Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Узкий Путь и тесные Ворота

Старожил
+1490
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Хотел добавить. Если я знаю и люблю свою жену, то как следствие я ей не изменяю, приношу зарплату домой, нянчусь с детьми, не хочу чего то из дома слямзить или кого то убить.... т.е. у нас в доме нет Закона, он нам просто не нужен..в нашем доме господствует любовь
...
знаете что такое религия? Это когда я свою жену лично вообще не знаю, более того, не хочу её знать..

Яша, а что делать тем, кто не любит Вашу жену? 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+238
|20 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Яша, а что делать тем, кто не любит Вашу жену?

Конечно же вы имели ввиду, мол, что же делать тем кто не любит моего Бога???

Отличный вопрос...

Всё очень просто и в тоже время сложно..

Люди не могут любить Того кого они не знают...

И в тоже время не возможно не влюбиться в совершенную Любовь познакомившись с Ней!!

Не возможно не стать счастливым соприкоснувшись с Источником Счастья!!

Не возможно не освящаться соприкоснувшись с самым Ярким и Прекрасным Светом!!

Так почему же некоторые христиане с Ним знакомы, а некоторые нет??!!

НЕ ЗНАЮ!!,я вообще много чего не знаю..этот вопрос одно время меня очень сильно мучил...

Но как то раз в молитве Святой Дух проговорил ко мне.."ищущим Его, Он позволяет себя найти"

Поэтому моя молитва к Нему,

Влеки меня , побежим за Тобой..

Дай мне жажду и голод по тебе...не по моим делам, не по заслугам, но по милости Твоей..

Яви мне свет Лица Твоего, продолжай открываться мне.

Я люблю Тебя!!!

------

я надеюсь все поняли, что знать о Нём или знать Его лично, это яичница или Божий дар

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+176
|20 Ноя 2010
1 Цитировать

Яша , как Вы думаете , почему путь узкий и врата тесные? Сначала пустыня, затем Гефсимания , крест, разлука с Отцом.

Старожил
+1014
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

1-Кор.1.18-24

Что нас больше всего интересует тем путем мы и идем.

Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал. (1-Иоан.2.6)
Удален
vestnic
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

Жена, дети, быт и прочее, всё это важно для земной жизни, но для жизни духовной, в духовном мире, это якоря связывающие нас с земным. Потому и сказано: "Тесны врата и туден путь ведущие в жизнь вечную ..." Но каждому своё, где посеем, там и пожнём. Что свяжем на земле, то свяжем и на небе, и что разрешим на земле, то разрешим и на небе. Выбор за нами, главное видеть последствия.

Старожил
+1490
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
И в тоже время не возможно не влюбиться в совершенную Любовь познакомившись с Ней!!

Правильно! Но Вы никогда не думали, что будь Божья любовь всем запросто доступна, то откуда было бы взяться в мире греху? Но мы же живём среди греха! И сами грешим, хотя имеем право не грешить. Почему?

Вывод только один - Божьей любви почти никто и не знает.

Может, потому что не хотят? - Нет. Любви все хотят. Тем более Божьей. Но мало кто получает. Почему?

Тогда, может, Бог не хочет её давать? Например, из-за наших грехов?  Опять неправда! Бог и грешников любит (Рим 5:8). Бог до грешников даже больше хочет свою любовь донести, чем до праведников: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Мф 9:12).

Так в чём же дело? Разве Бог что-то недосмотрел???

Мой ответ такой: в Евангелии указан простой и чёткий путь, ведущий к получению Божьей любви. Но Евангельское учение за две тысячи лет стало замутнено показной религиозностью. Теперь никто не учит Евангелию, а только своему пониманию Евангелия. Даже если читать само Евангелие, мы уже не то читаем, что там было написано, потому что даже самый смысл написанных слов изменился.

"1984" год в христианстве уже давно наступил, если кто понимает, о чём я. Не обязательно извращать саму Библию, если можно внедрить в массы "христианский" новояз.

"Благодаря" этому цитаты, взятые из Евангелия (хоть в древнегреческом подлиннике его читай) означают для нас совершенно не то, что они должны означать по замыслу Автора.

Вот мы и ходим - кто в лес, кто по дрова. Хорошо, если кто достигает Божьей любви. Плохо то, что он и сам потом не может другим объяснить, как её достичь.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+238
|10 Дек 2010
1 Цитировать

думаю если бы мы пригласили Павла на эту тему, он бы вот что сказал

--

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

 

а вы знаете как переводиться тщета?...грубое слово на букву " Г "

а как переводится слово "ВСЁ"?...так и  переводится ВСЁ!!!

не религиозно, правда?

 

-Что, Павел, прямо таки всё и за Г ? И теорию там всякую , не работающую?

-Однозначно!! По сравнению с Живым Иисусом...всё "Г"!! 

(Павла бы админ наверно точно забанил)

----------

 

Ну что я вам могу сказать...думаю спор тут неуместен

-----

скажу лишь вот что.

существует христианская болтовня, лапша, условность...в духе с понтом дела.

А есть настоящие, реальные взаимо-отношения с Живым, Более чем Реальным Иисусом

И кто их пережил хоть раз в жизни, ни начто их уже не променяет.

И перепутать ЭТО уже ни с чем не возможно.... и ничто заменить это не может

И такой человек, как наркоман скучает, томится, плачет, жаждет, ЭТИХ взаимоотношений.

Он готов за это продать и отца и мать и жену и тёщю

Он готов реально умереть за эти взаимоотношения. Меня кто-то здесь понимает?

----- Лук.14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

----- . Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди!

Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. --------

Как хочется чтобы все искали и имели ЭТО!

 

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Иисус это полнота всего счастья,всей радости, всей любви и Источник всех благословений...

И Он НАШ, он в Нашем сердце, в наших мыслях,Он так любит нас!!

-----

Это та самая Жемчужина, ради которой купец(знаток жемчуга и драгоценностей) с РАДОСТЬЮ продал всё своёбарахло, и с жадностью купил ЕЁ..только одну единственную Жемчужину!!!

Сделка была явно не коммерческой...т.к. денежный эквивалент этой Жемчужины даже близко не соответствовал цене проданного БАРАХЛА!!!

Купцу просто неслыханно повезло.

И вот так, в мгновение ока, купец превратился в самого богатого ОЛИГАРХА..и все остальные олигархи даже рядом не могли стоять с нашим "жирным" несметно богатым олигархом.

---

вот такая бизнес экспромт история по теме

Хоть Бог Всемогущий, но большего благословеня чем Он уже нам дал(я про Иисуса)

, Он уже нам просто не может дать..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+31
|10 Дек 2010
2 Цитировать
А есть настоящие, реальные взаимо-отношения с Живым, Более чем Реальным Иисусом И кто их пережил хоть раз в жизни, ни начто их уже не променяет. И перепутать ЭТО уже ни с чем не возможно.... и ничто заменить это не может

Согласна.

Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. -------- Как хочется чтобы все искали и имели ЭТО!

Аминь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|10 Дек 2010
1 Цитировать
узкий путь и тесные ворота это Живой и реальный Иисус, поиск Его Лица и личные взаимоотношения с Ним...и согласитесь, мало кто идёт этим Путём -- Иоан.10:7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. --- Ищущим Его, Он позволяет Себя Найти.

Да и аминь.Полностью согласна.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+238
|10 Дек 2010
3 Цитировать

Друг Иисуса

слушать всю проповедь

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|10 Дек 2010
1 Цитировать

Шаповаловское противоречивое словоблудие.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+238
|11 Дек 2010
3 Цитировать

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
ввм
|11 Дек 2010
1 Цитировать

"Насколько люди глупы..."  Хлопаем в ладошки, долго и продолжительно.

Яшка, тебе нравиться эта муть?

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+238
|26 Янв 2011
3 Цитировать

Сильнейшее свидетельство...я плакал

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
olivia
|26 Янв 2011
2 Цитировать

Старожил
+213
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Сильнейшее свидетельство...я плакал

Thank you Яша!СУПЕР!!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+690
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zolotko
СУПЕР!!

А Пол Вошер как?

Старожил
+949
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Говорят только половину.

 Яша желаешь услышать о чем они молчат?????

Удален
ruslankin2010
|28 Янв 2011
1 Цитировать
а вы знаете как переводиться тщета?...грубое слово

у вас своя интерпритация по методу Ледяева с наглядными иллюстрациями

 

Цитата Яша из Раши
Друг Иисуса Шаповалов

Друг Иисуса не будет говорить о Господе как о том, кто обхарькал слепого и это методы Христа. Не станет гнилым языком говорить об апостолах ближайших учениках и друзьях Иисуса Христа и возлюбленных детях, что "Петр крепкий был везде", а в храме Отца "животные обделываются от страха.."Послушайте Перчаткина об агентах посланных в церковь развращать народ найдете много общего..Кстати только вблизи к  Иисусу сердцем можно увидеть, что слова Шапо о Нем зачастую кощунство и ранят Его

можете ставить минусы за правдивость об этом клоуне подтверждая (2-е  Тимофею 4:3,4)

я против Шаповалова и Ледяева потому, что они оскорбляют Христа и кощунники и к Богу и узкому пути отношения они не имеют,более того ведут своими речами в погибель благославляя делать татуировки по благодати..Был свидетелем как из девушки в открытом топе с проколотым языком(последствия этих лжеучений ) выходил бес..Когда человек окажется в духовной проблеме и тьме (с татуировками и пирсингом )весельчака пастора рядом не будет -в этом я более чем уверен

Иаков  3 1-3

"Христос по благодати" http://twitpic.com/3taqew к теме об узком пути будет к месту узнать,что проповедуют многие лжеучителя направляя народ в погибель

как изгоняли религиозный дух

http://perchatkin.com/perchatkin/?p=2362

Всего доброго благословений

Старожил
+949
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Говорят только половину. Яша желаешь услышать о чем они молчат?????

Яша,           АУ- У- У- У -У.

Старожил
+949
|30 Янв 2011
1 Цитировать

***Яша из Раши ***   зашел на Ваш ник и нашел Вас в   теме:

Весёлые картинки и анекдоты, юмор приветствуется форума Досуг и

Это по Шаповаловски  "картинки и анекдоты""

Вы там развлекаетесь, что дух  религии не подошел ?

А как же узкий путь ?
Уже оставили ?

Старожил
+238
|30 Янв 2011
3 Цитировать

Ребята, откуда столько злости? Кто дал?

Ресторер, я же уже говорил, пока тон не поменяешь, я с тобой не общаюсь...кормить тебя скандалами и религиозными разборками я не буду..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+949
|31 Янв 2011
2 Цитировать
религиозными разборками

Я же предожение внес в хорошем тоне, что могу рассказать то, о чем ОНИ могчат.

Так скажем, расскажу в тоне, вежлее чем у Шаповалова А.

Гость
+1
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Restorer
могу рассказать то, о чем ОНИ могчат

А смысл есть?

В постах Яши я вижу человека ищущего и любящего Бога, стараюшегося максимально искренно этим поделиться.

В проповедях Шаповалова я вижу задиристого проповедника, который постоянно все драмматизирует и часто переигрывает. Одним словом проповедует как умеет. Но исходя из его проповедей, его РЕАЛЬНО коснулся Бог и он пытается об этом рассказать.

Старожил
+949
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата IHOP-Ser
В проповедях Шаповалова я вижу задиристого проповедника,
Цитата IHOP-Ser
А смысл есть?

Я сам задиристый.

Поэтому вижу мотивы задиристоси Шаповалова А.

Старожил
+238
|31 Янв 2011
3 Цитировать

небольшой отрывок из пророчества.

-----

Гордость и самоправедность

"Я наблюдал, как многие из Моих детей упали в сфере морали. Но Мой гнев возгорается, когда Я вижу, как некоторые из Моих служителей – те из Моего собственного дома – в своих тайных комнатах "гладят себя по голове", подобно фарисеям, говоря: "Спасибо Тебе, Господь, что я не таков как окружающие меня люди, я рад, что я не таков как они, потому что они слабые, а я сильный, и никогда не сделаю такого, чтобы Моему Господину было стыдно".

"И Я говорю тебе, Мое дитя: эти служители сидят у себя дома, а также на церковных собраниях и сплетничают о тех, кто упал. Я вижу, как они говорят о чужих грехах, "открывают чужую наготу", говоря: "Какой ужасный вред нанесен Евангелию" в то время, как сами пали жертвой гордости житейской. И Мне очень печально".


Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|31 Янв 2011
2 Цитировать

"Потому что только гордость говорит: "Я – хороший, своими собственными силами, своей самодостаточностью я исполняю закон". Только самоправедность относится с презрением к слабому. И Я вам говорю, что в эти грядущие дни все те, кто не укоренен во Мне, все те, кто полагается на самих себя, а не на Меня и на моего Отца, без Моей благодати падут точно так же, как пал Сатана. Поэтому Я печалюсь о многих из тех, кто был призван и избран Мною, потому что они полагаются на свое собственное понимание, на свою собственную порядочность, на свою собственную моральность, на свою собственную достаточность, они гордятся самими собою, хотя на самом деле они точно так же слабы, как и все другие люди. Но Я бы очень хотел, чтобы вы все очень хорошо помнили, что падение сатаны началось с того, что он посмотрел на самого себя и увидел, какой он великий и прекрасный. Точно также многие из моих избранных падают, потому что начинают смотреть на себя, вместо того, чтобы сосредоточить свой взгляд на Мне".

"И когда гордость укореняется в моих слугах, с ней приходит смертельная самоправедность и дух критиканства и презрения, который заставляет сравнивать себя с другими и находит, к чему придраться в других, находит соринку в глазу компаньона и коллеги, и лидера, и пастора, и совершенно игнорирует бревно в собственном глазу. И ужасная холодность наполняет их, и они даже не осознают, что они уже отпали, потому что они настолько уверены в самих себе".

"Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего" (Матфея. 7:5) 

"Передай Моим служителям исследовать свои сердца, чтобы Сатана не обольстил их и не увел их от детского доверия Мне и зависимости от Меня".

читать пророчество  целиком

СТРАТЕГИЯ САТАНЫ ПРОТИВ СЛУГ БОЖЬИХ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Гость
+1
|1 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата Restorer

 

Поэтому вижу мотивы задиристоси Шаповалова А.

А мотивы донести слово Живого Бога к как можно большему количеству людей видишь? Они тоже присутствуют и этого не отнимешь.

Удален
ввм
|1 Фев 2011
0 Цитировать

Спасибо Яша за позитив.( свидетельство Кim Walker)

Больше света - меньше тьмы!
1 2 3 4 5

Узкий Путь и тесные Ворота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы