Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Христос пришел, как плотник, а не аристократ?

Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Хочу услышать ваши мнения и размышления на эту тему, и думали ли вы вообще по этому поводу.Что хотел Христос этим показать как думаете?Он мог ведь родиться и в царской семье или семье аристократа или в бизнесмена и т.д. почему так?Это такая глубина  и столько в этом поступке граней что не описать.Хочу слышать ваши слова.Если вы не против))).

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Прямой
Хочу слышать ваши слова.

потому что простой народ не верит аристократам, а у аристократов достаточно ума, чтобы выслушать простолюдина... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
потому что простой народ не верит аристократам, а у аристократов достаточно ума, чтобы выслушать простолюдина... :)

Интересный взгляд,свежий-принимается ))), но  есть нюанс посмотрите кто обществом управляет- элита так сказать и верят им.И первосвященникам поверили все же когда они на Иисуса пошли клеветать и до сих пор верят когда говорят всякие гадости на Него.Так что думаю это не суть, будем искать дальше-ищем вместе,спасибо.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
есть нюанс посмотрите кто обществом управляет- элита так сказать и верят им

элита господствует и подавляет инакомыслие... а управляют обществом - какие-то идеи и просветители... :)

.

помните сказано, что "...вы - свет миру, соль земли..." :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
"...вы - свет миру, соль земли..."

разверните мысль пожалуйста .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
TIK
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Богатый бедному не товарищ, богатый бедного не поймет.

Удален
монах
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
разверните мысль пожалуйста .

... здесь очень-очень просто... мы называем Бога - Господом господствующим и Царем царей... а сами верим в президентов, что именно они управляют обществом... просто посмотрите для начала - кто сделал больше для западного мира, в который так стремятся все чуть разбогатевшие и неприлично богатые? разве не сила мысли, как сказали бы атеисты, и не сила слова, как сказали бы мы?... понимаете?...

.

впрочем, во многих случаях сейчас, именно организованные собрания препятствуют этим самым идеям, т.е. Слову - изменять жизни человеков...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мы называем Бога - Господом господствующим и Царем царей... а сами верим в президентов,

я лично не верю в президентов, и в выборах не участвовал с момента покаяния и аполитичен вообще,разве что иногда могу поговорить.Я буквально и серьезно воспринимаю слова Христа:Царство Мое не отсюда" И понимаю ;есть цари и князья и власти мира сего лежащего во зле пусть они будут 10000 раз "христиане" и Царство Бога которое грядет и эти два мира никак не пересекаются и не встречаются как две стороны одной монеты, хоть вроде бы и вместе.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
монах
|7 Окт 2010
1 Цитировать

ну что-то в этом есть такое настоящее с одной стороны, и наивно-детское с другой... как разделить? не знаю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
наивно-детское с другой... как разделить? не знаю...

а надо ли разделять? Если бы вы знали сколько раз меня взрослого человека спасало от греха.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
008
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Что хотел Христос этим показать

Потому что к тому времени настолько простой народ был затюканным, настолько униженным со стороны знати, насколько и презренным с точки зрения последних... А ведь не было в семье Адама ни аристократов, ни рабов. Перед Богом все равны.

И если бы еще и Господь пришел из богатой аристократической среды, то во чтобы сейчас мир превратился?  Нам, простым людям,  некоторые верующие товарищи с "голубой" кровью вообще бы рты позатыкали. Фарисеям и еврейским учителям такое бы и не приснилось...

Причину можно и  в Евангелиях спокойно найти - о том, как Господь судил богатых и богатство...

Местный
+12
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Просто в этом тоже Бог, Он же сказал, кто хочет быть первым, будь слугой всем, при этом Сам показал пример. А аристократ какой же слуга?

Старожил
+138
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
о том, как Господь судил богатых и богатство...

спасибо за ответ. я просто хочу этот вопрос со всех возможных позиций рассмотреть.

 

Цитата Hose
Просто в этом тоже Бог, Он же сказал, кто хочет быть первым, будь слугой всем, при этом Сам показал пример. А аристократ какой же слуга?

тоже интересно и правильно-видите Божья копилка наполняется откровениями и пониманием .

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
vgil
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
Просто в этом тоже Бог, Он же сказал, кто хочет быть первым, будь слугой всем, при этом Сам показал пример. А аристократ какой же слуга?

считаю, что социальное положение никак не влияет на сердце человека. Слуга это состояние сердца и нет разницы аристократ либо бедный.

почему плотником?

ну самое главное не бездельником))

Старожил
+138
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата vgil
социальное положение никак не влияет на сердце человека.

не согласен я общаюсь с людьми от нищих и состоятельных-и скажу влияет,плохо бедность злая и когда у человека денег многовато он позволяет себе лишнее в словах и делах и мнении о себе.

 

Цитата vgil
что социальное положение никак не влияет на сердце человека.

это если человек духовный то да-согласен с вами.Представьте сколько плоть вложила труда и сил в богатство и так просто его не отдаст.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
vgil
|7 Окт 2010
0 Цитировать

масса примеров где состоятельные искали и находили Бога. да написано, что трудно богатому, согласна, если образ верблюда и угольного ушка приводится, значит очень трудно. но это не значит что богатые, либо аристократы не могут иметь сердце как у Христа - Слуги. опять таки обобщение. какая-то странная любовь к ярлыкам. не все однозначно белое либо черное. 

Старожил
+359
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
Он мог ведь родиться и в царской семье или семье аристократа или в бизнесмена...Это такая глубина  и столько в этом поступке граней что не описать.

Семью и место рождения не выбирают, это прерогатива Бога. Не нужно искать "глубину" и "грани" там где их нет. Писание рассказывает о ЧЕЛОВЕКЕ, который родился в семье плотника. Все остальное, в том числе что Он якобы откуда-то "пришел" - от лукавого.

Старожил
+138
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Писание рассказывает о ЧЕЛОВЕКЕ, который родился в семье плотника. Все остальное, в том числе что Он якобы откуда-то "пришел" - от лукавого.

извините или не извините-вы еретик и это я вам говорю перед лицом Господа непорочно зачатого и родившегося от Духа Святого и который есть Господь Бог-Иисус Христос ,не лгите на Истину.

 

Не нужно искать "глубину" и "грани" там где их нет

это для вас Богом закрыто ,закрыто и Он вас будет судить за эту ложь на имя Его, если вы не остановитесь.

 

якобы откуда-то "пришел" - от лукавого.

это вы от лукавого.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+161
|8 Окт 2010
2 Цитировать

Возможно Господь выбрал праведных Марию и Иосифа  ? А не домохозяйку и плотника ?

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Старожил
+359
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Прямой
извините или не извините-вы еретик и это я вам говорю перед лицом Господа непорочно зачатого и родившегося от Духа Святого и который есть Господь Бог-Иисус Христос ,не лгите на Истину... Он вас будет судить за эту ложь на имя Его, если вы не остановитесь.

Давайте не пустословить, вы же нормальный парень, хотя и сектант по духу... но искренне надеюсь, что это у вас пройдет по мере духовного роста.

Вы просили мнения и размышления, вот я вам свое мнение и высказал. За что же набросились на меня? Я не собираюсь вам нравиться; а если считаете что представляете истину, то постарайтесь это доказать.  

Старожил
+138
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
Возможно Господь выбрал праведных Марию и Иосифа  ? А не домохозяйку и плотника ?

спасибо за свежий взгляд-Бог смотрит в сердце -истинно так.

 

Вы просили мнения и размышления, вот я вам свое мнение и высказал

хотите верьте хотите нет-это Богохульство,и желаю вам его оставить.Что с вами случилось?А скажите вы молитесь Иисусу Христу?

 

За что же набросились на меня?

я не набросился а реагирую.

 

Я не собираюсь вам нравиться; а если считаете что представляете истину, то постарайтесь это доказать.

Истину не доказывают,ее или принимают или отвергают-как я вам докажу ее если вы не видите-Бог открывает и закрывает глаза.А по поведению внешнему тяжело судить о Истине в человеке,т.к. я много неверующих знаю, так они поступают честнее верующих так сказать, а Христа нет в сердце, и только о Христе заговоришь -как является вторая сторона Луны-темная и невидимая.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
+12
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата vgil
считаю, что социальное положение никак не влияет на сердце человека. Слуга это состояние сердца и нет разницы аристократ либо бедный.

Сколько примеров подобных аристократов в истории Вы можете привести? Наверняка есть такие,

но и то не с рождения, а уже измененные Христом.

А в процентном соотношении ко всем аристократам ...... такой малой цифрой можно пренебречь.

Исключения только подтверждают правило.

А если бы Он был аристократом, Его бы и не распяли. Для знатных был суд в Риме и другая, более легкая смерть.

Старожил
+359
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Прямой
А скажите вы молитесь Иисусу Христу?

 Не люблю отвечать на подобные вопросы; во всяком случае, не тогда когда это принимает характер допроса с целью уличить. Поймите, это глубоко личное. 

Сам Иисус учил молиться не Себе, а Отцу Небесному. Даже если просьба во Имя Его, все равно молитва обращена не ко Христу, а к Богу.

 

Цитата Прямой
Истину не доказывают,ее или принимают или отвергают-как я вам докажу ее если вы не видите-Бог открывает и закрывает глаза.А по поведению внешнему тяжело судить о Истине в человеке,т.к. я много неверующих знаю, так они поступают честнее верующих так сказать, а Христа нет в сердце, и только о Христе заговоришь -как является вторая сторона Луны-темная и невидимая.

Вы для себя определили свое понимание истины, и всякий кто несогласен с вашей точкой зрения - является для вас отвергающим. Это типично. Если хотите о Христе поговорить, милости просим. Вы же тему открыли чтобы мнение окружающих услышать  обсудить; или лишь свое провозгласить?

Старожил
+138
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Цитата Незнакомец
с вашей точкой зрения - является для вас отвергающим.

а у вас с вашей? И все мы только по своему мыслим? Никто ничего не знает только свое?Зачем вообще тогда Библия и вера.

 

 

Цитата Незнакомец
не тогда когда это принимает характер допроса с целью уличить.

это не допрос а вопрос и я на ваше личное не претендую,а просто да и нет я знаю что нет.А Апостолы молились Ему и Иисус говорил молиться Ему.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Иисус говорил молиться Ему.

 Ссылочку, пожалуйста. Я не могу вспомнить.

 

Цитата Прямой
Зачем вообще тогда Библия и вера.

Вера у всех разная, а Библией все размахивают одинаково: баптисты или Свидетели Иеговы.

Старожил
+138
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Ссылочку, пожалуйста. Я не могу вспомнить.

Иоан 14:13,14 и 23 Мы придем(множественное число)1 посл.кор 1:2,9 .А вообще если хотите почитайте Евангл.Иоан с 14 по 17 гл и послание к Евреям.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Прямой, если вы честный человек, как вы любите говорить "перед Господом", то ответьте - вы в самом деле видите в этих отрывках указание Христа молиться Ему? Ведь вы написали: "Иисус говорил молиться Ему".

Просить у Бога что-либо во имя Иисуса - это далеко не то же самое, что молиться Иисусу. Остальные отрывки тоже имеют совершенно другое толкование, но мы сейчас говорим о том как учил молиться Сам Иисус.

Местный
+16
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Смотря, кого вы подразумеваете под аристократами. Если вы говорите о "знати" общества, то в то время это были фарисеи и книжники. А эта "знать" называла простых "людьми земли", считали их недостойными для того, чтобы служить Богу.

Иоанна глава7: "45 Когда стражники вернулись к старшим священникам и фарисеям, те спросили их: «Почему вы не привели его?» 46 Стражники ответили: «Никто никогда не говорил так, как он». 47 На это фарисеи сказали: «Неужели и вас ввели в заблуждение? 48 Разве поверил в него кто-нибудь из начальников или фарисеев? 49 А эти люди, которые не знают Закона,— они прокляты»."

Из этого отрывка видно, что знать считала остальных проклятыми. Вряд ли бы Иисуса слушали простые люди, если бы он был не таким, как они.

Старожил
+138
|9 Окт 2010
0 Цитировать
в этих отрывках указание Христа молиться Ему?

а вы не видите сами что молитва связана со Христом и во Христе?Без Христа нет молитвы.Бог сказал поклоняться и молиться Ему только. ,правда?Но не человеку-это мерзость перед Ним.Потому что поклонение только и молитва только Богу-правда?И как Иисус будучи человеком только мог бы говорить такое-это было Богохульство если бы просто человек и учитель так себя связывал с Богом.Павел же не сказал молитесь ради Павла?Хочу вам постепенно открыть нечто.Скажите мне хорошо подумав, человек отходя свой дух предавать может только ведь Богу,аминь?Подобно тому как Иисус умирая на кресте говорил Отче в руки Твои предаю дух Мой.Только Бог принимает дух наш-согласны?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+359
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
Хочу вам постепенно открыть нечто.Скажите мне хорошо подумав, человек отходя свой дух предавать может только ведь Богу,аминь?

Мне "постепенно" не надо: вы только о чем-то подумаете, а я уже знаю что вы мне завтра напишите. Вы сейчас хотите перейти к восклицанию Стефана перед смертью:
"Господи Иисусе, приими дух мой".
И представить его в качестве аргумента о "божественности" Иисуса.

Это на меня не производит вперчатления по нескольким причинам. Во-первых, само по себе обращение не только к Богу, а ко святым людям божьим, не считается никаким богохульством. В католицизме и православии это широко распространено, так что для начала с ними разбирайтесь по вопросам "богохульства" и "мерзости перед Богом".

Во-вторых, хотел бы к вашему возмущению сказать вам, что я вообще не считаю историчным рассказ о мученичестве Стефана, и тем более, детали этого рассказа. В этом рассказе много несуразностей, а некоторые подробности суда и смерти прямо скопированы с евангелий при описании параллельных подробностей о Христе. Да и вообще, строить свое богословие на каком-то восклицании кого бы то ни было достаточно наивно.

А ответа на мой вопрос: Кому учил молиться Сам Христос? - вы продолжаете избегать.   

1 2 3 4

Почему Христос пришел, как плотник, а не аристократ?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы