Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Узкий Путь и тесные Ворота

Старожил
+238
|4 Окт 2010
13 Цитировать

суть Евангелия более чем простое...ищите Лица Его, Личных взаимоотношений с Ним, и всё!!

Всё остальное приложиться.

Когда вы будите знать Его лично, вы реально будите способны на героизм ради Него,

а пороки и грехи будут отваливаться от вас как шелуха.

Не знаю поняли ли вы то что я сейчас написал, но это просто трактовка первой заповеди.

2Кор.11:3 Но боюсь, чтобы, как

змий хитростью своею прельстил

Еву, так и ваши умы не

повредились, [уклонившись] от

простоты во Христе.

узкий путь и тесные ворота, это не какая то абстракция с претензией на аскетизм и самобичевание.

узкий путь и тесные ворота это Живой и реальный Иисус, поиск Его Лица и личные взаимоотношения с Ним...и согласитесь, мало кто идёт этим Путём

--

Иоан.10:7 Итак, опять Иисус

сказал им: истинно, истинно

говорю вам, что Я дверь овцам.

Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я

есмь путь и истина и жизнь; никто

не приходит к Отцу, как только

через Меня.

---

Ищущим Его, Он позволяет Себя Найти.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
008
|4 Окт 2010
3 Цитировать
и согласитесь, мало кто идёт этим Путём

Согласен...

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Матф.7:13 Входите тесными

вратами, потому что широки врата

и пространен путь, ведущие в

погибель, и многие идут ими;

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
3 Цитировать

и?

а разве весь кипиш харизматический, как и псевдосвятость менонитов - это узкие врата - типа, разве это простота?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
МУЖИК
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Жезть, Яшка, ты прав

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+238
|4 Окт 2010
7 Цитировать
и? а разве весь кипиш харизматический, как и псевдосвятость менонитов - это узкие врата - типа, разве это простота?

ты бы могла бы пож-ста по конкретней выражаться.

---

Хотел добавить.

Если я знаю и люблю свою жену, то как следствие я ей не изменяю, приношу зарплату домой, нянчусь с детьми, не хочу чего то из дома слямзить или кого то убить....

т.е. у нас в доме нет Закона, он нам просто не нужен..в нашем доме господствует любовь

--

знаете что такое религия?

Это когда я свою жену лично вообще не знаю, более того, не хочу её знать..

Но в тоже время моя башка переполнена информацией о ней, и мне этого якобы достаточно.

Так меня научили.

И чтобы успокоить свою грешную и гнилую совесть я пытаюсь что то для неё делать....Вынести мусор, подарить цветы.

Самое интересное наступает тогда, когда приходит вечер и "нам" нужно исполнять "супружеский долг"

вот тут на помощь приходит религиозный (пардон)"Василий Кулаков"

который строго спрашивает..."а не забыл ли ты сегодня прочитать свои 3 главы из Библии?"

Не забыл?...молодец, супружеский долг исполнен, теперь смело можешь ложиться спать.

Но учти, если ты этого не сделал, я буду мучить твою совесть весь завтрашний день, и завтра вечером, ты тварь такая ,будешь уже давиться 6-ю главами

ну не абсурд?..

надеюсь в своих прообразах я был предельно понятен

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Тема типа о приоритетах-вот это мол - главное, остальное - приложится?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ввм
|4 Окт 2010
2 Цитировать

"узкий путь и тесные ворота, это не какая то абстракция с претензией на аскетизм и самобичевание.

узкий путь и тесные ворота это Живой и реальный Иисус, поиск Его Лица и личные взаимоотношения с Ним...и согласитесь, мало кто идёт этим Путём"

Тогда почему этот путь узкий и врата тесные?

Яша, мы с тобой идем этим путем? ведь правда же?

Больше света - меньше тьмы!
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата ввм
мало кто идёт этим Путём

Яша и ввм-уже двое)))))))))))))))))...Ребята, я согласна что правильно искать отношений с Богом. Но мало или много идет этим путем-вы как подсчитали? Разве можно ч-ку определить кто каким путем идет (кроме как про себя-и то с натяжкой)? Разве не Божье дело-судить пути человеков?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
ввм
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Рада Гаал     Выражение "мало кто идёт этим Путём" не моё, а Яши. Согласен с вами и с Иисусом, что это Его дело подсчитывать, сколько идет Его путем. Мое дело - идти Его путем.

Больше света - меньше тьмы!
Старожил
+238
|4 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Рада Гаал
ема типа о приоритетах-вот это мол - главное, остальное - приложится?

ну типа ,типа того..)))))

 

Цитата ввм
Тогда почему этот путь узкий и врата тесные?

предлагаю капнуть в корень и за не имением лучших кандидатур ,

сделать из Сатаны виновного и козла отпущения...что, жалко что ли?

(бей рогатого)

 

Цитата ввм
Яша, мы с тобой идем этим путем? ведь правда же?

Скажи, откуда я могу знать куда ты идёшь?..я же не Сердцевидец.

-

-Официант, можно мне кофе?

-А я по чём знаю, что вам можно , а чего нельзя?

-

вот, иди сюда, здесь обсуждается тобою заданный вопрос WELLCOM!!

 

Цитата Рада Гаал
Разве можно ч-ку определить кто каким путем идет (кроме как про себя-и то с натяжкой)? Разве не Божье дело-судить пути человеков?

Рада, я далёк от мысли кого то осуждать или что то подсчитывать...

Но мы ведь не слепые и не глухие..

мы же видим(глобально) о чём проповедуют, о чём говорят, к чему стремятся...

конечно судить и смотреть нужно только на Иисуса и самого себя..

--

PS

Кстати, меня за вот это вот откровение недавно  из церкви отлучили, ...а вы говорите.

 

Цитата ввм
Мое дело - идти Его путем.

правильно MBB, держи хвост пистолетом!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
4 Цитировать
мы же видим(глобально) о чём проповедуют, о чём говорят, к чему стремятся.

Ну как сказать. Видеть-то мы видим, но не точно. Вот Ему сверху сто по сто виднее. В православии есть хорошая молитва "дай мне зреть мои грехи, а грехи брата моего не осуждать"...Но это я не про вас сейчас, а так-мысли пришли...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+238
|4 Окт 2010
4 Цитировать

всех пророков поубивали (включая Иисуса)..видать они тоже не в своё дело лезли...смотрели бы себе под нос...и жизнь бы спокойнее(длиннее) была..

это я тоже не вам...мысли в слух

А если серьёзно, то (по идее) каждый должен заниматься тем, к чему его призвал Бог..

и не забывать, что на этом "судебном процессе" вакансия Судьи уже занята,

Обвинителя прокурора, тоже

Адвоката...конечно же, слава Богу за нашего Адвоката!!

мы выступаем в качестве свидетелей...просто СВИДЕТЕЛЕЙ

---

и вот разрешите о себе засвидетельствовать...

Я самый счастливый человек во всей вселенной!!!

Потому что мой ПАПА и САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ это БОГ!!

А ещё мой ПАПА работает Судьёй и Царём...жизнь заставила.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Я самый счастливый человек во всей вселенной

позитиффф)))..хорошо..

а грехи не тяготят?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+238
|4 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Рада Гаал
а грехи не тяготят?

Да, забыл написать...мне до совершенства как раком до китайской стены

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
"дай мне зреть мои грехи, а грехи брата моего не осуждать".

вот, перечитал....отличная молитва..(без иронии и лести)

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
3 Цитировать

 

как раком до китайской стены

шмешно сказал))).

Про эту молитву. Если честно-вштыривает очень (простите что другого эпитета не подобрала, этот точен). Наш Патриарх (тока давайте не будем о его личности) в пасхальный пост так молился на коленях каждое утро и просил прощенья у паствы. Меня пробирало...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+238
|4 Окт 2010
4 Цитировать

что то я не могу понять, ты православная-харизматка-речница-шаповаловка?

прости за дебильный вопрос, правда не могу понять кто ты.

хотя твой ответ очевиден, ты наверно сейчас скажешь , что ты просто Иисусовка.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|4 Окт 2010
2 Цитировать
прости за дебильный вопрос,

Святой человек! :)))))))

Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
1 Цитировать

я православная

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
TIK
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Яша из Раши ты увидел лиш каплю, но в этой капле океан

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата TIK
Яша из Раши ты увидел лиш каплю, но в этой капле океан

разреши то что ты сейчас сказал подтвердить местами писания

--------

Матф.13:44 Еще подобно Царство

Небесное сокровищу, скрытому на

поле, которое, найдя, человек

утаил, и от радости о нем идет и

продает все, что имеет,(кстати здесь речь идёт и о духовных ценностях тоже...всё, это значит всё)

и покупает поле то.

--------
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, 42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее.
Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|4 Окт 2010
0 Цитировать
(кстати здесь речь идёт и о духовных ценностях тоже...всё, это значит всё)

Что ты имеешь в виду?

Старожил
+238
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата TIK
Что ты имеешь в виду?

с удовольствием попытаюсь ответить

Наш Бог это живая личность.

У Него есть лицо, руки, ноги, характер, амбиции.

Он очень похож на нас.Когда Бог творил нас из праха ангелы думали что Бог лепит Себе скульптуру-автопортрет.шутка

Есть я и есть мое.

Также само есть Бог и есть Божье.

Божье помазание, Божье откровение, благословение,служение, исцеление, направление, присутствие и т.д.

Нам христианам присуще искать именно не Бога а Божьего..в этом и заключается великий обман сатаны.

Но даже поиск самого Бога и усилие в этом,и это не цель...это средство...цель это нахождение живого Бога и познание Его как ЛИЧНОСТИ!!

Павел писал

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. 8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

в оригинале тщета это грубое слово на букву Г..даже не навоз!

-Павел а ты что почитаешь за г свое апостольское служение?

-По сравнению с познанием Иисуса..Да!

-А миллионы не спасенных душ тоже г?

-По сравнению с личностью живого Бога..ДА!....

-А то что через возложение твоих рук столько людей исцеляются и воскресают тоже?

-ВСЕ почитаю за Г!...может потому и воскресают

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
TIK
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Понятно, что ты имел ввиду. Приоритет познания Бога, как Личнисти, над Его благами. Согласен.

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2 Цитировать

продолжение мысли

-

Такие вещи как наркота, алкоголь, похоть, оккультные переживания это все жалкая подделка встречи с Совершенной Любовью..сходство состоит лишь в том что то и то опьяняет и вызывает зависимось..т.е. если вник в суть, уже жить без этого больше не получится

Это не абстракция...это реальное переживание которое обязан пережить каждый христианин! Ведь не даром Павел писал "Не упивайтесь вином но исполняйтесь Д.С."

Невозможно описать эти моменты познания истины, их можно только пережить..это также как не возможно объяснить слепому что такое красный цвет.

Это именно то о чем Иисус беседовал ночью с Никадимом.

Повторю, наша цель это ПОЗНАНИЕ ЖИВОГО БОГА.

Иначе мы идолопоклонники...

Все выше перечисленные вещи..как святость, спасение людей, мудрость, сила. это лишь следствия или плоды Духа.

Дьявол всегда пытается поставить телегу впереди лошади, поменять местами приоритеты.

------

Иоан.8:32 и познаете

истину, и истина сделает

вас свободными.

**

1. Быт.4:1 Адам познал

Еву, жену свою; и она

зачала, и родила Каина

----------------

..точно также как женщина не может забеременеть и родить плод чрева только от того что она сильно сильно помолится и будет верить верить верить, также и христианин на может принести плод Духа по-средствам человеческого само внушения....типа верю верю верю или стараюсь стараюсь!!

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
IBagira
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Наш Бог это живая личность. У Него есть лицо, руки, ноги, характер, амбиции.

Остапа понесло...... Яша, опять чего-то наслушался или начитался? Ну ты немного фильтруй информацию :))) Простота, хуже воровства.

Удален
TIK
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Повторю, наша цель это ПОЗНАНИЕ ЖИВОГО БОГА

Как ты это понимаешь, как реализуешь?

Старожил
+238
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Багира, до свидания.

 

Цитата TIK
Как ты это понимаешь, как реализуешь?

C удовольствием, это моя самая любимая тема!

Начну с того что мы все Его уже когда то нашли...когда покаялись..Точнее Он нас нашел.

Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я

вас избрал

Ну а теперь что может быт лучше чем Личные взаимоотношения с Совершенной Любовью?

Т.е. познания Его...НЕ ЗНАНИЯ о НЕМ а именно познания Живой личности Живого Бога?

Какие цели могут быть более великими о актуальными?

Что толку если я знаю библию наизусть, закончил 10 библейских школ, прочел тонну книг и набил свою голову теорией?...это равносильно что я бы всю жизнь изучал ноты ,учил других, а за пианино так толком и не сел.

Это все конечно необходимо, но есть Кто то больше откровений, служений, проповедей и т.д!!

И даже видеть Его дела и благодать в своей жизни это еще не значит знать Его как живую личность.

Познание Бога это процесс который начался в день покаяния и будет длиться вечность.

Он такой великий что одной жизни точно не хватит чтобы познать Его.

Вопрос.

А можно познавая Бога не изменяться в лучшую сторону? А можно не быть жертвенным? А можно не служить Ему?

Ответ.

Невозможно никак!Даже если очень постараешься, не получится.

Вопрос.

А можно НЕ познавая Его быть жертвенным, служить ему, пытаться изменять характер.

Еще как можно...только тогда лучше обращаться к опытным психологам с университетским образованием и читать книжки Дэила Карнеге..это интересней и эффективней чем буква которая убивает.

Извините,о личном опыте.

Для начала могу сказать что я один из самых богатых и счастливых людей во всей вселенной!

Потому что мой Бог,Друг,Воздух и Хлеб сам Иисус!

И хоть Он всемогущий, я думаю большего благословения чем быть со мной Он бы мне не смог дать.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|4 Окт 2010
4 Цитировать

Я не треплюсь, это мое личное откровение в котором я живу.

Моя цель в жизни знать Его все ближе и ближе.....забери у меня это и я понятия не имею что я буду делать дальше.

Каждый день у меня с Ним романтические встречи(тайная комната)

я просто выезжаю в пустынное место и ору в небо "Иисус приди!!!,Дух Святой приди,Иисус я не могу жить без тебя!!"

Ору до тех пор пока на меня не сходит помазание, пока мысли не  концентрируются пока я реально всем естеством не осознаю что Он рядом т.е. прилагая усилия , прорываясь сквозь плоть, пытаюсь пройти внешний двор....

Он ведь итак всегда рядом,но ведь так хочется к Нему еще и прикоснуться, пережить Его, ощуить Его своим духом!

И чем Его больше в твоей жизни, тем Его больше хочется

И чем больше познаешь Его тем больше осознаешь что вообще не знаешь Его

И чем больше ответов тем больше вопрос.

И вот когда Он в тайной комнате близок к тебе, когда сердце разрывается от любви, когда слезы счастья льются градом,

когда ты понимаешь что можешь реально пойти и умереть за Него..ты просто объясняешься своему Жениху в любви, ты просто слушаешь что Он говорит в твое сердце, ты просто наслаждаешься Им.

К великому сожалению я далек от того уровня отношений которое мне бы хотелось иметь с моим Возлюбленным.Но я мечтаю об этом,

Это и есть цель и смысл в моей жизни..это такая великая цель что даже большие проблемы не могут затмить ее..Мой Иисус больше всех проблем!

Вот мои любимые стихи

Исх.33:11 И говорил Господь с

Моисеем лицем к лицу, как бы говорил

кто с другом своим

Чис.12:7 сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит;

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
1 2 3 4 5

Узкий Путь и тесные Ворота

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы