Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Христос пришел, как плотник, а не аристократ?

Старожил
+1379
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Думаю вот почему: Христос пришел ПОСЛУЖИТЬ, а не чтобы Ему служили. Наилутшее положение для этого, положение СЛУГИ. Кроме того для Бога чуждо превознесение себя над другими: "24 Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим. 
25 Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
26 а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий - как служащий.
27 Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий/От Луки 22". -- Вот такой у нас БОГ! Мне это нравится!!!.

я
Старожил
+161
|10 Окт 2010
2 Цитировать
. Иисус не Бог, а Путь к Богу,

ну дальше проще  )))

открываете "симфонию "  и читаете все места о божественности Христа . их там достаточно  )))

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+138
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Верить человеку можно и нужно; а вот поклоняться - не стоит

вот это  мастерский,техничный уход из под прямого луча солнца ))))А поклоняться и верить-это не одно и тоже?Мы верой поклоняемся и написано без веры угодить Богу не возможно и еще проклят всякий надеющийся(верящий) на человека

 

Христос никогда не просил поклонения Себе

Он не просил а говорил что так будет ,Иоан.5:23 чтобы все чтили Сына как чтят Отца. и 26 стих Сын имеет жизнь в Самом Себе-это человек?

 

Он Сам был слугою.

да по человеческой Своей природе-написано Будучи образом БОжьим стал рабом.

 

о Нем говорят как о Слове.

не как о...Он и есть Слово.Лука 1:2 и Иоанна  Слово стало плотью 1Иоан.1:! руки наши прикасались к Слову жизни...

 

Иисус не Бог

А Фома сказал что Бог Иоан 20:28 Господь мой и Бог мой - а вы почему говорите нет? И читайте ст.31 чтобы вы уверовали что Иисус (человеческая Его часть) есть Христос(Божественная)- Сын Божий,и, веруя имели жизнь во имя Его.Жизнь иметь можно только во имя Бога,раз во имя Его Он есть БОг.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
а вы какое отношение имеете к этому Богу ? человек Иисус был еврей , и однозначно говорил , что послан к дому Израилеву.

Это обращено ко мне?

Ну во-первых, монах вам остроумно ответил по существу, но я добавлю еще следующее. Истины которые провозглашал Иисус - общечеловеческие; в отличие от закона моисеева они носят характер доступный и понятный все народам. Он сумел определить суть истинного закона Божьего, за который принимали закон моисеев. Его учение любви близко всем. Миссия Его, или то что Он почитал за миссию могла быть обращена к "погибшим овцам дома Израилева", но Он также говорил и о "других овцах".

Вы вообще сейчас похожи на человека, который предлагает не читать Евангелие от Луки, по причине того, что оно посвящено Феофилу.

Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
ну дальше проще  ))) открываете "симфонию "  и читаете все места о божественности Христа . их там достаточно  )))

можно я... немного не в тему... но всё ж...

.

где логика? Спросить человека, за кого тот почитает Христа... услышать ответ... и возразить - "а не правильно!"... какой в этом смысл?...

.

конечно Христос спрашивал своих учеников, кто и за кого Его почитает... но Он ни разу не сказал - "а не правильно"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|10 Окт 2010
1 Цитировать

В этом разговоре я солидарен с Прямым  .

Видя усилия Иисуса , понимаю , что Он не помнил небо . Как и мы , добивался результатов верой .

Однако , сказать , что ОН  просто человек - ересь .  

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+359
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
А Фома сказал что Бог Иоан 20:28 Господь мой и Бог мой - а вы почему говорите нет?

Мало что Фома сказал? Фома для вас - Бог? Вы же только что сказали что верить человеку нельзя?

Апостол Павел, например сказал: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1 Тим 2:5) - вы с этим не согласны?

Слова Фомы имеют объяснение, так же как и все места в Библии, которые вы понимаете как доказательство "божественности" Христа - имеют объяснение.

Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
понимаю , что Он не помнил небо

"... прежде нежели был Авраам - Я есмь..." - "но ничего из этого не помню...", - добавляют современные ученики... :-)))))))))

.

 

Цитата vitaly-makarov ru
Однако , сказать , что ОН  просто человек - ересь .

нужно ещё всякий раз уточнять, чей племянник, брат и дядя?... :-)))

.

а как насчет той мысли, что кому нравится Христос и кто слушает и исполняет Его слова - любит и Отца?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
"... прежде нежели был Авраам - Я есмь..." - "но ничего из этого не помню...", - добавляют современные ученики... :-)))))))))

Монах , будьте любезны . Скажите : Иисус - человек ? Бог ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Монах , будьте любезны . Скажите : Иисус - человек ? Бог ?

дайте определения - что есть человек и Бог. И я сразу - отвечу... :-) ...иначе мой ответ будет не таким, каким услышите его Вы... а я бы не хотел...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
дайте определения - что есть человек и Бог. И я сразу - отвечу...

Бог Авраама , Исаака и Иакова

человеки - дети Адама и Евы

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Бог Авраама , Исаака и Иакова

это Бог, который убивает маленьких детей? если "да", то Иисус не Бог. Если "нет", то расскажите об этом Боге что-нибудь ещё, потому что я думаю, это моё мнение, что те трое товарищей понимали Бога по-разному...

.

 

Цитата vitaly-makarov ru
человеки - дети Адама и Евы

учитывая, что я верю в непорочное зачатие... получается, что нет... но Христос говорил о Себе, как о Человеке, отсюда делаю вывод, что определние человека ваше и христово - разнятся...

.

да и писание называет Адама - человеком души, а Христа - Духа...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+161
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это Бог, который убивает маленьких детей? если "да", то Иисус не Бог
и перед Ним упал в страхе автор книги Откровение , и по совместительству , любимый ученик , Иоанн .
к божественности / человечности Иисуса я отношусь как к тайне . и к усыновлению нашему тоже.
http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
и перед Ним упал в страхе автор книги Откровение , и по совместительству , любимый ученик , Иоанн .

по моему мнению, не страх тела и сила говорят о Божественном... в концлагерях люди падали в ужасе... но фашисты богами так и не сделались...

.

 

Цитата vitaly-makarov ru
божественности / человечности Иисуса я отношусь как к тайне . и к усыновлению нашему тоже.

это верно... некоторые моменты в жизни должны существовать в виде вопросов... чтобы Бог однажды на них ответил... когда мы вырастем, и сможем понять его слова.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
дайте определения - что есть человек и Бог. И я сразу - отвечу... :-) ...иначе мой ответ будет не таким, каким услышите его Вы... а я бы не хотел...

Хрстианское учение  утверждает, что Иисус 100% Бог и 100% человек  одновременно.  А я ни как не могу понять этого. Если из 100 вычесть 100 получается 0. То есть НИЧЕГО.  И моя логика ну ни как не может угнаться за этим утверждением.  Помогите.

Незнакомец! Спасибо за розочку. Очень мило.

Старожил
+819
|10 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Хрстианское учение  утверждает, что Иисус 100% Бог и 100% человек  одновременно.  А я ни как не могу понять этого. Если из 100 вычесть 100 получается 0. То есть НИЧЕГО.  И моя логика ну ни как не может угнаться за этим утверждением.  Помогите.

Так это как раз тот случай когда мозгом не охватить никак. Есть такое понятие как таинство. Ну а в принципе на то Он и Бог, чтобы делать вещи которые мы понять не можем, иначе что бы это был за БОг.

Кстати вам понятно как Мария зачала от Духа Святого?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
эсперансо
|10 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
как вы можете меня уважать не зная и не понимая?

Я вас уже узнала и поняла.  А вот вам  меня пока трудно.

Старожил
+138
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Я вас уже узнала и поняла

это вы так думаете

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Кстати вам понятно как Мария зачала от Духа Святого?

Кстати не понятно.  Да это и не очень важно.  Ведь вы говорите:

 

в принципе на то Он и Бог, чтобы делать вещи которые мы понять не можем, иначе что бы это был за БОг.

Пусть так. Бог на то и Бог чтобы делать НЕПОНЯТНЫЕ дела  ( обращаю внимание, что это ваши слова, я так не думаю, но дело не в этом).

Я другого не могу вместить  -  ЗАЧЕМ?

Или опять же для того, чтобы нас удивить?   Типа, посмотрите-ка, что Я могу!   Во как!!!!

А понимать вам-людишки  всё это не зачем. Мой ум не ваш ум.  Вам,  Мои несовершенные людишки, надо только УДИВЛЯТЬСЯ   Моим великим делам, хлопать в ладоши и Славить Меня  ВЕЛИКОГО.

(никогда так не говорила. Господи прости меня)

Так что ли?   

Старожил
+138
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Или опять же для того, чтобы нас удивить?   Типа, посмотрите-ка, что Я могу!   Во как!!!!

нет не для этого а чтобы плод был Святым и непорочным,потому что мужское семя поражено грехом.И факт зачатия Христа непорочно объясняет Его часть Бога и Человека-это нераздельно-вы можете разделить в вашем ребенке вашу часть от мужа ,отца его,только по характеру.Вот и Христос явил Собой Отца живущего в Нем.И ОН Бог и Человек и это не делиться.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+819
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Пусть так. Бог на то и Бог чтобы делать НЕПОНЯТНЫЕ дела  ( обращаю внимание, что это ваши слова, я так не думаю, но дело не в этом). Я другого не могу вместить  -  ЗАЧЕМ? Или опять же для того, чтобы нас удивить?   Типа, посмотрите-ка, что Я могу!   Во как!!!!

Нет, вы не правы, Бог на то и Бог чтобы делать все так как считает нужным и оставлять под покровом тайны то что считает нужным: "29 Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего.
(Втор.29:29)"

""16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)""

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
Нет, вы не правы

В чём?

 

Цитата itrij
Сокрытое [принадлежит] Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века,

Да, верно. Если Господь Бог решил скрыть от нас что либо, то Он так и сделал - СКРЫЛ.

А если написано в книге черным по белому, то это значит  ОТКРЫЛ нам  эту тайну и она уже не тайна, а информация.

И мы, как послушные, потому что Библия написана для НАС,  ДОЛЖНЫ  не просто прочесть и сказать: "Слава Тебе Боже" за тайну, а  ПОНЯТЬ, ОСМЫСЛИТЬ и ВЫПОНИТЬ.

Иначе всё теряет смысл.

Старожил
+819
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
А если написано в книге черным по белому, то это значит  ОТКРЫЛ нам  эту тайну и она уже не тайна, а информация.

""16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим.3:16)""

А разве не написано Павлом черным по белому что это тайна и при чем великая?

 

Цитата эсперансо
И мы, как послушные, потому что Библия написана для НАС,  ДОЛЖНЫ  не просто прочесть и сказать: "Слава Тебе Боже" за тайну, а  ПОНЯТЬ, ОСМЫСЛИТЬ и ВЫПОНИТЬ.

Вот интересно как вы собираетесь "понять", "осмыслить" и "выполнить" непорочное зачатие например? ))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+161
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (1Тим.3:16)""

в десятку !

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата itrij
А разве не написано Павлом черным по белому что это тайна и при чем великая?

Так уже не тайна.   Раз о ней  все говорят.     Правда говорят как-то запутанно.  Толи потому что не поняли, толи потому, что НЕ хотят понять.

Мне по прежнему всё  это видится страннным.

Бог со Своей стороны непрестанно ищет путей сближения с человеком и рассказывает ему о Себе всяими способоми, а человек постоянно лукавит пред Богом.

Он почему-то всякими способоми хочет доказать Богу и убедить себя, что он не в состоянии ПОНЯТЬ Бога.  И наводит туману во все Божии откровения лишь с одной целью - чтобы не нести ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Лукавство и ещё раз лукавство.

 

Цитата itrij
Вот интересно как вы собираетесь "понять", "осмыслить" и "выполнить" непорочное зачатие например? ))

Да очень просто.   "понять" и "осмыслить"  это значит знать зачем и почему. Какой смысл в этом действии.

"выполнить" - Значит признать, что да, действительно без этого нельзя было обойтись  - это раз.

А второе -это соединить себя с этим фактом то есть   --   ТЫ бы сделал  так же, потому что по другому невозможно.

Вот это у меня и не ыходит. Я  не вижу необходимости в непорочном зачатии и не вижу смысла, потому что Писние нам говорит, что ВСЕ согрешили.   ВСЕ!!! Значит все. И не надо дурить мне голову, что одни чловек (Мария) остался безгрешным (кстати Писание не утверждает, что Мария осталась безгрешной, просто чистая девушка, как многие другие в её возрасте, ещё ничего не успевшая сотворить грязного).

Как можно  сначала утверждать одно,  и туже перечеркивая это, утверждать обратное.  И как можно  понимать это и продолжать добровольно ВЕРИТЬ в это противоречие.  Это какое же надо иметь к себе неуважение, чтобы так поступать!

Удален
монах
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
И моя логика ну ни как не может угнаться за этим утверждением.  Помогите.

ух, эти проповедники... у них "на выходе" - 200% черт-те чего получается... недоучки... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+12
|11 Окт 2010
2 Цитировать
Куда же еще конкретнее? Человек. Стопроцентный человек.

Рим. 9

и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

Разница между людьми и Иисусом Христом в том, что человека Бог создал, а Иисуса - РОДИЛ!

Удален
эсперансо
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
недоучки... :-)))

..

Удален
монах
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
..

ну помните пример про стакан, который наполовину пуст или наполовину полон?... т.е. я хочу сказать, что есть такой принцип в писании - "соображать духовное с духовным"... и в данном случае - величина наполнения стакана не отображает или не определяет нашего отношения к этому... так же и с Богом примерно... сколько бы "процентов Бога" не было во Христе - это не определяет нашего отношения к Нему... а для уверовавшего - достаточно горчичного зёрнышка присутствия Божьей искры - чтобы увидеть это, найти и жить надеждой на это... может быть так я понятнее выразил свою мысль?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|11 Окт 2010
0 Цитировать

ОТВЕТЬТЕ СЕБЕ НА ВОПРОС : КАК МОГ ИИСУС ИСКУПИТЬ НАС БУДУЧИ ТОЛЬКО РОЖДЕН ОТ ЧЕЛОВЕКА-ВСЯКИЙ ЧЕЛОВЕК ВО ГРЕХЕ И  МУЖ.СЕМЯ НЕСЕТ ГРЕХ В СЕБЕ.ЕСЛИ ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В ЕГО НЕПОРОЧНОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ ЗАЧАТИЕ И ЕГО БОЖЕСТВЕННОСТЬ-КАК ОН МОГ ИСКУПИТЬ НАС ПЕРЕД БОГОМ?ИЛИ БОГ ЛЖЕЦ-ГОВОРЯ О ТОМ ЧТО АГНЕЦ НЕПОРОЧЕН?Вы значит еще во грехах.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
1 2 3 4

Почему Христос пришел, как плотник, а не аристократ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы