Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чувство юмора атрофировано у высокомерных людей

Удален
родная
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Как вам такое утверждение? Согласны ли вы с ним?

Удален
Ханука
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Я таких не встречала - не могу знать)

Где Живой Бог?
Старожил
+1157
|8 Окт 2010
4 Цитировать

Я бы сказала, что у высокомерных людей свое особое чувство юмора. То, что они под юмором понимают не попадает даже под рамки сарказма. Их веселят вещи, которые других ранят... И исходя из того, что их юмор очен/ отличается от нормального, нормального они не понимают. Это как с англичанином по-французски общаться...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Ханука
|8 Окт 2010
0 Цитировать

точно..

"английский" юмор - тонкая вещь))

Где Живой Бог?
Гость
-1
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Ну конечно пока до них доползет!)))

Удален
родная
|14 Окт 2010
0 Цитировать

:)))))

Да я решила открыть эту тему, вспомнив об одном знакомом, который не понял шуток потому что очень хотел блеснуть своим умом:))))

Так я вот решила узнать, только ли у высокомерных атрофированно оно это чувство или ещё у кого-то? Является ли его присутвие, или отсутвие характеристикой ума и доброты? Согласны ли вы с тем, что чувством юмора (в хорошем смысле) обладают только умные и добрые люди?

Писатель
MES
+138
|14 Окт 2010
0 Цитировать

Я глубоко проанализировать твой вопрос не смогу, скажу только, что моя близкая подруга обладает таким замечательным, очень ярким и неколючим чувством юмора, я ее слушать и читать обожаю! Вот она действительно добрый и умный человек.

Впрочем, был у меня период тесного общения с одной высокомерной, в себя влюбленной дамой, но отказать ей в уме и чувстве юмора было б несправедливо. Хотя конечно не всегда этот юмор был безобиден.

Новичок
-1
|21 Окт 2010
0 Цитировать

я считаю что у каждого свои мерки каждый индивидуален, то что для одним смешно для других тупо, то что одних может слегка улибнуть другие с этого могот понадрывать животы, я не считаю что людей нужно делит по классам у каждого свой уровень айкью

Удален
Ханука
|21 Окт 2010
1 Цитировать

эймен

))

не думаю,что оно атрофировано может быть

оно просто либо есть либо нету,и так может быть у любого человека-хоть высокомерного,хоть смиренного

просто это либо дано либо нет

и при том -когда его нету-это большая редкость

в основном-люди так или иначе восприимчивы к юмору)

должны ж они в конце-концов когда-нибудь смеяться?:)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
Удален
Элиза
|21 Окт 2010
2 Цитировать

Вот я высокомерный человек. И чувство юмора у меня есть. Особенно когда надо обсмеять кого-то другого. (( Но только не меня! Вот тут чувство юмора пропадает напрочь...

Имхо, чувством юмора обладают смиренные люди

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Старожил
+138
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Как вам такое утверждение? Согласны ли вы с ним?

я все больше прихожу к выводу что юмор не уместен в Евангелии,хотя я сам как человек оч.любил и имею чув-во юмора и мог завести практически любого,но меня лично Христос перевоспитывает в этом вопросе радикально. Я хочу спросить, после веселого смеха вы не чувствуете внутри какую то опустошенность?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2039
|21 Окт 2010
5 Цитировать

Согласна с Элизой. Чувство юмора напрочь пропадает у высокомерных людей, когда посмеяться надо над собой.

А какое великолепное чувство юмора у нашего Создателя!!!!!! Не устаю поражаться.

Не помню кто сказал, что самые глупые вещи на свете делаются с предельно серьезным выражением лица. Чувство юмора - дар от Бога. ИМХО

Учусь любить людей!
Местный
+19
|21 Окт 2010
1 Цитировать

Обижайтесь, или не обижайтесь, но у Создателя с чувством юмора как-то не очень.. возможно, я просто не замечаю его удачные шутки..

Старожил
+2039
|21 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата itscoolsister
Создателя с чувством юмора как-то не очень

Мне достаточно посмотреть на себя в зеркало и я убеждаюсь, что у моего Создателя отличнейшее, тончайшее и пр. чувство юмора....

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Чувство юмора - дар от Бога.

подтвердите это Библией. У Бога не юмор а радость-это два разных чувства.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
родная
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Dana
Согласна с Элизой. Чувство юмора напрочь пропадает у высокомерных людей, когда посмеяться надо над собой. А какое великолепное чувство юмора у нашего Создателя!!!!!! Не устаю поражаться. Не помню кто сказал, что самые глупые вещи на свете делаются с предельно серьезным выражением лица. Чувство юмора - дар от Бога. ИМХО

Какой замечательный пост! И какая с...я минус поставила?;))))))))))))

Удален
Кракозябра
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Я хочу спросить, после веселого смеха вы не чувствуете внутри какую то опустошенность?

после веселого - нет не чувствую. после издевательского - бывает. но я плохая пока что христианка, так что когда человек издевательства начинает выдавать за юмор - то как правило, после этого опустошенность бывает у него. я помогаю в этом.

Старожил
+2039
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата родная
Какой замечательный пост! И какая с...я минус поставила?;))))))))))))

Это мой тайный поклонник

Учусь любить людей!
Старожил
+1490
|21 Окт 2010
2 Цитировать

Чувство юмора имеет серьёзные психо-физиологичские основы. Корни его лежат в глубинах подсознательного и проистекают из базисных функций живого организма, обусловленных инстинктом самосохранения.

Нарушения чувства юмора как правило являются следствием посттравматического синдрома. О чём свидетельствует корреляция между этими нарушениями и отклонениями в работе вегетативной нервной системы больного. Прежде всего, утрата чувства юмора обусловлена обрывом нейронных дуг, управляющих двигательной активностью дыхательной мускулатуры.

В опытах, поставленных отечественными и зарубежными физиологами, испытуемый индивид лишался возможности интенсивного дыхательного процесса путём фисации брюшных мышц в результате внешнего сдавливания сыпучим материалом. При помещении испытуемого на испытательном стенде в виде пляжа, где он и был закопан по пояс в песок отечественными физиологами.

В ходе эксперимента испытуемый был подвергнут воздействию по стандартной юмористичесой процедуре №6. Однако, несмотря на усиление данного воздействия присутствием стимулировавнных отечественным алкоголем зарубежных физиологов, испытуемый в ходе всего эксперимента сохранял полную пчихо-эмоциональную индифферентность в отношении внешних раздражителей.

В отчёте, опубликованном в местной степгазете, отечественные и зарубежные физиологи выразили единодушное удовлетворение проведённым на испытательном полигоне временем. Хотя сам испытуемый, для смеха оставленный на пляже и откопавшийся ближе к нулю часов местного времени, выразил особое мнение, после чего был отправлен в отделение милиции, а физиологи - в ближайший травмпункт.

Удален
родная
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Это мой тайный поклонник

ахаха, и я по-моему догадываюсь кто:)))))))))))

Старожил
+138
|21 Окт 2010
0 Цитировать
когда человек издевательства начинает выдавать за юмор

да нет не всегда так бывает,  с себя вместе с друзьями смеешся и т.д. все равно чувствуешь как что то уходит- как для меня в смехе здорового духа нет. Прошу не путать с радостью. Юмор -это искусственный внешний возбудитель смеха.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Кракозябра
|21 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
Юмор -это искусственный внешний возбудитель смеха.

шЫдевр. Прямой, если вы так считаете - ну так и не смейтесь, разве вам это кто-то запретил? или вы просто хотите затеять тут очередную склоку из раздела"смех святым неприличен, как и юбки до колена"? вам не надоело? у вас более интересных занятий в жизни нет?

Старожил
+2039
|21 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Прямой
Юмор -это искусственный внешний возбудитель смеха.

Почему же искуственный? У меня юморить очень даже естественно получается, не всегда грациозно, правда, зато часто смешно...

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|21 Окт 2010
0 Цитировать
шЫдевр

это определение вам больше подходит.

 

у вас более интересных занятий в жизни нет?

есть а у вас вижу нет.

 

вам не надоело?

нет не надоело так как это в некоторой степени выражает кто вы есть.

 

ну так и не смейтесь

ваша крайность в речах говорит о том что вы узко смотрите на жизнь и умеет бросаться из одного в диаметрально противоположное. Зачем? Легкомыслие и смех делают человека развратным-так сказал один мудрец и еще, ограда ля мудрости молчание-от себя добавлю иногда....

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2039
|21 Окт 2010
4 Цитировать

Прямой, ну юмор то хоть  оставьте нам грешным, пожалуйста! Потому как отсутствие чувства юмора часто превращает темы в перепалку типа "сам дурак". Чем превращать очередную тему в ругню, постарайтесь лучше реанимировать свое чувство юмора. Я практически уверена, что будет больше пользы для Вас.

Учусь любить людей!
Удален
Кракозябра
|21 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
это определение вам больше подходит.

спасибо, я знаю что я уникальна :)

 

Цитата Прямой
есть а у вас вижу нет.

да у вас глаза-рентгены, через монитор компьютера диагнозы ставить :) где этому учат?

 

Цитата Прямой
нет не надоело так как это в некоторой степени выражает кто вы есть.

а, то есть темы-склоки, которые заводите вы, выражают кто вы есть? я правильно понимаю?

 

Цитата Прямой
ваша крайность в речах говорит о том что вы узко смотрите на жизнь и умеет бросаться из одного в диаметрально противоположное.

крайность в речах у меня? Прямой, мне кажется, вы сегодня уже пересидели перед компьютером, вам пора отдохнуть. это ведь вроде ваша мысль, что юмор - это искусственный возбудитель смеха. а какой кстати естесственный?

Старожил
+138
|21 Окт 2010
0 Цитировать
да у вас глаза-рентгены, через монитор компьютера диагнозы ставить :) где этому учат?

да у вас же и учусь)))

 

у вас более интересных занятий в жизни нет?
вы сегодня уже пересидели перед компьютером,

ренТгенчик ты плохо меня знаешь )))

 

то есть темы-склоки, которые заводите вы, выражают кто вы есть? я правильно понимаю?

склоки? Если для вас это склоки ... ваше право так думать.

 

юмор - это искусственный возбудитель смеха. а какой кстати естесственный?

Чистая радость Духа Святого в человеке.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2039
|21 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
ЦИТАТА Кракозябра:  юмор - это искусственный возбудитель смеха. а какой кстати естесственный?

Цитата Прямой

Чистая радость Духа Святого в человеке.

Я  правильно понимаю? Вы утверждаете, что радость Духа Святого в человеке является естественным возбудителем смеха? А че ж тогда Вы так гневно осуждаете "святой смех" в некоторых христианских конфессиях? Этой своей фразой вы признали, что Святой Дух возбуждает смех, причем это по Вашему - естественно! Глазам своим не верю. Чудны дела Твои Господи....

Учусь любить людей!
Старожил
+138
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
что радость Духа Святого в человеке является естественным возбудителем смеха?

Радость и смех немного разные вещи а иногда и совсем разные. Смех бывает разный например идиотский а радость не бывает такой.

 

Цитата Dana
Вы так гневно осуждаете "святой смех"

святого смеха нет - на каком основании вы это утверждаете?

 

Цитата Dana
Этой своей фразой вы признали, что Святой Дух возбуждает смех, причем это по Вашему - естественно! Глазам своим не верю. Чудны дела Твои Господи....

Ой, как же у вас все запущенно юмористка вы наша. У вас все так, как вам хочется видеть. Я в основном не смеюсь когда радостно - радость это чувство полноты,покоя и удовлетворения и довольства Богом-это как полный стакан воды, он полон чего ему еще? Его затем берут и пьют из него слово Божье а не непонятный смех и т.д.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Ханука
|21 Окт 2010
3 Цитировать

фу,развели-то...

Прямой, а таланты живописи,музыки,танца,кулинарные способности,даже механик может быть талантлив в своем деле,или же ученый,(их там весьма много ),или же талант актерский,или вот еще - предпринимательский , и прочее и прочие...

-Вы в Библии найдете?...

Думаю - Навряд ли...

Ну тогда получается - что именно Вы,а не DANA (и что Вы так накинулись на ДАМУ!??)), смОтрите на жизнь весьма и весьма узко,если считаете,что ВСЁ,ЧТО В ЭТОЙ ЖИЗНИ ДАЛ НАМ БОГ - МОЖЕТ ВМЕСТИТЬСЯ В ТЫСЯЧУ СТРАНИЦ...))

Поверьте -Библия не ВСЕОБЪЕМЛЮЩАЯ, и если б Бог на ней заканчивался или ограничивался, то это был бы уже не БОГ,КОТОРЫЙ ТВОРИТ ВСЕ НОВОЕ...

да и наверное - нас бы с Вами не было,или мы просто как бы "не существуем",раз о нас в Библии ни слова, и о нашем веке и о наших достижениях прогресса и науки и т п...

По Вашей логике - все,что не в Библии -то "не от Бога"?...

Ну, если так - то в таком случае - весьма примитивно и узко...:(

PS

Или люди раньше не смеялись!?:))))

и если нам дана такая вот почти физеологическая и эмоциональная реакция -как смех, то, значит - и ИСТОЧНИК СМЕХА (ЮМОР) - Богом дан.

Другое дело - кто над чем смеется..Изощренный ум и извращенная фантазия - произведет конечно - нездоровый юмор, но вполне нормальный и здоровый на голову человек - будет и юмор воспроизводить ЗДОРОВЫЙ.

а Вы вот как-то странно рассуждаете, прямо как в том анекдоте про "белочку"))

Если хотите - расскажу:)

Где Живой Бог?! Он здесь.Он всегда рядом...
1 2 3 4

Чувство юмора атрофировано у высокомерных людей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы