Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Христос пришел, как плотник, а не аристократ?

Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
может быть так я понятнее выразил свою мысль?... :-)))

Сложного ничего нет в ваших мыслях. Понять легко.  И про горчичное зерно, всё верно.  Для меня достаточно этого самого зерна и я уже верю. Бог очень рядом.

Но мы всё же, как ни крути, существа разумные, и опять же, по этой причине ДОЛЖНЫ понимать и то,  во что верим и, как следствие нашей веры, и то, что творим.

А вы всё время при разговоре взаимозаменяете слова: верить и понимать.   нет никакой сложности верующему человеку просо верить.  О...! если бы требовалась только вера....

Но ведь ещё нагружают  и разум.  Приходится и думать.

Если 100% Бог, то где человек?

Если 100% человек, то где Бог?

А вот сейчас я поняла, что всё верно. Но только не в случае одиночном с Иисусом, а в отношении всех людей. То есть Бог  и человек(всякий человек)  -  это одно и тоже.

Тогда всё сходится.  Но такая мысль для многих просто злодейская. Сейчас начнут опять в ад отправлять или называть  сатаной и ли его другом итд, итп....

Господи помилуй ... 

Удален
монах
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
А вот сейчас я поняла, что всё верно. Но только не в случае одиночном с Иисусом, а в отношении всех людей. То есть Бог  и человек(всякий человек)  -  это одно и тоже.

почему злодейская? эта мысль уже несколько тысяч лет присутствует в восточных верованиях, и я уважаю их достижения в поиске Бога и истины... тут ведь главное - что имеется ввиду под всеми теми словами, которые мы говорим? Вот, например, - муж и жена - одна сатана... мы же воспринимаем семью, как "одно и то же"... или как в писании сказано, что "мы Его и род..."... если в этом плане, то понятно, что христиане - не просто "одно и тоже" с Богом, но - Тело Христа, как Церковь...

а если под этими словами понимать, что "Я-Бог", то соответственно и смысл радикально изменится...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Если 100% Бог, то где человек? Если 100% человек, то где Бог?

"Бог есть Дух"

Вот этот Дух, сделал через Марию плоть для Себя, и был в этой плоти на земле. Плоть - 100% человеческая, ДУХ 100% - Бог.

Удален
монах
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Hose
Плоть - 100% человеческая

плоть - это не всё, что мы называем человеком... вот если бы говорили проповедники, что "Иисус - 100%тело, со 100% Божьим наполнением..." :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
плоть - это не всё, что мы называем человеком... вот если бы говорили проповедники, что "Иисус - 100%тело, со 100% Божьим наполнением..." :-))

Мы говорим просто, Иисус Христос - Бог! Потому, что Бог, всегда остается Богом, где бы Он не находился.

Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а если под этими словами понимать, что "Я-Бог", то соответственно и смысл радикально изменится...

Но ведь вы разрешаете себе так думать про Иисуса!!!!!

И лукаво ищите опрвдания  этим думам.  И лукаво не замечаете, что не может такого быть 100% Бог и, в то же время, 100% человек. (Я имею ввиду не одного только вас, а всех тех, кто говорит такое.)

Если вы разрешили одному человеку быть Богом, то почему про всех остльных не так?!  Если вообще такое в принципе возможно !!!

Местный
+12
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если вы разрешили одному человеку быть Богом, то почему про всех остльных не так?!  Если вообще такое в принципе возможно !!!

Разница между всеми людьми и Иисусом Христом в том, что людей Бог создал, а Иисуса - РОДИЛ!

Удален
монах
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Если вы разрешили одному человеку быть Богом, то почему про всех остльных не так?!

здесь очень просто. Иисус, будучи Богом /кстати, а что это означает?... :-))/ родился человеком, умер за наши грехи - и Бог воскресил Его, даровав ту славу и то положение, которые были у Него от начала...

.

у меня ничего такого никогда не было... и в Боге я присутствую - во Христе. В этом разница...

.

Цитата Hose
ы говорим просто, Иисус Христос - Бог! Потому, что Бог, всегда остается Богом, где бы Он не находился.

здесь важно - кому говорим и при каких обстоятельствах... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
здесь важно - кому говорим и при каких обстоятельствах... :-))

Спасибо, друг, спасибо.  Подчеркнули.

Удален
монах
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Спасибо, друг, спасибо.  Подчеркнули.

ну елки-палки, я не имел ввиду здесь присутствующих, хотя Вы и не поверите...

когда мы говорим что-то себе самим, пусть даже правильное и общепринятое - мы становимся глухими к Богу...

и чаще всего, наше "Иисус-Бог", по моему мнению - просто уход от поиска ответов на вопросы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
хотя Вы и не поверите...

Уже поверила.

 

Цитата монах
чаще всего, наше "Иисус-Бог", по моему мнению - просто уход от поиска ответов на вопросы...

А вот за это отдельное спасибо.

Старожил
+161
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Незнакомец , вы не верите в непорочное зачатие  Иисуса ?  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
езнакомец , вы не верите в непорочное зачатие  Иисуса ?

Вы очень интересные вопросы задаёте, и не в моих силах удержаться от комментов... уж простите...

.

кому и когда Христос задавал подобный вопрос? Просил ли Он своих учеников верить в его непорочное зачатие? Знаю Фому... могу предположить... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Просил ли Он своих учеников верить в его непорочное зачатие?

ангел , явился Иосифу и попросил поверить .  И Марию  попросил поверить  )))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ангел , явился Иосифу и попросил поверить .  И Марию  попросил поверить  )))

то им-то необходимо было... а вот зная Фому... "пока не увижу и не прикоснусь - не поверю..."  вряд-ли Христос смог бы его переубедить... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+93
|11 Окт 2010
1 Цитировать

Опять спор о божественности Христа и непорочном зачатии? :) И опять Незнакомец? :)

Ну, что поделать, он относится к тому типу людей, которые в христианстве разбирается лучше чем апостолы. Знает, где правда в Библии написана, где неправда. Вот этому фрагменту можно верить, этому - нет. Христианство имени себя самого.

Старожил
+138
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
Незнакомец? :) Ну, что поделать, он относится к тому типу людей, которые в христианстве разбирается лучше чем апостолы. Знает, где правда в Библии написана, где неправда. Вот этому фрагменту можно верить, этому - нет. Христианство имени себя самого.

точное определение.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
UFO-1
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
Вот этот Дух, сделал через Марию плоть для Себя, и был в этой плоти на земле.

А можете пояснить, что есть плоть Его, по писанию?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Гость
-1
|3 Ноя 2010
0 Цитировать

Спасибо Прямому за тему.

Поднял этот вопрос у себя на Латвийском Христианском Радио. Кстати, это первая тема в новом цикле передач "Форум InVictory".  Посмотреть передачу можно на Инвиктори ТВ, вот ссылка:  http://www.invictory.tv/issue3617.html Думаю что тема достойна продолжения. Всем форумчанам спасибо, за активное участие. Поднимайте разные темы, и они обязательно появятся на Инвиктори ТВ, и их увидят на всех континентах. Еще раз, спасибо всем.

Писатель
+60
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
все мы только по своему мыслим?
Цитата TIK
Богатый бедному не товарищ, богатый бедного не поймет.

Еслибы Иисус не родился в семье Иосифа то и неродился бы в хлеву и нераспяли бы Его представте что Он родился в семье действующиго царя врядле кто что сделал с Ним.

А так Он и был как из простой семьи так и из церского рода царя Давида )))

Мне оч нравится как Он помагал отцу по столярке гладил дерьво на котором будет распят так сказать свыкался с этой мыслью с самого детства.

Старожил
+1014
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

Христос пришел как плотник  сложнее ответить , а вот почему Иоанн Креститель жил в пустыне , по словам Христа  самый великий человек рожденный женшиной , не вяжется с сегоднешним понятием великий человек?

Старожил
+138
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
не вяжется с сегоднешним понятием великий человек?

а Божье понятие о величии с сатанинским никогда не вязалось, вернее наоборот сатанинское с Божьим, так как Божье вечно а его временно, и слава Богу что времени у него уже нет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+60
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Христос пришел как плотник сложнее ответить

Его распяли на древе может Он гатовился к этому всю жизнь.

А Иоан был великий духовно служение пробуждения покаяния прарочества он был велик духовно и готовил путь Господу великому Богу и Христу должен приготовить великий человек чем больше царь тем больше слуги )))

А жил он в пустыни что бы ему никто немешал и чтобы всякий мог прейти ))) поговорить меда поесть чаЯ попить ))) духовно поназидаться да и пустыня там кругом как и в жизни многих бывает в пустыня куда приходит сначало покаяние Иоан а патом и жизнь Христос и все меняется )))

Старожил
+1014
|4 Ноя 2010
0 Цитировать

А еше думал почему Христос очистил храм , ведь им деньги нужны были , почему бизнесс не открыть было там , рыбу могли продавать ученики...

А еше думаю что небыло девушки такой как Мария чистой , среди аристократов...

Старожил
+138
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
небыло девушки такой как Мария чистой , среди аристократов...

согласен и добавил бы простой.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+1014
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
пустыня куда приходит сначало покаяние Иоан а патом и жизнь Христос и все меняется )))

Не ко всем это доходит...

Писатель
+60
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Hope
Не ко всем это доходит...

хотя многие бегут как Иона, Бог всем дает вазможность но вот выбрать путь могут не все но некто неприйдет на небе и нескажет я незнал у таких будет вазможность как у людей до патопа когда Иисус спустился что бы увидели Его.

А даходит точно не у всех но долготерпение Божее ведет к покаянию)))) Бедем делить всех на тих кто с нами и на тех кто будет с нами)))

Писатель
+60
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Hope
Не ко всем это доходит...

Видимо в этом и проблема что кагбы не пришел Христос всеравно прайти к Богу проблема людей а не Бога.

1 2 3 4

Почему Христос пришел, как плотник, а не аристократ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы