Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Узкий Путь и тесные Ворота

Старожил
+338
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Конечно, можно долго говорить и повторять про узкий путь в Писании, НО всё это к сожалению в устах многих известных, не проводит нас по узкому пути Слова Его в Писании, так как именно по Слову Иисус указывает путь к Небесному Иерусалиму!

И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.

(Лук.13:22-28)

Так вот, как во времена Ноя, так во времена и Сына Человеческого, через ОТКРОВЕНИЕ ТАЙНЫ ХРИСТА, Бог откроет ПУТЬ по которому пройдут искупленные Его!

И потому для этого спасения в ОТКРОВЕНИИ ТАЙНЫ последнего времени, Он избрал и избирает Себе пророков, как тех агнцев, как Он и говорит Петру.., и как это было во времена Илии (7 тыс, не приклон. колена), через которых, как и во времена ПЕРВОЙ ЦЕРКВИ, Он укажет путь спасения всем, кого Он предузнал в сердце их по Духу Своему!

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам.
(Откр.10:7)


К удивлению, в русской викпедии по поводу слова "Апокалипсис" мало что сказано, но было интересно с каким значением это слово заложено в  истолкование Библии. В англоязычной викпедии кое-что нашлось по этому поводу, вот оригинальный текст (англ. викпедия) :

An Apocalypse (Greek: Ἀποκάλυψις Apokálypsis;
"lifting of the veil" or "revelation") is a disclosure of something
hidden from the majority of mankind in an era dominated by falsehood and
misconception, i.e. the veil to be lifted. The term also can refer to
the eschatological final battle, the Armageddon,
and the idea of an end of the world. These perceptions may better be
related to the phrase apokalupsis eschaton, literally "revelation
at [or of] the end of the æon, or age". In Christianity
The Apocalypse of John is the Book of Revelation, the last book of the Christian Bible.

На что преводчик выдал следующее:

Апокалипсис
(греч. Ἀποκάλυψις Apokálypsis, "снятие завесы" или "откровение") является раскрытие чего-то, скрытое от большинства человечества в эпоху преобладания лжи и заблуждения, то есть завеса для подъема.
Термин также может относиться к эсхатологическим, финальная битва, Армагеддон, и идея конца мира. Эти представления могут лучше быть связано с эсхатон apokalupsis фразу, буквально "откровения на [или] конца Эона, или возраста". В христианстве - Откровение Иоанна книге Откровения, последней книги Библии.

В этом есть тема для размышления, как верно мы воспринимаем это слово, буквальный перевод которого, в корне ломает стереотип "апокалипсиса", сложившийся в народах за многие века...

Об этом повествует Исаия:
"И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь." (Ис.25:6-8)

Так же и Павел  говорит о покрывале, которое лежит на сердцах читающих Писания:
"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.  Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается. Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода." (2Кор.3:14-17)

Так что-же произойдёт в день апокалипсиса?..,


прежде всего, если исходить из Писаний и изначальной сути слов заложенных в них, то становится ясно что откроются тайны, сокрытые прежде в вековых временах, и до селе не явленных глобально, как людям мира сего, так и верующим в Бога и читающим Писания.
И это откровение тайн, разрушит всякое человеческое учение(камни храмов человеческих), во всём изобилии деноминаций и их вавилонских наречий разных языков, обличая Своим пришествием,- что не веруют в Него! Не веруют, в противность их убеждениям в обратном, что и произведет все те катаклизмы, но в душах людей, выявляя в них человека греха,- сына погибели, восседающего где не должно быть - в храме сердца своего, то есть ту эгоистическую сущность, которого уже одели в священнические одежды, наградили вечной жизнью и прочими богатствами, ублажающими эгоизм, а нищету Христову посчитали тщетою, не разумея смерти Его...

"и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня; о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; о суде же, что князь мира сего осужден. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить."(Иоан.16:8-12).

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
IBagira
|1 Фев 2011
4 Цитировать
"И когда гордость укореняется в моих слугах, с ней приходит смертельная самоправедность и дух критиканства и презрения, который заставляет сравнивать себя с другими и находит, к чему придраться в других, находит соринку в глазу компаньона и коллеги, и лидера, и пастора, и совершенно игнорирует бревно в собственном глазу. И ужасная холодность наполняет их, и они даже не осознают, что они уже отпали, потому что они настолько уверены в самих себе".

Спасибо, Яша. Меня эти слова несколько напрягли, заставили призадуматься и покапаться в себе. Результаты не порадовали. Буду исправляться.

Старожил
+949
|1 Фев 2011
0 Цитировать
читать пророчество целиком

Это что новая библия от Шаповалова А.?

Удален
ruslankin2010
|2 Фев 2011
0 Цитировать

хорошее послание об узком пути во Христе

Старожил
+238
|4 Фев 2011
0 Цитировать

Если кого то , касается то что я тут пишу, то всю славу я хочу воздать Иисусу..

Ну а даже, если не касается, то всё равно, вся слава Иисусу.

а вот ещё здоровское послание по теме

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
G777
|4 Фев 2011
0 Цитировать
надеюсь в своих прообразах я был предельно понятен

...если это "камешки",то в чей огород (если сказать иначе:"странные подробности прообраза")

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Удален
G777
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата реоб
Вы уже это говорили это не пахоже на диалог пахоже что вы неслышите что я говорю, никто не говорит что это легко или както должгно быть по асобеному , лиш только спрасил знаете ли что такое врата? Чтож папробуем еще раз может палучиться хороших вам папыток я верю что папытаться вы хоть можете или прямо скажите незнаю правда лучше чем вымысел или лож. Я вас читаю и хочу попрасить быть более конкретным, этого нехватает спасибо

...спасибо,-подняли(возможно и не хотя)настроение...

всё самое малое должно соответствовать самому главному
Старожил
+238
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Рик Джойнер - Переживая Открытое Небо (конференция: Открытые небеса)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Ищи Моего Лица

Да будет Твоя воля

Благоразумный и безрассудный строители

Невеста Христа

Вот, Он грядёт

Наконец-то дома

К Вашим услугам

Прит.18:11 Имя Господа -

крепкая башня: убегает в нее

праведник - и безопасен.

ещё много разных картинок на христианскую тематику

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|20 Мар 2011
2 Цитировать

Небесный Жених обращается к Своей Невесте. Пророческое слово


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Если ты перед людьми вывернул своё сердце на изнанку, будь готов , что тебе туда кто то плюнет, а иногда даже вырвет..
Но это вовсе не повод закрывать своё сердце от людей..не существует такого повода..(говорю вообщем,глобально)


////Яша, как ты понимаешь метро из Притч : не бросайте своего бисера перед свиньями////

точно не могу сказать...пока мне это не до конца открыто..

но вот одно знаю точно...не всё, что мы "мечем" есть бисер,и не все, кто это не принимают свиньи..

Если человек повадился хронически плевать в твоё сердце и сувать свой крючковатый пальчик в твой глаз, можно сделать вывод, что он ХРЮША бессовестная)))

В любом случае, всё нужно делать доброхотно, без принуждения...ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ!!

И всегда осознавать, что "гостипреимство, это инициатива хозяина, а не гостя" т.е. я буду решать, открывать мне сердце или нет...я буду решать слушаться мне Бога или нет...и не кто за меня это делать не имеет права...

Недавно у меня на на работе был случай..

Подходит ко мне один мой хороший товарищ израильтянин..неверующий и говорит...

- Скажи, а вот если я тебе сейчас дам по морде, ты же мне вторую щёку должен будешь подставить ...так?

я ему отвечаю..

-Ну ты попробуй,а там видно будет...у тебя зубы крепкие?...понимаешь, я далеко не совершенный и иногда согрешаю..

- Но ведь Иисус заповедовал подставлять вторую щёку..

- Ну вот эти вопросы я буду решать САМ и только с НИМ..а ты если хочешь, можешь рискнуть здоровьем))))

конечно же мы посмеялись и разошлись..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|10 Мая 2011
2 Цитировать

Протокол для Папы?

На фотографии вы видите сына Джона Кеннеди, играющего у его ног в овальном кабинете. Представьте себе, овальный кабинет – место, куда просто так не попасть, куда даже министрам должно быть назначено – в это место сын Кеннеди захотил запросто, без стука, без всякого протокола.

Сегодня я все чаще и чаще слышу, что для общения с Богом нам нужно следовать определенному протоколу. И если мы не следуем этому протоколу, мы не будем допущены в присутствие Царя. И действительно протокол есть! Но знаете что? Мы – дети Царя! А потому мы свободны от всякого протокола. Мы можем без стука врываться в Его тронный зал и свободно играть у ного нашего Папочки! Он только рад! 

источник

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
0
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Да брат ЯША это сильно. когда  ГОСПОДЬ  начинает говорить к нашему сердцу и ты открыт для этого просто не возможно перед этим устоять, такая радость приходит неописуемая ,что как сапливый мальчишка который так довно не видел своего папу начинаешь от счастья рыдать ,крокодильими слезами и переживать такую сильную любовь, которая исходит от нашего СПАСИТЕЛЯ , что не описать эти переживания никакими словами этого мира, также как не объяснить( вкус борща любимой тёщи) кому нибудь . Так ПОРОЙ  охото, чтобы БОЛЬШЕ БЫЛО ТАКИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ, НО ПОРОЙ ТАК ТРУДНО ПРОБИТЬСЯ ЧЕРЕЗ НАШУ ПЛОТЬ И ПОРОЙ КАЖЕТЬСЯ, ЧТО БОГ ЗАБЫЛ НАС И КОГДА НАЧИНАЕШЬ ЧИТАТЬ ЕГО СЛОВО И ТО ,ЧТО ОНО ГОВОРИТ О НАС КАК О ВОЗЛЮБЛЕННЫХ ЧАДАХ И ТЕХ КОГО ОН ИЗБРАЛ И ПРИЗВАЛ БЫТЬ ПОДОБНЫМИ СЫНУ ЕГО ЕДИНОРОДНОМУ  И ЯВИЛ СВОЮ ЛЮБОВЬ К НАМ, ОЩУЩАЕШЬ КАК ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТ ПРИХОДИТЬ И ТЫ ЗАНОГО ОЖИВЛЯЕШЬСЯ  и когда ещё начинаешь кому нибудь свидейтельствовать о любимом  ИИСУСЕ ХРИСТЕ ТО ПРОСТО СРЫВАЕТ ВСЯКИЕ ТВЕРДЫНИ ДУХОВНЫЕ И ТЫ ОСОЗНАЁШЬ, ЧТО ОН ТУТ РЯДОМ И ПРОСТО ПЕРЕПОЛНЯЕТ МИРОМ И ЛЮБОВЬЮ .ДА ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЙ С БОГОМ ДОРОГОГО СТОИТ . ПОРОЮ ТАК МЕРЗКО БЫВАЕТ НА ДУШЕ КОГДА ТЫ НЕ СДЕЛАЛ ТОГО ,ЧТО ПОПРОСИЛ ГОСПОДЬ И ЧЕРЕЗ ЭТО ОГОРЧИЛ ЕГО, А ОН ПРОСТО С ЛЮБОВЬЮ ПРОГОВАРИВАЕТ В СЕРДЦЕ ПОЗВОЛЬ МНЕ ВЕСТИ ТЕБЯ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАК ДРАГОЦЕННЫЙ СОСУД ПРОСЛОВЛЯЯСЬ ЧЕРЕЗ ВСЮ ТВОЮ ЖИЗНЬ . А  мы как не послушные чада начинаем,;" я сам  ГОСПОДЬ  у меня получиться" я понимаю это так говорим когда включаем свои мозги набитые буквой писания . Но как только мы говорим ;"Господь у меня ничего не получаеться без тебя Ты нужен мне возьми меня и используй как того тебе угодно по воле своей совершенной" . И всё равно мы думаем порой, что Его воля для нас может быть как то хуже, чем то, что мы выбираем сами по обнавлённому разуму  своему  . а как у вас это происходит???

Удален
Доча
|11 Янв 2012
1 Цитировать

Я знаю, что узкий путь - это не проблемы, болезни, трудности, а моё местоположение относительно Христа: рядом с Господом- иду узким путём, далеко - широким. Возможность быть рядом с Господом - наследие и следствие  моего спасения. Отец отдал всё Сокровище Небес за наше спасение - Своего Сына. Пренебрегать близкими отношениями с Христом означает застрять в религии, перестать познавать Его означает Его отречься.

Старожил
+149
|11 Янв 2012
0 Цитировать
суть Евангелия более чем простое...ищите Лица Его, Личных взаимоотношений с Ним, и всё!!

Ты Яша лучше примеры из жизни  и покажи, что узкий а что широкий....

Гость
0
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата voanarges
Ты Яша лучше примеры из жизни и покажи, что узкий а что широкий....

Браточки Яша и Ваня Воанаргес, позвольте я вам покажу, что есть узкий путь, а что - широкий.

Но не из жизни, ибо человеку свойственно ошибаться, а из Нагорной проповеди Господа нашего Иисуса, ибо от туда взяты эти понятия.

Я хочу, чтобы не наше ограниченное понимание выносило вердикт, что есть широкий путь, но Сам Спаситель.

24. Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
 Широкий путь есть путь Фарисея, путь лицемерия, сребралюбия, путь служения Мамоне - и многие, очень многие Современные христиане идут этим широким путём "процветания", но на то он и широкий путь, чтобы многих в себя вместить.

20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное

Конкретно сказал Спаситель.

13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их

Гость
0
|11 Янв 2012
0 Цитировать

С широким путём мы разобрались, что же есть Узкий путь???

Понятно, что узкий путь это путь служения Богу, а не Мамоне, но хотелось бы по конкретней увидеть его очертания, не так ли?????

21. §Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Оказывается для каждого из нас, верующего в Сына Божия, у Отца Небес есть Своя конкретная воля - наша первостепенная задача познать Его волю лично для себя!!!!!
А уже познав её - исполнить!!!!!!!!!

И ещё конкретные указания от Господа.

31. Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?

32. потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.

33. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам

48. Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный

Итак, узкий путь это путь освящения нашего, а освящение возможно, только когда приближеешься к Ниму, ибо Он Свят!!!!!!!!! - И не многие, очень не многие находят его.

Старожил
+149
|11 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата synzavedea
Но не из жизни, ибо человеку свойственно ошибаться, а из Нагорной проповеди Господа нашего Иисуса, ибо от туда взяты эти понятия.

Вообще я не ваня и пожалуйста из жизни - твоей и на основании  привиденных тобой мест Писания.

Старожил
+213
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата synzavedey
Итак, узкий путь это путь освящения нашего, а освящение возможно, только когда приближеешься к Ниму, ибо Он Свят!!!!!!!!! - И не многие, очень не многие находят его.

Это не о узком пути написано, что не многие находят а о тесных вратах. "...не многие находят их"  тоесть врата. Чтобы попасть на узкий путь нужно сначала найти тесные врата и войти а от туда начинается узкий путь. Или же по другому сказать - никто не может начать идти ро узкому пути не нашедши вначале тесных врат и не вошедши ими.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+111
|16 Янв 2012
0 Цитировать
мало кто идёт этим Путём

Как считаете, на численности приверженцев религии этот прицып распространяется? А то многие говорят, что их религия истинная только потому, что там большенство.

Кто это "мало"?

Старожил
+1014
|24 Окт 2012
0 Цитировать

Важная тема но почемуто затихла, перечитал и не нашел утвердительного ответа, что же всетаки узкий путь, тесные врата, почему не многие находят?

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
rogich
|25 Окт 2012
0 Цитировать
Цитата вужык-вогнепал
а разве весь кипиш харизматический, как и псевдосвятость менонитов - это узкие врата - типа, разве это простота?

Опьть же не переводите все на конфесии и деноминации,у каждого верующего свои отношения с Богом..деноминация тут ни при чем..

1 2 3 4 5

Узкий Путь и тесные Ворота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы