Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Узкий Путь и тесные Ворота

Гость
+2
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата zolotko
Ну конечно без встречи с Иисусом ты и не поймеш , что тебе необходимо на распятие. Только там мы начинаем понимать и смотреть на все так, как  Он смотрит. (правильно) Дело в том, что со старой тварью Бог не общается. Общение  с Ним только по ту сторону тесных врат.  До этого Он может прикасаться, чтобы просветить глаза, показать путь в Его присутствие, через тесные врата.  Никто не прошедший через тесные врата не может иметь настоящего общения с Ним. Он Свят и общение у Него с праведными. И если верующий попадает с нераспятой плотью в Его  настоящее присутствие он не может не пережить Его святости. и не может не понять как непримирим и категоричен Он к ветхой природе.  А если люди говорят, что имели встречу или имеют встречи с Ним но это их не приводит к тесным вратам ( к распятию плоти греховной) то эти встречи будут напрасными. Встречались с Царем но не вошли в Его Царство.

Дорогая zolotka - золотые слова!!!

У вас очень глубокое понимание о духовных вещах.

Благлслови вас Господь!

Старожил
+213
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата celtic
Дорогая zolotka - золотые слова!!! У вас очень глубокое понимание о духовных вещах. Благлслови вас Господь!

спасиба и вам того желаю!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Хотите я вам шоколадку пришлю?

извините...я хочу  шоколадку!!(с Израиля)можна?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
TIK
|5 Окт 2010
1 Цитировать
слушался маму, хорошо учился, и хорошо кушал... Аминь

Аминь.

Старожил
+238
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата zolotko
извините...я хочу  шоколадку!!

так и  хочу...а кто ж не хочет шоколадку то?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+1698
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Яша мне нужно въехать в эту тему.. А то здесь я вижу Китайскую стену.. рябят из Шао-Линя, показывающих "путь"..

Кстати.. у них одна дорога может расходиться в десятки сторон.. если не знаешь, растеряешься.. а потом через 50-100 км.. снова эти все дороги сходиться в одной точке.. Вот такой прикол у этих народов..))

Ладно нужно время.. подумать.. собраться и т.д.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+213
|5 Окт 2010
4 Цитировать

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|5 Окт 2010
3 Цитировать

.......УГОЩАЙТЕСЬ!!тортик шоколадный!!...приятного аппетита!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1350
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата zolotko
УГОЩАЙТЕСЬ!!тортик шоколадный!!...приятного аппетита!!

Вот здорово!!! Спасибо!!!

 

так и хочу...а кто ж не хочет шоколадку то?

Яша ты чё? Щоколадку зажал, да? Вощет это как то не по братски.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+238
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата zolotko
УГОЩАЙТЕСЬ!!тортик шоколадный!!...приятного аппетита!!

вот это другой разговор..спасибо, очень вкусно.

 

Цитата Пришелец
Яша ты чё? Щоколадку зажал, да? Вощет это как то не по братски.

Отнюдь, никому я ничего не жал..вот шоколадки, угощайтесь...

(только это дэмо версии, посмотреть можно, укусить конечно тоже можно...но тут конечно вера нужна)

А вот это шоколад, для более "духовных"

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|5 Окт 2010
3 Цитировать

Красивый торт.

Старожил
+213
|5 Окт 2010
2 Цитировать
но тут конечно вера нужна)

.....все верою берем!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
TIK
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Яша из Израиля : держи хвост пистолетом. Слабоватый ты конечно верующий, немощный, обидчевый ... Но что-то у тебя есть. Может быть Иисус Христос? Наверное... держи Его.

Старожил
+238
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата TIK
Слабоватый ты конечно верующий, немощный, обидчевый

это точно...а если бы ты знал меня лично, то этот список был бы намного длиннее.

И вот я встаю перед выбором...

Сатана утверждает, мол, пока, ты, тварь такая, не станешь такой же кристально святой и чистый как Иисус..рот на замке...Богу не угодна твоя проповедь и твои свидетельства, да и ты сам..вот освятишься, разопнёшь себя на кресте, порвёшь себя на фашистский крест, будешь угоден Богу, вот тогда будешь служить Ему

А Иисус в свою очередь говорит

Сынок, я люблю тебя таким какой ты есть, и твоё освящение это процесс, и меняться(освещаться) ты будешь лишь только тогда когда будешь рядом со Мной..

Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы

ветви; кто пребывает во Мне, и Я в

нем, тот приносит много плода;

ибо без Меня не можете делать

ничего.

---

Цели и средства....правильно поставленные приоритеты
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
это точно

признался

 

а если бы ты знал меня лично, то этот список был бы намного длиннее.

не сомневаюсь

 

И вот я встаю перед выбором...

Ух-ты! Круто чувак!

 

Сатана утверждает, мол, пока, ты, тварь такая, не станешь такой же кристально святой и чистый как Иисус

И все?

 

.рот на замке.

У кого?

 

Богу не угодна твоя проповедь и твои свидетельства, да и ты сам..

Старая песня(сатаны)

 

.вот освятишься, разопнёшь себя на кресте, порвёшь себя на фашистский крест, будешь угоден Богу, вот тогда будешь служить Ему

А вот теперь на счет немецкой свастики: зачем ты с ней балуешся? костюмчики от фюрера раздаешь или это сатана?

 

А Иисус в свою очередь говорит Сынок, я люблю тебя таким какой ты есть, и твоё освящение это процесс, и меняться(освещаться) ты будешь лишь только тогда когда будешь рядом со Мной.. Иоан.15:5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.

согласен.

Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Яша из Израиля, я б не отказался от подарка

Старожил
+238
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Я  тоже...

гостеприимство, инициатива хозяина а не гостя.

это так, мысли в слух

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Знаешь почему я тебя не много "прокатил"?

Старожил
+238
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Знаешь почему я тебя не много "прокатил"?

ага, ты ко мне не ровно дышишь и всерьёз решил взяться за моё воспитание...наверное хочешь приручить.

Только не забывай, я дикий и могу поцарапать..

А перед тем как пытаться "с отеческим видом наставлять и учить жизни" было бы не плохо представиться, рассказать немного о себе..

кто такой, где живёшь, чем занимаешься, где работаешь, сколько зарабатываешь..

А то, ты пришёл, даже толком здрасти не сказал и сразу приступил к педагогической практике.

Вот что мы от о тебе знаем кроме того, что у тебя есть красный кукурузник и нервный тик?

Давай, сначала обратись к завучу, а потом становись на моё воспитание...

А ещё лучше начни с собственного свидетельства.

---

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|7 Окт 2010
0 Цитировать
ага, ты ко мне не ровно дышишь

Да ты меня был заинтересовал своими идеями

 

Цитата Яша из
всерьёз решил взяться за моё воспитание...наверное хочешь приручить.
нет
Только не забывай, я дикий и могу поцарапать..
Я это понял, вот для этого я тебя и прокатил, чтоб понять кто ты
А перед тем как пытаться "с отеческим видом наставлять и учить жизни" было бы не плохо представиться, рассказать немного о себе.. кто такой, где живёшь, чем занимаешься, где работаешь, сколько зарабатываешь..
Дорогой, уже смысла нет иметь с тобой дружбу , ты меня больше не интерисуешь как верующий человек
А то, ты пришёл, даже толком здрасти не сказал и сразу приступил к педагогической практике.
А зачем время тратить зря, если ты на лозе имеешь плод я его увижу, а если ты бесишся из-за пустяка, то...
Вот что мы от о тебе знаем кроме того, что у тебя есть красный кукурузник и нервный тик?
Повторяю, если бы я увидел смысл дружбы с тобой, я б написал больше, а так нет смысла . Не бойся я верю в Бога, хотя иногда стреляю, когда нервничаю... по банкам
Давай, сначала обратись к завучу, а потом становись на моё воспитание...
Ты как верующий меня больше не интересуешь, я ошибся в тебе, твои высокопарные фразы оказались миражами
А ещё лучше начни с собственного свидетельства.
Я частично описал свой опыт в теме : " Все - смерть"
Удален
TIK
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Суть понял: хотел найти верующего человека, перенять его опыт, думал ты, но как имея в прошлом опыт, от которого я серьезно пострадал,( а этот опыт был с пророками, каторые бесов изгоняли, Шаповалова слушали- душевно раненого человека, каторый обижен на весь мир, оказались душевно немного не здоровы, грешили очень часто, ненавидели людей которые религиозники, когда я это вспоминаю меня аж встряхивает, тьма... ) решил тебя проверить и понял, что я ошибся. Меня чудеса не удивляют, сверхестественного ине хватает, и это не плохо, плохо когда это не подтверждается жизнью, причем праведной. Пройденный этап. Пойми истина или убивает или освобождает. Не держи обиды. Все.

Старожил
+238
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Надеюсь ты оценил то,что я не стал надевать поролоновую маску и парить тебе мозги выдавая себя за того кем я не являюсь.

Эту тему я вовсе не создал для того чтобы произвести на кого-то впечатление, это просто мой субъективный опыт, моё свидетельство.

Для себя я решил, быть просто свидетелем, просто делиться с людьми своей практикой, но не в коем случае не теорией.

Может кому то это и будет полезно, мне же помогает.

Тик, прости что не смог стать твоим мастером, наставником и учителем, я и не особо и старался.

А может тебе и не нужен такой, может тебе так же как и мне уготован суровый, холодный путь одинокого волка.

Я раньше тоже( да если быть честным) и до сих пор ищу себе такого человека, но вот уже 12 лет тщетно.

Последнее время стал учится получать наслаждение от одиночества, которое на самом деле одиночеством вовсе и не является.

Вовсе не хотел блеснуть перед тобой своими регалиями и затесатьс тебе в друзья...

но если твоя оценка в мой адрес такая же "объективная и справедливая" как и в адрес Шаповалова .....

то я собой доволен...

большое тебе спасибо..удачи

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+2039
|8 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Я это понял, вот для этого я тебя и прокатил, чтоб понять кто ты

А, позвольте полюбопытствовать, какой ответ на вопрос о подарке Вас бы удовлетворил?

 

Цитата TIK
Дорогой, уже смысла нет иметь с тобой дружбу , ты меня больше не интерисуешь как верующий человек

Вас обидел "красный кукурузник"? А чувство юмора у Вас есть?  Смысл иметь с Яшей дружбу - есть, я Вас уверяю.

Учусь любить людей!
Удален
TIK
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Вас обидел "красный кукурузник"?

Нет

 

Цитата Dana
А чувство юмора у Вас есть?

Не знаю надо посмотреть

 

Цитата Dana
Смысл иметь с Яшей дружбу - есть, я Вас уверяю.

Каждому свое

 

Цитата Dana
А, позвольте полюбопытствовать, какой ответ на вопрос о подарке Вас бы удовлетворил?

Извините, не позволю.

Вообще то, Дана, я смотрел некоторые Ваши посты, и хочу заметить, что Вы даете очень хорошие ответы (по крайней мере, те которые, я прочел) , что редко здесь встретишь, чувствуется что Вы на правильном пути. Но хотел бы Вас попросить: пожалуйста не оценивайте мои посты, мне это не нужно. Надеюсь на понимание, еще раз выражаю Вам свое уважение.

Удален
TIK
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Яша из Раши, обиды на тебя не держу, это глупо. Желаю тебе всех  Божиих благ, что б ты преуспевал в каждом добром деле, был светом для окружающих, имел Божьи плоды и попал в Царство Небесное. Будем товарищами. Тоже, пожалуйста не оценивай меня +, лучше ставь минус, тогда я буду знать, где исправляться. Надеюсь на понимания, приношу свои извинения. На том свете встретимся.

Удален
TIK
|8 Окт 2010
3 Цитировать

Забыл, напоследок хочу подарить тебе подарок, это песня, хотя эту песню знают почти все, и она стара, но дух этой песни меня захватывает, это дух людей, которые пострадали за веру( я не сравниваю себя с ними, потому что я очень далек от такого посвящения) для меня это даже святое, поэтому можешь считать это дорогим подарком. Я все сказал больше писать не буду, отвечать тоже, диалог окончен.

1. Я не хочу полуправды,
Я не хочу полуцели,
Я не хочу, чтобы струны
В сердце напрасно звенели.
2. Я не хочу полуверы,
Жалких, слепых рассуждений,
Я не хочу трепетаний,
В сердце бессильных стремлений.
3. Если отдаться - навеки,
Если любить - так всецело,
Так, чтобы пламенем жарким
Сердце победно горело.
4. Я не хочу полужизни,
Робкой, бесцветной, бездушной,
Я не хочу полусмерти
Жалкой, бесплодной, ненужной.
5. Пусть же в горниле страданий
Грешное я умирает,
Пламенем в сердце свободном
Новая жизнь воскресает.
6. Я не хочу полуправды,
Я не хочу полуцели,
Пусть порываются струны,
Лишь бы не даром звенели!

Старожил
+213
|9 Окт 2010
1 Цитировать
Вот что мы от о тебе знаем кроме того, что у тебя есть красный кукурузник

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Короче, Яков, так я тебе скажу:

жди крещения огнем - это по собственному опыту.

потому что после таких откровений и познаний - обязательно придет время, когда будет проверено твое посвящение Богу - и может быть, даже в Его полном молчании- когда тебе придется жить верою, а не видением..

и ВОТ ТОГДА ты будешь выбирать и ворота, и дороги...

а сейчас - так, кушай, наполняйся, готовь почву к серьезным отношения с Богом - когда будешь приносить плоды - если захочешь, конечно...

Золотко -

хотела бы поправить:

мы-то верою берем, но это не совсем правильно - потому и берется иногда с трудом.

Мы ЧЕРЕЗ веру подходим к БЛАГОДАТИ. и вот в БЛАГОДАТИ И С ЕЕ ПОМОЩЬЮ - мы можем взять.

это так - маленький практический ход для удобства и облегчения жизни во Христе.

благословений.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+744
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Яша,прими слова TIK,как обличения.

Яша ,пусть Бог тебя благославит.

.

PS

http://www.youtube.com/watch?v=W7M_jWLWCIQ

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+238
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Дорогие друзья, братья и сёстры, в свете этой темы, я настоятельно призываю вас всех посмотреть эту проповедь...

О чём она???

Да о самом главном!!!

Проповедует Андрей Шаповал

(не путать с Андреем Шаповаловым)

и так проповедь

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5

Узкий Путь и тесные Ворота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы