Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам влиять на мир?

Местный
-83
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Доброта влияет на мир!Божья спасает!Наша меняет!

Новичок
bnn
+5
|10 Ноя 2010
0 Цитировать

Ну, вроде про влияние Царства на окружающих написали достаточно, а вот примеры того , как многие на практике любят влиять: http://www.glaznayamaz.org/video-materialy/

Старожил
+1379
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Почему мне такой призыв кажется вредным, потому что он возбуждает в человеке чувство гордости и жажду власти. А вам как кажется?

Это зависит от того, какой мотив вкладывать в такой призыв. Мы (христиане) должны влиять на мир, ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе мы соль потерявшая солёность. Но влиять надо НЕ ПО МИРСКИ! А по Божьему!- Меняться самому (познавая Господа, и следуя за Ним). Не иначе! Иначе, это заблуждение, жажда власти, и корысти (разной). Первые ученики "перевернули" мир! Очень повлияли на него, и до сегодня мы видим результаты этого влияния. 1-е Тимофею 4:16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Откровение 2: 26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;

я
Местный
+6
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

 

Христиане соль Земли. Так же как удобрение (соль) обычной земли способствует растениям усваивать соки земли, тем самым улучшая плодоношение. Так и христиане словом и делом (примером поведения в этом мире) должны притворять в жизнь семьи, общества волю Бога.

Удален
Ericson
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
Ну, вроде про влияние Царства на окружающих написали достаточно, а вот примеры того , как многие на практике любят влиять

ну вот видите на вас уже повлияли, если вы такие ссылки расбрасываете :)

мне интересно, а те кто собирает компроматы (тем более такие древние уже всеми обсмоктанные и оглоданные) они что без греха вообще? И никогда не ошибаются? А злоба ск оторой они выставляют подобные ссылки - это разве не грех?

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
1 2 3

Нужно ли христианам влиять на мир?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы