Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Узкий Путь и тесные Ворота

Удален
paralipomenon
|4 Окт 2010
0 Цитировать
я просто выезжаю в пустынное место и ору в небо "Иисус приди!!!,Дух Святой приди,Иисус я не могу жить без тебя!!" Ору до тех пор пока на меня не сходит помазание, пока мысли не концентрируются пока я реально всем естеством не осознаю что Он рядом т.е. прилагая усилия , прорываясь сквозь плоть, пытаюсь пройти внешний двор....

да... похоже на пропитку у речников. Помазание из вне.

Удален
TIK
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Что ты ощущаешь на физическом уровне, когда входишь в Божье присутствие? Можеш не отвечать, если не хочешь.

Старожил
+238
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ввм
Тогда почему этот путь узкий и врата тесные?

ну наверно потому что получив это откровение и начав следовать по этому маршруту, мало того что тебе твои неверующие друзья, родственникидают не двухсмысленно дают понять что ты свехнулся...

твои же братья и сёстры по вере, которые читают ту же самую библию, молятся тому же Самому Иисусу говорят , что ты сатанист и будешь гореть в аду...в результате ты становишься перед выбором,

а нужно ли тебе это откровение.?

а согласен ли ты быть белой вороной?

а готов ли ты остаться один в полном непонимании?

там выше Рада Галл писала, мол с чего я взял что мало кто идёт этим путём..

так вот, одну строку назад я описал именно свой путь в Боге..

и я счастлив, и благодарен Богу за этот путь..

даже не подумайте что я возомнил себя великомучеником,какой из меня мученик...

я же (как я уже говорил) самый довольный слон на земле

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+60
|4 Окт 2010
2 Цитировать
а готов ли ты остаться один в полном непонимании?

Есть такой проповедник Пол Вашер и проповедь обличение христьян или тернистый путь и узкие врата.

После этой проповеди мой лидер говорил теперь я незнаю брат я или нет )))

Гость
+2
|4 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата TIK
Что ты ощущаешь на физическом уровне, когда входишь в Божье присутствие? Можеш не отвечать, если не хочешь.

Не думаю, что он способен вам обяснить это. Он находится еще в теоротическом уровне понятия - уж очень неубедительными и шаблонными звучат его слова. Начитался очередную книгу, наслушался очерудную проповедь, и теперь просто цитирует чужие переживания и откровения.

Типичный харизмат, который хочет достичь духовного полноты, обойдя и игнорируя Крест.

Писатель
+60
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Узкий путь понятно что когда люди приходят ко Христу им кажется что многое от чего надо отказаться))) думая что от многова надо отказаться и хотят жить так как им нравится думая что это дарогая цена но на самом деле жить без Христа это точно не покорману))) на кану вечность вот идеш а на дороге сплашные развилки где дарога лучше и шире можно и гулять и веселиться и тарчать )) но нельзя на нее сварачивать в конце ад вот и идеш узкой дорогой. А впереди врата я еще незнаю что это ???

 

а нужно ли тебе это откровение.?

это значит хочеш ли знать истину ))) Конешно когда получаеш откровение возникает проблема с атаками да уш но Бог недает искушение при выше сил .

Но что такое врата еще непонимаю???

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата celtic
Он находится еще в теоротическом уровне понятия - уж очень неубедительными и шаблонными звучат его слова. Начитался очередную книгу, наслушался очерудную проповедь, и теперь просто цитирует чужие переживания и откровения. Типичный харизмат, который хочет достичь духовного полноты, обойдя и игнорируя Крест.

Мвв помнишь ты спрашивал чем этот путь узкий..

Селтик, спасибо за наглядный пример,который не заставил себя долго ждать..

такие люди как вы это что то типа GPS , т.е. одеваю я на вас "фильтр противоположного восприятия"

и слышу " Молодец, правильной дорогой идёшь брат"

ps

я не харизмат и не речник и не шаповаловец и не....

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+60
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата celtic
Не думаю, что он способен вам обяснить это

Зачем лишений раз думать лучше один раз услышать ))) Чем думать так или нет если есть откровение то можете поделиться об этом человекке а если нет старайтесь вести себя культурно неговоря всего что лезит в голову, если человек может контролировать слова то он многое может )))

Мне кажется что обидить человека проще и это проблема когда этого непонимаеш я хотел бы что бы небыло вайны между верующими давайте жить в мире неговоря плохо о друг друген . СПАСИБО

Библия учит что каждый даст за себя отчет , говорите за себя а не за человека вдруг вы ошибаетесь и грешите а этом нехочется что бы были преграды в ваших малитвах думаю вы духовный челлоовек и понимаете о чем я говорю. Спасибо

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата реоб
Узкий путь понятно что когда люди приходят ко Христу им кажется что многое от чего надо отказаться))) думая что от многова надо отказаться и хотят жить так как им нравится думая что это дарогая цена но на самом деле жить без Христа это точно не покорману))) на кану вечность вот идеш а на дороге сплашные развилки где дарога лучше и шире можно и гулять и веселиться и тарчать )) но нельзя на нее сварачивать в конце ад вот и идеш узкой дорогой. А впереди врата я еще незнаю что это ???

я в корне не согласен!!

ВЫ это идите и Иоанну расскажите, который Иисусу голову на грудь ложил..а потом писал,

что "заповеди Его не тяжки"

Или идите это расскажите купцу, который с РАДОСТЬЮ!! продал всё своё барахло

и купил только ОДНУ единственную жемчужину

Понятно, что когда вам религия говорит, освятись, и только потом приходи к Свету

Исцелись, а только потом приходи к целителю...

Т.е. это вся жизнь происходит в депрессиях и уныниях Т.Е. вы пытаясь отказаться от всего, в замен так и не получили НИЧЕГО..ПОТОМУ ЧТО САМИ СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ НЕ МОЖЕТЕ!!

кроме того, ваше изменение это не цель,а просто естественный  плод который в процессе зарождается в вашем духе...естественная реакция вашего естества.

в результате познания Бога(Истины)

Иоан.8:32 и познаете истину, и

истина сделает вас свободными.

-
Рим.6:22  плод ваш есть
святость, а конец - жизнь вечная.
-
Да поймите вы, вы хоть АБСТРАДАЙТЕСЬ!!, пока вы не попадёте в зону действия "СВЕТА", вы не освятитесь.

Т.Е дьявол сделал свой знаменитый "ход конём" поменял приоритеты местами, "поставил телегу впереди лошади"

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата celtic
Не думаю, что он способен вам обяснить это. Он находится еще в теоротическом уровне понятия - уж очень неубедительными и шаблонными звучат его слова. Начитался очередную книгу, наслушался очерудную проповедь, и теперь просто цитирует чужие переживания и откровения. Типичный харизмат, который хочет достичь духовного полноты, обойдя и игнорируя Крест.

И вам это видно? Значит не только мне :))

Удален
TIK
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Какой пренадлежишь деноминации, или какова толка посещаешь церковь?

Старожил
+238
|4 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
И вам это видно? Значит не только мне :))

Познакомьтесь это моя бесплатная GPS-ница аллилуя!!

уже не первый год она ведёт меня..

если кому надо, могу одолжить, у неё ещё и подружка есть

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+60
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Да поймите вы, вы хоть АБСТРАДАЙТЕСЬ!!, пока вы не попадёте в зону действия "СВЕТА", вы не освятитесь. Т.Е дьявол сделал свой знаменитый "ход конём" поменял приоритеты местами, "поставил телегу впереди лошади"

Вы уже это говорили это не пахоже на диалог пахоже что вы неслышите что я говорю, никто не говорит что это легко или както должгно быть по асобеному , лиш только спрасил знаете ли что такое врата?

Чтож папробуем еще раз может палучиться хороших вам папыток я верю что папытаться вы хоть можете или прямо скажите незнаю правда лучше чем вымысел или лож.

Я вас читаю и хочу попрасить быть более конкретным, этого нехватает спасибо.

Удален
IBagira
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Двоешник ты, Яша! Горе луковое :)))

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
Что ты ощущаешь на физическом уровне, когда входишь в Божье присутствие? Можеш не отвечать, если не хочешь.

Вы хотите чтобы я рассказал как меня колбасит, или каким образом мне удаётся переживать и осознавать Бога.

...Ну это очень трудно описать...

Вот я пойму как мне это сделать и обязательно сделаю..

 

Цитата TIK
Какой пренадлежишь деноминации, или какова толка посещаешь церковь?

в той стране где я живу церквей в христиан можно по пальцам пересчитать...а из той которую я посещал меня исключили..т.е. попросили заткнуться или убераться

Сейчас К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ(ПОКА ЧТО) я никуда не хожу...некуда

но я всё таки понимаю ваш вопрос..

вот список проповедников которых я слушаю

Шаповалов

Шидловский

Ледяев

Ольга Ледяева

Подорожный

Жана Панова

ТД Джейкс

Руслан Кузнецов

Рик Джойнер

-------------------

без приоритетов, слушаю их всех в запой, прослушал всё что удалось найти в инете

 

Цитата реоб
Вы уже это говорили это не пахоже на диалог пахоже что вы неслышите что я говорю

да, извините, как видно я действительно вас не правильно понял

 

Цитата реоб
Но что такое врата еще непонимаю???

Иоан.10:7 Итак, опять Иисус

сказал им: истинно, истинно

говорю вам, что Я дверь овцам

имхо

 

Цитата IBagira
Двоешник ты, Яша! Горе луковое :)))

МАМУУУУЛЯ

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|4 Окт 2010
4 Цитировать

Яша из Раши с многими твоими мыслями я согласен. Накинулись на тебя зря, по моему, у тебя нормальный духовный контакт с Богом. Я тоже ищу живого Бога. Ищу сферы Духа, а не буквы.

Старожил
+2039
|5 Окт 2010
6 Цитировать
Каждый день у меня с Ним романтические встречи(тайная комната) я просто выезжаю в пустынное место и ору в небо "Иисус приди!!!,Дух Святой приди,Иисус я не могу жить без тебя!!" Ору до тех пор пока на меня не сходит помазание, пока мысли не концентрируются пока я реально всем естеством не осознаю что Он рядом т.е. прилагая усилия , прорываясь сквозь плоть, пытаюсь пройти внешний двор.... Он ведь итак всегда рядом,но ведь так хочется к Нему еще и прикоснуться, пережить Его, ощуить Его своим духом! И чем Его больше в твоей жизни, тем Его больше хочется И чем больше познаешь Его тем больше осознаешь что вообще не знаешь Его И чем больше ответов тем больше вопрос. И вот когда Он в тайной комнате близок к тебе, когда сердце разрывается от любви, когда слезы счастья льются градом, когда ты понимаешь что можешь реально пойти и умереть за Него..ты просто объясняешься своему Жениху в любви, ты просто слушаешь что Он говорит в твое сердце, ты просто наслаждаешься Им.

Таких поклонников ищет Себе Бог!  Я просто завидую и ревную самой лютой ревностью. Пусть непонимающие не понимают дальше. Я точно знаю, что Божьи дети с такими сердцами  угодны Отцу  и  хочу иметь такое же открытое сердце для Господа. Пусть Иисус поможет мне в этом.

Учусь любить людей!
Старожил
+213
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Давайте посмотрим что говорит Слово
Божие: « Входите тесными вратами;
потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут
ими; потому что тесны врата и узок путь,ведущие в жизнь, и не многие находят
их.»
Мат.7:13-14

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Почему Иисус Христос называет врата тесными? В чем заключается эта теснота?
В Марк.10:24 Иисус сказал: « ...:
дети! Как трудно надеющимся на богатство войти в Царство Божие!»
Чтобы
войти в Царство Божие нужно оставить надежду на богатство по ту сторону врат и
не только надежду на богатство но и гордость,зависть, блуд, гнев,
распри,разногласия,ненависть,вражда и т. д. Это тесные врата через которые
невозможно протиснуться с таким грузом.

Это то место где
мы решаем или оставить этот груз и войти или не входить вообще.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+238
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Дана,Очень приятно слышать вот такие слова, и всю славу я конечно же воздаю Иисусу.

Хотел бы кое что пояснить..

У меня с Ним действительно романтические встречи каждый день...именно так мне хочется это называть.

Но к великому сожалению далеко не каждый день мне удаётся попасть в Его облако Славы, прорваться скозь плоть и физически что либо ощутить.

И тогда я использую свою веру т.е. абсолютно ничего не чувствуя, не переживая и не слыша я просто верю.

Верю что Он рядом, что Он всё слышит, всё понимает, всё сопереживат, всё контролирует.

Хотел бы высказать такую закономерность

....переживания и духовные ощущения это вовсе не наша цель..это скорее наша награда, последствия или продукт стремления к Нему, жажды и любови по Нему....наша же цель это Он САМ..Живой Иисус Христос...

Мы ищем Живого и Реального Иисуса вовсе не для того чтобы поверить в Него..

Мы ищем Его, потому что мы верим в Него, потому что любим Его, потому что жаждем Его.

Поэтому когда нас кто то сравнивает с Фомой, который вообще не верил что Иисус воскрес..мол "блаженны не видящие но верующие"

Или с фарисеями, которые хотели растерзать Его ..мол род прилюбодейный и лукавый ищет знамений..

Мы просто не обращаем внимания...хотя нет, это не так ...нам больно и досадно за таких людей

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+213
|5 Окт 2010
4 Цитировать

большому сожалению в Царство Божие нету другого входа и потому Иисус Христос
сказал: « Подвизайтесь войти сквозь тесные врата,ибо,сказываю вам,
многие поищут войти и не возмогут.»
Лук. 13:24 И в другом месте сказано так: « Истинно,
истинно говорю вам: кто не дверью входит во двор овчий, но перелазит инде, тот
вор и разбойник.»
Иоан.10:1 А немножко ниже в 7-9 стихах написано: «...истинно
истинно говорю вам, что Я дверь овцам
и в девятом стихе: « Я
есмь дверь
: кто войдет Мною,тот спасется, и войдет и выйдет, и пажить
найдет.»
Итак тесные врата это сам Иисус Христос.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+213
|5 Окт 2010
4 Цитировать

Иисус Христос распятый является дверью и момент моего
сораспятия является моим входом в эти тесные врата. « ..., и войдет и выйдет, и пажить найдет.» Войти значит взять
крест, умереть, выйти- принять праведность Иисуса Христа верою и пажить найдет
значит что только после входа и выхода начинается духовное питание, начинает
человек видеть Дух Писаний. Первое что мы имеем в Иисусе Христе это сораспятие
а второе совоскресение и третье духовное питание и духовный возраст.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+238
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
Это то место где мы решаем или оставить этот груз и войти или не входить вообще.

Разрешите добавить,

если мы хоть раз в жизни реально пержили Бога, хоть примерно поняли кто Он такой.

Свой груз нам вовсе не тяжело оставить...мы как тот купец...С РАДОСТЬЮ продаём всё(это прообраз)своё барахло и покупаем  эту ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ Жемчужину

Как тот блудный Сын, отшвыриваем от себя свиное корыто,

Как Пётр, и ученики Иисуса которые с радостью согласились стать вампирами и канибаллами,

когда остальные 70 этого просто не вместили и почли безумием.

Вы думаете что ученики что то тогда поняли? Неужели они поняли что есть плоть и пить кровь это прообраз(хлеб и вино)

Да конечно  же они ничего не поняли..он просто знали Его лично, могли обнять Его, могли посмотреть Ему в глаза...а кое кто мог даже позволить себе положить голову Ему на грудь.....поэтому они были согласны на всё..лишь бы только быть с Ним рядом...и с РАДОСТЬЮ остались с Ним, когда все оставили Его..Да потому что они просто знали Его лично.

Золотко, вот скажите, если я предложу вам поменять ваш сломанный 3-х колёсный самокат(который лежит в сарае) на новенький крутейший автобус Mersedes Bens для всей вашей семьи...вы это сделаете с радостью или с мучением

теперь вы хоть примерно понимаете что имел ввиду Иоанн, когда писал эти места писания

1Иоан.5:3 Ибо это есть любовь к

Богу, чтобы мы соблюдали

заповеди Его; и заповеди Его

нетяжки.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+213
|5 Окт 2010
7 Цитировать

Ну конечно без встречи с Иисусом ты и не поймеш , что тебе необходимо на распятие. Только там мы начинаем понимать и смотреть на все так, как  Он смотрит. (правильно) Дело в том, что со старой тварью Бог не общается. Общение  с Ним только по ту сторону тесных врат.  До этого Он может прикасаться, чтобы просветить глаза, показать путь в Его присутствие, через тесные врата.  Никто не прошедший через тесные врата не может иметь настоящего общения с Ним. Он Свят и общение у Него с праведными. И если верующий попадает с нераспятой плотью в Его  настоящее присутствие он не может не пережить Его святости. и не может не понять как непримирим и категоричен Он к ветхой природе.  А если люди говорят, что имели встречу или имеют встречи с Ним но это их не приводит к тесным вратам ( к распятию плоти греховной) то эти встречи будут напрасными. Встречались с Царем но не вошли в Его Царство.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
TIK
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Мы просто не обращаем внимания...хотя нет, это не так ...нам больно и досадно за таких людей

Яша из Раши твой ход мыслей мне нравится, но здесь к сожелению ты слукавил, ты внимание обращаешь, и наехать можешь, это не по христиански, очищайся. Надеюсь примешь с любовью.

Старожил
+238
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Яша из Раши твой ход мыслей мне нравится, но здесь к сожелению ты слукавил, ты внимание обращаешь, и наехать можешь, это не по христиански, очищайся. Надеюсь примешь с любовью.

Да вы правы...я должен был написать...

Мы стараемся не обращать внимания

чтобы не возникло каких нибудь не правельных непониманий, хочу дополнить....

лично мне до совершенства, как раком до китайской стены.

и изъянов у мня более чем достаточно....я этим не горжусь, я с этим борюсь...ах да (падон), страюсь бороться

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Не обижайся

Старожил
+238
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
Не обижайся

Бросьте, брат...наоборот, искреннее спасибо...мармелад для меня когда меня обличает праведник..только по делу(вот как сейчас)

Хотите я вам шоколадку пришлю?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Не хочу. Хочу, чтоб ты возрастал духовно, и имел плод - святость. С Богом.

Старожил
+238
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
духовно, и имел плод - святость. С Богом.

слушался маму, хорошо учился, и хорошо кушал...

Аминь

(извините, настроение хорошее)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5

Узкий Путь и тесные Ворота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы