и не смешно...

вообще - для смеховой реакции - наверное нам необходимы определенные условия) - и ,кажется,это довольно сложный механизм...

вот все что перечислила я выше,и еще многое подобное другое - совершенно лично мне не смешно, но вот к примеру - какая-нибудь чепуха,ну просто - неожиданная шутка,или что-нибудь еще,какая-нибудь ситуация - и можно просто подавиться,как смешно))

И что это за механизм такой - ну разве мог бы кто-нибудь еще,кроме Творца,таким вот чудным образом его устроить внутри нас!?))

Навряд ли))

Да и все,что в нас заложено эмоционально - заложено не кем иным,как именно Создателем.

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
2 Цитировать

А если говорить серьёзно, то смех с физиологической точки зрения является болеутоляющим средством. Как и любое активное дыхание, будь то плачь или даже чихание. Поэтому человек, когда ему больно, плачет, а если не может плакать - тогда смеётся над своей болью.

Чтобы убедиться в этом, просто попробуйте, когда Вам больно, рассмеяться. Ну или хотя бы покашлять. Пока Вы будете кашлять или смеяться, боль не будет ощущаться.

Чувство юмора - это защитный механизм от стресса. Оно позволяет нам смеяться над своими неудачами. А также, над проблемами тех, кому мы сопереживаем. Если человек упал и больно ушибся, то находящиеся рядом с ним начинают дружно смеяться над его падением. А так как смех ужасно заразителен, упавший поневоле начинает смеяться вместе с ними. Так друзья помогают попавшему в беду товарищу легче переносить боль.

Точно также чувство юмора помогает нам справиться с вышедшей из-под контроля ситуацией. Когда мы попадаем в нелепое положение, мы смеёмся. Смех выводит нервную систему из состояния ступора.

Ну и также смех имеет социальное значение. Если люди вместе смеются, они становятся эмоционально ближе друг другу. А человек, который не смеётся вместе со всеми, этим дистанцируется ото всех.

Удален
Элиза
|22 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Dana
Не помню кто сказал, что самые глупые вещи на свете делаются с предельно серьезным выражением лица.

Это барон Мюнхгаузен сказал. Из фильма.

"Я понял, в чем ваша беда.  Вы слишком серьезны.

Умное лицо — это еще не признак ума, господа...

Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.

Вы улыбайтесь, господа! Улыбайтесь..."

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+2039
|22 Окт 2010
1 Цитировать

Спасибо, Элиза! Именно это я и имела в виду!

Учусь любить людей!
Удален
Elijah
|22 Окт 2010
5 Цитировать

Здравый юмор признак высокого интеллекта. По исследованиям ученых, люди с низким IQ имеют атрофированное чувство юмора.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
родная
|22 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Elijah
Здравый юмор признак высокого интеллекта. По исследованиям ученых, люди с низким IQ имеют атрофированное чувство юмора.

...

Не помню писала я или нет, но идея этой темы пришла мне после разговора с одинм знакомым. Мы выходили из Дома Органной Музыки и я стала спрашивать, что ему понравилось из музыкальных произведений (мы были втроём, ещё с его девушкой). Ну а он мне с такой важностью стал объяснять, а потом говорит "ты же конечно разбираешься в нотной грамоте?" Наверное он ждал, что я сильно засмущаюсь, и пролепечу "к своему стыду так мало о ней знаю", а я ответила "конечно нет!". Видно ему мой несерьёзный ответ не понравился, но он всё же стал мне чё-то объяснять весьма непонятно (люди непонятно объясняют когда они хотят собой покрасоваться, а не донести слушающему). Ну вобщем он меня стал спрашивать: "ты знаешь что такое "восьмушки"". А у меня настроение было поржать. Ну я и говорю " такие ноточки чёрненькие с хвостиками", так он после моего ответа замолчал и важно так губы сложил, типа не отнеслись с должной серьёзностью к его словам. И говорит мне: "я с тобой серьёзно разговариваю!". А я "хорошо-хорошо, постараюсь серьёзно", а саму смех пробирает от его напыщенности ещё больше. И он мне говорит: "я тебе в контакте на стену скину одно произведение музыкальное очень красивое". А я возьми и ляпни "сам написал". (Он хвастался, что в музыкальную школу ходил). Ну это его добило, он снова замолчал и обиделся:)))))))))))))))))

Вобщем я была страшно довольна, что сбила с него спесь:)))))))))))))))

Удален
родная
|22 Окт 2010
1 Цитировать

Сорри, забыла вопросительный знаки поставить после "сам написал" и "ты знаешь, что такое "восьмушки":)))))

Удален
Ханука
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Elijah
люди с низким IQ имеют атрофированное чувство юмора.

да,вот это скорее походит на правду...

Родная - а в чем "спесь"-то была?:))

И так ли нужно было её "сбивать"))

И если уж совсем до конца копать - то вроде бы нам "миссии" такой никто не назначал))))

Может быть - зря ты человека обидела?)

И еще гордишься этим?:)

Какой смысл был издеваться?:)

И с чего ты взяла что он "ждал" - того ответа? "....."?

Может он и правда, пытался эту "грамоту" тебе объяснить?

Ну а ты решила,что раз ТЫ её не знаешь - взять да и его унизить,чтоб хоть как-то "реабилитироваться"?

PS

Прости, но мне наверное на его месте тоже было б не смешно.

Особенно,если  кто-то что-то там пытался бс меня "сбить"...Наверное не очень-то приятно.

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Кракозябра
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
Наверное не очень-то приятно.

всегда неприятно, когда указывают на недостатки. это не повод теперь со свеми сюскаться, а повод исправляться. если челоевка что-то задевает или обижает - значит есть за что. может стоит задуматься, что это? обидеться всегда можно успеть.

Старожил
+4645
|22 Окт 2010
1 Цитировать

согласна! Люди при власти страдают повышенным высокомерием и абсолютным отсутствием чувства юмора.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
4 Цитировать

А я люблю, когда кто-нить с меня спесь сбиваит. А то я уже утомилсо сам её с себя сбивать.

Сбивайте спесь с себя, друзья,

Обеими руками.

А если сбить рукой нельзя,

Грызите спесь зубами!

Старожил
+4645
|22 Окт 2010
0 Цитировать

а у кого нет спеси - чем заниматься? ))) может Вам помочь?

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата NaVen
а у кого нет спеси - чем заниматься?

Груши околачивать! 

 

Цитата NaVen
может Вам помочь?

Знаем мы вашу помощь... 

Удален
Ханука
|22 Окт 2010
0 Цитировать
всегда неприятно, когда указывают на недостатки

так может и не стоит брать на себя миссию "указки"?

А то ведь - людям только волю дать - "затюкают"))

Если задаться целью - человека можно просто уничтожить морально,постоянно указывая на недостатки)

И,кстати - что данном случае являлось "недостатком"?

Я лично не считаю своим "долгом" людям повсеместно указывать на их недостатки.Кракозябра,и Вам не советую))

Не увлекайтесь,а то однажды как пожнете еще...

как говорится кто в 30,кто в 60,а кто и во 100 крат))

Вот тогда что скажете....

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Кракозябра
|22 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Ханука
Я лично не считаю своим "долгом" людям повсеместно указывать на их недостатки.Кракозябра,и Вам не советую))

так и я не считаю. есть разница в "указке" недостатков, и "ставить" на место. иногда это бывает необходимо (не поверите!) для сохранения нормальных отношений, иначе потом можно огрести во сто и тысчу крат...

Удален
Ханука
|22 Окт 2010
2 Цитировать

А я считаю,что "ставить" "на место" - это вообще не наша компетенция))

Я лучше предоставлю это Богу.

В конце концов,-кто я, чтобы кого-то ставить на "место"?

И где это "место"?:)

Разве нам решать?)

PS

Хотя,не спорю - порой бывают ситуации - когда прямо охота и в морду кирпичом)))

Но все же...

Я это к тому, что не всегда и не везде надо пытаться "сбить" с кого-то спесь...

Как правило - это от комплексов или от обиды происходит такое желание.То есть - мотив - совсем не Божий.

Просто "уязвленное" самолюбие жаждет "отмщения", тогда как по идее - мне какое дело до того,что человек, к примеру чем-то загордился?

И что это за "крабовый менталитет" - дать ему обязательно "по рогам"?) - типа - "чтоб не высовывался"??

Ведь по сути - если я смиренный человек, то меня чужая гордость не зацепит,ну , а если зацепила - значит - "было что цеплять"

Вот ведь как получается, Кракозябра, - палка-то о двух концах)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Кракозябра
|22 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Ханука
А я считаю,что "ставить" "на место" - это вообще не наша компетенция)) Я лучше предоставлю это Богу. В конце концов,-кто я, чтобы кого-то ставить на "место"? И где это "место"?:) Разве нам решать?)

считайте на здоровье. я считаю иначе, и если в общении со мной человек начинает нарушать "мою территорию" - дам ему понять сначала мягко, а потом и жестко.

*специально выделила в общении со мной - на регуляцию чьих-либо отношений с Богом я не претендую, фраза же "кто я чтобы кого-либо ставить на место" - смешивает в кучу и то и другое. это разные уровни, и в Библии они четко разделются.

 

Цитата Ханука
Как правило - это от комплексов или от обиды происходит такое желание.

не стоит судить о других по себе :)

Удален
Ханука
|22 Окт 2010
0 Цитировать

"А я считаю иначе")))

А Я СЧИТАЮ-ИНАЧЕ, И ДУМАЮ ПРИ ЭТОМ,ЧТО ПРАВА)), поскольку Сам Господь нас учит - как должно поступать.Я с Ним согласна в этом плане) А Вы?

 

не стоит судить о других по себе :)

не стоит вообще кого-либо СУДИТЬ))

Тем более - переходить на личности)

Или Вы что-то против меня имеете?))

К чему была эта фраза?

На что намекаете?)

Может - действительно - не стОит?)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Кракозябра
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
А Я СЧИТАЮ-ИНАЧЕ, И ДУМАЮ ПРИ ЭТОМ,ЧТО ПРАВА))

считайте на здоровье - вам это кто-то запретил?

 

Цитата Ханука
Тем более - переходить на личности)

где конкретно я это сделала?

Удален
Ханука
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Во-первых - это уже прослеживается в Вашем "тоне", если можно так выразиться)

Во-вторых насчет "каждый судит по себе" - это был коментарий к моей фразе о комплексах или обидах.

Лично я в данном случае опиралась более на чужой опыт, а не свой))

К чему была тогда эта Ваша фраза - поясните, это ли не "переход" на личности?

Или Вы не меня имели ввиду?)

Если нет - тогда можно закончить беседу)

PS

За "на здоровье" -спасибо, согласна, поскольку правильные мысли всегда приносят исцеление, и Слово Божье - пребывает вовек)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Кракозябра
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Ханука
Если нет - тогда можно закончить беседу)

вы правы, я пожалуй закончу беседу с вами, потому что вижу, что вы любитель спорить. не хочется тратить время на споры.

Удален
Ханука
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Ок, хорошо хоть ВЫ не спорили)) - а я так, "сама с собой" тут решила поболтать)))))))))))))))))

Поговорим о недостатках может Ваших?

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
1 2 3 4

Чувство юмора атрофировано у высокомерных людей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы