Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Нужно ли христианам влиять на мир?

Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Честно сказать мне такая формулировка кажется довольно вредной для молодых христианских голов

Умница какая)))

Не в силе Бог, а в правде!
Гость
0
|4 Окт 2010
0 Цитировать

ПОэтому и КПД у них практически нулевое!

Удален
родная
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Умница какая)))

 :))))))))))))

Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

так весело читать , как это женщины желают на что-то влиять, а у колодца все стало ясно:

Иоана 4.16 Иисус говорит ей: пойди, позови мужа твоего и приди сюда. 4:16 - Ступай, позови своего мужа и возвращайся сюда, - говорит Он ей. 17 Женщина сказала в ответ: у меня нет мужа. Иисус говорит ей: правду ты сказала, что у тебя нет мужа, 4:17 - У меня нет мужа, - ответила женщина. - Ты правильно сказала, что у тебя нет мужа, - говорит ей Иисус.  18 ибо у тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.

Старожил
+450
|4 Окт 2010
0 Цитировать

так повлияла она на мир или нет? ведь пришли проверить слово её. значит повлияла

Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

а кто ходит за вами, проверить ваше слово?

Старожил
+81
|5 Окт 2010
0 Цитировать

А Христос влиял на мир?

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Гость
0
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
так весело читать , как это женщины желают на что-то влиять
у вас очевидные проблемы с чувствомюмора...
Гость
-2
|5 Окт 2010
0 Цитировать

вобше непойму что за идиоты другим словом не могу их назвать  написали эту библию доводят людей к тому  что от нее много людей которые поверили в этот бред заканчивают психическими болезнями например я также этим закончил,проповедуют всякий бред что есть какойто  дьявол и тому подобное...

Удален
родная
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата TaniaK
А Христос влиял на мир?

 Влиял:))))

Да вроде правильно, все влияют, но вот призыв не нравится мне всё-равно. Типа как призыв к власти какой-то. И всё же мне кажется влиять то может один Бог, хоть Он если хочет, может сделать это через нас:)))))

 

Цитата Lant
вобше непойму что за идиоты другим словом не могу их назвать написали эту библию доводят людей к тому что от нее много людей которые поверили в этот бред заканчивают психическими болезнями например я также этим закончил,проповедуют всякий бред что есть какойто дьявол и тому подобное...

??? Эт ты о чём???

Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

у вообще нет проблем!

Гость
-2
|6 Окт 2010
0 Цитировать

о том что я не знал что такое дьявол,у меня в жизни все было  более менее нормально но от этих проповедников,пастырей которые таким образом проповедовали веру Бога погрузили в мое сознание этого дьявола и у меня в жизни начались серйозные душевные проблемы от которых должен был отходить

Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2010
1 Цитировать

На мой взгляд самая хорошая книжка о правильном влиянии "Брушко", ее нельзя читать без слез, о миссионере-британце который жил среди дикого племени один-одинешенек, переносил тяготы и болезни, просто стал для дикарей своим. И только тогда все джунгли покаялись...

Однако этот случай выдающийся. Что же делать просто верующим, живущим среди просто людей? ПО моим многолетним наблюдениям-активная (приставать на улицах) или пассивная (общаться и заманивать) амерская стратегия проповеди евангелия, на безбрежных постсоветских просторах терпит крах - по причине иной чем штатовская ментальности русскоговорящих.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2010
3 Цитировать

Единственное что работает - долгие искренние отношения: с соседями-добрососедские, с коллегами-рабочие, с друзьями-дружеские. Никакого давления и манипуляции из благих побуждений. НО желание помочь, поддержать, щедрость души и доброта-такие редкие сегодня качества-не останутся не замеченными и вызовут закономерный вопрос-а почему ч-к таков? Но это в первую голову работа над собой, а во вторую-терпение и долготерпение. Не стоит ждать миллионов спасенных, это утопия. А вот мама, видя как ты пришла с пирожками и не отвечаешь на  ее придирки, может и полюбит Бога (лет через десять твоих усилий). НО ведь даже одна мамина спасенная душа стоит того, верно?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+81
|6 Окт 2010
1 Цитировать

Бог создал нас с талантами.Мы многое можем разнообразить.Но не всегда хотим. Поприставали на улице и что? Неужели нет талантов,чтоб разнообразить форму несения Благой Вести?

Есть.Вот моя знакомая играет на гармони и создала группу в русских нац. костюмах и с теплотой их принимают в коллективах, где они поют о Иисусе и свидетельствуют.

И влияют еще как! Сейчас думают о том, какие еще формы влияния можно применить.

А так действительно от однообразно поступающих и однообразно мыслящих и мы с вами шарахнемся, разве нет? А люди не хуже ведь нас и не стадо бесталанное.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Старожил
+81
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Нередко и близкие, видя такие дела, тоже начинают помогать и втягиваться в доброе служение.

Но можно пытаться  их приобресть через вкусные блюда,м доброе отношение к близким, но все же ,сколько знаю свидетельств,что загорелись Богом тогда, когда увидели яркие дела близких на ниве Божией.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
родная
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Единственное что работает - долгие искренние отношения: с соседями-добрососедские, с коллегами-рабочие, с друзьями-дружеские. Никакого давления и манипуляции из благих побуждений. НО желание помочь, поддержать, щедрость души и доброта-такие редкие сегодня качества-не останутся не замеченными и вызовут закономерный вопрос-а почему ч-к таков? Но это в первую голову работа над собой, а во вторую-терпение и долготерпение. Не стоит ждать миллионов спасенных, это утопия. А вот мама, видя как ты пришла с пирожками и не отвечаешь на ее придирки, может и полюбит Бога (лет через десять твоих усилий). НО ведь даже одна мамина спасенная душа стоит того, верно?

Совершенно согласна. Не знаю права я или нет, но в последнее время я вообще не стараюсь из себя выудить благовестие! То есть мои друзья, мама, правильно, знают, что я хожу в церковь. Я некоторых туда и беру, честно, даже без мыслей завлечь, просто иногда не с кем пойти, вот я и говорю своим не совсем верующим друзьям "я иду в церковь, мне не хочется одной, пошли со мной, потом погуляемся":)))).

Ну и знакомлю верующих с неверующими. Вот подругу недавно познакомила с моими друзями с церкви. Она отметила (сама!) чистоту их, но всё же были найдены и недостатки у них существенные...

Я не знаю насколько я особенна своей жизнью (мне кажется, что совсем не особенна, грехов хватает!), но по-крайней мере я честна с людьми и они видят что нормальный человек, незомбированный, весёлый, ничто человеческое мне не чуждо. Поэтому возможно это стирает страх у них к церкви. Тем более, когда я рассказываю. чем интересным мы занимались, например в театре при церкви играли и т.п.

Удален
Рада Гаал
|7 Окт 2010
2 Цитировать

родная

Есть еще один интересный момент, который я отследила. Веру очень сложно передать - просто как сумму знаний и моменты опыта, ее невозможно преподать как урок. Ее не втюхаешь как лежалый и негодный товар, не впаришь при помощи ораторского искусства...Что-то можно обьяснить словами, но в главном- вера -чудесный дар от Бога, она суть сакральное, таинственное, порой уму непостяжимое, но ведомое одному  духу состояние, и есть ли готовность к принятию веры в собеседнике-не угадаешь. Только один Бог знает когда сердце слушающего готово принять добрую весть, только  Он посылает всю жизнь тому обстоятельства, тихонько подталкивающие к вере. Но часто мы грубо вмешиваемся, дергаем, педалируем, подпрыгиваем "ну когда он примет Христа! Я же все рассказал уже сто раз"...Может на одре смертном примет, а может и не захочет войти в Царствие Божие. И Бог уважит и такое решение человека, как бы скробно Ему не было.

В свое время я сломала язык проповедуя своей лучшей подруге. Она кивала, слушала и..поступала по своему. И сейчас говорит: я не верю что Он любит лично меня. Не верит-и все тут. Как говорят люди духовные "не открыто". Об этом стоит помнить христианину и избавляться от синдрома навязчивого прозелитизма. А высвободившееся от беготни время стоит потратить на главное-совершение спасение своего (со страхом и трепетом), молясь, постясь, избегая греха и творя добрые дела ближним.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+81
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Но, наверное,и не надо бить все в одну голову.И чем больше освобождается сердце для Иисуса, тем больше оно похоже на Иисуса Сердце.И просто не сможешь не видеть нужды чей-то, не сможешь без благовествования и при твоей просьбе Он откроет тебе двери.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Удален
родная
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
В свое время я сломала язык проповедуя своей лучшей подруге. Она кивала, слушала и..поступала по своему. И сейчас говорит: я не верю что Он любит лично меня. Не верит-и все тут. Как говорят люди духовные "не открыто". Об этом стоит помнить христианину и избавляться от синдрома навязчивого прозелитизма.

Даа! очень знакомо:))))

Я верующая уже около 11-12 лет, а мама моя до сих пор полуатеистка. Хотя в минуты скорби молилась несколько раз:))))).

Да, я уже давно не навязываю:)))). Живу себе, верю и иногда рассказываю про ситуации в которых мне Бог помог:)))))))

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
0 Цитировать

Да, мы должны влиять на мир. Читаем Бытие 1:26 " и да владычествуют они над рыбами морскими... и над всею землёю...." и для тех ,кто с первого раза не понял, Бог повторяет Быт 1:28 "... и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте..."

ещё есть места в Псалмах , в Деяниях, сразу всё не могу вспомнить.

Удален
mikola1
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lant
что от нее много людей которые поверили в этот бред заканчивают психическими болезнями например я также этим закончил

срочно к доктору.

 

Цитата TaniaK
А Христос влиял на мир?

Да , совсем чуть-чуть. Оставил, так сказать след в истории. И теперь мы историю делим на "до рождества Христова "(до нашей эры) и "После Р.Х."(наша эра) . И года считаем от него. И в трёх религиях он оставил след, причём в одной Он - Бог.

Удален
Melissa
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
"Вау, а ведь я могу на кого-то влиять, да я ведь ещё какой-никакой герой! Так я сильный! Так я куда поведу, туда за мной и пойдут! Так значит я лучше кого-то, я могу вести, я лидер..." и т.п. мысли скажем так более близкие к самолюбованию, чем к прославлению Бога.

харизматический привкус....

Влиять нужно..только делать это можно с разными мотивами.

Можно светить, чтоб "засветиться"..а можно согревать и рассеивать тьму... причем исключительно во славу Бога.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
родная
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
харизматический привкус....

Ты знаешь, я как-раз такой привкус у баптистов увидела:))))), вернее прочувствовала:))))))))))

Удален
Melissa
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Ты знаешь, я как-раз такой привкус у баптистов увидела:))))), вернее прочувствовала:))))))))))

прикольно...

Даже неожиданно.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+129
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Driver
Но я просто хотела бы выяснить, считаете ли вы правильным подобный призыв, Это не просто неправильный призыв, это - катастрофически неправильный призыв. Если мы верны Богу, то Он будет влиять на этот мир так, как Ему угодно. А призывы постоянно звучат в церквах по одной простой причине: ну уж очень хочется людям продвинуть свое собственное влияние

А как Бог будет влиять и влияет на мир, который утопает в грехах? Не 12 ли избрал? дал власть влиять. Сам Иисус когда приходил сразу начиналось движение, реформы, менялся привычный уклад жизни. А что свяжете, что разрешите на земле, разрешенно будет на небе? это ни есть ли рычаги влияния? А Павел с братьями? их даже гнали из-за растущего влияния, называя их "всесветными возмутителями". ДЕЯН. 17 глава. конечно мы сеем, поливаем молитвой, но суть взращивающий Бог. А почему мы не идем благовествовать мир? а потому что Любви нет к людям!!!!! Сами спаслись и хорошо нам любимым. а люди всегда будут шарахаться, потому что душевные. а когда откроешь уста, когда потекут реки воды живой, когда сердце твое исполненно Духом, то смотришь, люди смотрят на тебя раскрыв рот!!!! Глотают жадно Евангелие. потому что не слышали никогда такого.       А разве не соль влияет на вкус супа?  Только благодаря влиянию в городе, регионе, стране, только тогда возродятся христианские ценности, библейские нормы морали, пробуждение. И слава Богу за пастырей, которые призывают не сидеть, а идти  влиять и учить все народы.

Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
а идти  влиять и учить все народы

Надо же, на Павла ровняются))))что-то в народы никто не идет учить-к чукчам например, осели среди русскоговорящих, которые пр Бога и так в курсе и твердят о пробуждении. Призывают не сидеть-а сами сидят. Влиятели, понимаешь нашлись.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+129
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Надо же, на Павла ровняются))))

а на кого равняться? Подражайте мне как я Христу, пишет Павел. а что до чукч, всему свое время. я верю и к ним придет Царствие Божье.  И если меня Господь определит на служение,  буду весьма благодарен за такую честь. А Вам настоятельно советую не читать Библию, а ИЗУЧАТЬ ее.

Удален
Рада Гаал
|12 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТИМ
А Вам настоятельно советую

В том-то и беда, что сразу советовать стремитесь-просят-не просят. Вот потому-то и не принимает народ вашего негласного письма, потому что качеств внутренних - никаких, "наизучались" Писания и впариваите его как товар.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+129
|12 Окт 2010
0 Цитировать

В том-то и беда, что сразу советовать стремитесь-просят-не просят. Вот потому-то и не принимает народ вашего негласного письма, потому что качеств внутренних - никаких, "наизучались" Писания и впариваите его как товар.

да это вовсе не беда, хороший совет получить.       Главное что народ Христа принимает. в этом утешение мое.  да, я люблю Господа и Слово Божье. и применяю Его в жизни. И знаю, что Иисус мною доволен. Потому что надо быть не только слышателями Слова, но и делателями. и Он использует меня. Слава Ему !!!!

И ненадо так ожесточать сердце Ваше.   Хотя я понимаю причину... Жив Господь!!!

1 2 3

Нужно ли христианам влиять на мир?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы