Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оправдание Иуды

Старожил
+238
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
в прошлом, а религия превратила это в настоящее.

с чего ты взял?

В начале своего служения Павел писал о себе, что он ничем не хуже чем другие Апостолы,

затем он писал, что он самый маленький Апостол.

А потом, под конец, когда течение совершил, пострадал, притерпел, а самое главное очень сильно познал Христа..даже сказал мол, не я живу, а Христос внутри живёт

Сказал о себе, что он самый большой грешник.

Чем больше Света, тем лучше видно что у нас внутри.

Хотя конечно юридически мы святые и праведные...омытые Кровью и во Христа одетые

Т.Е. билет в жизнь нам уже выдан, теперь нужно ещё и  прожить эту жизнь.

Помните, сын покуда в подгузниках, ничем от раба не отличается

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
На месте Иуды мог оказаться любой из учеников Христа. Просто он был вор, и сердце его не было чисто. вот в него сатана и вошел и сделал свое дело.

и любой бы мог стать козлом отпущения

если весь общак хранили у него, то наверняка никто вором его не считал. в противном случае у него бы отобрали должность хранителя общака. сердце у него было такое же, как и у всех остальных.

зачем ему впускать в себя сатану?

====

я понимаю, что можно избегать наказания от закона государственного, но ведь Иуда знал, что закон божий совершенен и бессмысленно было бы идти против всемогущего бога. однако же он пошел против него как камикадзе, что свидетельствует от его неадекватности

Разве суть дела в суде, Иуде или ещё в каких то теологических вопросах?

можно ведь поставить под вопрос ценность жертвы Христа?

неплохая отдельная тема будет под названием "Бессмысленность жертвы Христа"

адвокат Дьявола
Старожил
+238
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
но ведь Иуда знал, что закон божий совершенен и бессмысленно было бы идти против всемогущего бога. однако же он пошел против него как камикадзе, что свидетельствует от его неадекватности

Если историки не врут, Иуда хотел просто своей выходкой подтолкнуть Иисуса к восстанию.

Он считал, что когда Иисуса арестуют, у Него не будет другого выхода как сопротивляться.

Но когда ,не без участия Иуды, Иисуса распяли, Он всё осознал и раскаялся и это явно видно вот в этих стихах.

3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и,

раскаявшись, возвратил тридцать сребренников

первосвященникам и старейшинам, 4 говоря: согрешил я,

предав кровь невинную

---

Ума не приложу, зачем он пошёл и повесился..

хотя наверно вот ответ на вопрос

Ос.4:6 Истреблен будет народ

Мой за недостаток ведения:

--

а пока Иисус не воскрес, никто толком не понимал что Он Бог..и Иуда тоже мало чего понимал.

 

Цитата Реалист
можно ведь поставить под вопрос ценность жертвы Христа?

А ты своё мировозреннье никогда под вопрос не ставил?

Оно вообще у тебя есть?

Ну кроме тех, что Библейского Бога нет...это не мировозреннье, это отсутствие оного.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Ума не приложу, зачем он пошёл и повесился..

ну тут единственное, что приходит на ум - он был невменяем)

 

хотя наверно вот ответ на вопрос Ос.4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения:

какой добрый Бог :) чуть оступился и уже он тебя готов убить и отправить на вечные мучения :)

 

а пока Иисус не воскрес, никто толком не понимал что Он Бог..и Иуда тоже мало чего понимал.

а чудеса, которые он творил: вода-вино, воскрешение, исцеление слепых, да и постоянное его напоминание о том, что Он - Бог

видимо Иуда считал это фокусами :) в этом вопросе я согласен с Иудой )

 

А ты своё мировозреннье никогда под вопрос не ставил? Оно вообще у тебя есть? Ну кроме тех, что Библейского Бога нет...это не мировозреннье, это отсутствие оного.

есть у меня своё мировоззрение, но я никому его не впариваю)

адвокат Дьявола
Старожил
+238
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
ну тут единственное, что приходит на ум - он был невменяем)

а ты где то встречал вменяемых самоубийц?

Что ты хочешь доказать?

Мы все грешники, и нам всем нужно прощение...неужели Иуда исключение.

 

Цитата Реалист
какой добрый Бог

стандарт доброты не в компетенции муравьёв.

Муравьи могут лишь принять или отказаться от правил игры.

Вот тебя же никто не заставляет верить..

А я верю не для того чтобы в ад не попасть..

Я просто люблю своего Иисуса и как следствие после смерти не пойду в Ад..

А верить только для того чтобы в ад не попасть,

равносильно как если жениться ради Московской прописки

 

Цитата Реалист
есть у меня своё мировоззрение, но я никому его не впариваю

видать такое у тебя мировоззрение

Я своё тоже не впариваю, я о своём мировозрении просто свидетельствую, основываясь на том, что не только плохой пример заразителен.

-

Зачем у алкоголика забирать бутылку,он завтра себе ещё 2 найдёт...дай ему что то лучше чем бутылка,

и он сам от спиртного откажется.

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
а ты где то встречал вменяемых самоубийц?

только тех, что защищают жизнь своей семьи

 

Что ты хочешь доказать?

хочу показать, что Иуда не предатель, что его нельзя винить и нельзя осуждать

 

Мы все грешники, и нам всем нужно прощение...неужели Иуда исключение.

об этом, кстати, можно поспорить в теме про  жертву Христа http://forum.invictory.org/subject.html?id=7206&cat=86&page=1

адвокат Дьявола
Старожил
+238
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Реалист
хочу показать, что Иуда не предатель, что его нельзя винить и нельзя осуждать

Участники форума Инвиктори, если есть кто то ,кто осуждает и винит Иуду, пож-ста отзовитесь.

Реалист, ты понимаешь, что если бы я сказал "Кто без греха, первый брось в Иуду камень"

реакция была бы индентичная.

Я понимаю, тебе странно осознать тот факт, что искренним, настоящим христианам чуждо чувство осуждения...т.е. если оно(осуждение) и пытается доминировать, они его искореняют.

Андерстенд?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Участники форума Инвиктори, если есть кто то ,кто осуждает и винит Иуду, пож-ста отзовитесь. Реалист, ты понимаешь, что если бы я сказал "Кто без греха, первый брось в Иуду камень" реакция была бы индентичная.

знаешь, слегка изменить ситуацию и вот уже видишь, как христиане осуждают геев, пьяниц, Иуду и всё, что только можно осудить и подвергнуть критике

просто тебя сейчас поддержат, а потом тебя же и осудят

 

Я понимаю, тебе странно осознать тот факт, что искренним, настоящим христианам чуждо чувство осуждения...т.е. если оно(осуждение) и пытается доминировать, они его искореняют.

таких христиан не бывает, так как сама библия осуждает всех, а христиане учатся по ней

осудить вслух или про себя - нет никакой разницы

меня уже тут осудили все, кто только мог, а многие даже брали камень и кидали

адвокат Дьявола
Старожил
+238
|26 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Реалист
наешь, слегка изменить ситуацию и вот уже видишь, как христиане осуждают геев, пьяниц, Иуду и всё, что только можно осудить и подвергнуть критике

да не геев, а гомосексуализм

не пьяниц, а алкоголизм

не Иуду, а предательство и прочие пороки...

мы не людей осуждаем, а грех,его папу Сатану и демонов (жертвы отрицательной хим-реакции)

 

Цитата Реалист
просто тебя сейчас поддержат, а потом тебя же и осудят

ну и что, мы все в процессе изменения..если ребёнок спотыкнулся и упал, так он уже не сын своего Папы?

 

Цитата Реалист
таких христиан не бывает

т.е. ты хотел сказать, что ты таких ещё не видел, сходи к окулисту

 

Цитата Реалист
меня уже тут осудили все, кто только мог, а многие даже брали камень и кидали

у тебя или не правильное понятие об осуждении, или комплекс неполноценности

кто тебя судил?

или ты считаешь, когда человек реально быкует, нужно отмораживаться и попускать.

Добро должно быть с кулаками.

Т.е. следующий твой вопрос будет, почему мы тебе не подставили щёку..

Но тогда я тебя спрошу...Где твоя совесть?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
да не геев, а гомосексуализм

не убийцу, а убийство

 

не пьяниц, а алкоголизм

не насильника, а изнасилование

 

не Иуду, а предательство и прочие пороки...

согласен, человек вообще ни в чем не виноват и в принципе не может быть грешен

судить стоит не его, а сами явления

))))))))))

"Дух гомосексуализма - пошел вон во имя Христа! "

"Дух алкоголизма - пошел вон во имя Христа! "

"Дух предательства - пошел вон во имя Христа! "

====

смешно же

 

мы не людей осуждаем, а грех,его папу Сатану и демонов

а Сатану и демонов не Бог создал? типа: "Ой! Чтож я сделал то!" ))))

 

ну и что, мы все в процессе изменения..если ребёнок спотыкнулся и упал, так он уже не сын своего Папы?

тебе твой небесный что говорит? - гореть в аду будешь

"кто не со мной - тот против меня" и так далее

 

т.е. ты хотел сказать, что ты таких ещё не видел, сходи к окулисту

ну вот, и ТЫ - подтверждение моим словам

 

у тебя или не правильное понятие об осуждении, или комплекс неполноценности кто тебя судил?

а сейчас ты что делаешь? )))))) судишь меня!

 

или ты считаешь, когда человек реально быкует, нужно отмораживаться и попускать.

где я быкую?

 

Добро должно быть с кулаками.

так может Бог и Сатана - это одно и то же?

 

Т.е. следующий твой вопрос будет, почему мы тебе не подставили щёку.. Но тогда я тебя спрошу...Где твоя совесть?

а я бессовестный, щёку давай)))))

адвокат Дьявола
Старожил
+238
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
а я бессовестный, щёку давай)))))

ты опять бессовестно забыл, что гостеприимство, это инициатива хозяина , а не гостя.

Я сам решу, что тебе дать, а что не дать.

--

ты мне лучше расскажи, как ты понимаешь "осуждение"...что это такое и с чем его едят

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Старожил
+238
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Реалист
"Дух гомосексуализма - пошел вон во имя Христа! "
"Дух алкоголизма - пошел вон во имя Христа! "
"Дух предательства - пошел вон во имя Христа! "

Да, примерно так...но что можно доказать человеку, для которого духовный мир галлюцинация,

порок и грех отрицательная хим реакция, а реально исцелённые и освобождённые люди, зомби практикующие самовнушение.

Т.Е. ты сторонник высказывания "убей наркомана и ты убьёшь зависимость"..я тебя правильно понимаю?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
ты мне лучше расскажи, как ты понимаешь "осуждение"...что это такое и с чем его едят

Осуждение - Строгое неодобрение, порицание.

 

Т.Е. ты сторонник высказывания "убей наркомана и ты убьёшь зависимость"..я тебя правильно понимаю?

нет, я сторонник адекватности

наркоман - опасен для общества

его нужно:

1) оградить от общества

2) вылечить

но зачем его осуждать?  человек болен, сам собой не управляет

адвокат Дьявола
Гость
0
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Существует апокриф - евангелие от Юды,почитайте,очень интересно.В этом сочинении говорится о мотивах поступка данного героя и совершенно ясно,что он вполне вменяем.И его вменяемость никоим образом не ставится ему в упрек,а наоборот...

Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Владимир
Существует апокриф - евангелие от Юды,почитайте,очень интересно.В этом сочинении говорится о мотивах поступка данного героя и совершенно ясно,что он вполне вменяем.И его вменяемость никоим образом не ставится ему в упрек,а наоборот...

ну это не факт, что это евангелие писал сам Иуда

так как папирусный Кодекс Чакос, содержащий Евангелие Иуды, был с помощью радиоуглеродного метода датирован 220—340 гг

а Иуды тогда уже не было в живых

но тут много мифов еще, совсем отвергать это не стоит, но и как факт выставлять пока нельзя

адвокат Дьявола
Гость
0
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Мое мнение - вменяемость человека не зависит от самого человека,но от Бога (пример:царь Навуходоносор в кн. Даниила).Хотя это к данной теме не относится.

Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Владимир
Мое мнение - вменяемость человека не зависит от самого человека,но от Бога

если рассуждать с позиции, что все происходит только по воле Бога - тогда ДА

но и Иуда ни в чем не виноват получается, воля Бога, божий план

адвокат Дьявола
Гость
0
|26 Сен 2010
0 Цитировать

с этим трудно не согласиться.В любом случае,относиться к Юде однозначно - неправильно.Нужно учитывать то,что мы всего не знаем,мы просто не можем всего знать.Божьи пути - не наши пути...

Старожил
+238
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Владимир
Нужно учитывать то,что мы всего не знаем,мы просто не можем всего знать.Божьи пути - не наши пути...

Именно из этих соображений, Бог нам запрещает вообще кого то судить

 

Цитата Реалист
Осуждение - Строгое неодобрение, порицание.

моё мнение, что осуждение подразумевает попытку наказания, мести или не прощения.

осуждение = суд=судить=судья

вот представьте, на суде по делу например об убийстве, судя пожулил преступника,  сделал ему ну-ну-ну пальчиком и отпустил домой.

Это же не осуждение, а детский лепет.

С другой стороны..Суд осудил преступника на 20 лет лишения свободы.

--

если пойти дальше, в более тонкие материи,то можно вывести такую дефеницию

Обида на не удачу = осуждение

Обида на успех = зависть

--

а теперь, вопрос, зачем искреннему христианину осуждать Иуду?

Кроме этого, он сам раскялся  и сам себя же осудил..

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Местный
-19
|26 Сен 2010
0 Цитировать
вот представьте, на суде по делу например об убийстве, судя пожулил преступника,  сделал ему ну-ну-ну пальчиком и отпустил домой. Это же не осуждение, а детский лепет.

так вот, также ни один судья не делает

судья выслушивает факты и произносит приговор - Иуду нужно лечить

судья никого не осуждает и морали не читает

 

Обида на не удачу = осуждение Обида на успех = зависть

вот:

1. Любая неудача - огромный потенциал к удаче и бесценный опыт!

2. Зависть - ей слишком много чести, чтобы я тратил на неё своё драгоценное время. Гораздо лучше потратить это время на то, чтобы стать еще лучше!

 

а теперь, вопрос, зачем искреннему христианину осуждать Иуду? Кроме этого, он сам себя уже осудил..

зачем осуждать Иуду - тоже не вижу смысла

но тут я создал тему, оправдывая его поступок

то есть я не считаю его поступок грехом по многим причинам, основные из которых:

1. он был неадекватен

2. это был божий план, который все-равно бы сбылся. просто Иуде не повезло с ролью

адвокат Дьявола
Удален
Alek-S
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Реалист
1. он был неадекватен

Это неверно, потому что человек отвечал за финансовую отчетность в группе Апостолов.

это не поручают неадекватному человеку.

приворовывал, тоже факт, скрывал, -признак адекватного человека который понимает что делает.

можно продолжнить, но итак ясно что неадекватность за уши притянута.

 

Цитата Реалист
2. это был божий план, который все-равно бы сбылся. просто Иуде не повезло с ролью

Предложенная Богом позиция, для Иуды, была шикарной.

Бог не подталкивает человека к греху, воровству, предательствам, иначе бы человек не был бы виновен.

Но Божье слово ясно говорит что бы люди не заблуждались, это человек обольщается собственной похотью, Бог не обольщает и не искушает никого.

Бог лишь знал сердце Иуды и как он поступит, Иуда шел таким путем что "втянулся" настолько что Богу осталось лишь констатировать факт, - предаст.

Негативное и неверное мышление, в итоге стало одним целым с Иудой, и Бог не вел его этим путем.

.

В конце концов он сам сказал

Матф.27:4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
Реалист, со слов свидетелей было записано свидетельство самого Иуды, а вы рассуждаете "я не считаю это грехом"

Ваше ошибочное мнение мало что значит.

Старожил
+138
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
ну это не факт, что это евангелие писал сам Иуда

это писал дух который к сожалению управляет жизнью Реалиста,живущего реалиями и законами мира сего,такой же и дух,от мира сего .Покайтесь Реалист,у вас есть тайный грех и не один который вы делали и делаете и из за которого все больше ожесточаетесь,вы когда то наверняка приходили к Господу,но что то случилось и вы стали из духовного Реалитсом плотским и злым на Бога-Он вас любит и простит если покаетесь.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Местный
-19
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
но итак ясно что неадекватность за уши притянута.

ничего не ясно, только неадекватный человек может покончить жизнь самоубийством после продажи Бога

заместо того, чтобы покаяться в грехе и исправить свой поступок служением

 

Цитата Alek-S
Бог лишь знал сердце Иуды и как он поступит, Иуда шел таким путем что "втянулся" настолько что Богу осталось лишь констатировать факт, - предаст.

тот факт, что Бог всезнающий и всемогущий - говорит о том, что он заранее определяет того, кто предаст. что свидетельствует о наличии ролей для каждого из нас

 

Цитата Alek-S
Матф.27:4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.Реалист, со слов свидетелей было записано свидетельство самого Иуды, а вы рассуждаете "я не считаю это грехом"

это был божий план, Иисус заранее уже определил предателя, что исключает умышленный поступок Иуды

 

Цитата Прямой
это писал дух который к сожалению управляет жизнью Реалиста,живущего реалиями и законами мира сего,такой же и дух,от мира сего .Покайтесь Реалист,у вас есть тайный грех и не один который вы делали и делаете и из за которого все больше ожесточаетесь,вы когда то наверняка приходили к Господу,но что то случилось и вы стали из духовного Реалитсом плотским и злым на Бога-Он вас любит и простит если покаетесь.

вот Вы мне даете советы, хотите и мой услышать?

обратитесь к психиатру

адвокат Дьявола
Удален
Alek-S
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Реалист
ничего не ясно, только неадекватный человек может покончить жизнь самоубийством после продажи Бога заместо того, чтобы покаяться в грехе и исправить свой поступок служением

Вам нужно прекратить оценивать все самим собой, тогда и будет ясно.

 

Цитата Реалист
тот факт, что Бог всезнающий и всемогущий - говорит о том, что он заранее определяет того, кто предаст. что свидетельствует о наличии ролей для каждого из нас

Разница между "знает" и "определяет" как разница между жизнью и смертью, но для вас видимо это одинаково

 

Цитата Реалист
это был божий план, Иисус заранее уже определил предателя, что исключает умышленный поступок Иуды

Иисус засвидетесльвовал о том что происходят недобрые события, говоря что идет по намеченному для Него пути, и лучше бы предателю в этом не учавствовать.

то есть это был на все 100 % умышленный поступок Иуды.

.

Реалист, ну никак не выходит у вас ложью доказать что то, сочувствую =)

Старожил
+138
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Реалист
обратитесь к психиатру

для чего?:)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+2471
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
Реалист, ну никак не выходит у вас ложью доказать что то, сочувствую =)

Реалист так не считает, к сожалению....

Ведь написано, кто есть отец лжи.... А Реалист называет себя его адвокатом...Поэтому ложь для него более реальной кажется и более логичной. Пока он является гражданином царства лжи, она и буде ему истиной мерещиться.... и никакие доводы его не переубедят... если только он не покаится и не перейдет из царства тьмы в Царство Света.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
UFO-1
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Образ Иуды Искариота, очень поучительный. Он открывает нам ту часть нашей души, кторая называется предатель. И эта часть нашей души не просто предатель, а предатель, скрывающийся под личиной любви.

И видя этот образ с наружи в Писании, нужно вникнуть и распознать его в себе и сделать соответствующие выводы. Осуждая предательство Иуды, мы осуждаем своими устами эту часть нашей души, ибо от своих слов судимся. А оправдать его, дерзновения не хватит, ведь так можно и предательство оправдать. А на это никто не пойдет. Нет откровения Слова проити до разделения души и духа? Дух предательства осудить, а душу человеческую помиловать.

Удален
UFO-1
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Итак, как тема называется "Оправдание Иуды", то сначала нужно увидеть "Осуждение Иуды".

Как мы знаем из Писания в него вошел сатана  Иоан.13:27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Давайте зададим себе честные вопросы.

Кому открылся Иисус Христос вот уже как более двух тысяч лет? Кому звучит Благая весть? Верно. Нам, язычникам. Кто претендует на истинное понимание Бога? Правильно. Христиане.

Так кто получил ПОМАЗАННЫЙ кусок от Бога? Верно. Христиане. Так кто оказался Иудой по писанию? Христиане. А христиане это мы свами, каждо отдельно взятый верующий. Это христианство на всех углах кричит о любви Божией. Это христианство всей своей проповедью заявляют об истинности своей веры. Это христиане, больше всех говорят что любят Иисуса.

А поцелуй-есть выражение любви. Стало быть по писанию, сатана погнался за помазанным куском и вошел во все христианство. И многие уже видят в каком плачевном состоянии оно находится.

Кто, получается предатель? Кто Иуда? Человек Иуда Искариот? Христиане?

Еще раз утверждаю всем Иуда-это часть нашей души, в которой под личиной любви ко Христу скрывается сатана. И день Господень, который каждый ждет, не придет, пока не откроется человек греха-сын погибели в каждом.

Удален
UFO-1
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Эта тема об Иуде переодически поднимается. Помню она была примерно полтора года назад. Возможно некоторые моменты в рассуждении повторятся.

Иисус говорит в:

Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна
черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Думаю, что эти слова относятся не только к Иудеям. Ведь Евангелия и Писания Нового завета, для христиан являются "каноном" познания Его пути. И все однозначно признают эти Писания как Слово Божие.

А Слово Божие, как мы знаем, не возвращается к Нему тщетным:

Ис.55:11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне
тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

И если Господь дал нам слово об Иуде, то в этом должен быть смысл. И смысл этот, для нас благо.

Все персонажи Писания это образы для нас и через эти образы Господь нас научает.

В образе Фомы, мы можем увидеть наше неверие.

В образе Петра, нам открывается наше сомнение.

В образе Савла, видим слепоту.

И так вникая в образы данные нам Писанием, мы видим в себе греховность нашей природы. И соответственно молимся, чтобы Господь обрезал нашу крайнюю плоть.

А как насчет образа Иуды? Кто увидел в себе предательство? И не просто предательство, а предательство под личиной любви к Господу? Или кто нибудь может уверенно сказать, что ниразу не предавал Христа в делах, словах, мыслях? Задайте каждый себе этот вопрос. Ответ пусть останется втайне пред Богом.

А порассуждать об Иуде во благо нам просто необходимо.

Иоан.3:21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны
были дела его, потому что они в Боге соделаны.

Удален
UFO-1
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Предать Господа это серьезно.

И учеников интересовал этот вопрос, поэтому они "...начали говорить Ему, каждый из них: не я ли, Господи?..."И в наше время читая эти места Священного писания, каждый из нас втайне думает "...не я ли Господи?..." Идалее читая про вопрос Иуды " не я ли, Равви? " и ответ Христа "ты сказал ", каждый из нас втайне думает "...слава Богу, что это не я, а Иуда.."

И далее мы высказываем смело свои мнения об этом. Как не повезло парню, оказался не вто время не в том месте... Этих мнений полно в христианстве и сводятся они все только в одном...

Слава Богу, что это Иуда, а не "Я".

Мы быстро переносим неугодное для нашего "Я" на Иуду, а почему нет? Ведь писание об этом говорит.

Но Господь вчера, сегодня и во веки тот же.

И когда то на вопрос "Не я ли Господи?", прозвучит однозначный ответ "ТЫ ГОВОРИШЬ". И это обязательно прозвучит к нашему "Я". Потому что это христианам на сохранение даны обетования. Это христиане воруют эти обетования, присваивая их себе по своей воле. Это христиане кричат более всех в мире о любви ко Христу. Это христиане взяли ключ к разумению писания  сами не вошли и других не пустили. Это христиане громче всех говорят, что кровь Его на нас и на детях наших.

Кто-нибудь уразумел это? Разве Господь не видит? Наверное многие себя таковыми не считают.

Но в один момент со всей полнотой Божественного смысла и силой Духа, на вопрос "Не "Я" ли Господи?" в мое сердце прозвучали слова: "Ты говоришь...". Вдруг за одно мнгновение я увидел в себе все мое предательство, которое скрывалось во всей моей христианской жизни. Не смея поднять головы, я полностью был с этим согласен. За всей моей любовью к Господу, моим христианским хождением, служением в собрании, учениями, молитвами и т.д. скрывалось мое "Я". Которое желало ЖИТЬ по средством Его обетований. Это мое "Я" говорило Он умер за меня, чтобы "я" жил.

И полностью согласился с Павлом, который сказал в: Рим.7:24 Бедный я человек! кто
избавит меня от сего тела смерти?

1 2 3 4 5

Оправдание Иуды

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы