Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Авва, Отче!"... или "Боже, царя храни..."? :-)

Старожил
+363
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. власть Отца в том - что Он "заражает" нас своей любовью, жизнью, верой и т.д. И когда мы живем такие, "инфицированные" - под чьей властью мы находимся? Всё, что мы делаем - под влиянием своих "микробов", т.е. - любви, веры, надежды... это и есть - поклонение Богу в истине... как закваска, как то, что мы сами нашли...

какие странные вещи вы влагаете в мои уши... ))))))))

Если это то, что МЫ САМИ нашли, тогда слава нам... Это не самоправедность ли часом? Авва Отче, да, отменились традиции, отменились жертвоприношения за грех, отношения с Богом тоже поменялись - даже завеса в храме разорвалась - придите ко Мне все труждающиеся и обременненые, мы посажены одесную Отца... Это то все да... Вы вот не согласны, монах, что в семье Бог не может быть Царем и Владыкой, тогда как же Ему и нам быть, когда мы, упаси Боже идем против Его законов? Попустит ли Он нам грешить только на основании того, что мы - Его дети?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
противоречия, которое Вы заложили в своём вопросе, НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Гал.4:30

Что же говорит Писание? Изгони

рабу и сына ее, ибо сын рабы не

будет наследником вместе с сыном

свободной.

.
противоречие на самом деле есть... как по-моему... ветхий завет, отношения человека с Богом строились по принципу - "скажи что нужно - и я сделаю"... и в обмен на это - Бог делал тоже кое-что для человека или целого народа. Это отношения раба и господина, царя и подчиненного. были попытки объяснить через пророков, что не это - воля Бога, но - человеку с каменным сердцем...
.
и вот настаёт время нового завета, проповеди Христа об Отце... всё вроде ничего, можно быть и слугой и рабом и сыном... но почему послание к Галатам так радикально в этом вопросе? Почему нужно изгнать из себя остатки ветхого завета?...

.

Цитата Lucy
Если это то, что МЫ САМИ нашли, тогда слава нам...

и Родителю, который нас возродил и взрастил... вообще, если бояться славы - тогда не было бы у нас специалистов своего дела - ни врачей, ни космонавтов, ни просветителей и проч.... так что боязнь получить славу за свой труд и жизнь - аргумент слабый...

.

Цитата Lucy
Попустит ли Он нам грешить только на основании того, что мы - Его дети?

а что уже - не попускает? ... ведь вопрос не в этом, а в том, что не боимся ли мы самих себя, своей свободы во Христе, чтобы не использовать её себе во вред, верно?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вообще, если бояться славы - тогда не было бы у нас специалистов своего дела - ни врачей, ни космонавтов, ни просветителей и проч.... так что боязнь получить славу за свой труд и жизнь - аргумент слабый...

не все люди, которые достигли успеха и превзошли многих в своих областях деятельности обязательно двигались желанием получить славу за труд... так что - аргумент слабый ))))))))))))

 

Цитата монах
а что уже - не попускает? ... ведь вопрос не в этом, а в том, что не боимся ли мы самих себя, своей свободы во Христе, чтобы не использовать её себе во вред, верно?...

мне думается, что есть Божьи законы, которые если преступать - будь ты сын или раб или подчиненный - тебе за это отвечать - в любом случае...

Немного понимаю о чем вы, монах, говорите - отношения Отца с сыном намного превосходнее отношения нанятого работника с работодателем, и все же и все же... Нельзя забывать - Кто именно твой Отец, Кем Он в конце концов является...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Кем Он в конце концов является...

Отцом..........

.

я всё время представляю себе встречу на небесах с Богом... "Ты????" - и ответ - "ну да, Я... и другого Бога нет..." :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Отцом..........

не только...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|1 Окт 2010
0 Цитировать

шахматным гением?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
шахматным гением?... :-)))

возможно... еще каким )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|1 Окт 2010
0 Цитировать

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать

а почему это интересно кроме меня и еще Маруси больше никто в этой теме не пишет? (((((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
0 Цитировать

атмосфера не та...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
атмосфера не та...

то есть? а что с ней, атмосферой не так? А вот ежели так - Бог Отец, Иисус - Господь? ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
о есть? а что с ней, атмосферой не так?

я думаю, что нужно как-то так организовать обсуждение, чтобы всем было интересно высказаться по теме, это с одной стороны, а с другой - научиться говорить так, чтобы это затрагивало слушающих... :-)

.

 

Цитата Lucy
А вот ежели так - Бог Отец, Иисус - Господь? )))))))

и Матерь Божия - как заступник и ходатай перед ними?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и Матерь Божия - как заступник и ходатай перед ними?... :-)

скорее уж Дух Святой )))))))))

 

Цитата монах
чтобы это затрагивало слушающих... :-)

то есть наше обсуждение слушающих не затронуло (((((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
то есть наше обсуждение слушающих не затронуло (((((((((

может после смерти - слава настигнет героев... :-))))

.

 

Цитата Lucy
скорее уж Дух Святой )))))))))

такая олимпийская семья богов... :-))) папа - вечно на работе, уважаемый человек, мама - занята на уборке и стирке, старший сын - глава банды, младшие  - на попечении няни, т.е. "Духа Святого"... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
может после смерти - слава настигнет героев... :-))))

слабое утешение )))))))))

 

Цитата монах
такая олимпийская семья богов... :-)))

)))))))))

Монах, вы видите в том, что кто то относится к Богу - как к Царю какой то ущерб для их личных отношений? Так ведь Бог Сам разберется. )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
слабое утешение ))))))))

зато - истинное... :-)

.

 

Цитата Lucy
Монах, вы видите в том, что кто то относится к Богу - как к Царю какой то ущерб для их личных отношений?

ущерб в отношениях с Богом? Я считаю, что это невозможно. Я думаю, это мое мнение на сегодня, что отношение к Отцу, как к Царю - вредит отношениям между христианами... говорю так, исходя из примера, когда ученики Христа предложили сжечь непослушный город... т.е. типа - "щас царю скажем - всех накажет...", на что Христос им ответил примерно так - "для кого царь, а для кого и - Отец..."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вредит отношениям между христианами...

ну да... как то периодически надо напоминать себе, что это все ж твои братья и сестры... а они бывают разные... и не со всеми охота сближаться... а на кого то и да - огоньку с небес попросить )))))))))

Только ваше понимание не изменит реальности - все же Бог - Господь )))))))) Хоть и Отец. Это как то... дисциплинирует, а то с Папой сильно расслабляемся )))))))))))) Мол, Папа все простит и благословений мешочек с неба спустит...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

1-коринфянам5.11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать

о, здрасти... странный брат...

А вы что по теме сказать можете?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
олько ваше понимание не изменит реальности - все же Бог - Господь ))))))))

...не изменит вашей реальности... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
...не изменит вашей реальности... :-)

истины в общем ))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
0 Цитировать

конечно, а как же иначе.. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

содержательнейшие диалоги, просто назидают!! темы просто поговорить, для страдающих одиночеством!

Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Монах - вы при жене и троих детях еще и одиночеством успеваете пострадать? круто...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Монах - вы при жене и троих детях еще и одиночеством успеваете пострадать? круто...

Вы же помните моё правило? слушать человека, когда он говорит обо мне - как говорящего о ... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вы же помните моё правило?

неа... не помню... извините, если я что то не то сказала - тока хотела показать, что не все тут одинокие, как он, например... сорри, если это вам было неприятно...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
еа... не помню... извините, если я что то не то сказала - тока хотела показать, что не все тут одинокие, как он, например... сорри, если это вам было неприятно...

не , это я "вляпался"..., хотел сказать, что анти-бред когда пишет о других - пишет о себе... ведь знаете он только себя и свою жизнь... так что соррю более Вас... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что анти-бред когда пишет о других - пишет о себе... ведь знаете он только себя и свою жизнь... так что соррю более Вас... :-))

ну если считать, одиночеством то, что я незамужем то да - в этом плане я одинока. А по жизни - не могу о себе этого сказать )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать

И уже несколько раз говорила, что это не метод - подойди и лично обличи, если видишь в чем, а расплескиваться слюной на всех "никчемных" женщин... дело не хитрое... Да и "никчемные" ли они?  В глазах Бога даже Антибред - драгоценен, потому что Кровь Христа драгоценность... так что...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
В глазах Бога даже Антибред - драгоценен, потому что Кровь Христа драгоценность... так что...

это сильно и здраво...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4

"Авва, Отче!"... или "Боже, царя храни..."? :-)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы